Гость
Статьи
Нужен совет. Что до …

Нужен совет. Что до меня не доходит

Всем добрый день. Хотелось бы просто совета. История такая. Мне 34, есть ребенок от первого брака 8 лет. Ему 24. Встречались почти 2 года. Он практически жил с нами. Всё было хорошо. Очень сильно просил родить дочку. Я долго не могла забеременеть, и вот казалось свершилось.... Я забеременела, обрадовалась, сынок тоже обрадовался и мой мужчина тоже. Но.... Беременность приблизилась к 9 неделям, а от мч никаких шагов не было. Я ждала, намекала, хотела чтобы всё было по нормальному. Чтобы он предложил замуж и жить вместе. Но он делал вид что всё ок. В конце концов не выдержала, спросила напрямую. Он ответил, что вот, он боится ответственности, разница в возрасте и ТД. *** полная. Зачем тогда нужно было столько времени просить??? В итоге сделала медикаментозный аборт, о чём сильно жалею. Вчера с ним созванивались, говорит что я зря это сделала. Не понимает, что как я одна с двумя детьми????.... Считает что я виновата.... Кто что мне объяснит??? Что до меня не доходит...

Лада
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,
Он может просить ребенка, может винить, а Вы защищаете себя. Что значат слова и для чего они были сказаны - нам не узнать. А вот действия, это другое. Вы знаете, что для Вас хорошо, а что плохо. О какой вине речь? Почему Вы задумываетесь о вине?
Мужчина открыто говорит, что боится ответственности... А почему у Вас не может быть обоснованных страхов, в связи с его страхами). Почему Вы себе их не разрешаете?
Почему в ответ на его просьбы о дочке не решились сказали, что для Вас приемлемо рожать ребенка в браке, когда все точки над i, касающиеся ответственности за ребёнка, расставлены? Спросите себя. Его ли вина, что Вы попали в ловушку?

И я бы хотела вернуться к началу ответа. Образ мужчины, основанный на словах весьма эфимерный. Вы в этих отношениях находились и Вам было хорошо. Почему? Потому что помогал, участвовал, поддерживал? Или потому что обходительный, нежный и говорит о высоком? Любой вариант хорош, если Вам хорошо. А вот ожидания и интерпретации - это уже наша ответственность. Берегите себя!

Адольф Гитлер
#1

Зря, можно было родить и продать, а мужик скорей всего пошутил) не удачно

Б-ка
#2

34 и типа здорова, а не 14 и с диагнозом "слабоумие с сохранностью бытовых навыков"? Мужику точно нет и 14, и его диагноз еще не придуман. Хоть это доходит?

Осенний Барсук
#3

Ваш мужчина хотел поиграть во взрослую жизнь , но именно поиграть ! Когда вы забеременели , игры закончились и он побоялся ответственности , новых обязательств . А сейчас опять играет в благородство , чтоб не выглядеть инфантилом .

Гость
#4

Т.е. забеременеть и выходить замуж с пузом - это для вас нормально?
Только так нужно поступать?

Гость
#5

на 9 неделях медикаментозный аборт не делают. перепиши разводку.
ну и ему 24, мало ли что ему в голову по молодости придет. думать-то тебе за всех, как самой старой в семье.

Гость
#6
Осенний Барсук

Ваш мужчина хотел поиграть во взрослую жизнь , но именно поиграть ! Когда вы забеременели , игры закончились и он побоялся ответственности , новых обязательств . А сейчас опять играет в благородство , чтоб не выглядеть инфантилом .

++++ связалась с малолеткой и ждет от него ответственности, учитывая что он младше автора на 10 лет!!!! +Мужчины созревают медленнее.... Мда

Гость
#7

Дожить до 34 лет, и до сих пор не понять что слова и действия это разные вещи! Автор ну вы чет вообще.... Реально не доходит до вас

Гость
#8

Ясное дело, не хочет ответственности, вот и валит вину на вас, это у мужиков обычный вариант! Совесть-то гложет, вот, чтобы как-то противостоять ей, убеждает себя и вас, что вы виноваты. Шлите его лесом, считаю, что хорошо, что не родили, а то бы слился после ваших родов, и тогда, вы правы, вам одной с двумя детьми ох как несладко бы пришлось.

Гость
#9

Просто поверила что могу быть счастливой.....

Гость
#10
Гость

Просто поверила что могу быть счастливой.....

Так вы и можете быть счастливой. Но голову то нужно включать, вы уже мать все таки. Связались с малолеткой, а хотите от него непонятно что.

Гость
#11
Гость

Так вы и можете быть счастливой. Но голову то нужно включать, вы уже мать все таки. Связались с малолеткой, а хотите от него непонятно что.

Спасибо. К большому сожалению вы правы....

Гость
#12
Гость

Спасибо. К большому сожалению вы правы....

Почему к сожалению) нужно быть реалистом

Антилопа Гну
#13

У меня у подруги была ситуация, только она была на 10 лет младше мужчины. Тоже предложил, так хочется девочку, а она вот как то сразу сообразила спросить - а в каком качестве я тебе её буду рожать? Вопрос сразу был закрыт, больше он её ни о чем таком не просил и вскоре они расстались. Теперь пудрит мозги другой девчонке. Он такой на всю жизнь напуганный неудачным браком. Очень удобная позиция. Вот хочется сказать, что в мужиках не осталось ничего святого. Это правда, конечно. Но женщины приложили максимум усилий к тому, чтобы это случилось. Плохо не то, что вы связались с малолеткой, на которого никакой надежды, представили его своему сыну не в качестве мужа, а сожителя, даже не то, что вы целенаправленно пытались от него забеременеть не получив и намека на брак, и не в том, что вы сделали аборт, поняв что двоих детей одна вы не потянете, а то, что после всей этой жути вы ещё и отношения с ним продолжите. Вот где печаль.

Гость
#15
Лада

Всем добрый день. Хотелось бы просто совета. История такая. Мне 34, есть ребенок от первого брака 8 лет. Ему 24. Встречались почти 2 года. Он практически жил с нами. Всё было хорошо. Очень сильно просил родить дочку. Я долго не могла забеременеть, и вот казалось свершилось.... Я забеременела, обрадовалась, сынок тоже обрадовался и мой мужчина тоже. Но.... Беременность приблизилась к 9 неделям, а от мч никаких шагов не было. Я ждала, намекала, хотела чтобы всё было по нормальному. Чтобы он предложил замуж и жить вместе. Но он делал вид что всё ок. В конце концов не выдержала, спросила напрямую. Он ответил, что вот, он боится ответственности, разница в возрасте и ТД. *** полная. Зачем тогда нужно было столько времени просить??? В итоге сделала медикаментозный аборт, о чём сильно жалею. Вчера с ним созванивались, говорит что я зря это сделала. Не понимает, что как я одна с двумя детьми????.... Считает что я виновата.... Кто что мне объяснит??? Что до меня не доходит...

Ну что тут объяснять? Вы виноваты в том, что связались и положились на незрелого партнера, который не готов к серьезным и ответственным отношениям.
Он виноват, что без зазрения совести пользовался вами и вашей семьей, а потом сбежал от ответственности. Правильно поступили, прервав беременность.

#17

не доходит то, что мужчине этому только трах нужен был от вас. Больше ничего.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: