Гость
Статьи
Если не нравится …

Если не нравится фамилия мужа

1) Взяли ли бы фамилию мужа, если бы она вам откровенно не нравилась
2) Как вы относитесь к девушкам, которые оставляют свою?
3) Взять фамилию мужа - это искренняя любовь и преданность или просто формальность для вас?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Влад
#1

Мы живём в феминистксом времени, поэтому мне лично было бы поh, если моя жена оставила свою фамилию. Брать фамилию мужа или нет — личной выбор каждой женщины

Гость
#2

Моя бывшая жена взяла мою фамилию - развелись через 2 года. Нынешняя осталась со своей - 7 лет живем уже

Не автор
#3

Я не меняла. Муж не настаивал. Сейчас разводимся - меньше мороки :)
Но во время брака говорил, что я не хочу быть одной семьей и даже фамилию одну с ним не взяла, что так не делают, когда любят и тд.
А я считаю что когда любят - тогда делают все для семьи, а не просто фамилию поменял и лежишь на диване ничего не делаешь.

Гость
#4

Конечно, Вы можете и взять его фамилию, и не брать....
Но как Вы это ему объясните-то?
Провели соцопрос на форуме?
Это решение важное для Вас. Возможно, важное и для него.
В первую очередь нужно узнать что он об этом думает, вдруг он рад будет Вашу фамилию взять, мало ли. Сколько бы пар ни сходились при своих фамилиях, сколько бы - под общей... В Вашей паре этот вопрос нужно решать Вам и Вашему мужу.

Гость
#5
Не автор

Я не меняла. Муж не настаивал. Сейчас разводимся - меньше мороки :)
Но во время брака говорил, что я не хочу быть одной семьей и даже фамилию одну с ним не взяла, что так не делают, когда любят и тд.
А я считаю что когда любят - тогда делают все для семьи, а не просто фамилию поменял и лежишь на диване ничего не делаешь.

И мой тоже говорит, что когда женщина очень сильно любит и видит мужчину единственным мужем до старости, то она берет фамилию, а те, кто свою оставляют - больше влюбленность и готовность расстаться чуть что. Ну кстати среди подруг такое сработало, та, которая свою оставила - спокойно говорит, что разведусь чуть что, не живет мыслью, что муж у нее первый и последний, а та, которая взяла даже в мыслях не хотела быть под разной фамилией, видно что очень любит, для нее разрыв был бы трагедией. Но истина одна - наверное мужчине будет больше приятно, если жена уступит и поменяет фамилию

Гость
#6

После первого брака оставила фамилию первого мужа. Красивая фамилия. Когда еще встречалась со вторым мужем, сказала что его фамилию носить не буду, а значит замуж не пойду (не хотелось вообще больше замуж). Но он оказался из тех, кто лбом стену вынесет, так что поменял фамилию на красивую придуманную нами обоими и пришлось сдаться. Так что семья наша и дети под новой, выдуманной нами, фамилией, которая нравится обоим )

Недоумевающая
#7
Не автор

Я не меняла. Муж не настаивал. Сейчас разводимся - меньше мороки :)
Но во время брака говорил, что я не хочу быть одной семьей и даже фамилию одну с ним не взяла, что так не делают, когда любят и тд.
А я считаю что когда любят - тогда делают все для семьи, а не просто фамилию поменял и лежишь на диване ничего не делаешь.

Мнение, это Вы? Вы разводитесь?

Гость
#8

Если не нравится фамилия потенциального мужа, свою оставлю. Я свою фамилию только на благозвучную поменяю.

Гость
#9

Для меня естественно взять фамилию мужа, но когда узнала его фамилию долго думала, а может расстаться, или уговорить, чтоб я свою оставила😅 настолько не хотела себе эту фамилию.
Тем более у моего отца психоз был, я была единственным ребёнком, чтоб его фамилия не пропадала. А когда мама после развода вернула свою красивую девичью фамилию, так я только ее и хотела носить, но чтоб папу не обидеть - не стала менять.
Вопрос века, короче с фамилиями)))
Подавали заявление когда, он сказал, что ему все равно какая у меня будет фамилия.
Колебалась, но написала его, все-таки одна семья - одна фамилия удобнее.
Заколебалась менять документы, злилась очень на себя, что столько волокиты из-за такого пустяка, предрассудка.
А у отца новая дама сердца и сын - носитель фамилии.
А вообще дело каждой пары, все-таки одно дело юная дева, а другое дело взрослая дама с имеем в проф.среде, не удобно фамилию менять.

Гость
#10

Формальность
Если не нравится, оставьте свою

Гость
#11

Фамилию стоит менять только если ты, к примеру, Люся Пиз#аболова, а у мужа будущего нормальная красивая фамилия. Ну или если замуж на иностранца выходишь, ибо бывает сложно с нашими фамилиями жить за границей

#12

Для мужа было важно, чтобы я его фамилию взяла. И для родителей его. Есть знакомая , у нее муж фамилию взял, правда муж европеец у нее.

Если бы не нравилась фамилия , я бы и встречаться не стала. А то у меня был как-то парень, ну идеальный во всем. А имя Вова ((( меня на два месяца хватило. А тут если б фамилия, то вообще ужас.

Гость
#13

В нынешнее время, что в ЗАГС сходить, что в общественный туалет, разницы никакой, так что на смену фамилии никто внимания уже не обращает.
Не понятна только эта ваша страсть поставить штамп в паспорте.

Не автор
#14
Гость

И мой тоже говорит, что когда женщина очень сильно любит и видит мужчину единственным мужем до старости, то она берет фамилию, а те, кто свою оставляют - больше влюбленность и готовность расстаться чуть что. Ну кстати среди подруг такое сработало, та, которая свою оставила - спокойно говорит, что разведусь чуть что, не живет мыслью, что муж у нее первый и последний, а та, которая взяла даже в мыслях не хотела быть под разной фамилией, видно что очень любит, для нее разрыв был бы трагедией. Но истина одна - наверное мужчине будет больше приятно, если жена уступит и поменяет фамилию

Приятно, не приятно... в менять все женщине!
Как можно говорить такие глупости - не готова сменить фамилию, значит на любишь... бред.
Помню его друг узнал о том, что я не меняла фамилию, отвел меня в сторонку и начал уговаривать, что это неуважение...
как можно быть такими тупыми....

Не автор
#15
Гость

Для меня естественно взять фамилию мужа, но когда узнала его фамилию долго думала, а может расстаться, или уговорить, чтоб я свою оставила😅 настолько не хотела себе эту фамилию.
Тем более у моего отца психоз был, я была единственным ребёнком, чтоб его фамилия не пропадала. А когда мама после развода вернула свою красивую девичью фамилию, так я только ее и хотела носить, но чтоб папу не обидеть - не стала менять.
Вопрос века, короче с фамилиями)))
Подавали заявление когда, он сказал, что ему все равно какая у меня будет фамилия.
Колебалась, но написала его, все-таки одна семья - одна фамилия удобнее.
Заколебалась менять документы, злилась очень на себя, что столько волокиты из-за такого пустяка, предрассудка.
А у отца новая дама сердца и сын - носитель фамилии.
А вообще дело каждой пары, все-таки одно дело юная дева, а другое дело взрослая дама с имеем в проф.среде, не удобно фамилию менять.

Какое ужобство в одной фамилии??? У меня у мамы другая фамилия и никогда неудобств не было... сейчас я тоже не испытываю никаких неудобств что дочка с другой фамилией...

Zin
#16

1) Взяли ли бы фамилию мужа, если бы она вам откровенно не нравилась
Да, взяла бы. Ибо я хочу быть с ним одной семьёй, и гордо бы носила, потому что люблю его и хочу всю жизнь с ним прожить.
2) Как вы относитесь к девушкам, которые оставляют свою?
Нейтрально, но все-таки, думаю, что они не столь сильно любят мужчину
3) Взять фамилию мужа - это искренняя любовь и преданность или просто формальность для вас?
Да, это искренняя любовь и верность!

Форум: Отношения
Всего: 374 655 тем
Новые темы за 3 дня: 618 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 145 тем
Предыдущая тема