Гость
Статьи
Не знаю как …

Не знаю как поступить....

Здравствуйте! В браке 9 лет, двое детей 6 и 2 года. Прожили с мужем год он начал проигрывать деньги в букмекерской конторе. Была у него кредитная карта он с нее снимал, деньги откладывали на строительство дома, оттуда брал. Он мне не говорил,что проигрывает, узнала, когда пришла телеграмма с банка, о том что у него задолженность в банке по карте, проверила отложенные деньги и там денег не хватает. В общей сложности проиграл около 300 тыс. Простила,.Доверять долго не могла, вечно все проверяла. Потом родился старший ребенок, забылось все. Во время второй беременности, начал выпивать, нечасто, но бывало, мог с работы приехать выпивший, при чем ездил за рулем. Ругалась, говорила, что так нельзя, ну меня не слушали и не хотели слышать. Беременность была тяжелая, гестоз и сплошные нервы. В июне этого года его сократили, 3 месяца получал средний оклад, на это время устроился подсобным рабочим. В конце августа ушел с работы, начал искать новую работу, в наше время сейчас с работой туго и не смотря на то что у него уже большой стаж работы его никуда не брали.Конечно деньги есть отложенные месяц другой он мог себе позволить не работать, ну они имеют свойство заканчиваться. Буквально пару дней тому назад узнаю, что он перевел мошенникам 40 тыс, и при этом молчал ничего мне не сказал. Хотя бы сел и завел разговор. Как можно, так поступить с семьей, когда не работаешь, денег итак мало, повестись на то, что какой-то дядя ни с того ни сего даст тебе 1.5 миллиона. Как я узнала, начал валяться в ногах прости, повелся, а у меня сразу появилось чувство, что это так и будет продолжаться, ну нет у меня доверия к нему. Честно я не знаю, что делать в этой ситуации, как себя повести. Сейчас не разговариваем друг с другом, за эти дни не пытался даже сесть и поговорить, такое ощущение, что не чувствует своей вины.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"такое ощущение, что не чувствует своей вины." -

взрослая баба, судья, блин, а не знаешь, что чувство вины/соверсти у мужиков отсутствует

МордА
#2

сломался, не видит целей. Ремонт мужчины дорогое удовольствия. И по времени и по силам. Дайте ему цели. Чтобы он сам их хотел.

Гость
#3

Ну вот серьезно, автор, зачем вы рожали второго ребенка от ненадежного человека? Люди даже в компании друзей не доверяют купить пиво тому, кто однажды купил что-то не то, а вы ненадежному человеку доверяете свою жизнь и маленьких людей. Такой человек не изменится, в нем сидит червь халявы, азарта. А если ему не будет везти и дальше, то он стопроцентно забухает и будет винить вас и детей в своих неудачах. Ему или к психиатру надо обратиться или жить одному.

Гость
#4
МордА

сломался, не видит целей. Ремонт мужчины дорогое удовольствия. И по времени и по силам. Дайте ему цели. Чтобы он сам их хотел.

Целей в жизни много, взяли детям квартиру, остались копейки заплатить за ипотеку. Специально откладывали деньги,решали вместе либо погасим ипотеку, либо машину новую купим. Потом он вдруг сказал, давай пока не будем тратить, надо найти новую работу, согласилась с ним. Сейчас понимаю, лучше бы их потратили и его бы не тянуло никуда.

МордА
#5
Гость

Целей в жизни много, взяли детям квартиру, остались копейки заплатить за ипотеку. Специально откладывали деньги,решали вместе либо погасим ипотеку, либо машину новую купим. Потом он вдруг сказал, давай пока не будем тратить, надо найти новую работу, согласилась с ним. Сейчас понимаю, лучше бы их потратили и его бы не тянуло никуда.

Это его цели - или Ваши?, над этим подумайте..

Гость
#6

Простите с условием что построит дом, сам... И цель будет в жизни и наказание за грехи...

Гость
#7
Гость

Ну вот серьезно, автор, зачем вы рожали второго ребенка от ненадежного человека? Люди даже в компании друзей не доверяют купить пиво тому, кто однажды купил что-то не то, а вы ненадежному человеку доверяете свою жизнь и маленьких людей. Такой человек не изменится, в нем сидит червь халявы, азарта. А если ему не будет везти и дальше, то он стопроцентно забухает и будет винить вас и детей в своих неудачах. Ему или к психиатру надо обратиться или жить одному.

Полностью с вами согласна, я себя ни в чем не оправдываю.

Вик С-Пб
#8

Ситуация неприятная, но не безнадежная, все зависит от того, какой человек ваш муж, сможет он отказаться навсегда от своей вредной привычки ради семьи и детей или нет. Ведь вы его, все это время, за что-то любили и терпели, да и в первый раз он смог продержаться. Развестись никогда не поздно, это самый простой выход, можно дать последний шанс, все обсудить и поставить жесткий ультиматум, муж вроде бы не совсем конченный. А доверии пока придется забыть и полностью контролировать все финансы. Если М не согласиться или сорвется сразу расходиться без разговоров. Я сам года три назад потратил 1,5 млн.р за год на девочек и кокс , до сих пор 600тр долга выплачиваю, правда, мне одного раза хватило, повторять такое желания нет, так что все возможно.

Вадим
#9

Я так понимаю что там одни запросы, никакой поддержки у мужа нет, зато есть хочу и дай.
Муж отдал 40 тысяч денег, наивность и не более.
Умная женщина пожалела бы и поддержала, направила в нужную сторону.
А вы его пилите и ещё хотите чтобы ползал перед вами, нет слов.
Естественно он не разговаривает.
Муж вас не интересует, только материальные блага.
Его уход вопрос времени, вы своих ошибок не видите в упор.
Отношения вклад двух людей.

Гость
#10
Вадим

Я так понимаю что там одни запросы, никакой поддержки у мужа нет, зато есть хочу и дай.
Муж отдал 40 тысяч денег, наивность и не более.
Умная женщина пожалела бы и поддержала, направила в нужную сторону.
А вы его пилите и ещё хотите чтобы ползал перед вами, нет слов.
Естественно он не разговаривает.
Муж вас не интересует, только материальные блага.
Его уход вопрос времени, вы своих ошибок не видите в упор.
Отношения вклад двух людей.

Я с вами согласна, отношения это вклад двух людей, ну никак ни одного. Хоть я уже 6 лет сижу в декрете, но я пишу контрольные работы ночами, и беременная писала и с маленьким ребенком на руках писала. И три месяца пока он работал рабочим я его поддерживала, помогала искать работу, подключила всех своих родственников и знакомых. И свой частный дом у нас, все сама делала. Ни разу его ни в чем не упрекнула. Потому что понимаю, что он потерял любимую работу. Ну на этом жизнь не заканчивается, нужно брать себя в руки и идти по жизни дальше, а не вспоминать про свои давние увлечения.

Гость
#11
Вадим

Я так понимаю что там одни запросы, никакой поддержки у мужа нет, зато есть хочу и дай.
Муж отдал 40 тысяч денег, наивность и не более.
Умная женщина пожалела бы и поддержала, направила в нужную сторону.
А вы его пилите и ещё хотите чтобы ползал перед вами, нет слов.
Естественно он не разговаривает.
Муж вас не интересует, только материальные блага.
Его уход вопрос времени, вы своих ошибок не видите в упор.
Отношения вклад двух людей.

Ноги в руки и бежать от таких идиотов надо.Такие люди не меняются.!

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем
Предыдущая тема