Гость
Статьи
Нужен совет. Развод с …

Нужен совет. Развод с мужем.

Всем привет! Проблемы с мужем. Раньше постоянно был всем недоволен. Часто ссорились. Наши мнения часто не совпадают. Работает дома через интернет. Мне его работа не нравится. Я считаю, что можно зарабатывать больше. А ему нравится дома. Я стала работать после декрета, всю свою зп трачу на еду, коммуналки. А он говорит, что ему не стало легче, от того что я работаю. Дошло до развода. Через 2 недели решение суда вступит в законную силу. У нас сын 3 г 4 мес. Сейчас муж стал хорошим, стал помогать, говорит, что готов меняться, готовит завтрак. Но я не верю, что люди меняются. Сама понимаю, что уже нет чувств у меня к нему, не хочу с ним ничего. Но морально тяжело, потому что сейчас все хорошо. Как быть?

Юлек
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо второй шанс,либо тикай от него и с концом.

Антон Силуанов
#2

Делайте всё до конца. Колебаться вредно.

Гость
#3

Если вся ваша зарплата уходит на еду и на коммуналку, вы давно в разводе. Плюс алименты и в будете жить лучше) Осталось оформить.

Гость
#4

Всегда нужно давать человеку второй шанс, но никогда не давайте ему третий!
Если это первый ваш серьезный переломный момент ,попробуйте ещё раз ,люди меняются !

Гость
#5

Думаю, тут уже важна ваша позиция по поводу того, что если сохранять, то для ЧЕГО? Ради ребенка? Секса? Привычки? Ладно бы еще до развода вся возня началась и он бы решил "исправиться", но у вас уже все...есть решение суда, ну и зачем тогда, тем более вы сами говорите, что вам он не нужен уже. Вы и молчите про ребенка, что ему отец нужен, тогда для чего? Ну а по поводу второго шанса, я думаю, фарш невозможно прокрутить назад, все вернется на круги своя...имхо. Поди под конец понял, что остается в невыгодном положении и нафиг никому не нужен с его "надомной" работенкой с небольшими доходами, и хочет теперь жить приживалкой.

Гость
#6

Идите до конца, слушайте себя

Юлек
#7
Гость

Либо второй шанс,либо тикай от него и с концом.

Он живет в моей квартире, я его сколько раз выгоняла, обзывала, а он ничего. Надеюсь после получения свидетельства о разводе, он уйдет.

Юлек
#8
Гость

Думаю, тут уже важна ваша позиция по поводу того, что если сохранять, то для ЧЕГО? Ради ребенка? Секса? Привычки? Ладно бы еще до развода вся возня началась и он бы решил "исправиться", но у вас уже все...есть решение суда, ну и зачем тогда, тем более вы сами говорите, что вам он не нужен уже. Вы и молчите про ребенка, что ему отец нужен, тогда для чего? Ну а по поводу второго шанса, я думаю, фарш невозможно прокрутить назад, все вернется на круги своя...имхо. Поди под конец понял, что остается в невыгодном положении и нафиг никому не нужен с его "надомной" работенкой с небольшими доходами, и хочет теперь жить приживалкой.

Спасибо! Про фарш запомню, мне понравилось!

Юлек
#9
Антон Силуанов

Делайте всё до конца. Колебаться вредно.

Спасибо! Мне все именно и советуют идти до конца.

#10

Попробуйте поставить ему ультиматум: он полностью покрывает расходы семьи на питание и коммуналку + помогает немного по дому и с ребёнком. Либо если расходы семьи делите пополам, то он и заботы о доме и ребёнке берёт на себя впополам. Если его это не устраивает - разводитесь и подавайте на алименты, это не мужчина.

#11

Конечно,как тут не стать хорошим!В перспективе наблюдается-минус 25% от зарплаты,женского тела рядом не будет в бесплатном пользовании,жить негде,одни минусы.Хошь не хошь запляшешь под чью то дудку.Только ведь люди не меняются,а если и меняются,то для своей выгоды или после смерти

Гость
#12
пока дома

Попробуйте поставить ему ультиматум: он полностью покрывает расходы семьи на питание и коммуналку + помогает немного по дому и с ребёнком. Либо если расходы семьи делите пополам, то он и заботы о доме и ребёнке берёт на себя впополам. Если его это не устраивает - разводитесь и подавайте на алименты, это не мужчина.

они уже развелись, уже есть есть решение суда, дело сделано, иск невозможно отозвать уже обратно

#13
Гость

они уже развелись, уже есть есть решение суда, дело сделано, иск невозможно отозвать уже обратно

почему? в течение двух недель - можно. и потом речь не о "бумажке", а о совместном проживании.

Гость Лина
#14

Идите до конца.
Люди НЕ меняются.
Пройдено.

#15
Гость

они уже развелись, уже есть есть решение суда, дело сделано, иск невозможно отозвать уже обратно

Можно подать аппеляцию, чтобы отменить решение суда. Именно это он просит меня сделать. Я не хочу идти назад. Но то, что он сейчас делает всё, как я хотела бы, меня смущает.

Гость
#16

У меня тоже были проблемы в отношениях ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей nural2020@yandex.ru

Гость
#17
пока дома

почему? в течение двух недель - можно. и потом речь не о "бумажке", а о совместном проживании.

Я отлично прочитала вашее сообщение, где вы написали, что "если его это не устраивает - разводитесь", я вам и говорю, что есть уже решение суда, просто еще не вступило в законную силу, так как есть срок на обжалование решение суда. Про "две недели можно" не поняла мысль? от куда вы взяли 2 недели, что это за срок?

Гость
#18
пока дома

почему? в течение двух недель - можно. и потом речь не о "бумажке", а о совместном проживании.

ааа, поняла тепер, упустила, что там 2 недели из месяца осталось

#19

Вы уже приняли решение. Так что оглядываться назад не стоит.

#20
Юлек

Он живет в моей квартире, я его сколько раз выгоняла, обзывала, а он ничего. Надеюсь после получения свидетельства о разводе, он уйдет.

А если нет?

Гость
#21

Диагностика ЯСНОВИДЕНИЕМ. Сложные ситуации. ПЛАТНО. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. Любителей множественных бесплатных просмотров, на которых уже "проработали" все виды колод, просьба не беспокоить - я принципиально не снимаю такие добровольные "самопорчи". В приоритете диагностики те, кто нуждается в реальной помощи и понимает всю серьёзность диагностики как метода решения, а не создания проблем. С уважением, Ведьма Чернокнижница.