Гость
Статьи
А вы хотели большую …

А вы хотели большую семью?

Я единственный ребёнок в семье. Всегда мечтала о собственной большой семье, хочу много детишек (мне 24). Смотрю на некоторых маминых подруг : одна в 43 года бегает за женатым мужчиной, живёт совсем одна. Другая - всё время одна так как все мужчины не на её уровне (38 лет).
Я не боюсь одиночества и согласна что на первого встречного бросаться ни в коем случае нельзя. Но, смотря на других, у меня создаётся ощущение что этой большой семьи у меня никогда не будет.
Поделитесь вашим опытом, о какой семье вы мечтали? И реализовались ли ваши желания?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы хотели большую семью? ------------ Нет!

Гость
#2

мне кажется, если девушка хочет именно семью и детей, она это получает. До 40 за мужиками бегают и ждут принцев только те, кто хочет и ищет идеального мужчину, а не семью. НО. в погоне за статусом матери и жены часто выбирается не тот мужчина, скорее всего первый встречный кто замуж позовет. И это может привести к печальным последствиям.

Автор
#3
Гость

А вы хотели большую семью? ------------ Нет!

Ваше право! 😋

Гость
#4

Я сама из большой семьи (мама,папа, бабушка, брат, сестра и я). И скажу вам - это ад. Мы жили в небольшой двушке. У меня не было своей комнаты, приходилось спать в зале вместе с братом и сестрой (я спала на матрасе, на полу), переодеваться в ванной. А делать уроки приходилось на балконе. Я ненавидела всех вокруг) Мечтать о большой семье, конечно мило, но эту семью нужно содержать и уделять внимание детям и мужу. Каждого накормить, уроки сделать, постирать...и так бесконечно. А на себя? На себя времени и не останется. Уж лучше 1-2 ребенка, да муж любимый. Не в количестве радость.

Гость
#5

Какая связь между подругами вашей матери и вашими мечтами, а, автор?

Если хотите большую семью - значит добивайтесь этой цели всеми возможными способами. Главное - найдите мужчину, который разделяет эту мысль, захочет вас замуж взять, детей много нарожать и поднимать их. А перед рождением первенца приобретите собственное жилье, чтобы не скитаться по съемным квартирам с кроватками и велосипедами детскими.

Я хотела двоих детей. Двоих родила.
Хотела по возможности прожить с одним мужем без разводов и без поиска лучшего мужчины. На данный момент мы в браке более 24 лет. Да, много пережили, много ресурсов в семью вложили, но расставаться не бежали при трудностях, а искали выход.

Гость
#6

Только от тебя то зависит. Работайте над этим. Зачем вы смотрите на остальных?

Гость
#7

Вы еще так молоды.
Все будет не переживайте.
Знакомы мне подобные вооненмя в вашем возрасте

Гость
#8
Гость

Вы еще так молоды.
Все будет не переживайте.
Знакомы мне подобные вооненмя в вашем возрасте

*переживания

🇺🇦
#9

Большую - нет.
Дружную и счастливую хотела.
Кажется получилось))

Гость
#10

Да, хочу многодетную, но большинство людей в моем окружении хотят или одного ребенка, или двух, или вообще чайлд фри. Последних больше всего. Не знаю, почему. Те, кто хочет завести одного ребенка объясняют тем, что двух любить так сильно, как одного невозможно. С этим я не согласна

Гость
#11
Гость

Да, хочу многодетную, но большинство людей в моем окружении хотят или одного ребенка, или двух, или вообще чайлд фри. Последних больше всего. Не знаю, почему. Те, кто хочет завести одного ребенка объясняют тем, что двух любить так сильно, как одного невозможно. С этим я не согласна

Я хотел 2х детей, но что-то с женой разогнались и тормознули на четверых, 2 комплекта. До 40ка лет пальцем у виска многие крутили, мол, одного бы поднять. А потом мнение резко у людей изменилось, когда их единственный вырос. Эээх, надо было ещёёёё!! Это я слышу постоянно. Так-что автор, правильно хотите. Дерзайте, мир вам поможет, не слушайте всяких неудачниц.

Гость
#12

Никогда не хотела большую семью т.к. понимала, что затраты на такую семью не по силам, а тесниться в крохотном жилье и жить в нищете никакого желания нет.

Ксюшенция
#13

В свои 26 идеальная семья - это я и мой мужчина. Ни о какой большой семье не мечтаю, да даже одного ребёнка пока не хочу. Это же и финансовые траты и расход внутренней энергии.
А в жизни столько всего: путешествия, профессиональный рост, экстрим, развитие творческого потенциала, винные изыскания. Хочется все успеть! Не готова себя ограничивать в привычном образе жизни.

Форум: Отношения
Всего: 370 487 тем
Новые темы за месяц: 5 920 тем
Популярные темы за месяц: 219 118 тем