Гость
Статьи
Нужна ли официальная …

Нужна ли официальная регистрация брака

Представьте такую ситуацию: у достаточно молодой женщины есть ребенок, квартира и дом за городом. Так же есть мужчина у которого ничего нет кроме комнаты в общежитии пополам с братом. Стоит ли регистрировать брак? Родители настаивают на официальной решистрации да и приводить сожителя при малолетнем ребенке не слишком правильно с точки зрения воспитания. Очень многие не регистрируют повторные отношения, но тогда это будет уже не семья. Что посоветуете, форум?..

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Регистрировать брак и заключить брачный договор.

Гость
#2

Регистрировать брак. Если мужчина не лодырь и не алкоголик и устраивает во всём, то вполне можно строить с таким семейную жизнь

Гость
#3

Смотря какой парень...
Есть такие, что его будут золотом осыпать, он чужое не возьмет.

Гость
#4

Если есть любовь и это не гормоны, а взвешенные азрослые чувства с полным анализом личности партнера.😂
То, конечно официальный брак всегда предпочтительнее потрахушек

Гость
#5
Гость

Регистрировать брак и заключить брачный договор.

Вон ЭМин Агаларов дом бывшей жене купил за ...дай бог памяти..какие-то огромные деньги

А мы пойдем к юристам клопов делить😂

Гость
#6

Регистрировать. В чём проблема то ?Всё имущество женщины добрачное. Ей в любом случае придётся жОниха в примаки брать, раз у него ничего нет. Так пусть будет мужем , а не сожителем.

Гость
#7

Мое наблюдение - мы свидетели времени, когда институт брака как таковой себя изживает. Факт. Раньше к этому подходили серьезно - мужик содержал семью, зато и невеста должна быть целка, за нее давали приданное, она слушала мужа... Сейчас... Поженились, пожили полгода, первые же проблемы - ууу, не о таком браке я мечтал(-а) в юности! - и убежал(-а)! Полно гостевых браков, сожительства, я уже не говорю о том, что сейчас каждый третий - в повторном браке. Никто не хочет терпеть, ни вредные привычки партнера, ни его родню-дебилов, ни тем более безденежье (даже временное). В общем, умнеют люди. Особенно те, у кого есть недвижимость и матблага. Зачем кому-то давать законное право на свое имущество, когда можно спокойно жить в ГБ или вообще встречатся, поржать вместе с разных вещей, вкусный ужин, секс - и разбегаемся! Брак выгоден только нищим.
Если он - босяк-гостарбейтер, а у нее хорошая зарплата и имущество в Москве, он ее после третьего свидания в ЗАГС на руках понесет, даже если она весит 120 кг. А если она - голожопка, а он обеспеченый, то, конечно, уже она будет, ныть, что пора бы уже вроде как и узаконить наши отношения...

Гость
#8

Зачем молодому парню РСПешка? Но если уж она так хочет замуж то пусть делится своим имуществом.

Гость
#9
Гость

Вон ЭМин Агаларов дом бывшей жене купил за ...дай бог памяти..какие-то огромные деньги

А мы пойдем к юристам клопов делить😂

Зря Вы так! Куча знакомых женщин живут гражданским браком из-за этого вопроса. Юристка с работы вон брак не регистрирует т.к. все имущество ее, если с ней что чтоб ребенок не делил ее имущество с левым мужиком.

Гость
#10

Мое наблюдение - мы свидетели времени, когда институт брака как таковой себя изживает. Факт. Раньше к этому подходили серьезно - мужик содержал семью, зато и невеста должна быть целка, за нее давали приданное, она слушала мужа... Сейчас... Поженились, пожили полгода, первые же проблемы - ууу, не о таком браке я мечтал(-а) в юности! - и убежал(-а)! Полно гостевых браков, сожительства, я уже не говорю о том, что сейчас каждый третий - в повторном браке. Никто не хочет терпеть, ни вредные привычки партнера, ни его родню-дебилов, ни тем более безденежье (даже временное). В общем, умнеют люди. Особенно те, у кого есть недвижимость и матблага. Зачем кому-то давать законное право на свое имущество, когда можно спокойно жить в ГБ или вообще встречатся, поржать вместе с разных вещей, вкусный ужин, секс - и разбегаемся! Брак выгоден только нищим.
У одного мужика спрашивают:
- Слушай, а почему ты решил взять свою девушку в жены?
- Ну как... Чтобы узаконить наши отношения!
- Да, но если твоя жена спит с соседом, и ни он, ни она не делает ничего противозаконного, ты-то что собрался узаконивать? )

Гость
#11
Гость

Зачем молодому парню РСПешка? Но если уж она так хочет замуж то пусть делится своим имуществом.

У нас в Москве таких парней желающих заполучить чужую квартиру каждый первый приезжий. Здесь РСПшки сами замуж не спешат.

Гость
#12

семья- это мама, папа, дети. В этом определении нет ничего о загсе.

Гость
#13

А в чем связь синяка в паспорте иисемьи?
И почему ребенок будет требовать захс?

гость
#14

Конечно нет. Просто можно встречаться. Муж этот не отец вашего ребенка. Зачем сыну подлянку делать и тащить чужого мужика.

гость
#15
Гость

Зря Вы так! Куча знакомых женщин живут гражданским браком из-за этого вопроса. Юристка с работы вон брак не регистрирует т.к. все имущество ее, если с ней что чтоб ребенок не делил ее имущество с левым мужиком.

Автор ну вот видите, вы сами все понимаете.

ПрактичнаяРомантичная
#16

Даже не знаю, а зачем брак? Чтобы что?

Бонифаций
#17

А в чем проблема зарегистрировать брак? Разве штамп начал давать право на добрачное имущество?

Бонифаций
#18

Тут скорее вопрос откуда у девушки имущество. Одно дело, если свалилось в виде наследства. Другое дело - у нее свое бизнес и она заработала. Во втором случае муж должен быть ее уровня, иначе брак просто не продлится долго.

Гость
#19

Нет не нужно, от слова совсем

Гость
#20
Гость

Зачем молодому парню РСПешка? Но если уж она так хочет замуж то пусть делится своим имуществом.

А нафига этот парень ,у которого ни кола ни двора ,нужен молодым девушкам незамужним и без детей ? ))) Так что ничем с ним автор делиться не должна. Это он должен ей ноги целовать, что берёт его к себе жить. .

Валерия
#21
Бонифаций

А в чем проблема зарегистрировать брак? Разве штамп начал давать право на добрачное имущество?

Добрачное имущество не делится только при разводе. В случае смерти того, у кого имеется добрачное имущество, супруг будет иметь равные права с ребёнком при разделе наследства. В том числе при разделе добрачного. Поэтому лично я за брак при равных обстоятельствах.

Бонифаций
#22
Валерия

Добрачное имущество не делится только при разводе. В случае смерти того, у кого имеется добрачное имущество, супруг будет иметь равные права с ребёнком при разделе наследства. В том числе при разделе добрачного. Поэтому лично я за брак при равных обстоятельствах.

А, если там ребенок - тогда да.

Гость
#23

Можно зарегистрировать брак при брачном контракте. Плюс сразу завещание написать на все имущество, чтобы ребенку досталось.

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем