Гость
Статьи
Муж жлоб или я …

Муж жлоб или я загоняюсь?

Здравствуйте.Хочу послушать мнение со стороны.Мы с мужем 4 года вместе.Раньше часто дарил цветы,подарки.
В этом году на 8 марта даже на словах не поздравил,не говоря уже о каком-то презенте.
Недавно был День рождения.Сказал просто:"Поздравляю".Все.
Надо сказать,что отношения у нас очень теплые,хорошие,но этот момент как-то напрягает.Мне прям обидно стало что-то...
P.S.Я ему дарю подарки на все праздники.

Вера Любимова
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в жлобстве, дело в том, что его отношение к вам изменилось. Я вообще не люблю все эти праздники, и день рождения, и Новый год особо не отмечаю, но поздравления и подарки - само собой. Даже пусть не дорогие, а что-то мелкое, но приятное. Вас даже на словах не особо-то и поздравляют. Повод задуматься

#2

Прямо нужно говорить, а то останетесь без праздников вообще

Гость
#3
Milana

Прямо нужно говорить, а то останетесь без праздников вообще

Согласна, поговорите с ним вместо того чтоб тут писать

#4

Он не жлоб, просто не видит необходимости Вам делать подарки. Не считает это необходимостью. Говорите ему прямо что Вам это важно! Они сами до этого просто не догоняют. Не так мозги работают. Мой муж тоже сам никого не придумает что дарить или что бы сам купил прям. Надо обязательно сказать что, или вообще пойти и купить самой( деньги выделяет на подарок, сама куплю)

Гость
#5

Лично я не люблю подарки по праздникакм это как секс по расписанию. Но что-то явно ваших отношениях скорее изменилось.Ох уж эти женщины им постоянно обидно :) Почему мужчины не пишут что они постоянно обижаются ?:)Все любовь остыла падарков нет. Для меня подарок это нечто естественное и он должен призойти сам а дата это нечто искуственное. Многие девушки делают странные движения после чего желание дарить подарок отпадает и так получается часто что мои подарки зависают как бы в оздухе и отменяются.

#6

Меня смущает, что раньше дарил, а теперь нет. Значит, что-то изменилось. Вы его прямо спрашивали?

Гость
#7

Думаю, вваших отношениях изменилось не только то, что вам перестали дарить подарки.

Гость
#8

Мы с мужем никогда не дарим подарки на ДР. 8 марта он не понимает. Только на Рождество он мне неизменно дарит парфюм, а я ему - бутылку дорогущего коньяка. Но мы не в обиде. Потому что всё, что нужно или хочется, покупается сразу и немедленно. А дарить на отшибись, приурочивая именно к событию, абы что, подарок ради подарка, да еще какой нибудь хлам - это совсем не нужно. Я через полгода после ДР могу увидеть, что его глаза загорелись на что-то, тут же купить это и сказать, что это подарок на давно прошедший день Рождения. Он поступает так же. Муж щедр, меня в средствах не ограничивает. К счастью не надо судорожно носиться по магазинам, ломая голову, что бы такое купить...На ДР нам обоим достаточно поцелуя с устным поздравлением. Ну, еще ужинаем в ресторане. Но туда мы ходим часто.
....Важно, насколько щедр Ваш муж в течение года и каждый день. Насколько стремится выполнить Ваши просьбы. Радует ли подарками вне праздников? Вот от этого и отталкивайтесь...

12345
#9

Автор для многих мужчин выбор подарка это тяжёлая обязанность. Когда ухаживают ещё приходится соответствовать.
Самоё важное как он относиться, щедр ли в остальном.
Поговорите может найдёте компромисс. Вы бы сами от его имени покупали себе подарок.

гендерное преступление🍎
#10

Муж решил и так сойдёт. Вам и "Поздравляю" достаточно.

Гость
#11

он тебе не обязан ничего!!

купи сама.

#12

Люди разные и отношения разные. Но если бы муж мне на День рождения сказал просто "Поздравляю" (дело не столько в подарке, дело во внимании, стремлении подарить любимому человеку хорошее настроение, чем-то удивить, порадовать...), я бы, наверное, задумалась, а кто это рядом со мной и почему/зачем...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: