Гость
Статьи
Брак без детей. Видите …

Брак без детей. Видите ли вы в этом браке плюсы?

?

Автор
232 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Галя з маністраля!
#161

Да це суцільно особиста думка! Заводити дітей чи ні. Хтось полюбляє ціле шобло-гобло у однокімнатеій хаті!!! Щоб там жили 3 покоління і куча жебраків бігало...то ж такеє!!!!

Гость
#162

Без детей было свободно, много времени.
Но с детьми, это совсем другая жизнь ...

Гость
#163

Плюс в том, что люди живут вместе не из-за детей, а потому что хотят жить вместе. Все мои знакомые кто в браке давно, друг друга просто терпят ради детей.

Гость
#164
Пюрешка с котлеткой

Тема для посраться, или вы действительно не понимаете, что если паре для плюса нужен кто-то третий, то это полнейшая фигня, а не пара? И что такой паре не то, что не стоит рожать общих детей. Им в принципе не стоит встречаться.

Т.е. если хотите детей, то вам их не стоит рожать. А если не хотите, то не хотите. Афигеть, логика у вас 😄

Гость
#165
Гость

Может быть. Зачем тогда вообще их рожать??????

Женщины рожают, чтобы что-то от них получить. И замуж выходят по этой же причине.

Гость
#166
Гость

Т.е. если хотите детей, то вам их не стоит рожать. А если не хотите, то не хотите. Афигеть, логика у вас 😄

Это вы тупенькая и не поняли. Если людей вместе держат только дети, то их отношения просто ошибка.

Гость
#167
Гость

Это вы тупенькая и не поняли. Если людей вместе держат только дети, то их отношения просто ошибка.

Туповат тот, кто с оскорблений начинает ... увы, сразу видно, кто есть кто.

Гость
#168
Гость

Плюс в том, что люди живут вместе не из-за детей, а потому что хотят жить вместе. Все мои знакомые кто в браке давно, друг друга просто терпят ради детей.

Ну это неправильно. Дети это очень чувствуют. Просто при ненавидящих друг друга родителях, живущих ради детей, это самый плохой вариант.

Гость
#169
Гость

Дети должны жить своей жизнью. Но всегда найдётся время для общения. Вот мы, например, вчера сходили с дочкой в оперу. Посмотрели в который раз «Жизель». Мило очень было.
А ещё на этой неделе она торт Наполеон пекла и нас с мужем угощала. Тоже время приятно провели.
Из таких приятных мелочей жизнь складывается.

До какой же степени деградировало общество, что такой приятный пост проминусовали? Кто эти (люди? нет) пользователи?

Гость
#171
Гость

Сумасшедшая, что пишешь ты?! Дети - это естественный процесс жизни. Глаза протри, прежде чем кого-то припиzднутыми называть.

Имхо, это какая-то часть мозга не работает. Баг.

Гость
#172
Волшебная Волшебница

Ну, это ваше счастье, а для кого-то счастье влиять на своих врагов или быть политиком или ещё что😊

Или итальянской свекрови Ж подтирать?

Волшебная Волшебница
#173
Гость

Или итальянской свекрови Ж подтирать?

У меня детей нет, меня чужие *** не интересуют 😊

Гость
#174
Алекс

Боюсь кого-то задеть, но как-то поражает "прагматизм" в некоторых комментариях - типа без детей меньше потратишь денег или нервов. Считаю, что семья может быть только с детьми, без них - пара, союз как угодно. Вырастить детей и оставить после себя следующее поколение это закон природы и я не понимаю, что тут обсуждать. Дети могут принести и много радости и много печали, но это и есть суть жизни...

А почему вы боитесь их задеть? Они в выражениях не стесняются, и вы не бойтесь.

Мерседесишна
#176
Гость

Это вы тупенькая и не поняли. Если людей вместе держат только дети, то их отношения просто ошибка.

А если двое перестают понимать и любить друг друга и причиной этого становятся их общие дети, то о какой изначально любви может идти речь? Если же двое вообще не заводят детей, потому боятся, что из-за этого их отношения разрушатся, то их отношения это просто ошибка.

Гость
#177
Алекс

Боюсь кого-то задеть, но как-то поражает "прагматизм" в некоторых комментариях - типа без детей меньше потратишь денег или нервов. Считаю, что семья может быть только с детьми, без них - пара, союз как угодно. Вырастить детей и оставить после себя следующее поколение это закон природы и я не понимаю, что тут обсуждать. Дети могут принести и много радости и много печали, но это и есть суть жизни...

Прагматизм понятен. Надо же рассчитывать, можешь ли позволить себе ребёнка.
Также понятно, что люди разные. Для кого—то важна жизнь без лишних трудностей. Другие же не мыслят свою жизнь без детей.

Гость
#178
МИСП

У тебя вообще мозг не работает, только матка твоя тухлая просит хуя_

Ой, ну ты у нас вообще находка для тестировщика-психиатра, молчал бы.

Гость
#179
Гость

Туповат тот, кто с оскорблений начинает ... увы, сразу видно, кто есть кто.

С каких пор констатация факта стала оскорблением?

Мерседесишна
#180
Волшебная Волшебница

Вот у меня отца не было, не могу сказать, что кто-то где-либо приседает мне на уши, что я не могу получить те эмоции, которые даёт отец. А я, не имея этих эмоций, хотела бы этого, даже если сама не имела. Я вижу это у других и это ценно для меня. А дети просто гемор

А почему кто-то должен приседать вам на уши по этому поводу? Это ведь не личный выбор человека: иметь отца или не иметь. Максимум, что люди могут сделать - это поделиться тем, как здорово иметь отца, посоветовать быть достойным сыном или дочерью, сказать о том, как важно любить, уважать своих родителей и заботиться о них.
С детьми дело обстоит иначе: это личный выбор человека - иметь детей или нет. Поэтому люди, ставшие родителями и наслаждающиеся этим, могут рассказать другим, как здорово иметь детей. Это как порекомендовать прочитать интересную книгу; поделиться тем, как классно переехать жить в город N, посоветовать изучать японский язык - только масштабнее. Но ведь это не значит, что вы непременно должны побежать и сделать это всё. Почему вас так заботит то, что кто-то приседает вам на уши по поводу детей? У вас какие-то комплексы, вам неприятна эта тема? Может, вы были в тягость воспитывающим вас людям (геморором, как вы выражаетесь) или вас не очень любили, раз вы допускаете возможность "мечтать" об отце (и быть при этом его ребёнком), но не хотите сами выступить в роли родителя, взять на себя ответственность и подарить кому-то счастливое детство? Могу предположить, что большая часть тех, кто не хочет детей, сами "не набылись" детьми, всё ещё хотят заботы и внимания, думают, что им ещё чего-то недодали...
И вот кстати, нигде не видела яростных призывов рожать. Где вы находите этих людей, вечно спрашивающих о детях? Тем от чайлдфри, в которых гнобятся дети и те, кто их рожает - да, действительно много.
Вывод какой? Хотите - рожайте. Не хотите - не надо, никто вас не заставляет, но и другим не мешайте))

Гость
#181
Мерседесишна

А если двое перестают понимать и любить друг друга и причиной этого становятся их общие дети, то о какой изначально любви может идти речь? Если же двое вообще не заводят детей, потому боятся, что из-за этого их отношения разрушатся, то их отношения это просто ошибка.

Люди не заводят детей, потому что не хотят. Имеют полное право. А дети ВСЕГДА - проверка для отношений, а не клей.

Гость
#182
Мерседесишна

А почему кто-то должен приседать вам на уши по этому поводу? Это ведь не личный выбор человека: иметь отца или не иметь. Максимум, что люди могут сделать - это поделиться тем, как здорово иметь отца, посоветовать быть достойным сыном или дочерью, сказать о том, как важно любить, уважать своих родителей и заботиться о них.
С детьми дело обстоит иначе: это личный выбор человека - иметь детей или нет. Поэтому люди, ставшие родителями и наслаждающиеся этим, могут рассказать другим, как здорово иметь детей. Это как порекомендовать прочитать интересную книгу; поделиться тем, как классно переехать жить в город N, посоветовать изучать японский язык - только масштабнее. Но ведь это не значит, что вы непременно должны побежать и сделать это всё. Почему вас так заботит то, что кто-то приседает вам на уши по поводу детей? У вас какие-то комплексы, вам неприятна эта тема? Может, вы были в тягость воспитывающим вас людям (геморором, как вы выражаетесь) или вас не очень любили, раз вы допускаете возможность "мечтать" об отце (и быть при этом его ребёнком), но не хотите сами выступить в роли родителя, взять на себя ответственность и подарить кому-то счастливое детство? Могу предположить, что большая часть тех, кто не хочет детей, сами "не набылись" детьми, всё ещё хотят заботы и внимания, думают, что им ещё чего-то недодали...
И вот кстати, нигде не видела яростных призывов рожать. Где вы находите этих людей, вечно спрашивающих о детях? Тем от чайлдфри, в которых гнобятся дети и те, кто их рожает - да, действительно много.
Вывод какой? Хотите - рожайте. Не хотите - не надо, никто вас не заставляет, но и другим не мешайте))

Удобно будучи овулем не замечать ничего что не нравится.

Гость
#183
Мерседесишна

А почему кто-то должен приседать вам на уши по этому поводу? Это ведь не личный выбор человека: иметь отца или не иметь. Максимум, что люди могут сделать - это поделиться тем, как здорово иметь отца, посоветовать быть достойным сыном или дочерью, сказать о том, как важно любить, уважать своих родителей и заботиться о них.
С детьми дело обстоит иначе: это личный выбор человека - иметь детей или нет. Поэтому люди, ставшие родителями и наслаждающиеся этим, могут рассказать другим, как здорово иметь детей. Это как порекомендовать прочитать интересную книгу; поделиться тем, как классно переехать жить в город N, посоветовать изучать японский язык - только масштабнее. Но ведь это не значит, что вы непременно должны побежать и сделать это всё. Почему вас так заботит то, что кто-то приседает вам на уши по поводу детей? У вас какие-то комплексы, вам неприятна эта тема? Может, вы были в тягость воспитывающим вас людям (геморором, как вы выражаетесь) или вас не очень любили, раз вы допускаете возможность "мечтать" об отце (и быть при этом его ребёнком), но не хотите сами выступить в роли родителя, взять на себя ответственность и подарить кому-то счастливое детство? Могу предположить, что большая часть тех, кто не хочет детей, сами "не набылись" детьми, всё ещё хотят заботы и внимания, думают, что им ещё чего-то недодали...
И вот кстати, нигде не видела яростных призывов рожать. Где вы находите этих людей, вечно спрашивающих о детях? Тем от чайлдфри, в которых гнобятся дети и те, кто их рожает - да, действительно много.
Вывод какой? Хотите - рожайте. Не хотите - не надо, никто вас не заставляет, но и другим не мешайте))

Было бы ещё чем тебе думать...думает она

Гость
#184
Гость

С каких пор констатация факта стала оскорблением?

Если вы даже не видите разницы между оскорблениями и фактами, то мне очень жаль. Тяжелое детство у вас было.

Гость
#185
Мерседесишна

А если двое перестают понимать и любить друг друга и причиной этого становятся их общие дети, то о какой изначально любви может идти речь? Если же двое вообще не заводят детей, потому боятся, что из-за этого их отношения разрушатся, то их отношения это просто ошибка.

А при чем тут изначальная любовь? Кто о ней речь-то вёл? И откуда взялось про боязнь? Что за набор слов вообще?

Гость
#186
Алекс

Боюсь кого-то задеть, но как-то поражает "прагматизм" в некоторых комментариях - типа без детей меньше потратишь денег или нервов. Считаю, что семья может быть только с детьми, без них - пара, союз как угодно. Вырастить детей и оставить после себя следующее поколение это закон природы и я не понимаю, что тут обсуждать. Дети могут принести и много радости и много печали, но это и есть суть жизни...

Ну это потому, что ты-мужчина. А мужчинам не то что семья, а вообще отношения с женщиной не нужны и в тягость.

Гость
#187
Гость

Если вы даже не видите разницы между оскорблениями и фактами, то мне очень жаль. Тяжелое детство у вас было.

А мне вас не жаль, детдомовских.

Гость
#188
Гость

Ну это потому, что ты-мужчина. А мужчинам не то что семья, а вообще отношения с женщиной не нужны и в тягость.

Ээээ... Вы уверены, что прочитали то, на что отвечаете?

Гость
#189
Гость

Было бы ещё чем тебе думать...думает она

А в чем она не права? Или считаете, что раз женщина нормальная, без отклонений, то ей думать нечем?

Волшебная Волшебница
#190
Мерседесишна

А почему кто-то должен приседать вам на уши по этому поводу? Это ведь не личный выбор человека: иметь отца или не иметь. Максимум, что люди могут сделать - это поделиться тем, как здорово иметь отца, посоветовать быть достойным сыном или дочерью, сказать о том, как важно любить, уважать своих родителей и заботиться о них.
С детьми дело обстоит иначе: это личный выбор человека - иметь детей или нет. Поэтому люди, ставшие родителями и наслаждающиеся этим, могут рассказать другим, как здорово иметь детей. Это как порекомендовать прочитать интересную книгу; поделиться тем, как классно переехать жить в город N, посоветовать изучать японский язык - только масштабнее. Но ведь это не значит, что вы непременно должны побежать и сделать это всё. Почему вас так заботит то, что кто-то приседает вам на уши по поводу детей? У вас какие-то комплексы, вам неприятна эта тема? Может, вы были в тягость воспитывающим вас людям (геморором, как вы выражаетесь) или вас не очень любили, раз вы допускаете возможность "мечтать" об отце (и быть при этом его ребёнком), но не хотите сами выступить в роли родителя, взять на себя ответственность и подарить кому-то счастливое детство? Могу предположить, что большая часть тех, кто не хочет детей, сами "не набылись" детьми, всё ещё хотят заботы и внимания, думают, что им ещё чего-то недодали...
И вот кстати, нигде не видела яростных призывов рожать. Где вы находите этих людей, вечно спрашивающих о детях? Тем от чайлдфри, в которых гнобятся дети и те, кто их рожает - да, действительно много.
Вывод какой? Хотите - рожайте. Не хотите - не надо, никто вас не заставляет, но и другим не мешайте))

Мне никто не говорил, что я не могу понять, как хорошо иметь отца потому, что у меня отца не было. Зато то, что у меня не было детей, даёт основания детным считать, что я не понимаю, как это хорошо, иметь детей.
Дело же не в выборе, а в понимании того, чего у тебя нет. И дело не в яростных призыва рожать, а в обнуление моего мнения лишь потому, что у меня нет.

Волшебная Волшебница
#191
Мерседесишна

А почему кто-то должен приседать вам на уши по этому поводу? Это ведь не личный выбор человека: иметь отца или не иметь. Максимум, что люди могут сделать - это поделиться тем, как здорово иметь отца, посоветовать быть достойным сыном или дочерью, сказать о том, как важно любить, уважать своих родителей и заботиться о них.
С детьми дело обстоит иначе: это личный выбор человека - иметь детей или нет. Поэтому люди, ставшие родителями и наслаждающиеся этим, могут рассказать другим, как здорово иметь детей. Это как порекомендовать прочитать интересную книгу; поделиться тем, как классно переехать жить в город N, посоветовать изучать японский язык - только масштабнее. Но ведь это не значит, что вы непременно должны побежать и сделать это всё. Почему вас так заботит то, что кто-то приседает вам на уши по поводу детей? У вас какие-то комплексы, вам неприятна эта тема? Может, вы были в тягость воспитывающим вас людям (геморором, как вы выражаетесь) или вас не очень любили, раз вы допускаете возможность "мечтать" об отце (и быть при этом его ребёнком), но не хотите сами выступить в роли родителя, взять на себя ответственность и подарить кому-то счастливое детство? Могу предположить, что большая часть тех, кто не хочет детей, сами "не набылись" детьми, всё ещё хотят заботы и внимания, думают, что им ещё чего-то недодали...
И вот кстати, нигде не видела яростных призывов рожать. Где вы находите этих людей, вечно спрашивающих о детях? Тем от чайлдфри, в которых гнобятся дети и те, кто их рожает - да, действительно много.
Вывод какой? Хотите - рожайте. Не хотите - не надо, никто вас не заставляет, но и другим не мешайте))

Почему вы решили, что меня заботит то, что мне присели на уши по поводу детей? Я же ясно объяснила свою позицию, там вообще нет ничего того, что вам говорит ваша фантазия. Вы просто не поняли о чем речь😊

Волшебная Волшебница
#192
Мерседесишна

А почему кто-то должен приседать вам на уши по этому поводу? Это ведь не личный выбор человека: иметь отца или не иметь. Максимум, что люди могут сделать - это поделиться тем, как здорово иметь отца, посоветовать быть достойным сыном или дочерью, сказать о том, как важно любить, уважать своих родителей и заботиться о них.
С детьми дело обстоит иначе: это личный выбор человека - иметь детей или нет. Поэтому люди, ставшие родителями и наслаждающиеся этим, могут рассказать другим, как здорово иметь детей. Это как порекомендовать прочитать интересную книгу; поделиться тем, как классно переехать жить в город N, посоветовать изучать японский язык - только масштабнее. Но ведь это не значит, что вы непременно должны побежать и сделать это всё. Почему вас так заботит то, что кто-то приседает вам на уши по поводу детей? У вас какие-то комплексы, вам неприятна эта тема? Может, вы были в тягость воспитывающим вас людям (геморором, как вы выражаетесь) или вас не очень любили, раз вы допускаете возможность "мечтать" об отце (и быть при этом его ребёнком), но не хотите сами выступить в роли родителя, взять на себя ответственность и подарить кому-то счастливое детство? Могу предположить, что большая часть тех, кто не хочет детей, сами "не набылись" детьми, всё ещё хотят заботы и внимания, думают, что им ещё чего-то недодали...
И вот кстати, нигде не видела яростных призывов рожать. Где вы находите этих людей, вечно спрашивающих о детях? Тем от чайлдфри, в которых гнобятся дети и те, кто их рожает - да, действительно много.
Вывод какой? Хотите - рожайте. Не хотите - не надо, никто вас не заставляет, но и другим не мешайте))

Скажите, где я вам мешала рожать? Мне уже просто интересно, в каком комменте вы это увидели 😄
И как вы себе это представляете, как я могу вам помешать рожать?
Ну такой бред несёте, что стыдно за вас и смешно

Гость
#193
Пюрешка с котлеткой

Тема для посраться, или вы действительно не понимаете, что если паре для плюса нужен кто-то третий, то это полнейшая фигня, а не пара? И что такой паре не то, что не стоит рожать общих детей. Им в принципе не стоит встречаться.

Любовь к мужчине и любовь к детям это совершенно разное. И женщину меняет материнство, она узнает себя по-новому. Наверное, не всем такой опыт нужен. Но ничего ужасно неправильногл в том, что одного мужчины мало, конечно же нет.

Мерседесишна
#194
Гость

Люди не заводят детей, потому что не хотят. Имеют полное право. А дети ВСЕГДА - проверка для отношений, а не клей.

Согласна. Кто же спорит?
Так же, как проверка для отношений - и болезнь партнёра, и бедность партнёра, и общение с родственниками и друзьямм партнёра, и хобби партнёра, и вынужденная разлука с партнёром - всё, что угодно может стать проверкой и либо разрушить брак, либо укрепить. То же самое касается детей.

Мерседесишна
#195
Гость

Чаще всего рожая детей не думают, как эти люди будут жить. В основном родители думают о том, что ИМ хочется лялечку, что Мне надо, что Я хочу ребенка, как Я буду в старости. Кто-нибудь задумывается о том, как будет лялечка жить, что ей может придется не сладко в этом мире , что ей придется хоронить близких, болеть и умирать . В жизни много дерьма, я вот не уверена подарок ли жизнь или наказание? особенно после смерти близких людей. Это очень тяжело, и я например не желаю этого своим детям. Когда умирала свекровь, я смотрела на нее и думала, желали бы ей этого ее родители. Но природой задумано так, что как правило, родители не видят смерти детей.

И? Ваш вывод? Поэтому давайте все перестанем рожать и вымрем? 👍
Кстати, кошечек и собачек чур тоже не заводить, а то вдруг они умрут.

Мерседесишна
#196
Волшебная Волшебница

Скажите, где я вам мешала рожать? Мне уже просто интересно, в каком комменте вы это увидели 😄
И как вы себе это представляете, как я могу вам помешать рожать?
Ну такой бред несёте, что стыдно за вас и смешно

Ой, ну почему-то так и знала, что вы к этой фразе придерётесь) Во-первых, это было образное выражение, которое означало "не осуждайте и не оскорбляйте, тех, кто рожает детей", а во вторых, это было сказано не конкретно вам, это было обобщение, относящееся ко всем людям типа: "хочешь рожать - рожай, не хочешь - не рожай, но и другим не мешай". Всё-таки "не мешай" нужно было поставить в кавычки. А то вы как маленькая, ей богу, всё вам разжёвывать надо. Вам, наверное, лет 15-17, судя по взглядам и манере общения? Уже не первый раз этот вопрос хочу задать.

Гость
#197
Гость

Дети должны жить своей жизнью. Но всегда найдётся время для общения. Вот мы, например, вчера сходили с дочкой в оперу. Посмотрели в который раз «Жизель». Мило очень было.
А ещё на этой неделе она торт Наполеон пекла и нас с мужем угощала. Тоже время приятно провели.
Из таких приятных мелочей жизнь складывается.

Вам просто повезло,что дочь живет рядом с вами.Я,например,живу далеко,в другой стране,приезжаю раз в год,а в этом году вообще не смогла из-за вируса.И моя мать была бы совсем одинока,если бы не ее муж.У всех моих родственников дети живут либо в других странах,либо в других городах,и наши родители спасаются от одиночества мужьями-женами-подругами

Steel Fanther
#198

Мне кажется "удачный брак" - это когда фраза "дети спят" вызывает устойчивую эрекцию ...

Гость
#199

Я ни кого не осуждаю,если люди хотят жить без детей это их право.Только вот задумайтесь,если бы ваши родители так думали???

Волшебная Волшебница
#200
Мерседесишна

Ой, ну почему-то так и знала, что вы к этой фразе придерётесь) Во-первых, это было образное выражение, которое означало "не осуждайте и не оскорбляйте, тех, кто рожает детей", а во вторых, это было сказано не конкретно вам, это было обобщение, относящееся ко всем людям типа: "хочешь рожать - рожай, не хочешь - не рожай, но и другим не мешай". Всё-таки "не мешай" нужно было поставить в кавычки. А то вы как маленькая, ей богу, всё вам разжёвывать надо. Вам, наверное, лет 15-17, судя по взглядам и манере общения? Уже не первый раз этот вопрос хочу задать.

А если вы поставите в кавычки, то фраза ваша вообще потеряет смысл. Потому что никто за вас не решает, кавычки это подтверждают, а вы просто хотите заткнуть рот тем, кто пишет то, что не хочет иметь детей и какие проблемы приносят дети.
Дело же не в моем или вашем возрасте, а в вашей неспособности, нежелании читать мнение, отличного от вашего. Вот вы моё мнение хотите сделать незначительным, вставив якобы моё сознание на уровне подростка. Ну кому от этого легче? Вам? Вы так чувствуете себя более правой? Вам нужно считать оппонента глупее себя, чтобы продолжать общение в тоне указывпющем, как опппоненту надо себя вести и что писать?

Волшебная Волшебница
#201
Гость

Я ни кого не осуждаю,если люди хотят жить без детей это их право.Только вот задумайтесь,если бы ваши родители так думали???

А если родители родили 8 детей, мне тоже 8 надо родить, как родители?

Гость
#202
Волшебная Волшебница

А если родители родили 8 детей, мне тоже 8 надо родить, как родители?

Нет,конечно это ваше право не рожайте ни кого)))Но родители вам дали жизнь и продолжение рода,значит зря старались)))

Волшебная Волшебница
#203
Гость

Нет,конечно это ваше право не рожайте ни кого)))Но родители вам дали жизнь и продолжение рода,значит зря старались)))

Это их проблемы, не мои, я не должна их программу повторять, у меня своя жизнь😊
За меня программу размножения выполнят другие

Гость
#204
Гость

Вам просто повезло,что дочь живет рядом с вами.Я,например,живу далеко,в другой стране,приезжаю раз в год,а в этом году вообще не смогла из-за вируса.И моя мать была бы совсем одинока,если бы не ее муж.У всех моих родственников дети живут либо в других странах,либо в других городах,и наши родители спасаются от одиночества мужьями-женами-подругами

При чем здесь повезло не повезло?
Я сама, например, живу далеко от семьи. Но я купила маме 2-х комнатную квартиру в областном центре. Из дома выходишь - поликлиника, банк, почта, продуктовый магазин, аптека в соседних домах.
Звоню каждый день. Приезжаю в отпуск. И только благодаря тому, что у неё есть дочь она не бомжует, как другие одинокие пенсионеры. Правильно сделала в своё время, что родила меня.

Гость
#205
Волшебная Волшебница

А если родители родили 8 детей, мне тоже 8 надо родить, как родители?

Да

Натка
#206
Гость

Чаще всего рожая детей не думают, как эти люди будут жить. В основном родители думают о том, что ИМ хочется лялечку, что Мне надо, что Я хочу ребенка, как Я буду в старости. Кто-нибудь задумывается о том, как будет лялечка жить, что ей может придется не сладко в этом мире , что ей придется хоронить близких, болеть и умирать . В жизни много дерьма, я вот не уверена подарок ли жизнь или наказание? особенно после смерти близких людей. Это очень тяжело, и я например не желаю этого своим детям. Когда умирала свекровь, я смотрела на нее и думала, желали бы ей этого ее родители. Но природой задумано так, что как правило, родители не видят смерти детей.

Отношение к жизни зависит от самого человека. Вы в ней вижите только страдания а я вижу что она прекрасна несмотря ни на что. И я своего сына не обрекла на мучения жизни а подарила ему жизнь . точно так как и мои родители. Если рассуждать так как вв то проще повеситься чем жить- чтобы хорошего ни проихощло вы всеиравно будете ждать плохого. Я лично нахожу жизнь прекрасной.

Цыганча
#207

Ай да рожайте!!! Ай да побольше!!!!
Ай нэ нэ! ай нэ нэ!!!!!

Гость
#208
Гость

Смотря во сколько % дети обходятся, если 5-10% от дохода - ерунда, а если больше, то надо задуматься, потому что это рисковые вложения, большой шанс невозврата, а тем более с процентом. Если расходы идут в корридоре 5-10%, то эти потери легко покрывать из других мест. Но есть такие ненормальные, которые всирают туда и по 70-90%, такие в старости в большинстве будут нищие, ползать за подачкой к государству, т.к. маленький процент выращеных детей начинают возвращать вложения, особенно с процентом, а за 18-25лет можно бабки раз в 10 обернуть. Поэтому исходить тут надо только из расчетов, чтобы не погореть на этой затее и не остаться с обосранным задом у разбитого корыта. Целесообразнее, даже, в начале купить хоть 2 однушки, их сдать и с них растить, не привлекая в схему другие доходы, чтобы хоть что-то потом вернуть, если с детьми обосрешься и они тебя нах пошлют, а если денег совсем мало, то лучше пока отложить и в другие места инвестировать.

Вот цинично, конечно, но правильно, по-моему.

МИСП
#210
Steel Fanther

Мне кажется "удачный брак" - это когда фраза "дети спят" вызывает устойчивую эрекцию ...

У нормального мужика никогда не встанет на рожалку

Гость
#211
Гость

А мне вас не жаль, детдомовских.

Хм ... значит вы из дет.дома. Палитесь.

НикГость
#212

Однозначно одни плюсы, если решение обоюдное.

Гость
#213

Здравствуйте. Форум читаю периодически и пишу очень редко. Данная тема хоть и для "срача" но являетя очень острой и социальной.
Тенденция на семью без детей с каждым годом все актуальнее. Почему раньше в каждой семье был как минимум один ребенок? Все просто - давление общества. Сейчас же человек может самостоятельно выбирать как ему жить свою жизнь, самореализоваться. Обычный человек проживает свою жизнь и изчезает безследно оставив только такого же самого человека после себя, и все, больше ничего. В наше время и возможности можно оставить после себя намного больше чем просто обычного биоробота, который будет ходить на работу и платить налоги. Мы с вами живем в лучшую эпоху за всю историю человечества. И очень важно потратить свое драгоценное время жизни на познание нового и оставить свой след в истории, а не менять памперсы и решать математику за 5 класс. Спасибо, кто прочитал и понял.

Следующая тема