Хелп !! Нужна поддержка !Муж настаивает на втором ребёнке, грозится разойтись если не рожу
Все было бы ничего, муж любил , и вроде как Казалось до недавнего времени что любит..не буду вдаваться в подробности семейной жизни . Жили нормально поженились . Сначала отношений очень хотел детей ждал . спустя 4 года я созрела для ребёнка , родили девочку . Вроде как ему не важен пол ребёнка . Но ребёнку 2 года только исполнилось, очень люблю малыша. а он уже начал настаивать на втором , говорит чем разница меньше тем лучше, ну и куча других Банальных аргументов . Скажу сразу . Живем в однушке, переехать есть возможность в площадь пошире. У него есть еще одна квартира . Дело даже не в этом .Я же если уйду от него / то к маме в однушку с ребёнком! Как говорят рожайте столько , сколько можете воспитать сами . Я смогу одна поднять одного ребёнка . Пока не думаю о разводе . Но эти постоянные разговоры меня уже бесят, мои аргументы он не хочет слушать . А я не хочу ! Не готова ! Мне 25 лет мне ребёнка моего хватает за глаза, я устала , помощи нет, 24\7 Уборка стирка капризы малыша. Хочу выйти на работу , ребёнка в сад , и. Зажить нормальной жизнью . На этой почве началась паранойя что он меня кинет с ребёнком ради того что я не родила второго , типо раз не рожаешь - не любишь . Один раз то ли в шутку то др в правду угрожал разводом . Девочки, неужели мужик может бросить если я не рожу второго??? Как так ??? Значит он не любит и манипулирует? У него есть наклонность к диктаторству, но это меня съедает . Я очень мягкий человек и начинаю параноить. В ближайшее время рожать не собираюсь да и потом вряд ли решусь . Я одна в семье была и ребёнка хочу одного . А ему легко говорить когда пришёл С работы поиграл 5 мин. и пока . А ты дальше воспитывай , у тебя же декрет . Денег даёт не очень много, но он считает что НОРМАЛЬНО обеспечивает . Спорить и приводить аргументы бесполезно ...успокойте пожалуйста , чтобы я жила сегодняшним днём и не накручивала себе лишнего
Автор
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Зачем мне мужчина,если с ним лучше не стало?16 223 ответа
- О чем думает любовница?283 ответа
- Заболела и он попросил подарки назад328 ответов
- Интересно, только мне так "везет" с любовниками?497 ответов
- Вот так "жених"!!! (Снова о иностранцах)366 ответов
- Объективные причины неудач в личной жизни2 772 ответа
- 7 лет вместе, но не женаты - это семья?1 208 ответов
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!815 ответов
- Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок28 351 ответ
- Ну прибей уже эти несчастные плинтусы!779 ответов
222 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Согласна с вами . Так в планах и есть . Но не хочу разводиться , я люблю его и он хороший отец. Мысль о разводе заставляет меня плакать . Но если он не примет меня такую какая я есть, с моими пожеланиями . То прийдется воспитывать ребёнка одной и крутится
То есть "5 минут поиграл я" и деньги зажимает - это по-вашему "хороший отец"?!
Гость
Да не надо обсуждать развод. Это крайняя мера. Ни к чему о случайно брошенной фразе вспоминать. Просто поймите, что в любрм случае рождение ребенка зависит только от вас - всегда женщина решает, быть этому или не быть. И не надо так прислушиваться к каждому слову мужа. Вы засиделись в декрете, поэтому мир вам стал ограничен квартирой и мужем. Выйдете на работу, развеетесь, сами себя зауважаете и муж будет по-другому относиться. Не впадайте в панику. Помните про спокойствие.
В смысле "случайная фраза", если он уже не один раз такое песдел?!
Гость
Рина, вот я читаю вас. Вы, простите, иддиотко? Или вы пьяная постоянно? Вы такую лабуду пишите, у вас голова есть, хоть куринная?
В первый раз в загсе мужа увидела...
да вы знаете, как наиппать человека можно? Особенно влюбленного? Да этим большинство мошенников и аферистов пользуется.Про то еще классики писали, психологи рассказывают, полисмены предупреждают.
Вы глупая женщина. Лишь бы что ляпнуть. Опохмелитесь.
В первый раз в загсе мужа увидела...
да вы знаете, как наиппать человека можно? Особенно влюбленного? Да этим большинство мошенников и аферистов пользуется.Про то еще классики писали, психологи рассказывают, полисмены предупреждают.
Вы глупая женщина. Лишь бы что ляпнуть. Опохмелитесь.
Да это не женщина, а *** какое-то считает, что хорошо замаскировалась, издавая свои *** и под женским ником!
Гость
Посоветуйте ему сородительство с кем-то, оставаясь в браке с Вами, или стать неанонимным донором, если так хочет еще детей.
Гость
Бежать от такого сегодня и сейчас)
Гость
Пусть разводится и выполняет обещанное. Экое горе))
Отношения - ***. Общаться не умеете, свои желания доносить не умеете, непримиримые последствия не используете. Видать все устраивает раз он ещё не пострадал.
Либо живите дальше, ваш выбор.
Отношения - ***. Общаться не умеете, свои желания доносить не умеете, непримиримые последствия не используете. Видать все устраивает раз он ещё не пострадал.
Либо живите дальше, ваш выбор.
Гость
Согласна с вами . Так в планах и есть . Но не хочу разводиться , я люблю его и он хороший отец. Мысль о разводе заставляет меня плакать . Но если он не примет меня такую какая я есть, с моими пожеланиями . То прийдется воспитывать ребёнка одной и крутится
Хороший отец? В старт-топике- 5 мин играет
Гость
Мужчине нужны дети, не хочешь, отпусти мужика, он создаст большую семью с другой
Гость
Умные врачи-акушеры утверждают, что организм рожавшей женщины полностью восстанавливается только спустя 6 лет после родов. У меня в молодости была такая врач. Она называла фамилию профессора, который это все говорил им в МедИнституте. Так вот сама врач последовала его рекомендации, к неё было трое детей с разницей ровно в 7 лет. Она и выглядела чудесно и была энергична.
И нас, своих пациентов этому же учила.
Скажите это мужу. Может быть, хотя бы на несколько лет отстаёт от Вас
Но есть ещё и другой аспект.
Одна женщина сможет выносить 10 и более беременностей и выживет, и сьереж здоровье. А другой и одного ребёнка много.
Я знаю это. Сама после вторых родов загремела в онкологичку. Там было много вот таких молодых мам.
Берегите себя!
Не поддавайтесь ни на какой шантаж мужа!
Зубы у Вас, наверняка, пострадали после первой беременности? Вот и об этом ему скажите.
Любите себя и того ребёнка, который уже есть!
Счастья Вам и здоровья!
И нас, своих пациентов этому же учила.
Скажите это мужу. Может быть, хотя бы на несколько лет отстаёт от Вас
Но есть ещё и другой аспект.
Одна женщина сможет выносить 10 и более беременностей и выживет, и сьереж здоровье. А другой и одного ребёнка много.
Я знаю это. Сама после вторых родов загремела в онкологичку. Там было много вот таких молодых мам.
Берегите себя!
Не поддавайтесь ни на какой шантаж мужа!
Зубы у Вас, наверняка, пострадали после первой беременности? Вот и об этом ему скажите.
Любите себя и того ребёнка, который уже есть!
Счастья Вам и здоровья!
Гость
Я бы провела хронометраж в течение, допустим, недели. А потом при случае задала бы вопрос: зачем тебе второй ребенок, если ты и первым не занимаешься? В случае его возражений, привела бы данные хронометража. Еще бы добавила также, зачем тебе второй ребенок если ты и первого не любишь, ответ на его возражения: ну, ты же уже готов бросить дочь, тебе неважно, как она будет без тебя жить.
Гость
Вы бы ещё на улицу вышли у прохожих поспрашивать.. вам прямая дорога в районный ПНД к медицинскому психологу! А здесь вам сейчас насоветуют....
Гость
Получается так: не родишь второго - брошу первого, не родишь третьего - брошу первых двоих, не родишь десятого - брошу предыдущих девятерых. Т.е. он все равно бросит, сами дети ему никуда не уперлись, они ему на хэр не нужны, пусть хоть сдохнут от голода, главное - вас продавить, заставить, приказать. Этакий царёк местного разлива. Мудачьё ваш муж. Поэтому не спешите за атлрым, третьим, пятым. А то так и будете бояться, что уйдет и рожать до сндых волос. Есть один - пока хватит. Если мудилко сбежит, то одного поднимите по любому. А сбежать - он сбежит, потому и почву готовит, дескать не родишь второго - уйду.
Гость
Не стоит, у меня парень такой был, который хотел многодетную семью, какое-то отклонение, нашел в Интернете женщину с 8 детьми и показывает. Ещё внушал мне чувство вины, я начала думать, что со мной что-то не так, раз плодиться не хочу и для меня два ребенка предел. Я сказала, что детей нужно рожать в своей квартире, он на съем тащил с целью зачатия, ещё самую дешёвую коммуналку искал, хотя зарабатывал 100 тысяч... После помолвки я ночь не спала, а наутро его бросила. После расставания сразу стало ясно, кто он.
Вы молодец !!
Вы чувствуете что не поднимите 2 детей... У женщин очень сильно развита возможность предвидеть будущее. И вам это не кажется, вы это знаете. Предчувствие тяжелой судьбы как раз есть в большинстве случаев у женщин. Появление 2 ребенка поменяет судьбу и не обязательно к лучшему в качественном смысле. Манипуляция разводом это сценарий добиться желаемого. Он уже прокрутил его много раз и увидел будущее без вас. Иначе он даже не осмелился вам это сказать. Паранойя не пройдет, он вас напугал и страх будет дальше продолжать расти подсознательно разрушая связь между вами. Будет очень тяжело вернуть всё как было.
Каролина
Хочет второго- пусть одну из хат переписывает на ребенка, а потом поговорим.
Гость
Палка на двух концах. Это манипуляция наверное. Есть один ребенок, общий. Что еще надо. Обьясните мужу что это же не за хлебом сходить. На это тоже нужно еще раз настроится, востановиться. Ему бы полную жо....пу огурцов. Думает так легко. Когда заставляют это хуже нет. У меня тоже от первого брака двое детей 12 и 7 лет. Второй муж старше меня на 10 лет. У него есть сын которому уже 23 года но он его не ростил а теперь созрел и хочет ребенка. У нас скандалы потаму что я не хочу . Но понимаю что надо. Таа что советчик себе наверно только мы сами. Но и мужчины тоже наверно должны задуматься а здоровье своей любимой. И наверно должны предоставить все условия и камфорт для душевного состояния своей жены а не так хочу и все. Это эгоизм.
Гость
если муж думает что это так легко и просто -то поменяйтесь ролями ,он сидит в декрете + смотрит за детьми +уборка +стирка +готовка+все что делает женщина в семье,а вы выходите на работу,но перед этим для него стажировка на месяц (он возмет отпуск) и чтобы вкусил все прелести ухода за ребенком и ведение дом.хозяйства
Гостья
Желающие детей для желающих детей. Пусть найдёт себе желающую, и родят троих детей. Демографический кризис.
Гость
если муж думает что это так легко и просто -то поменяйтесь ролями ,он сидит в декрете + смотрит за детьми +уборка +стирка +готовка+все что делает женщина в семье,а вы выходите на работу,но перед этим для него стажировка на месяц (он возмет отпуск) и чтобы вкусил все прелести ухода за ребенком и ведение дом.хозяйства
Женщина будет нормально семью содержать? Ага, охотно верим.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 479 966 тем
Новые темы за сутки: 85 тем
- Бросила мужчину3 ответа
- Изменяют только уродливые мужчины ?21 ответ
- Девушка - рак. Как вернуть прежнее отношение?6 ответов
- Прощают ли мужчины эмоциональную измену5 ответов
- Как жить с этим дальше?13 ответов
- Вы бы стали отношения с молодым человеком у которого ВИЧ (и при этом он приемает лечение)?26 ответов
- Ваш парень качек?15 ответов
- Стоит ли надеяться на мужчин ?13 ответов
- Неужели он всегда таким будет?7 ответов
- Встречаться 20 летнему парню с 30 летней, норм или бред?12 ответов
Популярные темы за сутки: 55 тем
- Почему молодые любовницы такие лицемерные?142 ответа
- Не могу понять поведение парня с сз118 ответов
- Он не хочет платить даже 50 на 5073 ответа
- Женщине уже 35, а мужчине только 48?56 ответов
- Заметила если женщина не привлекательная ее гнобят48 ответов
- Зачем молодой девушке выходить замуж за лейтенанта?46 ответов
- Нет мужского внимания давно и я перестала за собой следить41 ответ
- Что может испортить девушку ?36 ответов
- Вы бы стали продолжать отношения узнав такое?34 ответа
- Вы бы встречались с парнем?29 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема