Гость
Статьи
Нужен совет! Что …

Нужен совет! Что делать с таким соседом?

Это пенсионер, живёт один, семьи никогда не было. Мы в соседней квартире, у нас кухня рядом с его кухней. По утрам и когда мы дома в выходные видим, как он выкидывает мусор из окна, а каждое, абсолютно каждое утро он что-то выливает! Не хочется даже думать, что это может быть))) Кроме того, он постоянно кричит--сосед сверху курит на балконе, а деду это не нравится и он орёт очень громко матом. И также громко кричит, когда разговаривает по телефону, а это он делает часами. Про политику, а в перерывах-опять крики в адрес соседа сверху, даже когда его нет дома и никто не дымит((((Сейчас мы догуливаем отпуск, дома), и проблема обострилась. Как реагировать?Если это старческая деменция, то ничего не поделаешь, но неприятно слушать мат и угрозы, хотя соседу (курящему) все равно)))

Анна
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а что вы хотите сделать? скорее всего, он в маразме

Гость
#2

Угостите его крысиным ядом.

Гость
#3
Гость

Угостите его крысиным ядом.

+100000000000 старый пень, у меня бы этот дед свои помои же получал в качестве презента каждое утро под дверь. Орет - позвоните в скорую , скажите Вы знаете у нас дедушка на верхнем этаже с ума сходит , выпрыгнуть хочет ( намекайте на слабоумие ) а то так и будет вас этот маразматик мучить .

Гость
#4

Скажите спасибо, что он на вас заявы не пишет, в двери к вам не ломится в 1 -2 ночи. Не стучит по стенам и батареям в ночное время и вас в этом не обвиняет.

Гость
#5

Ну и хрен на него! Я вот тоже много чего в окно выпуливаю--презервативы, прокладки б/у, арбузные корки, шкурки от бананов, огрызки яблок и.т.д. Вообще пофиг!

Гость
#6

У меня был похожий сосед, уж не знаю, как с ним семья уживалась в одной квартире, если даже я пришибить хотела. Ну пока не умер, ничего с ним нельзя было поделать.

Гость
#7
Гость

Ну и хрен на него! Я вот тоже много чего в окно выпуливаю--презервативы, прокладки б/у, арбузные корки, шкурки от бананов, огрызки яблок и.т.д. Вообще пофиг!

Вам к врачу! У вас глистная инвазия. Серьёзно.

Анна
#8
Гость

Угостите его крысиным ядом
.

А что-то не выходящее за рамки уголовного кодекса можно сделать?

Анна
#9
Гость

+100000000000 старый пень, у меня бы этот дед свои помои же получал в качестве презента каждое утро под дверь. Орет - позвоните в скорую , скажите Вы знаете у нас дедушка на верхнем этаже с ума сходит , выпрыгнуть хочет ( намекайте на слабоумие ) а то так и будет вас этот маразматик мучить .

Понимаете, он нам чужой, вряд ли скорая заинтересуется, а потом может быть не настолько болен, а просто это статический эгоизм, потом ещё за ложный вызов платить!

Анна
#10
Гость

Ну и хрен на него! Я вот тоже много чего в окно выпуливаю--презервативы, прокладки б/у, арбузные корки, шкурки от бананов, огрызки яблок и.т.д. Вообще пофиг!

А зачем? У нас есть мусоропровод, у вас его что, нет? Я не понимаю таких, как вы и мой сосед, скажите, может я и его психологию смогу понять. А в окно вы тоже кричите?

Анна
#11
Гость

У меня был похожий сосед, уж не знаю, как с ним семья уживалась в одной квартире, если даже я пришибить хотела. Ну пока не умер, ничего с ним нельзя было поделать.

Спасибо, я подозревала, что ничего. Была надежда, что может быть дадут совет, форумчане разные, у всех свой опыт жизненный. Но значит нет. Что, тогда, модераторы, пожалуйста, закройте тему

человек узи
#12
Анна

А что-то не выходящее за рамки уголовного кодекса можно сделать?

Да ничего вы не сделаете. Я меня шизофрении этажом ниже живут и то.. 4 заявы накатали, в суд собираются на меня подавать, а вы.. И наряд вызывала и к участковому. Бесполезно это все

человек узи
#13
человек узи

Да ничего вы не сделаете. Я меня шизофрении этажом ниже живут и то.. 4 заявы накатали, в суд собираются на меня подавать, а вы.. И наряд вызывала и к участковому. Бесполезно это все

Идиотский планшет. У меня шизофреники этажом ниже.

ich
#14

Автор, а вы дождитесь, когда сосед будет проходить под вашими окнами и бросьте ему на голову шкурку банана или яблока. Пусть почувствует, каково это. Может, что-то осознает. Повторяйте процедуру каждый раз, пока не дойдет.

Инга
#15
ich

Автор, а вы дождитесь, когда сосед будет проходить под вашими окнами и бросьте ему на голову шкурку банана или яблока. Пусть почувствует, каково это. Может, что-то осознает. Повторяйте процедуру каждый раз, пока не дойдет.

. А лучше пакет с водой! Или яйцом пульнуть и спрятаться )))

Гость
#16

Попробуйте участковому написать заявление, к примеру, мусорит на Ваш балкон, разводит антисанитарию, шумит по ночам и пр. Пусть к ним приходит и морали читает. Еще можно попробовть СЭС вызвать

ich
#17
Инга

. А лучше пакет с водой! Или яйцом пульнуть и спрятаться )))

Нет, эти предметы не подойдут - могут быть травмы, а это уже криминал.

Гость
#18
Анна

А зачем? У нас есть мусоропровод, у вас его что, нет? Я не понимаю таких, как вы и мой сосед, скажите, может я и его психологию смогу понять. А в окно вы тоже кричите?

Живу в 9-этажном доме, 1989г. постройки. Мусоропровод заварен. До ближайшей помойки--300 метров. Так что, кидала в окно прокладки и презервативы, и буду кидать!

ich
#19
Гость

Живу в 9-этажном доме, 1989г. постройки. Мусоропровод заварен. До ближайшей помойки--300 метров. Так что, кидала в окно прокладки и презервативы, и буду кидать!

Тогда не удивляйтесь, если однажды вам на голову тоже упадет использованная прокладка, а вслед за ней - презик со спермой. Удачи!

Гость
#20
ich

Тогда не удивляйтесь, если однажды вам на голову тоже упадет использованная прокладка, а вслед за ней - презик со спермой. Удачи!

Взаимно! И Вам того же!

ich
#21
Гость

Взаимно! И Вам того же!

Мне это не грозит, потому что я, в отличие от вас, подобные вещи выбрасываю в мусорное ведро, а не на голову людям.

Гость
#22

мне бы твои проблемы. поживи с полжизни в коммуналке с алкашами да уголовниками, тогда этот дед роднее всех покажется.
зажрался народ, в своей квартире и всё что-то мешает..

Гость
#23
ich

Мне это не грозит, потому что я, в отличие от вас, подобные вещи выбрасываю в мусорное ведро, а не на голову людям.

Ну вот и выбрасывайте в своё ведро! Но под чужими окнами не ходите! Не все такие как Вы.

Гость
#24
Гость

мне бы твои проблемы. поживи с полжизни в коммуналке с алкашами да уголовниками, тогда этот дед роднее всех покажется.зажрался народ, в своей квартире и всё что-то мешает..

Вот-вот...А ещё пусть доживет до лет этого дядечки, неизвестно как жизнь повернется.

ich
#25
Гость

Ну вот и выбрасывайте в своё ведро! Но под чужими окнами не ходите! Не все такие как Вы.

Я могу себе только представить, какой аромат возле вашего подъезда от ваших же прокладок и презиков. Брр!

Гость
#26
ich

Я могу себе только представить, какой аромат возле вашего подъезда от ваших же прокладок и презиков. Брр!

Незнаю. Не нюхала. Раз в 2-3 дня таджики это дело убирают.

ich
#27
Гость

Незнаю. Не нюхала. Раз в 2-3 дня таджики это дело убирают.

Ж-ж-жесть!

Гость
#28
ich

Ж-ж-жесть!

Почему ж-ж-жесть? Искренне не понимаю?

Гость
#29
Анна

Это пенсионер, живёт один, семьи никогда не было. Мы в соседней квартире, у нас кухня рядом с его кухней. По утрам и когда мы дома в выходные видим, как он выкидывает мусор из окна, а каждое, абсолютно каждое утро он что-то выливает! Не хочется даже думать, что это может быть))) Кроме того, он постоянно кричит--сосед сверху курит на балконе, а деду это не нравится и он орёт очень громко матом. И также громко кричит, когда разговаривает по телефону, а это он делает часами. Про политику, а в перерывах-опять крики в адрес соседа сверху, даже когда его нет дома и никто не дымит((((Сейчас мы догуливаем отпуск, дома), и проблема обострилась. Как реагировать?Если это старческая деменция, то ничего не поделаешь, но неприятно слушать мат и угрозы, хотя соседу (курящему) все равно)))

Кстати а вы не пробовали треснуть ему прокладкой? Можно даже её прилепить скточем к его мор,де. Только использованную.

ich
#30
Гость

Почему ж-ж-жесть? Искренне не понимаю?

Искренне не понимаете, что может испытывать человек, которому на голову упал выброшенный вами использованный презерватив или окровавленная прокладка?

Гость
#31
ich

Искренне не понимаете, что может испытывать человек, которому на голову упал выброшенный вами использованный презерватив или окровавленная прокладка?

Работа у него такая. Нефиг было жилконторе мусоропровод заваривать.

ich
#32
Гость

Работа у него такая. Нефиг было жилконторе мусоропровод заваривать.

Вообще-то я о всех прохожих, которые имеют несчастье проходить под вашими окнами, не догадываясь о ваших поступках.

Гость
#33
ich

Вообще-то я о всех прохожих, которые имеют несчастье проходить под вашими окнами, не догадываясь о ваших поступках.

Нефиг вуайеристам кеглями стоять под окнами! До тротуара, по которому ходят люди, от стены дома--метров 5-7. Мне не докинуть презервативом так-то.

Гость
#34
Гость

Нефиг вуайеристам кеглями стоять под окнами! До тротуара, по которому ходят люди, от стены дома--метров 5-7. Мне не докинуть презервативом так-то.

А вот за такие действия, что совершаете Вы нужно ввести уголовное наказание - штрафы либо общественные работы по уборке улиц.
Ненавижу людей, что сами живут как ***** и вокруг все гадят-гадят-гадят. Гады!

Гость
#35
Гость

А вот за такие действия, что совершаете Вы нужно ввести уголовное наказание - штрафы либо общественные работы по уборке улиц.Ненавижу людей, что сами живут как ***** и вокруг все гадят-гадят-гадят. Гады!

Все Ваши претензии в нашу жилконтору, которая мусоропровод заварила. И которая оформила таджиков-нелегалов на место дворников.

Гость
#36
Гость

Все Ваши претензии в нашу жилконтору, которая мусоропровод заварила. И которая оформила таджиков-нелегалов на место дворников.

В вашем организме живут паразиты.

Гость
#37
Гость

В вашем организме живут паразиты.

Вы сектантка? Свидетели Иеговы? Какую-то х/ерь написали...

Гость
#38
Гость

Живу в 9-этажном доме, 1989г. постройки. Мусоропровод заварен. До ближайшей помойки--300 метров. Так что, кидала в окно прокладки и презервативы, и буду кидать!

Хорошо, что не в унитаз))

Гость
#39
Гость

Живу в 9-этажном доме, 1989г. постройки. Мусоропровод заварен. До ближайшей помойки--300 метров. Так что, кидала в окно прокладки и презервативы, и буду кидать!

300 метров всего?! Вы, простите, инвалид?

Гость
#40
Гость

Хорошо, что не в унитаз))

Зачем в унитаз? Забьётся же.

Гость
#41
Гость

Все Ваши претензии в нашу жилконтору, которая мусоропровод заварила. И которая оформила таджиков-нелегалов на место дворников.

эээ, простите, мусоропровод жилконтора завалила? Ай-яй-яй, какая не хорошая))
Вы живете в Оренбурге?

Гость
#42
Гость

Зачем в унитаз? Забьётся же.

А зачем в окно? Она не ходячая, трудно дойти несчастных 300 метров?))

Гость
#43
Гость

эээ, простите, мусоропровод жилконтора завалила? Ай-яй-яй, какая не хорошая))Вы живете в Оренбурге?

Угу. Почти. В Екатеринбурге. Помойку во дворе тоже убрали. Другая расположена категорически неудобно. Надо идти до светофора. Или, если напрямую , пережидать поток машин.

Гость
#44
ich

Автор, а вы дождитесь, когда сосед будет проходить под вашими окнами и бросьте ему на голову шкурку банана или яблока. Пусть почувствует, каково это. Может, что-то осознает. Повторяйте процедуру каждый раз, пока не дойдет.

Окна выходят не в сторону, где ходят, это другая сторона, там напротив детский сад, а между нашим домом и садом деревья, то есть там иногда гуляют с собаками, но не он, у него собаки нет.

Гость
#45
Гость

мне бы твои проблемы. поживи с полжизни в коммуналке с алкашами да уголовниками, тогда этот дед роднее всех покажется.зажрался народ, в своей квартире и всё что-то мешает..

Я понимаю, алкаши и уголовники, но он не относится ни к тем, ни к другим. До пенсии работал в НИИ, и у меня в голове не укладывается, как интеллигентный человек может так себя вести. Раздвоение личности какое-то

Гость
#46
Гость

Кстати а вы не пробовали треснуть ему прокладкой? Можно даже её прилепить скточем к его мор,де. Только использованную.

((((((((((

Анна
#47

Ну вот, началось утро, и у него тоже. Готовлю завтрак на кухне, открывается соседнее окно. Заикание в окно (несколько раз, очень громко), шум выплескиваемого чего-то, крики "а ну кончили курить, уб..км, ...вашу мать, с.км, ну проходите, ....". Ни намека на табачный дым, сосед ещё отсыпается,наверное, после рабочей недели, а больше вроде никто рядом не курит. Паранойя. Приятного аппетита, блин! Знаю наизусть, что будет дальше. Очень громкий разговор по телефону часа на четыре с матери в адрес правительства, которое не повышает пенсии и разворовало все вокруг. Потом он будет спать, а часа в четыре все начнётся снова. Скорее бы на работу!((

Анна
#48

Не заикание, конечно, харкание. Пишу с планшета, пардон

#49

А то, что он мусорит в неположенном месте, попробуйте обратиться куда то с этим вопросом. По идее, он находится на своей территории, а значит может делать всё, что захочет, шуметь он может до 23:00, так что в этом плане вы ему ничего не предъявите, а так, попробуйте как нибудь решить конфликт мирно, договоритесь с ним как-нибудь, ведь вы соседи.

Анна
#50
Марат Воронцов

А то, что он мусорит в неположенном месте, попробуйте обратиться куда то с этим вопросом. По идее, он находится на своей территории, а значит может делать всё, что захочет, шуметь он может до 23:00, так что в этом плане вы ему ничего не предъявите, а так, попробуйте как нибудь решить конфликт мирно, договоритесь с ним как-нибудь, ведь вы соседи.

Так другой сосед сверху тоже курит на своей территории, на своём балконе, муж с ним разговаривал на эту тему, сосед сказал, что ему плевать на все, так как балкон не общественное место, а на вопли деда он не обращает внимания. Это у меня, наверное, расшатанные нервы. Но получается, что дед ругается на соседа, которому все равно, а моя нежная душа( страдает от матюков, адресованных другому человеку.
Говорить с быдлом нет желания. Решили с мужем написать объявление с обращением к деду не мусорить из окна и не вести себя как *****, с указанием его квартиры. И повесим это на первом этаже, может ему станет стыдно?