Гость
Статьи
Муж занял …

Муж занял принципиальную позицию.

Сын женат. Проживают в отцовской квартире. Сейчас невестка беременна . В связи с этим настрополила сына уговорить мужа продать кв. - вроде как и так кв. отдали им. К сумме продажи возьмут кредит и купят двушку побольше.
Муж против.
Тут звонит сватья и на повышенных тонах, что у нас с мужем две родительские квартиры и надо смотреть в будущее, думать про внука, в могилу собой не унесем.
Они присмотрели большую двушку рядом с ними, и готовы внести часть денег сверх продажи мужниной кв. т.е. уменьшить кредит.
В итоге муж взял трубку и сказал, чтобы никогда не лезла со своим предложением.
Сын на этом фоне с нами не общается. Стоит смягчать позицию мужа и мирить их с сыном?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сейчас однокомнатная квартира? Или просто планируете молодых совместнонажитым обеспечить? Лично я считаю, что кто заделал ребенка- тот и должен заниматься расширением. Родители и так предоставили где жить- спасибо им огромное и никаких претензий быть не может.

Гость.
#2

Когда сын будет разводиться, может вообще на улице остаться. Пусть сватья даст денег на первый взнос, раз такая заботливая. А квартиру сдавайте для погашения ипотеки.

Гость
#3

Ваш сын теперь с другой женщиной. А вы с мужем так и остались. Так что умнее поддерживать мужа. И сын начнет шевелиться, чтоб что-то самому заработать, а не нахлебничать. Мужчину трудности только закаляют.

Доктор Сгух
#4

Замечательно)
Сейчас вы кв продадите, вложите эти бабки в новую кв, невестка разродится, сынок ремонт закончит и пойдет на улицу с алиментами в охапку вместо ребенка 😏
У брачных аферисток, коими сейчас являются 99% баб, эта схема отработана до совершенства)
*
*
*
Квартиру не продавайте. Оформите её в наследство на сына и не дурите. А сватья пусть дают бабки на первый взнос за ипотеку, раз их дочурке с будущим тугосерей тесно))

Гость
#5

Комментарий 4 правильный.

Автор
#6
Доктор Сгух

Замечательно)
Сейчас вы кв продадите, вложите эти бабки в новую кв, невестка разродится, сынок ремонт закончит и пойдет на улицу с алиментами в охапку вместо ребенка 😏
У брачных аферисток, коими сейчас являются 99% баб, эта схема отработана до совершенства)
*
*
*
Квартиру не продавайте. Оформите её в наследство на сына и не дурите. А сватья пусть дают бабки на первый взнос за ипотеку, раз их дочурке с будущим тугосерей тесно))

Муж приблизительно так и говорит.
Их вклад составит 1\5 кредита, т.е. на первоначальный взнос не хватит.
Опять же муж им сказал, что кредит будет выплачивать сын, поскольку невестка после родов работать не будет.

Автор
#7
Гость

А сейчас однокомнатная квартира? Или просто планируете молодых совместнонажитым обеспечить? Лично я считаю, что кто заделал ребенка- тот и должен заниматься расширением. Родители и так предоставили где жить- спасибо им огромное и никаких претензий быть не может.

Сейчас живут в однушке 44 м. с кухней 11 м.

Гость
#8
Автор

Муж приблизительно так и говорит.
Их вклад составит 1\5 кредита, т.е. на первоначальный взнос не хватит.
Опять же муж им сказал, что кредит будет выплачивать сын, поскольку невестка после родов работать не будет.

Ваш муж прав.Не надо добрачное жилье превращать в совместное.Сватье щелкнул по носу тоже правильно-не хрен нос совать не в свое дело.Не дала дочке ничего-помалкивай.Умный мужик у вас.

Черный Кайзер
#9
Доктор Сгух

Замечательно)
Сейчас вы кв продадите, вложите эти бабки в новую кв, невестка разродится, сынок ремонт закончит и пойдет на улицу с алиментами в охапку вместо ребенка 😏
У брачных аферисток, коими сейчас являются 99% баб, эта схема отработана до совершенства)
*
*
*
Квартиру не продавайте. Оформите её в наследство на сына и не дурите. А сватья пусть дают бабки на первый взнос за ипотеку, раз их дочурке с будущим тугосерей тесно))

я боюсь вас читать. это страшно но такое реальность.
стыдно. стыдно за русских женщин))

Черный Кайзер
#10

автор. моё мнение. что родители должны дать образование. воспитание. и может быть первый капитал. но не обязаны содержать детей всю жизнь. если сын не общается по этой причине, значит такой сын и плохо воспитали.
если вдруг захотите что то подарить сыну то только как подарок от вас ему, но не в коем случае не вкладывайтесь в покупки квартир. это уже будет квартира не вашего сына. а общая с ребенком. а значит там 1/3 его и не более. и то надо еще доказать. ваш муж прав. шлите этих сватов нах.

Гость
#11

Автор, Ваша обида понятна, но попробуйте поговорить с мужем в таком ключе, дочь ведь финансово не самостоятельная, чтобы дарить ей квартиру. Пусть закончит учится и найдёт работу. Иначе все остальное содержание мебель, квартплату, еда, кто будет за это платить? Пока это не случится, то моя дочь будет жить со мной. Ну и я решила, что куплю ей студию, когда вырастет, дальше пусть сама, ибо дети, у которых все есть не хотят ни к чему стремиться. А тут вроде бы и жилье есть, там дальше посмотрю.

Иоланта
#12

Муж прав. Абсолютно прав. Единственно, надо было повежливее сватью на место ставить. Теперь сыну Вашему свекры + жена мозги едят ложкой, хотя и без этого бы ели тоже.
Никогда не надо превращать добрачное имущество в совместнонажитое!!!
Вы разрешили сыну с семьей жить в Вашей квартире, они не платят аренду, не платят ипотеку, это прекрасный старт! Они Вам, а также свекры благодарны должны быть. Тем более, что невестка - бесприданница в плане жилья.
Свекры не должны лезть и указывать Вашей семье, как Вам поступить со своим имуществом. Они всего лишь свойственники, не больше. Верно их муж Ваш осадил. А то разинули рот на чужой каравай! Уже и квартирку подобрали около себя доченьке за чужой счет! Она еще не родила даже, а уже в довольно грубой форме якобы права ребенка качают.
Если свекры готовы помочь деньгами при покупке бОльшей жилплощади - отлично! Пусть на первый взнос соберут, а выплачивать Ваш сын будет, Вы поможете с выплатами тоже.
А так фактически дарить квартиру чужой дочери - с какого перепугу?! Сыну Вы помогли, для его семьи тоже сделали побольше свекров, но еще и квартиру требовать отдать его жене - полный наглёж!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 279 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 511 тем