Гость
Статьи
Свекровь не хочет …

Свекровь не хочет работать...

Здравствуйте. Вышла замуж. Есть свекровь, которая не имеет трудовой книжки. Ей 55 лет. Никогда не работала: сначала бывший муж содержал, после всякие мужчины с сайтов знакомств. Видимо, вышла в тираж и денег не стало. На биржу не идет ( хотя бы пособие получать). Деньги тянет с мужа. Все время жалуется на жизнь. В этом году у нас родился ребенок (при этом я еще успеваю работать удаленно). Не знаю как объяснить взрослой женщине, что у сына ее уже семья. P.S. на нашей свадьбе она сделала денежный подарок, а на следующий день все потребовала обратно.....

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Как объяснить? Никак. Только разводиться.

МордА
#2

Наоборот радуйтесь, такого мужа найти. С малку приручен, обезпечивать! С такой воевать не сможете! она страше опыта на много больше, и ето мама. При верно озвученых командах он к ей побежеыт! Лучьше пускай найдет 5-6 работу и будет все отлично! сможет Вас двоих тянуть!

#3

Кто деньги даёт, тому и объясняйте.

Гость
#4

Женщина себя сына родила, чтоб содержал ее, когда та в тираж выйдет. Думать надо и такие темы просекать до свадьбы. Живи и мучайся теперь

гость
#5

Странно то что женщина 1965 года рождения вообще не работала. Раньше за тунеядство статья была.

Гость
#6

Новичка ей сыпани в чай.

Гость
#7

на бирже при нулевом стаже тысячи полторы дадут, толку то

Гость
#8
Гость

Новичка ей сыпани в чай.

Баширов?

Гость
#9

Автор, а ведь свекровь не сегодня начала деньги с вашего мужа тянуть - преступная наивность с вашей стороны теперь удивляться и пытаться чужой женщине глаза открыть на то, что у ее сына уже есть семья и ребенок.
Разговор надо вести с мужем, а он уже с матерью пусть разруливает ситуацию.

Гость
#10

Не тому автор дала, ой не тому.

Гость
#11

Что ж вы в чужой монастырь со своим уставом? Вы же видели что за семья.

Зима
#12
гость

Странно то что женщина 1965 года рождения вообще не работала. Раньше за тунеядство статья была.

На женщин не распространялось. Она жена и мама_ могла быть домохозяйкой.

Гость
#13

Моя, бывшая, свекровь тоже не работала. У неё не было никаких связей, работы, интересов, общественной деловой жизни. Поговорить могла только о быте, родне и тд. И дело было даже не в деньгах, просто она от безделья сходила с ума. Вела праздный образ жизни, любила ходить в гости, выпить хорошо. Днями, неделями могла жить у детей. Бросала мужа одного, сама тусила у детей под предлогом заботы. И заботилась. Насильно «принуждала» приходить в гости к ним каждые выходные, потом сама приезжала. Например в выходные к ним в субботу на целый день, а в воскресенье она могла приехать к нам с ночёвкой и обижалась если её саму не приглашали, не звали, не уговаривали.
Бесконечное сидение за столом, как будто другим людям (мне например) больше нечем заняться, чай, посуда, готовка. Обслужить, уделить внимание. Потом она начала в открытую наезжать на меня, орать и отчитывать. При том, что женой и хозяйкой я была отличной. Просто хотелось что б так не душила она, как мне тогда казалось.
Сын у неё хороший, детей в целом она хорошо воспитала. Хорошая семья.
Просто у меня с ними как-то не пошло.

Гость
#14
гость

Странно то что женщина 1965 года рождения вообще не работала. Раньше за тунеядство статья была.

Ей 18 исполнилось в 1983 г.В это время уже не было этой статьи.

Гость
#15
Зима

На женщин не распространялось. Она жена и мама_ могла быть домохозяйкой.

Сына (Мужа) она на тетку наемную повесила, а сама к немцу укатила. Вернулась. После в Америку свалила опять без сына (оставила с отцом и его новой женой)..... сын (муж) рос сам по себе.... я понимаю помочь родителям.... но не тянуть же постоянно. Она привыкла жить за счет кого-то, как пиявка.... я такого не понимаю

гость
#16
Зима

На женщин не распространялось. Она жена и мама_ могла быть домохозяйкой.

Тогда это была ну ОЧЕНЬ большая редкость. Только жены парт.деятелей не работали. Но где то числились оформленными. Жены офицеров вынужденно не работали, там где работы не было вообще. А так работали абсолютно все. У нас на 0,5 ставки работала жена большого начальника в КГБ. Четко у нее 4 суточных дежурств было.

Гость
#17

Начните вести семейный бюджет вместе с мужем. Прям табличку заводите и планируете траты на каждый месяц, включая пункты отложить на отпуск/на черный день/на строительство дома и т.д., смотря, что для вас актуально. Так мужу будет наглядно, сколько денег тратится на маму и что от этого страдает + это поможет определить комфортный бюджет на ее содержание. Потому что перевоспитать взрослого человека невозможно. Работу она в силу возраста и отсутствия опыта может искать годами, даже если всерьез задастся такой целью. А муж ваш, понятное дело, не оставит ее умирать от голода. Так что придется искать компромиссы.

Форум: Отношения
Всего: 374 104 темы
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 868 тем