Гость
Статьи
Гонит ли вас муж на …

Гонит ли вас муж на работу?

Мать говорит, что с моими запросами, все будет наоборот. Я спрашиваю, а что отец хотел придти домой и чтобы ничего было не убрано? Она говорит, что нет. То есть, он запланировал, он получил комфорт в своем понимании. Она говорит, что это природа женщины. Может это комплексы? Как можно не иметь запросов, ходить на работу, дома все делать? Если я понимаю, что доверять нельзя, у меня нет левых детей, я стараюсь спокойно относиться к тому, что я должна, а мне не должны? Ну работаю я и что? Что это за мужчина, если мои копейки имеют такой вес в нашем бюджете? Лучше посидеть на вумане в офисе, чем заняться ребенком? И потом я буду все время на работе, с ребенком не сложатся отношения? Не пойму, это такая мудрость к которой стоит прислушаться и быть одной, потому что с мужем будет тяжелее или есть пары, где все знают свое место? Бешенным жертвам любых обязанностей - не писать

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Умная Маша
#1

Почему вы уверены, что с ребёнком не сложатся отношения, если женщина работает?
Не думаю, что для нормальной женщины работа станет препятствием для общения с ребёнком.
Ребёнок, кстати, тоже отдельный человек, который тоже имеет право на личное пространство, особенно в подростковом возрасте. А если у мамы нет ничего в жизни, кроме ребёнка, который в итоге все равно вырастет и будет жить своей жизнью - ну, по-моему, это печально.

Гость
#2

А что ты готова предложить мужу, если не работаешь?
Как ты облегчишь ему жизнь настолько, что ему будет проще тебя содержать, чем гнать на работу?

#3

Многие тетки , родив , указываются на уровень ребенка. Может поэтому мужья хотят, чтобы жены работали.
Да и не до 18 лет же дитё нянчить, надо будет себя чем-то занять после декрета.

#4

*указываются
Впадают в детство ,... С ними не о чем говорить и так далее.
Имейте в виду

Гость
#5

Каждый имеет право сделать свой выбор. Если вы вышли замуж за человека, который может обеспечить семью и ему важнее уют, который вы создаёте, чем финансовый вклад, зачем тогда работать?
Если вынуждены работать оба, т.к. он один не справляется, то и обязанности по дому пополам. А мама ваша просто не очень уверенный в себе человек раз тащит все и сразу... 🤷‍♀️

Гость
#6
Гость

А что ты готова предложить мужу, если не работаешь?
Как ты облегчишь ему жизнь настолько, что ему будет проще тебя содержать, чем гнать на работу?

Стандартные задачи женщины. Пока сейчас работаю, это может быть нз, может быть в качестве денег на выпускной ребенку. Но смысл в том, что если он захочет меня погнать, когда ребенку стукнет три, то в чем разница, что я с ним, что я одна? Также сбрасываю ребенка на матушку, иду на работу.

Гость
#7
Гость

Стандартные задачи женщины. Пока сейчас работаю, это может быть нз, может быть в качестве денег на выпускной ребенку. Но смысл в том, что если он захочет меня погнать, когда ребенку стукнет три, то в чем разница, что я с ним, что я одна? Также сбрасываю ребенка на матушку, иду на работу.

Какие задачи? Огласите весь список, пожалуйста

Гость
#8
Вау🖤

Многие тетки , родив , указываются на уровень ребенка. Может поэтому мужья хотят, чтобы жены работали.
Да и не до 18 лет же дитё нянчить, надо будет себя чем-то занять после декрета.

В 18 поступление, ребенка надо поддерживать и он сам не соображает куда ему идти. До этого надо ему показать какие-то хотя бы организации, чтобы он решил, кем быть. Хоть в театр сводить какой. А до 12 связь формируется, то есть он просто может не любить родителя, которого мало видит и у него связь с бабулей.

Гость
#9
Вау🖤

*указываются
Впадают в детство ,... С ними не о чем говорить и так далее.
Имейте в виду

Хз, меня водили в музеи в детстве, рассказывали об опыте жизни в другой стране. Раз ты прочтешь детскую литературу ребенку, то не захочешь читать свою? Вот с работой сил нет, это да.

Умная Маша
#10
Гость

Какие задачи? Огласите весь список, пожалуйста

Ну какие - готовить, стирать, убирать и давать. Вроде ничего не пропустила.
Автор думает, что если женщина ничего не видит в своей жизни, кроме кастрюль и пелёнок, то она априори даст ребёнку оffiгенное воспитание

Летка
#11

Смешная вы. Еще не замужем даже, а уже думаете, сидеть ли дома с детьми. Как бедная Эльза.
И как будто у женщин прямо выбор есть - выбирать олигарха или замуж выходить за мужчину со средней зарплатой.
За вами что - уже очередь из олигархов стоит?
И вы не думаете, что у женщин, которые полностью от мужей зависят, тоже проблемы, и не маленькие?

Гость
#12
Гость

Какие задачи? Огласите весь список, пожалуйста

Что-то мне подсказывает, что вам любых задач будет мало и вы очень экономный.

Умная Маша
#13
Летка

Смешная вы. Еще не замужем даже, а уже думаете, сидеть ли дома с детьми. Как бедная Эльза.
И как будто у женщин прямо выбор есть - выбирать олигарха или замуж выходить за мужчину со средней зарплатой.
За вами что - уже очередь из олигархов стоит?
И вы не думаете, что у женщин, которые полностью от мужей зависят, тоже проблемы, и не маленькие?

Я, кстати, никогда не понимала таких женщин, которые рассчитывают на олигархов, но сами хотят сидеть дома. Разве такая нужна олигарху? Мне кажется, им наоборот нужны яркие и активные, всякие бизнес леди или что-то подобное, под стать им же.
Чтобы рассчитывать на принца, нужно самой быть принцессой.

Гость
#14
Летка

Смешная вы. Еще не замужем даже, а уже думаете, сидеть ли дома с детьми. Как бедная Эльза.
И как будто у женщин прямо выбор есть - выбирать олигарха или замуж выходить за мужчину со средней зарплатой.
За вами что - уже очередь из олигархов стоит?
И вы не думаете, что у женщин, которые полностью от мужей зависят, тоже проблемы, и не маленькие?

Какие проблемы и при чем вообще олигархи?

#15
Гость

Хз, меня водили в музеи в детстве, рассказывали об опыте жизни в другой стране. Раз ты прочтешь детскую литературу ребенку, то не захочешь читать свою? Вот с работой сил нет, это да.

До трёх лет ладно. А дальше зачем ? Пусть ребенок сам читает.
Я реально таких клух видела, вроде и все есть, и достаток , но ума как у трехлетки

Гость
#16
Умная Маша

Я, кстати, никогда не понимала таких женщин, которые рассчитывают на олигархов, но сами хотят сидеть дома. Разве такая нужна олигарху? Мне кажется, им наоборот нужны яркие и активные, всякие бизнес леди или что-то подобное, под стать им же.
Чтобы рассчитывать на принца, нужно самой быть принцессой.

Нужна, а вы дальше не понимайте.

#17
Гость

В 18 поступление, ребенка надо поддерживать и он сам не соображает куда ему идти. До этого надо ему показать какие-то хотя бы организации, чтобы он решил, кем быть. Хоть в театр сводить какой. А до 12 связь формируется, то есть он просто может не любить родителя, которого мало видит и у него связь с бабулей.

Ребенок не может один сходить в театр или с друзьями ?))) Вот так и растут инфантилы, которые с мамой за ручку везде ходят.

Умная Маша
#18
Гость

Какие проблемы и при чем вообще олигархи?

Хотите сказать, что у женщины в зависимом от мужа состоянии нет никаких проблем?
Она же вынуждена будет терпеть измены и прочие закидоны мужа, ибо уйти некуда и кормиться нечем.
А про олигархов - автор, судя по тексту, рассчитывает на богатого, который "не погони на работу"

Гость
#19

Удивительно видеть, как дамы, которые двух слов связать не могут и не знают, нужен ли пробел перед запятой, рассказывают кому-то про умственную отсталость.
Видимо, на работе постоянно так мощно повышают свой интеллект, что на внятное выражение мыслей сил не остаётся.

#20

Если мужа такого найдете , что будет содержать, то ваша мечта сбудется. Таких довольно много на самом деле.

Гость
#21
Умная Маша

Ну какие - готовить, стирать, убирать и давать. Вроде ничего не пропустила.
Автор думает, что если женщина ничего не видит в своей жизни, кроме кастрюль и пелёнок, то она априори даст ребёнку оffiгенное воспитание

А что за невероятный опыт я получаю в офисе? И что семьи не выезжают никуда или я не успею побывать нигде?

Гость
#22
Летка

Смешная вы. Еще не замужем даже, а уже думаете, сидеть ли дома с детьми. Как бедная Эльза.
И как будто у женщин прямо выбор есть - выбирать олигарха или замуж выходить за мужчину со средней зарплатой.
За вами что - уже очередь из олигархов стоит?
И вы не думаете, что у женщин, которые полностью от мужей зависят, тоже проблемы, и не маленькие?

У меня не средняя зарплата и я имею выход на людей, которые с возрастом смогут прокормить несколько ртов. Олигархи для дочерей олигархов

Гость
#23

Как у вас, автор, все категорично!!!
Мои копейки в бюджете....свалить ребенка на матушку и связь с нею....не будет связи с ребенком...в театры водить...в 18 лет не соображает куда поступать....и т.д.

Если позволите - из личного опыта - работать женщине желательно, связь с ребенком можно тесную иметь, уделяя ему 3 часа активного времени каждый день, театры посещать в выходные, и в 18 лет - это человек с мозгами и своими твердыми убеждениями.
Еще. Ребенок гордится матерью, которая не только котлеты умеет лепить, но и в суде дела выигрывает.

Умная Маша
#24
Гость

Нужна, а вы дальше не понимайте.

Так, может быть, вы мне объясните?
Чтобы богатого зацепить, надо в соответствующих кругах находиться. А для этого самой надо быть яркой и успешной или хотя бы идти по такому пути, либо родиться в семье богатых. У автора, я так понимаю, ни того, ни другого нет. Ну и с чего ей рассчитывать на то, что ей богатый мужчина с неба свалится?

Гость
#25
Вау🖤

Ребенок не может один сходить в театр или с друзьями ?))) Вот так и растут инфантилы, которые с мамой за ручку везде ходят.

Смотрела блоги, где благодарят родителей за то,ч то показали какую-то ИТ-компанию изнутри имея там знакомого. Одно дело, курсовую пусть пишет сам, а другое дело, когда поступает, он как теленок. У меня на работе все отпрашиваются и бегают с детьми, нет в этом ничего опекающего

Гость
#26
Умная Маша

Хотите сказать, что у женщины в зависимом от мужа состоянии нет никаких проблем?
Она же вынуждена будет терпеть измены и прочие закидоны мужа, ибо уйти некуда и кормиться нечем.
А про олигархов - автор, судя по тексту, рассчитывает на богатого, который "не погони на работу"

Ой хватит, будет терпеть или нет не от этого зависит. А от личной самооценки. Плюс зачастую есть пассивный доход или какое то незатейливое занятие типа ведения блога, которое тоже деньги приносит. Пишите чушь, видно что вы не в теме совершенно. Плюс когда уверена в себе всегда можно просто уйти вникуда если муж надоел. А терпят как раз работающие дамы, даже на вумане сколько тем было, что муж не годный, денег не даёт, обзывает, а она и работает и все остальное и его бросить не может. Работающие те ещё терпилки по жизни. С самого начала уже не смогли так выстроить отношения чтоб их обеспечивали, ну и дальше ничего хорошего у них нет в браке.

Натка
#27
Гость

В 18 поступление, ребенка надо поддерживать и он сам не соображает куда ему идти. До этого надо ему показать какие-то хотя бы организации, чтобы он решил, кем быть. Хоть в театр сводить какой. А до 12 связь формируется, то есть он просто может не любить родителя, которого мало видит и у него связь с бабулей.

Если вы так будете воспитывать свое дитя то подозреваю что и в 50 он будет зависимым от вас и не способным принять свои решения ...пожалейте его- вы не вечная а ребенку еще жить и жить. Как он жить такой вот будет?

Умная Маша
#28
Гость

У меня не средняя зарплата и я имею выход на людей, которые с возрастом смогут прокормить несколько ртов. Олигархи для дочерей олигархов

Blin, так если у вас не средняя зарплата, то чего ради вы хотите расстаться с деньгами и уйти в тень мужа?

Гость
#29
Вау🖤

До трёх лет ладно. А дальше зачем ? Пусть ребенок сам читает.
Я реально таких клух видела, вроде и все есть, и достаток , но ума как у трехлетки

А после трех он не болеет? Муж 100 процентов не будет на больничный ходить, так зачем меня гнать на работу? Чтобы меня оттуда уволили из-за частых больничных?

Гость
#30
Умная Маша

Blin, так если у вас не средняя зарплата, то чего ради вы хотите расстаться с деньгами и уйти в тень мужа?

Что значит расстаться с деньгами? Муж будет ей приносить.

#31
Гость

А после трех он не болеет? Муж 100 процентов не будет на больничный ходить, так зачем меня гнать на работу? Чтобы меня оттуда уволили из-за частых больничных?

А почему муж не будет на больничный ходить?

Натка
#32
Гость

А после трех он не болеет? Муж 100 процентов не будет на больничный ходить, так зачем меня гнать на работу? Чтобы меня оттуда уволили из-за частых больничных?

У меня сын в 11 лет заявил что ему стыдно что его мама идет на больничный. Типа взпослый пацан а сам дома не посидит. А вы до 18 будете сидеть возле него?

Гость
#33
Умная Маша

Так, может быть, вы мне объясните?
Чтобы богатого зацепить, надо в соответствующих кругах находиться. А для этого самой надо быть яркой и успешной или хотя бы идти по такому пути, либо родиться в семье богатых. У автора, я так понимаю, ни того, ни другого нет. Ну и с чего ей рассчитывать на то, что ей богатый мужчина с неба свалится?

Сейчас все гораздо проще. В интернете можно спокойно познакомиться. И богатому не нужна много зарабатывающая, ему всё равно на это, уж поверьте.

Умная Маша
#34
Гость

Ой хватит, будет терпеть или нет не от этого зависит. А от личной самооценки. Плюс зачастую есть пассивный доход или какое то незатейливое занятие типа ведения блога, которое тоже деньги приносит. Пишите чушь, видно что вы не в теме совершенно. Плюс когда уверена в себе всегда можно просто уйти вникуда если муж надоел. А терпят как раз работающие дамы, даже на вумане сколько тем было, что муж не годный, денег не даёт, обзывает, а она и работает и все остальное и его бросить не может. Работающие те ещё терпилки по жизни. С самого начала уже не смогли так выстроить отношения чтоб их обеспечивали, ну и дальше ничего хорошего у них нет в браке.

Точно, у всех форумских домохозяек есть пассивный доход или какое-то незатейливое занятие, приносящее деньги, плюс муж выделяет им по пол-лимона каждый месяц на уход за собой.

Изначально был разговор о зависимых женщинах. Если есть какой-то свой доход, то это уже не зависима женщина. А куда уйдёт "в никуда" зависимая домохозяйка? На помойку?

#35

Муж не обязательно будет унижать и изменять. Просто ещё ладно без детей не работатт, куча времени на все, хобби и тд. А если замкнуться на ребенке, то со временем вы просто деградируете. Видели может на детских площадках мамочек таких пухлыхч с высокомерным взглядом и губками гузкой, вот они думают что самые умные , а на самом деле у них все мышление ограничивается заботами о ее ребенке и сравнением его с другими детьми с площадки. Это мрак! Я так несколько подруг потеряла. У них нет никаких личных интересов вообще.

Гость
#36
Умная Маша

Точно, у всех форумских домохозяек есть пассивный доход или какое-то незатейливое занятие, приносящее деньги, плюс муж выделяет им по пол-лимона каждый месяц на уход за собой.

Изначально был разговор о зависимых женщинах. Если есть какой-то свой доход, то это уже не зависима женщина. А куда уйдёт "в никуда" зависимая домохозяйка? На помойку?

А вы думаете при разводе она уходит и ни рубля не имеет? На помойку вы пойдете работая, так как мужу на вас наплевать было.

Гость
#37

Тут дело в том, откуда и каким образом женщине легче приходят деньги. Иногда все так, что от мужа легко, а работая наоборот у нее все в жизни идёт наперекосяк.

Умная Маша
#38
Гость

Что значит расстаться с деньгами? Муж будет ей приносить.

Так это будут ЕЕ деньги, понимаете?
Не "муж принёс". Это важно, потому что сегодня муж принёс, а завтра не принёс. Женщина, которая до этого сама зарабатывала, сможет и дальше себя кормить сама. А что же та, которой "муж приносил"?

Гость
#39

Умная Маша, вам сколько лет? Не спорьте с взрослыми женщинами.

Гость
#40
Умная Маша

Так это будут ЕЕ деньги, понимаете?
Не "муж принёс". Это важно, потому что сегодня муж принёс, а завтра не принёс. Женщина, которая до этого сама зарабатывала, сможет и дальше себя кормить сама. А что же та, которой "муж приносил"?

Та которой приносил и дальше будет муж приносить. Это у вас так, поймите, сегодня муж принес, завтра не принес. У других муж валом несет, а если они работают то наоборот все портится в жизни начинает.

Гость
#41
Вау🖤

Если мужа такого найдете , что будет содержать, то ваша мечта сбудется. Таких довольно много на самом деле.

Когда нет детей, могут работать двое. Но когда человек видит, что я ношусь с ребенком, тот считает, что я его бросаю одного, в чем необходимость? Он не хочет заботиться обо мне? Он меряется вкладами? Моя мечта - не жить в напряжении. Не имеется ввиду, жить не напрягаясь, а именно вот это напряжение, он высчитывает что-то, чем-то меряется.

Гость
#42
Умная Маша

Так, может быть, вы мне объясните?
Чтобы богатого зацепить, надо в соответствующих кругах находиться. А для этого самой надо быть яркой и успешной или хотя бы идти по такому пути, либо родиться в семье богатых. У автора, я так понимаю, ни того, ни другого нет. Ну и с чего ей рассчитывать на то, что ей богатый мужчина с неба свалится?

Ох, ну да, зачем спрашивать автора.

Гость
#43
Гость

Как у вас, автор, все категорично!!!
Мои копейки в бюджете....свалить ребенка на матушку и связь с нею....не будет связи с ребенком...в театры водить...в 18 лет не соображает куда поступать....и т.д.

Если позволите - из личного опыта - работать женщине желательно, связь с ребенком можно тесную иметь, уделяя ему 3 часа активного времени каждый день, театры посещать в выходные, и в 18 лет - это человек с мозгами и своими твердыми убеждениями.
Еще. Ребенок гордится матерью, которая не только котлеты умеет лепить, но и в суде дела выигрывает.

Настолько твердые, что изменятся через пол года. И дети обсуждают как их родители не понимают, а не сколько дел они выиграли

Натка
#44
Гость

Смотрела блоги, где благодарят родителей за то,ч то показали какую-то ИТ-компанию изнутри имея там знакомого. Одно дело, курсовую пусть пишет сам, а другое дело, когда поступает, он как теленок. У меня на работе все отпрашиваются и бегают с детьми, нет в этом ничего опекающего

Поступает как теленок это как?

Гость
#45

Вообще непонятно, зачем жить, спать, рожать такому, который сегодня принес деньги, завтра не принес, с которым надо работать самой, зачем это все тогда, брак? Тогда можно и не начинать, живите одни, работайте, все равно только мусор цепляете, не лезьте вы во взаимоотношения.

Гость
#46
Натка

Если вы так будете воспитывать свое дитя то подозреваю что и в 50 он будет зависимым от вас и не способным принять свои решения ...пожалейте его- вы не вечная а ребенку еще жить и жить. Как он жить такой вот будет?

Передавать опыт - это уже грех? То бишь, пусть он не сознает, что придя на работу нужно завести отношения с лидерами, а разбирается сам. С выбором профессии пусть тоже разбирается сам. Пусть будет репером. А то видели этих жутких отцов, которые оплачивают теннис или фигурное катание? Изверги, ребенок сам должен выбрать.

Натка
#47
Гость

Когда нет детей, могут работать двое. Но когда человек видит, что я ношусь с ребенком, тот считает, что я его бросаю одного, в чем необходимость? Он не хочет заботиться обо мне? Он меряется вкладами? Моя мечта - не жить в напряжении. Не имеется ввиду, жить не напрягаясь, а именно вот это напряжение, он высчитывает что-то, чем-то меряется.

Знаете в чем ваша проблема? Она одна но при этом очень большая
...вы теоретизируете как ДОЛЖНО быть. А вот как БУДЕТ никто не знает но может быть не так как должно. Конечно вы говоиите правильные вещи...но не зря говорят- жизнь прожить не поле перейти.

Гость
#48
Умная Маша

Blin, так если у вас не средняя зарплата, то чего ради вы хотите расстаться с деньгами и уйти в тень мужа?

Типа развитие личности в том, что он думает о семье и делает для нее все. А мне всю жизнь кутить?

Гость
#49
Натка

Знаете в чем ваша проблема? Она одна но при этом очень большая
...вы теоретизируете как ДОЛЖНО быть. А вот как БУДЕТ никто не знает но может быть не так как должно. Конечно вы говоиите правильные вещи...но не зря говорят- жизнь прожить не поле перейти.

Так если муж оказался не тем, зачем с ним оставаться? А разведясь есть шанс встретить другого.

Гость
#50
Натка

Знаете в чем ваша проблема? Она одна но при этом очень большая
...вы теоретизируете как ДОЛЖНО быть. А вот как БУДЕТ никто не знает но может быть не так как должно. Конечно вы говоиите правильные вещи...но не зря говорят- жизнь прожить не поле перейти.

Автор все правильно мыслит. Женщине напрягаться вредно.