Гость
Статьи
Нужен совет. Что …

Нужен совет. Что делать?

Всем привет! Нужен совет. С мужем поженились в августе 2019году, до свадьбы я купила квартиру в другом городе, после свадьбы с мужем переехали в новую квартиру, думали что всё будет хорошо НО, нормальную работу ни муж, ни я найти не смогли да еще и карантин обьявили а там пошли и сокращения, безработица плюс ко всему узнали что ждём ребёнка, а как правило беременных на работу не берут. Теперь еле еле сводим концы с концами, муж устал и хочет вернуться в родной город и его родня тоже хотят его возвращения, но вот моя родня против так как город маленький и ловить нечего. С мужем начал ходить без настроения, часто злиться, я его понимаю. Теперь муж серьёзно настроен вернуться, и жить со своей мамой, но дело еще в том что его мама живёт в двушке со вторым сыном и гражданским мужем, и если мы вернёмся будет тесно еще и ребенок скоро родится. Теперь муж ставит условие либо возвращаемся вместе либо развод. В итоге так: 1) мы возвращаемся вместе и мои родные отворачиваются от меня
2) муж уезжает один и подаёт на развод.
Что делать?
Своих родных я тоже не могу огорчать, так как они многое для меня сделали.

Salbit
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебя предупреждала - не выходи замуж, продержишься максимум год
Но ты как обычно не слушала
Теперича пожинай плоды

Гость
#2

Первым номером программы ваш муж находит работу. Если это будет в родном городе - очень хорошо, если там, гневы сейчас живете, тоже неплохо. Если надо уехать в родной город, вы сдаёте вашу квартиру, снимаете там, зачем вам в девушке табуном жить? Родственники ваши поймут, что вы вернулись, потому-то у мужа здесь работа.

Гость
#3

Зачем вы забеременели, не имея, финансовой подушки? Так хотелось плодиться?
И еще вопрос, риторический - почему именно эта категория населения (маргиналы без мозгов) плодится больше всего?

Грымза
#4

Вы ЗАмужем. Вы вышли за него, так и идите за ним!

Гость
#5

Работы нет, квалификация, судя по всему, нулевая, раз на работу никуда не берут. Денег нет, сбережений нет. Что делать? Рожать! Зайки-лужайки!

Гость
#6

Жить в двушке вам с мужем, мамой мужа, братом и ГМ мамы - вообще не вариант, даже до рождения ребенка, тесно, все будут раздражаться и будут постоянные скандалы, и не факт, что муж будет всегда на вашей стороне, поддержит и утешит - это вообще ад будет.
По поводу развода, как мне кажется, пугает просто, берет на слабо. Я бы отпустила ситуацию, отправила его одного, есть большая вероятность, что он через неделю-две вернется.
А вы пока беременная и в декрете будете - подыщите какую-то работу на дому, например, продажи в инсте или к чему душа лежит.

Salbit
#7
Гость

Работы нет, квалификация, судя по всему, нулевая, раз на работу никуда не берут. Денег нет, сбережений нет. Что делать? Рожать! Зайки-лужайки!

В городе в котором мы живем в данный момент по его квалификации нет работы, даже на стройку ему отказали. Он не лентяй, не пьющий, не курит. Но почему то не берут на работу

Гость
#8

Как то все прям чересчур. Если вы поедете с мужем, почему ваши родственники должны от вас отвернуться? И если ехать, то жить отдельно от его родителей и ему там работу какую то предложили что ли?.. 2- что значит, либо ты едешь со мной либо развод? Что за ультиматумы такие глупые.. нужно искать третий вариант. Эти два реально не выход из ситуации

Salbit
#9
Гость

Жить в двушке вам с мужем, мамой мужа, братом и ГМ мамы - вообще не вариант, даже до рождения ребенка, тесно, все будут раздражаться и будут постоянные скандалы, и не факт, что муж будет всегда на вашей стороне, поддержит и утешит - это вообще ад будет.
По поводу развода, как мне кажется, пугает просто, берет на слабо. Я бы отпустила ситуацию, отправила его одного, есть большая вероятность, что он через неделю-две вернется.
А вы пока беременная и в декрете будете - подыщите какую-то работу на дому, например, продажи в инсте или к чему душа лежит.

В том то и дело что без меня не хочет уезжать, говорит "что я маме скажу?", мои родные отрезали сказав "если вернёшься от нас никакой помощи не жди, живи с ними там в тесноте"

Salbit
#10
Гость

Зачем вы забеременели, не имея, финансовой подушки? Так хотелось плодиться?
И еще вопрос, риторический - почему именно эта категория населения (маргиналы без мозгов) плодится больше всего?

Когда узнала что беременна наше финансовое положение было стабильным так как тогда я работала, забеременела я в марте когда вся эта фигня с карантином только начиналась, сейчас я получаю пособие по безработице. Так что прошу не сравнивать нас с теми кто пачками рожает. Да и узнала я о беременности тогда когда аборт не сделаешь да и не хотела грех на душу брать

Грымза
#11
Salbit

В том то и дело что без меня не хочет уезжать, говорит "что я маме скажу?", мои родные отрезали сказав "если вернёшься от нас никакой помощи не жди, живи с ними там в тесноте"

Да при чем здесь родные ваши и мужа??? У вас уже своя отдельная семья. Решайте сами, как жить. Вот представьте- нет их! Что бы делал ваш муж? Вы бы поддерживали его? Верили в него? Срочно взрослейте, скоро родителями станете.

Грымза
#12
Salbit

Когда узнала что беременна наше финансовое положение было стабильным так как тогда я работала, забеременела я в марте когда вся эта фигня с карантином только начиналась, сейчас я получаю пособие по безработице. Так что прошу не сравнивать нас с теми кто пачками рожает. Да и узнала я о беременности тогда когда аборт не сделаешь да и не хотела грех на душу брать

Не обращайте внимания на подобные коментарии. Все как пол копирку- "зачем рожала", " рожай второго". Это озлобленные от своего бесплодия так пишут.

Salbit
#13
Грымза

Да при чем здесь родные ваши и мужа??? У вас уже своя отдельная семья. Решайте сами, как жить. Вот представьте- нет их! Что бы делал ваш муж? Вы бы поддерживали его? Верили в него? Срочно взрослейте, скоро родителями станете.

Я его поддерживаю как могу, его родные ему часто пишут "возвращайся!" плюс ко всему расстраивается что не может семью обеспечить, я ему за это ничего не предъявляю, понимаю что ему тоже не легко, быть мужчиной и не прокормить семью. Наоборот говорю что всё наладится, нужно только потерпеть. Но он хочет вернуться, к своим родным, в родной город и устроиться на прежнюю работу

Гость
#14
Salbit

Я его поддерживаю как могу, его родные ему часто пишут "возвращайся!" плюс ко всему расстраивается что не может семью обеспечить, я ему за это ничего не предъявляю, понимаю что ему тоже не легко, быть мужчиной и не прокормить семью. Наоборот говорю что всё наладится, нужно только потерпеть. Но он хочет вернуться, к своим родным, в родной город и устроиться на прежнюю работу

Возвращайтесь туда, где есть работа, а квартиру сдавайте. На эти деньги сможете снять отдельное жилье, а жить на зарплату мужа. Прав ваш муж, если можно вернуться на старую работу, это сейчас выход.

Гость
#15

Попробуйте такой вариант:
Остаетесь в браке,
Он едет к родителям и ищет там работу,
Вы останетесь в этом городе и живёте с малышом, либо уезжаете к своим родителям.
Муж присылает Вам деньги на жизнь т.к. работать с малышом Вы не сможете.

Многие так делают. Уезжают на заработки из города где работы нет, в город где работа есть... и присылают семье деньги.

Если при наличии квалификации, образования.... не берут даже на стройку, значит этот город летит к чертям со скоростью света: если без работы сидят семьями - это всё, хуже некуда. Нужно либо уезжать, либо создавать свою фирму что рискованно. Конечно, возможно, такая ситуация из-за вируса и это временно.

Пусть муж уедет к родителям и ищет работу там.
Вы езжайте к своим и сдавайте эту квартиру - хоть какой-то доход будет, возможно.
Параллельно рассылайте резюме, сначала мужа, а как малыш подрастет и свои, по разным фирмам в том городе где хотите жить, проходите собеседование по Скайпу и как возьмут - езжайте обратно.

Гость
#16

Автор, а вы предлагали поехать мужу одному, устроиться на работу, и как он устроится, то вы следом приедете? А квартиру можно сдавать и снимать другую, чтобы жить отдельно от родственников. И ещё стоит обговорить, что это временно.

Гость
#17
Salbit

В том то и дело что без меня не хочет уезжать, говорит "что я маме скажу?", мои родные отрезали сказав "если вернёшься от нас никакой помощи не жди, живи с ними там в тесноте"

Т е его только мнение мамы волнует?

*** такой муж, который угрожает разводом беременной первенцем жене?

Почему вы решили в таком нищенском положении рожать? Где ваша подушка безопасности, которая позволила бы оставаться на плаву в таком положении?

Какая профессия у вашего мужа? Почему его не берут на работу? Есть машина? Если да, то пусть таксует хотя бы. Можно имущество продать хоть какое-то.

Форум: Отношения
Всего: 368 067 тем
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 217 874 темы