Гость
Статьи
Сколько муж вам даёт …

Сколько муж вам даёт денег в месяц

Сколько вам муж даёт денег на личные расходы и ворчит ли, если не вписались в бюджет? Вообще имеет ли право муж что либо указывать жене? Или жена всегда права по определению. Кто как считает?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
УдавКа 🐍
#1

Нисколько не даёт, сама беру сколько надо 😄

Гость
#2

Ещё и у бабы забираю если вдруг не вписался в свой бюджет.
Мы же одна семья!

Гость
#3

по какому определению? я у мужа не прошу денег совсем. На свои хотелки зарабатываю сама, это унизительно - просить, если работаешь. На общие расходы: покупки для дома, путешествия, выходы в свет, закупка продуктов, оплата коммунальных платежей - эти расходы на нем в основном. Сейчас беременна и если мне нужно на лекарства или какие-то платные мед.услуги - просто говорю и он оплачивает, что-то плачу сама, т.к. ребенка я тоже хотела, не только муж))) Выйду в декрет, тогда уже все расходы будут на нем, там без вариантов, моих декретных только на памперсы хватит)))

Госпожа
#4

Не считала, так как везде плачу картой мужа. Иногда, когда увлекаюсь, муж читает мне лекции о тяжком наследии царского режима и голодающих Поволжья. Но это редко случается.

Гость
#5

я сама неплохо зарабатываю. трачу на что хочу и как хочу и никто мне слова не скажет.

Гость
#6
Гость

я сама неплохо зарабатываю. трачу на что хочу и как хочу и никто мне слова не скажет.

Стесняюсь спросить, не плохо- это сколько?

Гость
#7

Все,что зарабатывает.Вместе снимаем всю сумму с его карточки и я тут же эти деньги кладу в свой кошелек.Иначе не вижу смысла в браке.Выходить замуж и кляньчить у мужа деньги-это зашквар какой-то для жены.На мелкие расходы я сама ему выделяю или нет,если он попросит.

Гость
#8

Нисколько не даёт. Бюджет общий. Наличка в"тумбочке" и со счета на счет перебрасываем, когда и как нужно.

Гость
#9

Автор, а почему вас этот вопрос так волнует? Вы не довольны выделяемой мужем суммой? Распишите на что вы деньги тратите

Saggitarius
#10

Его карточки у меня, бытовые вопросы на мне, если ему надо он может взять карту, у него ещё есть доход, я туда не лезу, если мне нужно я беру сколько надо, но потом возвращаю обратно. 17 лет живем, никогда таких вопросов не возникало, у каждого есть свои деньги.

Гость
#11
Гость

Все,что зарабатывает.Вместе снимаем всю сумму с его карточки и я тут же эти деньги кладу в свой кошелек.Иначе не вижу смысла в браке.Выходить замуж и кляньчить у мужа деньги-это зашквар какой-то для жены.На мелкие расходы я сама ему выделяю или нет,если он попросит.

Клянчить деньги к мужа зашквар???
А забирать к него его деньги, чтобы он кончил себе на мелкие расходы Не зашквар? Это повышает гордыню тебе, так мужа унижать??

Гость
#12

300 ey в неделю...но я ни за что не плачу. ни продукты, ни ипотека и одёжку отдельно дарит...Это чисто мне 1200 в месяц--я откладываю в кубышку,ч то б мне было спокойнее....Муж знает,ч то я их откладываю, но для него главное что бы я была счастлива и спокойна..а у меня был перепуг, теперь появилась потребность хомячить..Мы живём за границей и из-за одной ситуации я вдруг сильно испугалась что могу остаться совсем одна без родителей и дузей ( все на родине остались)..и без копейки денег..Теперь беспокоюсь о кубышке, даже если лично на себя её не потрачу, то будет нам двом на случай каких то маттрудностей

Гость
#13
Гость

300 ey в неделю...но я ни за что не плачу. ни продукты, ни ипотека и одёжку отдельно дарит...Это чисто мне 1200 в месяц--я откладываю в кубышку,ч то б мне было спокойнее....Муж знает,ч то я их откладываю, но для него главное что бы я была счастлива и спокойна..а у меня был перепуг, теперь появилась потребность хомячить..Мы живём за границей и из-за одной ситуации я вдруг сильно испугалась что могу остаться совсем одна без родителей и дузей ( все на родине остались)..и без копейки денег..Теперь беспокоюсь о кубышке, даже если лично на себя её не потрачу, то будет нам двом на случай каких то маттрудностей

к пункту 12...отдельно у нас конечно есть общий счёт в банке...А эти дома держу под подушкой)

Гость
#14

У нас бюджет общий, но веду его я. Рассчитываю траты и делаю накопления. Муж сам не хочет бегать со списками покупок, и платить везде по счетам.
Обсуждаем только крупные траты.

Гость
#15
Госпожа

Не считала, так как везде плачу картой мужа. Иногда, когда увлекаюсь, муж читает мне лекции о тяжком наследии царского режима и голодающих Поволжья. Но это редко случается.

классный муж

Форум: Отношения
Всего: 367 417 тем
Новые темы за месяц: 5 971 тема
Популярные темы за месяц: 217 506 тем