Гость
Статьи
Люди, не имевшие отца, …

Люди, не имевшие отца, семью построить не смогут.

У ребенка нет примера полноценной семьи перед глазами. У кого получилось? Что взяли за основу?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Можно
#1

Да полно детей из неполной семьи, которые смогли создать свою собственную ячейку общества.
За пример можно взять семьи знакомых, можно из фильмов.
Проблемы только себе выдумываете и тащите из детства во взрослую жизнь.

#2

Всё, как известно, происходит либо благодаря, либо вопреки. Либо будут копировать свои условия жизни, либо будут достраивать то, чего не хватало в детстве.
Получится ли из этого полноценная семья - заранее не узнаешь.
То же относится и к выходцам из полных семей.

Гость
#3

Вы в вакууме живёте? У вас других источников информации кроме собственной семьи нету?

Гость
#4
Гость

Вы в вакууме живёте? У вас других источников информации кроме собственной семьи нету?

Нету примеров. Все живут черти как. Сто раз разводились и все никак не поймут как им построить крепкую счастливую семью.
Все идет из детства. Если ребенок не видел поведение отца и матери, трепетное отношение друг к другу, то и перенимать ему нечего. А большинство просто недолюбленные родителями и это тоже не гуд, т.к. самооценка на нуле.

Гость
#5

Я люблю человека и от этого хочу заботиться о нем, какой пример вам еще нужен?

Гость
#6

Зависит от характера ребенка. Отрицательный опыт еще хуже никакого.

Гость
#7

Автор, а вы не имея зачатков головного мозга смогли построить или нет, так для статистики

#8

Им сложнее, чем людям выросшим в благополучных полноценных семьях, но легче, чем тем, кто вырос в нездоровых.

#9

У меня получилось. По поводу основы затрудняюсь сказать, но у нас верность, любовь, поддержка и партнёрские отношения. И нам хорошо вдвоём.

Всратрый котик (девочка)
#10

Жила 5 лет со свекрами оттуда и взяла основу с общими доработками под нашу семью.
Считаю что без понимания кухни сложно иметь модель, знаю девушку у них семья из поколения в поколения рожают по трое детей а четвертого от второго официального мужа .. ведьмы никак иначе)

Гость
#11

Это сложная тема!
Все зависит от стержня воспитания!
(любое воспитание ущемление личности), а как иначе!
Особенно сложно если растет сын с матерью- одиночкой или разведенной!

Гость
#12
Гость

Это сложная тема!
Все зависит от стержня воспитания!
(любое воспитание ущемление личности), а как иначе!
Особенно сложно если растет сын с матерью- одиночкой или разведенной!

Наоборот. Для девочек более губительно отсутствие нормальной ролеполовой модели родительской семьи перед глазами. Для мальчиков это тоже не бонус, но пацаны как правило успешнее социализируются.

Гость
#13
Гость

Наоборот. Для девочек более губительно отсутствие нормальной ролеполовой модели родительской семьи перед глазами. Для мальчиков это тоже не бонус, но пацаны как правило успешнее социализируются.

Ролеполовой? Это полы на роликах?

Гость
#14
Гость

Нету примеров. Все живут черти как. Сто раз разводились и все никак не поймут как им построить крепкую счастливую семью.
Все идет из детства. Если ребенок не видел поведение отца и матери, трепетное отношение друг к другу, то и перенимать ему нечего. А большинство просто недолюбленные родителями и это тоже не гуд, т.к. самооценка на нуле.

Почему вы хотите перенимать все из семьи?
Вот я выросла в полной семье, и довольно счастливой, но такую семью я не хочу, лично мне такая модель не подходит.

Гость
#15

Да полно таких людей, росли без отцов, или без матерей, или в семьях с постоянными скандалами, а теперь имеют собственные счастливые и крепкие семьи. Никто из моих знакомых не копирует родительскую семью, похоже, это сказки психологов.

Гость
#16

Я ничего построить не могу. Я не уважаю мужчин. Я не понимаю их. Я вижу в них только плохое. Это все от матери. Она считала, что отец - зло. Это так и было, а может быть просто ему не хватало ее тепла. Не знаю.
У подруг аналогичные семьи. Мы все какие-то истеричные дуры. Вроде я понимаю, что делать не нужно. Но по-другому я не умею. Для меня норма повышенный тон.
Одна подруга жила вроде в нормальной семье. Но под конец жизни отец спился. От него всегда нужны были только деньги. Он пахал, как лошадь. Видимо, к старости прозрел и стал спиваться. Мужа она нашла аналогичного. Тоже пашет все время. Только родители у него алкашня. Сам парень психованный. Да потому что семья такая была. Что он может дать своей семье. Особо ничего. Только деньги. Привык, что в семье все время были конфликты и оры.

Гость
#17

Почему так много тем про женщин и мужчин, отношения и развод. Да потому что люди ничего хорошего построить не могут. Они не умеют. Этому нигде не учат. Методом тыка пытаются построить отношения.
Я тоже пыталась, но в семье, где были все время упреки и крики, нищета, ты очень одинока, разве можно что-то хорошее взять?

Гость
#18

У матери была одна забота - накормить детей. Денег вечно не хватало. СССР рухнуло, наступили сложные времена. Нищета беспросветная, местами голод. Постоянное выяснение отношений на почве отсутствия денег. Это был ад.

Гость
#19

Вроде бы хочешь построить нормальную семью. Но все попадается не то. Нет заботливого мужчины рядом.
Был приличный с виду парень, но ленивый жуть. То ли я не вызывала желания для меня что-то делать, то ли он привык, что мать его жалеет. Вырастили такого нежного сыночка, который хочет жить в комфорте, но совершенно не готов что-то делать в ответ. А если что-то делает, то на отшибись. Все это со временем привело к тому, что скандалы стали чаще, расстались.

Гость
#20
Гость

Вроде бы хочешь построить нормальную семью. Но все попадается не то. Нет заботливого мужчины рядом.
Был приличный с виду парень, но ленивый жуть. То ли я не вызывала желания для меня что-то делать, то ли он привык, что мать его жалеет. Вырастили такого нежного сыночка, который хочет жить в комфорте, но совершенно не готов что-то делать в ответ. А если что-то делает, то на отшибись. Все это со временем привело к тому, что скандалы стали чаще, расстались.

Вот поэтому я считаю, что в семье главное понимание и уважение,
а любовь быстро проходит и превращается в ненависть!

Гость
#21

А как вам папаша, которому на семью пох, который открыто изменяет жене, не зарабатывает, доводит всю семью до ручки, издевается над ребёнком, а деться от него некуда? Это лучше? Ну вот у меня так было. Я ещё в детстве себе поклялась, что я больше никому и никогда не позволю к себе так относиться и мои дети не будут жить в таком звездеце, как я. И теперь у меня нормальная семья и хороший муж, потому что всяких гов.внюков я вижу за версту, и к выбору мужа я подошла обстоятельно. Ну и себя держу в узде, а то папашкины гнилые гены нет-нет, да и пытаются вырваться наружу.

Гость
#22
Гость

А как вам папаша, которому на семью пох, который открыто изменяет жене, не зарабатывает, доводит всю семью до ручки, издевается над ребёнком, а деться от него некуда? Это лучше? Ну вот у меня так было. Я ещё в детстве себе поклялась, что я больше никому и никогда не позволю к себе так относиться и мои дети не будут жить в таком звездеце, как я. И теперь у меня нормальная семья и хороший муж, потому что всяких гов.внюков я вижу за версту, и к выбору мужа я подошла обстоятельно. Ну и себя держу в узде, а то папашкины гнилые гены нет-нет, да и пытаются вырваться наружу.

Даже когда один, нормальный родитель воспитывает ребенка,
это уже ненормальный пример!
Одна на работе заботливая дама, звонит интересуется, как он
там сынок, хвастает, что он у меня под контролем,
я его до сих пор мою! А подруга проговорилась на корпоративе,
что она ещё и спит с ним!
Но это уже ненормально!

Гость
#23
Таня

У меня получилось. По поводу основы затрудняюсь сказать, но у нас верность, любовь, поддержка и партнёрские отношения. И нам хорошо вдвоём.

У вас детей нет, что там получилось-то? У моего мужа отца не было, но в нашей семье это проявилось только после рождения своих детей.

#24
Гость

У вас детей нет, что там получилось-то? У моего мужа отца не было, но в нашей семье это проявилось только после рождения своих детей.

Нам не нужны дети. Не хотим. У нас такая семья. Дети- не показатель. У нас в семье мир да любовь.

Форум: Отношения
Всего: 371 185 тем
Новые темы за месяц: 5 976 тем
Популярные темы за месяц: 219 459 тем