Гость
Статьи
Бесит муж после …

Бесит муж после рождения ребёнка

Родила дней 5 назад.
Муж раздражал и раньше своей безолаберностью.
Но сейчас особенно.
Конечно же, как и на новый год.. И на день рождения, на рождение дочери он мне ничего не подарил.Это его тема по жизни - ну денег нет, что я сделаю. Я бы сделала человеку приятное, все таки повод есть,и знал не за день. Всё равно обидно. Ябв подарила хотя бы недорогую, но памятную вещь,я человек такой, на каждый повод что - то дарю, да и это нормально.
И ещё, не то чтоб помогать, он мне только мешает. Притом сильно. Своими неуместными советами. Я прокипятила детские бутылочки уже, и тут он - ты их прокипяти (ну без него бы не догадалась)...
Пелёнки.. Их много и часто стираем. Я ставлю на полчаса в машинку, и энергии меньше тратит, и времени, все равно потом гладить.Он же ставит на 2,5 часа, что их просто не дождаться - потому что это ДЕТСКАЯ стирка, так написано.
В комнате, где мы спим с ребёнком,обогреватель, и он ставит его на такую температуру, что там просто как в бане, душно и нечем дышать, я даже не могу та находиться. Ещё в одеяле лежит.... Бесит, нет слов. Ребёнок красный уже. Выключила его из розетки. Вобщем, это невозможно. У всех так, или просто мой идиот? Я бы уже не проч без него жить, лучше б было.А то его нудные и бестолковые советы надоели,лучше б ночью встал, помог, советник..

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Пелёнки.. Их много и часто стираем. " ??????????????????

а чё памперсы в лавке кончились?

Гость
#2

Зачем нужны пеленки-то? И бутылки? Корми сиськой и отсыпайся.

Sunny-Jo
#3

Ого, пеленки! Автор к нам из 1991 пишет? 🤣

Гость
#4

Пелёнки, обогреватель, глажка пелёнок.... Это описание быта семьи в советское время?

Гость
#5

Автор ребёнок не хрустальный. Ему не нужно пять раз в день менять пеленку на которой он просто лежит или которой пеленаете
3 раза в неделю достаточно
Просто обустройте свой быт. Гладить ничего не нужно, ни слипы ни пеленки, для бутылок стерилизатор, 5 минут и все готово и ничего не кипятить, подберите памперсы чтобы не протекали.
Обогреватель да, это очень важно чтобы температура где ребёнок была 21 и влажность 50. Это его здоровье а в остальном расслабьтесь. Просто сейчас надо привыкнуть всем.
Материнство это не так сложно если не накручивать. Никаких диет гв не надо, спать можно в коляске на балконе а не улице сидеть, все вокруг не должно быть стерильно, ничего не случится если один вечер без купания и тд

Гость
#6

Бабу гормоны терзают, а мужик виноват

Гость
#7

Автор, вам правильно пишут, какие пеленки, глажка, кипячение бутылок, вы из какого года пишете?
Сами какие-то бредовые себе занятия придумываете, а муж виноват. Ну и сами же с таким живёте, который не помогает, не дарит ничего, вы же тоже его давно знаете, от кого рожали.
Про пеленки я под впечатлением. Нафига они нужны то? Ну там чтобы лежал на ней, ок, пару штук, а остальные, пеленать? Так купите на липучке мешочек и пусть он спит в таком, чтоб руками не дергал, но вам 1 понадобится максимум. Какая стирка по 5 раз в день для младенца то 5 дней от роду, от них и грязи нет, если только срыгнет. Так стелите полотенце или платок. Короче, вы странная.

Sunny-Jo
#8
Гость

Автор, вам правильно пишут, какие пеленки, глажка, кипячение бутылок, вы из какого года пишете?
Сами какие-то бредовые себе занятия придумываете, а муж виноват. Ну и сами же с таким живёте, который не помогает, не дарит ничего, вы же тоже его давно знаете, от кого рожали.
Про пеленки я под впечатлением. Нафига они нужны то? Ну там чтобы лежал на ней, ок, пару штук, а остальные, пеленать? Так купите на липучке мешочек и пусть он спит в таком, чтоб руками не дергал, но вам 1 понадобится максимум. Какая стирка по 5 раз в день для младенца то 5 дней от роду, от них и грязи нет, если только срыгнет. Так стелите полотенце или платок. Короче, вы странная.

Одноразовые пеленки можно стелить и пусть ребенок на них срыгивает сколько влезет.

Гость
#9

Родила дней пять назад...
Как интересно звучит.
А может шесть? А может четыре? Точно не помните?

Молодая была не молода
#10
Гость

Родила дней пять назад...
Как интересно звучит.
А может шесть? А может четыре? Точно не помните?

Замотанные часов не наблюдают.

Бонифаций
#11
Гость

Бабу гормоны терзают, а мужик виноват

Но тут надо признать, что мужик и вправду туповат )))))
Хотя, раньше ее это странным образом не раздражало. Хотя лучше бы раздражало ДО беременности. Глупый мужчина - плохой генофонд.

Гость
#12

Я по неопытности и наслушавшись бабушек, что "памперсы-зло", после выписки из роддома пеленала без памперсов, ибо " только на прогулку памперс надевай, нечего ребенка выпаривать". После первой же ночи была огромная гора пеленок, и такая же-к вечеру. И да, мы еще и гладили с мужем, как дурные, нельзя же ребеночку неглаженое. Я не спала ночью, подрывалась на кормление и меняла пеленки без конца. Меня хватило на пару суток, в зомби превратилась, от кс еще не отошла, а тут эта карусель. Надела на ребенка памперсы, и полегчало. Автор, завязывайте с пеленками и утюгом.

Гостья
#13

Да это разводка! Родила "дней 5 назад", автор точно не помнит когда именно Выписывают сейчас через 3 дня, т.е.дома была всего 2 дня Когда муж успел накосячить? Какие бутылочки? На 5 день жизни все сиську дают

Гость
#14

Автор, зная о том, что у мужа нет денег на подарки на праздники, вы зачем согласились рожать от такого? Ладно - родили от большой любви к мужу, но ждать подарка от человека, который это никогда не делал на день рождения, но вдруг сделает на рождение ребенка - нелогично и наивно!
Еще. Вы упрекаете мужа в том, что он вам мешает и тормозит в уходе за ребенком - так вы тоже далеки пока от идеального поведения идеальной матери! Взять хотя бы кучу пеленок, сплошную стирку и кипячение бутылок - в современном мире давно это не делают мамы, кто готовился к рождению ребенка (материально, морально и на бытовом уровне). Он хочет как лучше, а не знает как сделать проще.

Успокойтесь. Есть времени сейчас больше пока новорожденный много спит - посоветуйтесь с рожавшими подругами, сестрами, педиатром - как лучше, что лучше, как легче и проще с младенцем.
Не кричите на мужа и не делайте замечаний. УЧИТЕСЬ ОБА быть родителями. Муж потерпит месяц - два и вообще перестанет принимать участие в жизни ребенка, если его постоянно тыкать носом, что это не так, а это вообще тебе лучше не делать!!!

Гость
#15
Гостья

Да это разводка! Родила "дней 5 назад", автор точно не помнит когда именно Выписывают сейчас через 3 дня, т.е.дома была всего 2 дня Когда муж успел накосячить? Какие бутылочки? На 5 день жизни все сиську дают

С чего вы взяли что все сиську дают?

Гость
#16

Так объясните мужу нормально про стирку и обогреватель,без нервов.Пусть в интернете почитает про уход за детьми.Продолжите в том же духе не ждите помощи даже когда она понадобится.Ваш мужчина пытается и надо это развивать,а не рубить на корню чтобы следующая тема была "муж не занимается ребёнком ".

Молодая была не молода
#17
Гость

С чего вы взяли что все сиську дают?

Ну молоко то на 5 день еще точно есть.

Гость
#18

Тебе ничего не поможет. Ты расплодилась от туπого, безрукого нищука, значит ты ничего лучше не заслуживаешь. Так что хавай полной ложкой своё г%вно и не жалуйся. Какие предъявы мужлу в твоем случае? Ты видела какое он чм% задолго до беременности. Нужно было слегка напрячь мозг и увидеть перспективу декрета с ним. И отказаться от этой идиотской затеи.

Анэт
#19

Автор, меня тоже все раздражало после выписке из роддома, как будто я до и я после родов - это два разных человека. Не переживайте, это резкая перестройка гормонов доет о себе знать. У меня вообще слезливость и апатия какая то была, не говоря уже о раздражительности. Жить не хотелось, все плохо, и ребенок уже этот не радовал, но недели через 2-3 а может и месяц, не помню уже, все встало на свои места и жизнь снова засияла красками. А еще не усложняйте себе все этими бесконечными глажками, стирками, кипячениями. Зачем, вот, зачем гладить эти пеленки? Ребенок уже родился и ему не нужна как в утробе эта стерильная среда, он уже приспособлен к жизне во вне. Одевайте памперсы если чувствуете что стирки реально много, а бутылочку можно просто сполоснуть кипятком, вот и все.

Форум: Отношения
Всего: 370 249 тем
Новые темы за месяц: 5 898 тем
Популярные темы за месяц: 218 993 темы