Гость
Статьи
Права ли я в своих …

Права ли я в своих суждениях касательно измен?

Я несколько раз провёла мини опрос. И спросила у женщин определенной возрастной группы о том, способны ли они, будучи одинокими женщинами, при наличии взаимной симпатии переспать с женатым мужчиной, супругу которого они знают, пусть и косвенно. Результаты опроса свелись примерно в процентном соотношении 50 на 50. Некоторые женщины заявили, что никогда бы не решились, другие наоборот пишут, что смогли. И когда я начинала задавать дополнительные вопросы большинство женщин, которые смогли бы это сделать писали следующее. Что если бы такое и произошло то виноват был бы только мужчина, поскольку он женат и ходит на лево, он изменяет своей супруге и у него есть перед ней обязательства, а я свободная женщина и имею право спать с кем угодно. С первой частью тезиса я согласна полностью, что вина мужчина в таком случае очевидна. Он женат и он изменяет, но лично мне кажется, что здесь вина солидарная. Мне кажется, что вина женщины тоже есть.. по сути они при наличии симпатии, готовы раздвинуть ноги перед женатым мужчиной. Они не разрушат ничью семью, они просто переспят, но факт остаётся фактом. Они очень ловко переводят стрелки и ищут себе оправдание. Но они знают, что мужчина женат и сами готовы прыгнуть с ним в постель. Есть замечательная фраза «сучка на захочет, кобель не вскочит», здесь как раз про это. Если речь не идёт об изнасиловании— и интимной связи то обычно желание женщины не меньше чем у мужчины. И вот я хотела спросить в вашем понимании в таком случае вина женщины очевидна? И есть ли она вообще по вашему?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Нет, не правы. Виноват только мужчина, это он нарушает обязательства. Другая женщина никакой ответственности не несет. А пословицы и присказки придумывают те, кому это выгодно. Если руководствоваться подобной из пальца высосанной мудростью, то можно и жертв изнасилования обвинять в том, что они спровоцировали примерного семьянина.

Баффи
#2

Перед своей женщиной виноват только мужчина, а та, что лезет в чужие отношения - гнилой человек, в своё время и таким прилетает ого-го как))))

Гость
#3

Я узнала об изменах мужа, с которым прожила 8 лет. Искренне благодарна этой женщине, если бы не она, прожила бы с предателем может и 20 лет. А она открыла мне на него глаза. Не вижу ее вины, не она мне в верности клялась.

Гость
#4

О какой вине идет речь неясно. Каждый из них может не испытывать никакой вины.

Гость
#5

Считаю бред, что сучка не захочет- кобель не вскочит. Если он женат, то не должен вскакивать, даже если какая то сучка захотела

Гость
#6

Когда я был вне отношений МНОГОКРАТНО спал с замужними, как однократно, так и в "затяжных" отношениях. И что теперь, я конченный? Дамы, поражает другое, были у меня случки, где браки были до 3-5 лет у этих женщин. Блин, когда успевают мужья надоесть.

#7

На счет измены у каждого свое мнение, у меня например - это табу и не обсуждается! Я люблю жить в ладу с своей совестью!

Гость
#8

Я считаю, что женщина виновата, но главным образом перед собой. Ведь она делает из себя дешёвку, которую используют исключительно ради секса, как помойную посуду.
А мужчина виноват в том, что использует чужую женщину для удовлетворения своей похоти.
То есть вина есть у обоих, но разная.

Великий пофиг
#9

Женщины все разные, кто-то будучи даже одинокой с женатым не свяжется. Но есть женщины готовые спать с любым мужиком и никакая жена их не отпугнет.

Гость
#10

Виноват в первую очередь тот кто изменяет (неважно муж или жена).
Но если тот с кем они изменяют в курсе что это измена, он тоже виноваты.

Изменщик - это вор, тот с кем он изменяет - скупщик краденного. Оба преступники.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: