Гость
Статьи
Что думаете о русских …

Что думаете о русских свадьбах?

Выкуп в подъезде, пьяные в усмерть гости, родственники с которыми общаешься два раза в год и тп.
Я не говорю, что все свадьбы именно такие, за свою жизнь была лишь на двух свадьбах от которых остались не очень приятные впечатления.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

безвкусица и абсурдность желания пустить пыль в глаза так, что даже кредиты набираются на эти свадьбы
может в больших городах все более цивилизованно, но в глубинках все эти конкурсы с тещей и невестиной повязкой на чулки, собирания денег в ползунки по сто раз за вечер и тд,- просто испанский стыд

Гость
#3

Я родилась в Москве, сейчас живу в Европе. Никогда не была на свадьбе с каким-то выкупом в подъезде, поэтому оценить не могу. Свадьбы моих подруг в Москве были намного интереснее и веселее чем здесь. Здесь фуршет и разговоры, через час хочется сбежать домой. В Москве танцы до утра, хоть жених с невестой уже давно в процессе первой брачной ночи.
У меня свадьбы не было, расписались и пошли гулять по Москве. На свадьбе хорошо веселятся гости, а невеста обычно играет роль принцесски, жених терпит эти фотосессии и поздравления. Правда, принцесс мало, поэтому чаще всего невеста - это пародия на принцессу.
Хуже всего и там, и здесь, когда заставляют смотреть фото своей свадьбы. Неужели люди не понимают, что это скучно и смешно.

#4
Великолепный Вася

Все что связано с русскими - дepьмо. Русские по сути есть нация - дepьмо.

Мамкин русофоб вылез

Гость
#5

Да нормально все, хорошо что есть какие то традиции. Вообще свадьба - мероприятие для родственников и гостей. Не для молодых. Из этого надо исходить. Часть для молодых можно урезать

Гость
#6

Ничего хорошего не думаем)

Гость
#7

все зависит от окружения. Была и на таких свадьбах, где выкупы, дурацкие конкурсы и дары, и на современных, с тематикой, фуршетом, выездной регистрацией. Скажу, что весело там, где твои любимые люди и хороший ведущий. Пройдет лет 10 и многие в больших городах начнут делать такую традиционную русскую свадьбу с выкупом и гармошкой)))) это колорит. Если хорошо организовать и убрать колхозные нотки.

Гость
#8

Когда перерастает в попойку - отвратительно. Если не нажираются - норм.

Гость
#9
Великолепный Вася

Все что связано с русскими - дepьмо. Русские по сути есть нация - дepьмо.

Нацистов не спрашивали.

Гость
#10
Великолепный Вася

Все что связано с русскими - дepьмо. Русские по сути есть нация - дepьмо.

Алкаш, иди уже, голову полечи, боярышник тебя заждался.

Гость
#11

25 лет назад у родителей была такая свадьба, по всем «традициям». Тогда ещё ладно, у всех так было. Сейчас же современные свадьбы совсем другие, а такие говорят только о колхозности

Гость
#12
Гость

Да нормально все, хорошо что есть какие то традиции. Вообще свадьба - мероприятие для родственников и гостей. Не для молодых. Из этого надо исходить. Часть для молодых можно урезать

Те я замуж выхожу, а веселится кто-то другой за мой счет? Хорошо устроились.

Гость
#13

Была пару раз на таких более 20 лет назад, на одной в городе, на другой в деревне. Ужас ужасный!
Стыдно, что присутствовала.
Пошло, драка как обязательный атрибут.
Выходила замуж однокурсница: примерно так же, но новобрачные свалили в гостиницу в час ночи, гости праздновали до утра.
Другая выходила замуж без этого всего кошмара.
Подруге готовили свадьбу, как влезли во все обычаи и приметы, так лучше замуж ни ногой.😀
Короче как представляли, что нам с мужем пришлось бы такое пережить - сразу вопрос свадьбы откладывался в дальний ящик, пока не расписались тайно от всех, свадьба на двоих. На нас, конечно обиделись, зато нам хорошо, мы б все равно всем не угодили, а так хоть у нас приятные воспоминания.
Короче, торжественная роспись, ресторан с ведущим, поздравления молодым, молодые валят в новую жизнь, а гости пусть гудят сами.
И нафиг эти выкупы, ленты и пошлые конкурсы, позапрошлый век.

#14

Давно уже вышли из моды все эти выкупы , собирание на мальчика, девочку.
Лучше уж расписаться и улететь в путешествие!

Гость
#15
Гость

Те я замуж выхожу, а веселится кто-то другой за мой счет? Хорошо устроились.

Ага, это ж праздник родителей, а не детей, как сказала моя свекровушка😁
Ниче, так праздник в честь новой семьи не для семьи оказывается совсем.

Гость
#16
Гость

Ага, это ж праздник родителей, а не детей, как сказала моя свекровушка😁
Ниче, так праздник в честь новой семьи не для семьи оказывается совсем.

Ох уж, свекровушка небось уверена, что весь ваш исключительно для ее удовольствия))

Гость
#17
Гость

Ага, это ж праздник родителей, а не детей, как сказала моя свекровушка😁
Ниче, так праздник в честь новой семьи не для семьи оказывается совсем.

Все эти люди, родственники, знакомые новой семье так или иначе ч жизни пригодятся. Да, не для молодых. Это инициация, введение новых людей в круг родственников если хотите

Гость
#18
Гость

Ох уж, свекровушка небось уверена, что весь ваш исключительно для ее удовольствия))

Была уверена, пока я его не сдала обратно производителям на папу месяцев. Радовалась, ой как хорошо, сыночек дома - есть кому бачок починить. За что огребла по самое небалуйся от сыночки, что у сына из-за неё жизнь разрушилась, а ее только собственный комфорт интересует. (Ух-ты, до него в 30 лет дошло)
А вообще, я считаю, он наш: ее любимый сын и мой любимый муж, и соперничать нам с ней - идиотизм. Она вроде тоже поняла.

Гость
#19
Гость

Все эти люди, родственники, знакомые новой семье так или иначе ч жизни пригодятся. Да, не для молодых. Это инициация, введение новых людей в круг родственников если хотите

Бред какой, половина эти родственников/знакомых отвалится по ходу жизни. Как на свадьбу так 40 человек, как с ребенком посидеть (к примеру)хоть одного найди

Наталья
#20

СРАМОТА😂
Помню лет 10 назад такая свадьба была у соседей с квартиры напротив. Мы жили на 9 этаже и чтобы добраться к невесте жених должен был на каждом леснечном пролёте выпить внушительную стопку водки и + какие-то конкурсы. На 9 этаж жениха уже привели под руки. Помню как невеста рыдала и материлась на целый подъезд когда увидела что с женихом сделали.

Гость
#21
Гость

Все эти люди, родственники, знакомые новой семье так или иначе ч жизни пригодятся. Да, не для молодых. Это инициация, введение новых людей в круг родственников если хотите

Так было раньше. Спорить нет смысла. Но сейчас мир изменился и это надо принять.
Если 30 лет с дядей Лешей из Алупки не общались, с чего вдруг он пригодится в следующие 30 лет?

Гость
#22
Наталья

СРАМОТА😂
Помню лет 10 назад такая свадьба была у соседей с квартиры напротив. Мы жили на 9 этаже и чтобы добраться к невесте жених должен был на каждом леснечном пролёте выпить внушительную стопку водки и + какие-то конкурсы. На 9 этаж жениха уже привели под руки. Помню как невеста рыдала и материлась на целый подъезд когда увидела что с женихом сделали.

Ржу, так его поили, чтоб до конца дошел. На трезвую голову ещё б на 3 этаже развернулся)))

Август
#23
Гость

Нацистов не спрашивали.

Нацисты и не смогут уже ничего ответить, ППШ в свое время отлично работал. А остались только маленькие смешные русофобики.

Гость
#24
Гость

Так было раньше. Спорить нет смысла. Но сейчас мир изменился и это надо принять.
Если 30 лет с дядей Лешей из Алупки не общались, с чего вдруг он пригодится в следующие 30 лет?

Жизнь длинная, вот увидите пригодится. Не он так другой приглашенный. А устраивать свадьбу интровертов-социофобов невыгодная инвестиция и не лучшее начало. Совсем интернет всех испортил(

Наталья
#25
Гость

Ржу, так его поили, чтоб до конца дошел. На трезвую голову ещё б на 3 этаже развернулся)))

Ну тот жених видно не прочь был бухнуть)

Гость
#26
Гость

Жизнь длинная, вот увидите пригодится. Не он так другой приглашенный. А устраивать свадьбу интровертов-социофобов невыгодная инвестиция и не лучшее начало. Совсем интернет всех испортил(

Если Вас к кому-то не пригласили, видимо Вы не пригодитесь, не надо так расстраиваться.

Гость
#27

Шикарная тема. Недавно об этом думала. Мне не нравится все, что происходит на русских свадьбах. Выкупы, конкурсы непонятные, танцы, алкоголя много, стандартные фотосессии и все остальное. Для меня это скучно, шаблонно, но очень шумно

Гость
#28
Гость

безвкусица и абсурдность желания пустить пыль в глаза так, что даже кредиты набираются на эти свадьбы
может в больших городах все более цивилизованно, но в глубинках все эти конкурсы с тещей и невестиной повязкой на чулки, собирания денег в ползунки по сто раз за вечер и тд,- просто испанский стыд

Кстати, да. Как будто есть негласная или гласная гонка между людьми, у кого гостей больше будет, у кого торт больше, у кого подол платья длиннее, кто больше потратился. Я этого не понимаю, точно не стала бы завидовать кому-то из-за такой свадьбы или восхищаться ей. Была и была, остальные детали мало интересуют, хоть миллионы они потратят.

Гость
#29
Гость

Я родилась в Москве, сейчас живу в Европе. Никогда не была на свадьбе с каким-то выкупом в подъезде, поэтому оценить не могу. Свадьбы моих подруг в Москве были намного интереснее и веселее чем здесь. Здесь фуршет и разговоры, через час хочется сбежать домой. В Москве танцы до утра, хоть жених с невестой уже давно в процессе первой брачной ночи.
У меня свадьбы не было, расписались и пошли гулять по Москве. На свадьбе хорошо веселятся гости, а невеста обычно играет роль принцесски, жених терпит эти фотосессии и поздравления. Правда, принцесс мало, поэтому чаще всего невеста - это пародия на принцессу.
Хуже всего и там, и здесь, когда заставляют смотреть фото своей свадьбы. Неужели люди не понимают, что это скучно и смешно.

Да, это все для гостей и для завистников. Для соц сетей еще. Невесты обычно все на нервах, от души развлекаются редко. Про мужчин вы правильно сказали, им чаще просто напиться хочется, а фотосессии и выкупы им не интересны

Гость
#30
Гость

Да нормально все, хорошо что есть какие то традиции. Вообще свадьба - мероприятие для родственников и гостей. Не для молодых. Из этого надо исходить. Часть для молодых можно урезать

Это они женятся вообще-то, так что это их праздник. Все остальные-гости. Захотят молодые- пригласят, не захотят- не пригласят. Вас никто упрашивать пойти и развлекать не будет. Вашу часть урежут первой

Ленчик
#31

Я русская, но русские свадьбы ненавижу.И те что по старым обычаям, где выкуп невесты, платок на голову, пить из туфли невесты, и современные с пошлыми конкурсами, с этим дибильным танцем-поппури от молодых. Это испанский стыд какой-то🤦‍♀️Ни за что не хотела бы себе такую свадьбу. Парад лицемерия. Все такое заезженное, шаблонное. У всех все одно и то же. Фальшивая радость на лицах, потуги сказать оригинальный тост, тамада это вообще отдельная тема. Мне прям чувствуется вся эта искуственность. Все как то театрализованно, не по настоящему. Нет нет и нет. По мне, лучше просто расписаться и устроить праздник для двоих, например путешествие. Или если хочется алкоголя и танцев, отметить чисто с самыми близкими: родители, сестры и братья и самые близкие друзья, а таких обычно не много.

Гость
#32
Ленчик

Я русская, но русские свадьбы ненавижу.И те что по старым обычаям, где выкуп невесты, платок на голову, пить из туфли невесты, и современные с пошлыми конкурсами, с этим дибильным танцем-поппури от молодых. Это испанский стыд какой-то🤦‍♀️Ни за что не хотела бы себе такую свадьбу. Парад лицемерия. Все такое заезженное, шаблонное. У всех все одно и то же. Фальшивая радость на лицах, потуги сказать оригинальный тост, тамада это вообще отдельная тема. Мне прям чувствуется вся эта искуственность. Все как то театрализованно, не по настоящему. Нет нет и нет. По мне, лучше просто расписаться и устроить праздник для двоих, например путешествие. Или если хочется алкоголя и танцев, отметить чисто с самыми близкими: родители, сестры и братья и самые близкие друзья, а таких обычно не много.

Ряженых забыли)) это отдельный ужас

Гость
#33

Ужас. Именно поэтому мы в свое время это обсудили, скромно расписались и посидели в кафе с родителями . Потому с друзьями на шашлыки.

Гость
#34

Что здесь русского? Не все русские относятся к низам общества. Это традиции именно низов. Да и то, сколько лет этим "традициям"? В городах такого не было примерно до перестройки.

Гость
#35
Гость

Да, это все для гостей и для завистников. Для соц сетей еще. Невесты обычно все на нервах, от души развлекаются редко. Про мужчин вы правильно сказали, им чаще просто напиться хочется, а фотосессии и выкупы им не интересны

Странные у вас мужчины, им уже на свадьбе напиться хочется. Их насильно женят что ли? )

Или все-таки эта свадьба - их идея? И, может, они даже они сами придумывали ее сценарий? Потому что если они никто на собственной свадьбе - то что это за люди такие вообще.)

Гость
#36

Мне на свадьбах не нравится только громкая музыка. Когда ни пообщаться, ничего. Ведущий орет, музон долбит. Вот это не нравится. Остальное норм, даже выкупы. Бывают прикольные.

Гость
#37

русские свадьбы класс!! будет чего вспомнить, в европе к невесте в трусы залезть только по контракту от нотариуса, и развестись 70% не могут, все старые худые как щепки

Гость
#38
Гость

Ужас. Именно поэтому мы в свое время это обсудили, скромно расписались и посидели в кафе с родителями . Потому с друзьями на шашлыки.

какие шашлыки? вы в горах живете голодные?

Гость
#39
Гость

Все эти люди, родственники, знакомые новой семье так или иначе ч жизни пригодятся. Да, не для молодых. Это инициация, введение новых людей в круг родственников если хотите

АХАХАХАЗРЗАЗРХРЗПЗЛЗА
ИЗ КАКОЙ ВЫ ДЕРЕВНИ?😂😂😂😂😂

Гость
#40
Гость

Жизнь длинная, вот увидите пригодится. Не он так другой приглашенный. А устраивать свадьбу интровертов-социофобов невыгодная инвестиция и не лучшее начало. Совсем интернет всех испортил(

ПХАХАХАХАЗАХ Я ПРОСТО ОРУУУУ 🤣🤣🤣🤣🤣 такое крестьянское мышление)))))

Гость
#41

Мне кажется от уровня доходов и развития зависит. Как то я ходила кофе пить в кафетерий гостиницы, в которой красивые интерьеры. В холле была фотосессия свадьбы, невеста просто шикарна, в потрясающем платье, жених красавчик в стильном костюме. Достойная свадьба память на всю жизнь. Я очень молодой замуж выходила, времена были другие, я рада что сейчас молодежь другая, делают праздник прежде всего для себя, ну конечно и гостям будет хорошо на такой свадьбе.

Гость
#42
Наталья

Ну тот жених видно не прочь был бухнуть)

Если б был не против, не напился бы - остался бы как стекло, а этого развезло именно с непривычки.

Гость
#43
Август

Нацисты и не смогут уже ничего ответить, ППШ в свое время отлично работал. А остались только маленькие смешные русофобики.

Деда своего на палку насадил, ватко?))

Иван
#44
Гость

Что здесь русского? Не все русские относятся к низам общества. Это традиции именно низов. Да и то, сколько лет этим "традициям"? В городах такого не было примерно до перестройки.

Абсолютно верно. Почему -то "русскость" часто ассоциируют с маргинальными низами. Но ведь русский народ состоит не только из низов. Свадьба интеллигентных и образованых людей ничем не отличается от европейской свадьбы, всё разумно и прилично.

Иван
#45
Гость

Деда своего на палку насадил, ватко?))

Непонятно, что ты на русском форуме забыл, умственно неполноценный "окраинец"?)) Не позорься, не смеши народ, человек с мозгом курицы не должен высказываться в публичном пространстве.

Форум: Отношения
Всего: 369 050 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 384 темы