Гость
Статьи
Муж часто выпивает со …

Муж часто выпивает со своим отцом

У моего мужа отец выпивоха. Интересов в жизни нет, рыбку бы половить, поболтать с другаликами и побухать. Вышел недавно на пенсию. Живет то в туле, то в Астрахани, ставят палатки рыбку ловят и пьют. Это ладно, хрен с ним. Но! Но он подначивает своего сына, моего мужа, к нему приезжать и , они там пьют как свиньи. Мне это поднадоело его поездки к своему алкашу папашке. Сам он отличается от отца, рукастый, мозги есть, но, боюссь алкашка погубит, или я усугубляю?
Свекровь при мне и своем сыне называет его папашу Недоразумением, он кто вообще такой?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

он отец, почему бы и не бухнуть?

Гость
#2
Моногамус

он отец, почему бы и не бухнуть?

но не так же часто!

Гость
#3

Судя по описанию проблемы и общей стилистике поста, Вы из семьи алкоголика(ов)?

Гость
#4
Гость

Судя по описанию проблемы и общей стилистике поста, Вы из семьи алкоголика(ов)?

С чего вы взяли?Нет. Моя не пьет и не пила, отец также. Быть может мое проживание бок о бок с выпивохой дает о себе знать! Я тоже не пью.

Гость
#5
Гость

С чего вы взяли?Нет. Моя не пьет и не пила, отец также. Быть может мое проживание бок о бок с выпивохой дает о себе знать! Я тоже не пью.

У Вас очень очень болезненная реакция на потребление окружающими алкоголя . Как по мне, слишком негативная и агрессивная. У меня сложилось впечатление, что какие-то травмы из детства тому причиной.

Гость
#6
Гость

У Вас очень очень болезненная реакция на потребление окружающими алкоголя . Как по мне, слишком негативная и агрессивная. У меня сложилось впечатление, что какие-то травмы из детства тому причиной.

)))) если бы ваш муж постоянно выпивал со своим отцом, у вас бы тоже сложилась крайне негативная реакция. Она не болезненная, моя реакция негативная. У нас есть сын и мне не хотелось бы наблюдать как он пьет со своим отцом.

Гость
#7
Гость

)))) если бы ваш муж постоянно выпивал со своим отцом, у вас бы тоже сложилась крайне негативная реакция. Она не болезненная, моя реакция негативная. У нас есть сын и мне не хотелось бы наблюдать как он пьет со своим отцом.

Мой муж постоянно выпивает. Со мной, Дома. Хорошее спиртное разной степени крепости. За ужином или обедом. И дети это видят, сколько себя помнят. Они привыкли к тому, что родители выпивают и общаются за столом Детям 20 и 25. Пьют очень мало (по сравнению с нами в их возрасте).
Например, сегодня мои муж, сын и свекр на даче. И тоже выпивают, общаются ибо суббота, баня, шашлык и все такое. По мне так это гораздо гораздо приятнее и полезнее для укрепления семейных отношений, чем попытки одного взрослого человека заставить или, наоборот, запретить что либо другому взрослому человеку.

Мой Вам совет, если позволите. Относитесь к мужу с уважением. Он сам разберется, как ему проводить время с отцом. Исходите из того, что если Вы вышли замуж за этого человека, значит он не идиот. И точка.

Гость
#8
Гость

)))) если бы ваш муж постоянно выпивал со своим отцом, у вас бы тоже сложилась крайне негативная реакция. Она не болезненная, моя реакция негативная. У нас есть сын и мне не хотелось бы наблюдать как он пьет со своим отцом.

Но это нормально...то что вам неприятно..Поговорите с мужем....если ничего не изменится, примите решение..-- уходить или терпеть

Гость
#9
Гость

Мой муж постоянно выпивает. Со мной, Дома. Хорошее спиртное разной степени крепости. За ужином или обедом. И дети это видят, сколько себя помнят. Они привыкли к тому, что родители выпивают и общаются за столом Детям 20 и 25. Пьют очень мало (по сравнению с нами в их возрасте).
Например, сегодня мои муж, сын и свекр на даче. И тоже выпивают, общаются ибо суббота, баня, шашлык и все такое. По мне так это гораздо гораздо приятнее и полезнее для укрепления семейных отношений, чем попытки одного взрослого человека заставить или, наоборот, запретить что либо другому взрослому человеку.

Мой Вам совет, если позволите. Относитесь к мужу с уважением. Он сам разберется, как ему проводить время с отцом. Исходите из того, что если Вы вышли замуж за этого человека, значит он не идиот. И точка.

Для вас "постоянно выпивает"-норма, для меня нет. И дело не в хорошем спиртном, и хорошее спиртное и плохое приводит к последствиям. В нашем случае не хорошим последствиям. Пейте на здоровье...для меня здоровье с выпивкой не ассоциируется. И я не заставляю не пить, ультиматумы не ставлю. Мне просто надоел этот детский сад взрослого человека.

Гость
#10
Гость

Для вас "постоянно выпивает"-норма, для меня нет. И дело не в хорошем спиртном, и хорошее спиртное и плохое приводит к последствиям. В нашем случае не хорошим последствиям. Пейте на здоровье...для меня здоровье с выпивкой не ассоциируется. И я не заставляю не пить, ультиматумы не ставлю. Мне просто надоел этот детский сад взрослого человека.

Вы всё правильно говорите, для непьющей женщины неприятно дышать выхлопами и видеть пьяное тело рядом..Я такая же, поэтому мы пьём редко, по праздникам...и вдвоём, что бы не было одному неприятно...Ему подойдёт женщина, которая будет с ним пить напару....вам же мужчина более трезвенного склада

Гость
#11
Гость

Мой муж постоянно выпивает. Со мной, Дома. Хорошее спиртное разной степени крепости. За ужином или обедом. И дети это видят, сколько себя помнят. Они привыкли к тому, что родители выпивают и общаются за столом Детям 20 и 25. Пьют очень мало (по сравнению с нами в их возрасте).
Например, сегодня мои муж, сын и свекр на даче. И тоже выпивают, общаются ибо суббота, баня, шашлык и все такое. По мне так это гораздо гораздо приятнее и полезнее для укрепления семейных отношений, чем попытки одного взрослого человека заставить или, наоборот, запретить что либо другому взрослому человеку.

Мой Вам совет, если позволите. Относитесь к мужу с уважением. Он сам разберется, как ему проводить время с отцом. Исходите из того, что если Вы вышли замуж за этого человека, значит он не идиот. И точка.

Ну так вы два алконавта, для вас это норма....ни один алкоголик не признается себе в том, что он алкоголик...А для меня например ваш образ жизни--- это дно

Гость
#12

Но он же рукастый! Вон в соседней ветке писали, что парень-трезвенник не мог розетку сделать и ругали его последними словами. Если конкретно и коротко, то но у вас алкаш -- если человек нажирается как свинья, это "не выпивает". А так можете тешить себя иллюзиями.

Гость
#13
Гость

Ну так вы два алконавта, для вас это норма....ни один алкоголик не признается себе в том, что он алкоголик...А для меня например ваш образ жизни--- это дно

Ну, с нами все ясно. Мы - гармоничная пара двух алкашей, которые чудом до сих пор не спились.

Хочу только задать вопрос автору и прочим поборникам трезвости. Чисто из любопытства. Вот когда вы бываете, к примеру, во Франции, вы тоже вино не пьете? В Италии? Испании? Или, допустим , в Чехию приехали, и пива ни-ни? Совсем?

Гость
#14
Гость

Ну, с нами все ясно. Мы - гармоничная пара двух алкашей, которые чудом до сих пор не спились.

Хочу только задать вопрос автору и прочим поборникам трезвости. Чисто из любопытства. Вот когда вы бываете, к примеру, во Франции, вы тоже вино не пьете? В Италии? Испании? Или, допустим , в Чехию приехали, и пива ни-ни? Совсем?

Лично я да. Совсем.

Гость
#15
Гость

Ну, с нами все ясно. Мы - гармоничная пара двух алкашей, которые чудом до сих пор не спились.

Хочу только задать вопрос автору и прочим поборникам трезвости. Чисто из любопытства. Вот когда вы бываете, к примеру, во Франции, вы тоже вино не пьете? В Италии? Испании? Или, допустим , в Чехию приехали, и пива ни-ни? Совсем?

нет, ни ни. Мне просто не интересно, я в Италии другими делами занимаюсь, а не пьянствую))) Так же в Чехии....например, в Сметана Холл прекрасно отдыхаю, без пива..наслаждаясь классической музыкой.

Гость
#16
Гость

Ну так вы два алконавта, для вас это норма....ни один алкоголик не признается себе в том, что он алкоголик...А для меня например ваш образ жизни--- это дно

Согласна! Каждому свое. Не вижу смысла пить каждый ужин, по "чуть-чуть", по стопочке, по бокальчику..... Алкоголики не признаются, что они алкоголики. Пусть попробуют пожить трезво, поужинать трезво, тут то и увидят себя трезвыми глазами))))))))

Гость
#17
Гость

Ну, с нами все ясно. Мы - гармоничная пара двух алкашей, которые чудом до сих пор не спились.

Хочу только задать вопрос автору и прочим поборникам трезвости. Чисто из любопытства. Вот когда вы бываете, к примеру, во Франции, вы тоже вино не пьете? В Италии? Испании? Или, допустим , в Чехию приехали, и пива ни-ни? Совсем?

И причем здесь вино и Франция, Италия и Чехия?)))))))Вы для этим выезжаете зарубеж, ключевое слово "вино"?))))))))) Нет, мы посещаем эти страны с другой целью, совершенно с другой.

Гость
#18

Спасибо за ответы. Примерно это я и ожидала услышать.

Тогда объясните мне, отчего девушки-трезвенницы выходят замуж за мужчин, употребляющих алкоголь, а потом влю жизнь пытаются их перевоспитать? Не проще ли сразу найти себе непьющую половину? (Это я про Автора, прочие сейчас будут рассказывать, что у них не так)

Гость
#19
Гость

Спасибо за ответы. Примерно это я и ожидала услышать.

Тогда объясните мне, отчего девушки-трезвенницы выходят замуж за мужчин, употребляющих алкоголь, а потом влю жизнь пытаются их перевоспитать? Не проще ли сразу найти себе непьющую половину? (Это я про Автора, прочие сейчас будут рассказывать, что у них не так)

Это извечный вопрос. Ответ запрятан в детстве у каждой такой девушки. Но не каждая трезвенница попадает на пьянь. Нет, не проще, потому что изначально не все раскрываются на 100%. Когда я поняла, что попала в семью выпивох, была беременная. Я не перевоспитываю взрослого человека. Я не говорю ему - Не пей. Я просто сказала, еще раз поедешь бухать к отцу, там и живи. Мне надоело и для меня это неприемлемо.

Гость
#20
Гость

Спасибо за ответы. Примерно это я и ожидала услышать.

Тогда объясните мне, отчего девушки-трезвенницы выходят замуж за мужчин, употребляющих алкоголь, а потом влю жизнь пытаются их перевоспитать? Не проще ли сразу найти себе непьющую половину? (Это я про Автора, прочие сейчас будут рассказывать, что у них не так)

А самое интересное, он реально не понимает что в этом такого???? И мать его стопочку налить может и отец. А когда он отказывается, постоянно спрашивают: Может налить, может подлить??
Не пойму, не пойму и не пойму.

Предыдущая тема