Гость
Статьи
Что держит в семье?

Что держит в семье?

В браке больше двадцати лет. Ребенок вырос. Живет в другом городе. Иногда приезжает к нам, иногда мы к ней. Она счастливая и довольная жизнью. Мы с женой живем как соседи. Секс 3-4 раза в год, довольствовался мастурбацией. Последний год появилась любовница, впервые. Не подумайте что запал на малолетку. Как раз наоборот, один возраст. Грешил почти год, сейчас решили расстаться. Тяжело. Как будто душу вынули, внутри пустота. Вопрос - есть тут девушки, у которых из семьи уходил отец, когда они уже взрослые стали. Как вы переживали? С отцом общались? Или стали ненавидеть его? Как подумаю, что ее представление об отце рухнет - так еще больше хреново становится, стану для нее предателем семьи. Я понимаю, что от жены не уйду, смелости не хватит, но каждый день думаю, жизнь у меня одна, ребенка обеспечил. Да и жена тоже обеспечена. Почему внутри сидит страх? Почему надо жениться один раз и навсегда, терпеть сожительство? Сейчас жалею что потерял эту женщину, что не решился уйти. И жалею что отобрал у нее почти год жизни. #брак #нуженсовет

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочь уже взрослая. Расходитесь. Зачем себя мучить? Жизнь одна, ты правильно заметил.

Гость
#2

Ты свой мужской долг уже выполнил, не парься, доживай остаток жизни приятно и с душой, возьми бабу молодую, катайся за бугор, развлекайся, все имеют право на счастье, не только твоя дочка.

Гость
#3

Должны быть готовы к тому, что жена воспримет это, как страшное предательство, и если они с дочерью близки, дочь воспримет это так же. В любом случае поговорите с женой, может, вдвоем получится наладить отношения.

Госпожа
#4

Если ваша дочь эгоистка, считающая, что вы обязаны гробить свою жизнь в болоте, то да, будет ненавидеть. Если взрослый адекватный человек, то поймет, что каждый человек имеет право на выбор и счастье. Мой сын абсолютно спокойно отнёсся к нашему с мужем разводу.

#5

Уж лучше разойтись и дать друг другу возможность снова стать счастливыми, чем отобрать еще много лет жизни, не чувствуя жизни

#6

Я девушка, 25 лет.
Родители живут как сожители, в их отношениях давно нет тепла и... семейного уюта.
Полагаю, лучше бы они разошлись и каждый из них был по отдельности счастлив, чем приезжать домой и видеть сытые по горло друг другом лица.

ясень чистый
#7
Гость

Должны быть готовы к тому, что жена воспримет это, как страшное предательство, и если они с дочерью близки, дочь воспримет это так же. В любом случае поговорите с женой, может, вдвоем получится наладить отношения.

Противоречие. С одной стороны, жена воспримет уход к любовнице как страшное предательство. С другой стороны, секс 3-4 раза в год, и до появления любовницы он был вынужден сам себя удовлетворять. То есть, если уход произойдет, то ни неожиданным, ни возникшим на пустом месте его назвать нельзя, а рукотворным - можно.

Гость
#8

Понимаете, при ребенке мы делаем вид что все хорошо. То есть наши кислые лица она почти не видит. Иногда только меня спрашивает, почему грустный. А внешне для нее все нормально. Получается неожиданно для нее все это будет. Ее счастливый мир перестанет быть счастливым

Гость
#9
Irma

Я девушка, 25 лет.
Родители живут как сожители, в их отношениях давно нет тепла и... семейного уюта.
Полагаю, лучше бы они разошлись и каждый из них был по отдельности счастлив, чем приезжать домой и видеть сытые по горло друг другом лица.

А вы говорили с родителями?

#10
Гость

А вы говорили с родителями?

Да, разговаривала, но с каждым по отдельности затрагивала эту тему как бы между прочим.
Отец давно задумывается о разводе с тем, что он планирует сохранить нормальные дружеские отношения и со мной и с матерью.
Но для мамы позиция принципиальная - она категорически против расходиться. Поэтому пытается манипулировать "семейными ценностями", были попытки меня и сестру "настроить" против отца и его позиции, ну и спектакли иногда разыгрывает о счастливой семье.

Гость
#11
Irma

Да, разговаривала, но с каждым по отдельности затрагивала эту тему как бы между прочим.
Отец давно задумывается о разводе с тем, что он планирует сохранить нормальные дружеские отношения и со мной и с матерью.
Но для мамы позиция принципиальная - она категорически против расходиться. Поэтому пытается манипулировать "семейными ценностями", были попытки меня и сестру "настроить" против отца и его позиции, ну и спектакли иногда разыгрывает о счастливой семье.

Я предлагал жене развестись по хорошему, пойти вдвоем написать заяву. Но не хочет. Странно даже... зачем ей такая жизнь не пойму

Гость
#12

Поговорите с дочерью об этом, она вам и скажет, что думает. Может, и совет даст, она уже сама - взрослая женщина

Гость
#13
Гость

Поговорите с дочерью об этом, она вам и скажет, что думает. Может, и совет даст, она уже сама - взрослая женщина

Странно спрашивать разрешения у дочери...

Гость
#14
Гость

Я предлагал жене развестись по хорошему, пойти вдвоем написать заяву. Но не хочет. Странно даже... зачем ей такая жизнь не пойму

Что тут непонятного? Есть муж, с которым прожила жизнь, то есть в глазах окружающих состоялась как ликвидная женщина. Вы уйдете, будет считаться брошенкой. Плюс обеспечение. Плюс привези/отвези/купи/отремонтируй и т. д. То есть бесплатная рабочая сила.

#15

Почему отношения с женой перешли из супружеских в соседские?
Эх, как обычно плохая жена и несчастный муж с любовницей. Ну-ну.

#16

Почему отношения с женой перешли из супружеских в соседские?
Эх, как обычно плохая жена и несчастный муж с любовницей. Ну-ну.

Юлия
#17

Мои родители лет 15 жили как брат и сестра/как соседи... И что я вынесла из семьи в жизнь? Что у каждого своя жизнь. Что в семье никто никогда не обнимается. Что все разговоры только о деньгах. Что совместный отпуск - это пытка, а по отдельности - нормально. Что спать в одной гораздо удобнее, а мужу и на диване нравится. Что мужик и сам нормально себе готовит. Что за партнёра почти всегда стыдно, проще сделать вид, что умер... И вот ЭТОЙ моделью семейной жизни я 5 лет мучаю уже своего мужа: не трогай меня, не доставай, отстань, иди делай чё хочешь... Это не нормально. Что это за семья? Лучше б мои родители давно разошлись, чтобы у меня была возможность увидеть нежные семейные отношения. Пусть и с другими половинками.

Гость
#18
Гость

Я предлагал жене развестись по хорошему, пойти вдвоем написать заяву. Но не хочет. Странно даже... зачем ей такая жизнь не пойму

Ясно, не хочет. Шансов вторично выйти замуж у неё в таком возрасте практически нет, алименты Вы платить не будете, то есть ей светит одинокая бедная старость. Видно, что Вы от природы спокойный и не очень решительный, она надеется, что Вы перебеситесь и все наладится.

Гость
#19

ой, да ладно, устроили тут. типа весь такой совестливый и дочку обидеть боится. автор до сих пор не развелся с женой только потому, что вторая дама особо его к себе не ждет. а мужики в никуда не уходят, боятся потерять теплое место под старой джопкой.
вот если б та дама была заинтересована в авторе, и выгрызала бы его зубами из семьи, то афтырь бы уже вокруг суда бегал с заявлением о разводе. а так - и жена сойдет.

Гость
#20
Гость

Ясно, не хочет. Шансов вторично выйти замуж у неё в таком возрасте практически нет, алименты Вы платить не будете, то есть ей светит одинокая бедная старость. Видно, что Вы от природы спокойный и не очень решительный, она надеется, что Вы перебеситесь и все наладится.

он от природы приспособленец и боится трудностей. жена это знает, поэтому не собирается облегчать ему развод и побеги с престарелой джульетте. поэтому автор и сидит с женой. и еще просидит до гроба, ибо новая джульетта, готовая бороться за престарелого ромео, уже вряд ли появится.

Гость
#21
Гость

он от природы приспособленец и боится трудностей. жена это знает, поэтому не собирается облегчать ему развод и побеги с престарелой джульетте. поэтому автор и сидит с женой. и еще просидит до гроба, ибо новая джульетта, готовая бороться за престарелого ромео, уже вряд ли появится.

Жене то это зачем??? Ей зачем такая бессмысленная жизнь? Ждет когда муж успокоится? А дальше что? Одиночество вдвоем? Вообще не понятно

Гость
#22

Сейчас проблема для меня в том - как забыть любовницу. Как вычеркнуть из памяти все что было. Это мешает жить нормально. Сколько времени надо чтобы хоть чуть чуть забыть человека?

Настя
#23

Хочу дать рекомендацию женщинам, попавшим в такую ситуацию, как и я. А именно, тяжкий бракоразводный процесс. Это все сложно, особенно когда есть дети и общее нажитое. А что сказать о ценах у юристов?! За любой нужный документ они ломят такие цены! В общем, я не хотела переплачивать, и мой брат посоветовал мне сайт с умным чат-ботом, который поможет подготовить официальные документы по семейным вопросам и разводам в 10 раз дешевле живого юриста. Все легко и понятно, а главное автоматизировано и дешево, всего лишь 550р за четко составленный юристами документ, не надо тратиться на дорогу к юристу и уж тем более отдавать кучу денег. Вот ссылка на сайт, кому нужно, советую, никакого обмана в этом нет, можете проверить

https://familyhelp.lmlaw.ru/#

А еще у них там есть бесплатные консультации с юристами, которые ответят на любой вопрос.

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 860 тем