Гость
Статьи
У меня все настолько …

У меня все настолько плохо?

Помогите психологически пожалуйста. Мне на данный момент 19 лет, 4 года я страдаю метеоризмом, отрыжкой и т.д. Сдавала анализы - все отлично, УЗИ брюшной полости - все отлично было. Но вот в апреле этого года появились диффузно неоднородные изменения в структуре поджелудочной железы, эхогенность поджелудки и печени повышена. Плюсом у меня аритмия, экстрасистолы постоянные, хотя по анализам все норма. Анализы на амелазу я не сдавала и касательно поджелудки что-либо кроме узи не сдавала. У меня после заявления терапевта, якобы, панкреатит себе получила, начались спазмы под рёбрами, под левым схватит отпустит(несильно, ноющие боли), под правым схватит, по бокам, в спине. При надавливании на кишечник боль в районе пупка и внизу живота. Так же в заднем проходе иногда схватывает. Делала ФГДС неделю назад, гастрит 1 степени и желчь в 12-ти перстной, содержимое желудка светлое. И я просто не в доумении, 4 года ищу себе болезни, 4 года каждый день просыпаюсь со страданиями, там болит, тут болит, сердце колотится, газы, отрыжки, надоело, головные боли. А тут терапевт по одному УЗИ МНЕ ПАНКРЕАТИТ СТАВИТ. Такой тяжелый диагноз на юный возраст. Куда?? Не пью, не курю, ем вроде все, что все в семье едят, ни у кого панкреатита нет, даже у дедушки, который пьёт беспробудно. Тошноты и рвоты нет, болей адских нет, кроме голодной боли. Голодная вверху живота стоит немного, ввиде спазма, схватит и расслабится, и так в течение дня(непостоянные боли). Температура обычно низкая, 35.0, чуть ниже иногда бывает, но чувствую я себя нормально. Нужно ли сдать дополнительные анализы, чтобы подтвердить диагноз? Я ужасно боюсь панкреатита, я и так за 4 года приобрела себе ипохондрию, а если диагноз подтвердится, то это просто крест на жизни. По одному лишь УЗИ ничего нельзя сказать точно? Могло ли там что-то измениться в лучшую сторону, раз УЗИ апрельское? У меня действительно может быть панкреатит???? Я этого не переживу #здоровье

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы были у врачей, а ждёте помощи на форуме ? В чем прикол ?
Зачем так паниковать ? Если уж так приключилось, то ничего не поделаешь )

#2

Пакреатит обычная болезнь, половина после 27 ей страдает. Не умрете.

Гость
#3

Крест на своей жизни в 19 лет вам еще рано себе ставить но по всей вероятности у вас панкреатит . Амилазу крови и мочи на тощак сдайте обязательно . Поджелудочную железу еще называют тихим убийцей . Она может не болеть , но все симптомы такие как у вас могут присутствовать . Соблюдайте диету ,откажитесь (хотя бы на время ) от острых ,жаренных блюд . посмотрите в интернете какой стол диеты соблюдать при панкреатите . Не отчаивайтесь . Все у вас будет хорошо если будете следовать рекомендациям врача .

Гость
#4

Диагноз ставится по инструментальным исследованиям (УЗИ, МРТ), лабораторным (кал на эластазу 1) и клинике (диарея после еды и быстрая потеря веса + боли).
Неоднородная структура органа может быть из-за вздутия кишечника.
Сходите к другому врачу. Симптомы больше похожи на "невроз желудка".

Гость
#5
Гость

Крест на своей жизни в 19 лет вам еще рано себе ставить но по всей вероятности у вас панкреатит . Амилазу крови и мочи на тощак сдайте обязательно . Поджелудочную железу еще называют тихим убийцей . Она может не болеть , но все симптомы такие как у вас могут присутствовать . Соблюдайте диету ,откажитесь (хотя бы на время ) от острых ,жаренных блюд . посмотрите в интернете какой стол диеты соблюдать при панкреатите . Не отчаивайтесь . Все у вас будет хорошо если будете следовать рекомендациям врача .

тихая убийца вы конечно хорошо сказали, помру тихой ночью в одиночестве, видимо)) крест, ибо нет веселья. я вижу смысл в еде. у меня голод постоянный. я счастлива от того, что могу вкусно поесть, а панкреатит этого не позволяет. изза этого тотальная депрессия, не вижу смысла больше существовать, раз ничего не доставляет удовольствия

Гость
#6
Yretra12

Пакреатит обычная болезнь, половина после 27 ей страдает. Не умрете.

Наблюдается гипердиагностика панкреатита. Встречается не настолько часто как ставится диагноз.
Как правило хронический панкреатит развивается по причине употребления спиртного или жкб, что вряд ли возможно в 19 лет.

#7

Попробуй почаще заниаться анальным сексом.
Члены тебе всё почистят через желудок.

Гость
#8
Гость

Крест на своей жизни в 19 лет вам еще рано себе ставить но по всей вероятности у вас панкреатит . Амилазу крови и мочи на тощак сдайте обязательно . Поджелудочную железу еще называют тихим убийцей . Она может не болеть , но все симптомы такие как у вас могут присутствовать . Соблюдайте диету ,откажитесь (хотя бы на время ) от острых ,жаренных блюд . посмотрите в интернете какой стол диеты соблюдать при панкреатите . Не отчаивайтесь . Все у вас будет хорошо если будете следовать рекомендациям врача .

Гипатит С - называют тихим убийцей.

Гость
#9
Гость

тихая убийца вы конечно хорошо сказали, помру тихой ночью в одиночестве, видимо)) крест, ибо нет веселья. я вижу смысл в еде. у меня голод постоянный. я счастлива от того, что могу вкусно поесть, а панкреатит этого не позволяет. изза этого тотальная депрессия, не вижу смысла больше существовать, раз ничего не доставляет удовольствия

Мы живем не для того ,чтобы есть ,а едим для того ,чтобы жить . Ешьте часто но маленькими порциями .во время еды принимайте Мезим 10 ,он вам облегчит работу поджелудочной железы .

Лядь
#10

Есть можно салатики любые, пюре из картошки жидкое, котлеты, короче всё легкоусвояемое и вкусное и пойти работать, иначе будешь только есть, и больше никакого смысла не будет.

Гость
#11
Гость

Наблюдается гипердиагностика панкреатита. Встречается не настолько часто как ставится диагноз.
Как правило хронический панкреатит развивается по причине употребления спиртного или жкб, что вряд ли возможно в 19 лет.

Не обязательно . У каждого человека с рождения есть слабое место в организме . В даном случае- поджелудочная железа .

Гость
#12
Гость

Диагноз ставится по инструментальным исследованиям (УЗИ, МРТ), лабораторным (кал на эластазу 1) и клинике (диарея после еды и быстрая потеря веса + боли).
Неоднородная структура органа может быть из-за вздутия кишечника.
Сходите к другому врачу. Симптомы больше похожи на "невроз желудка".

правда может быть из-за вздутия? вы мне прям камень с души сняли... ибо метеоризм уже 4 года, отрыжка вместе с ним, не проходит, не хочет никак, поэтому я уже на всевозможные раки и панкреатиты думаю

Гость
#13
Гость

Наблюдается гипердиагностика панкреатита. Встречается не настолько часто как ставится диагноз.
Как правило хронический панкреатит развивается по причине употребления спиртного или жкб, что вряд ли возможно в 19 лет.

вы меня очень успокоили, спасибо! но только непонятно почему диффузно неоднородная структура на узи..

Гость
#14
Ваше Высочество

Попробуй почаще заниаться анальным сексом.
Члены тебе всё почистят через желудок.

вы на себе испробовали?

Гость
#15
Гость

Мы живем не для того ,чтобы есть ,а едим для того ,чтобы жить . Ешьте часто но маленькими порциями .во время еды принимайте Мезим 10 ,он вам облегчит работу поджелудочной железы .

да еще понять бы в бестолку я пью таблетки или нет. надо понять есть ли вообще с ней проблемы такие как панкреатит. а то я столько таблеток перепила уже за 4 года, что моя печень кричит

Гость
#16
Гость

вы меня очень успокоили, спасибо! но только непонятно почему диффузно неоднородная структура на узи..

Разве в вашем заключении УЗИ нет фразы "не является диагнозом". Посмотрите внимательно, должно быть обязательно. УЗИ может показать только орган в целом, а не всю железу.
При хроническом панкреатите мало выделяется ферментов, то есть пища не переваривается. Соответственно развивается диарея и соответственно так как пища не усваивается, происходит потеря веса. В клинике вы не описываете ничего подобного.
Анализ на эластазу 1 показывает сколько ферментов выделяется поджелудочной железой, то есть насколько хорошо орган работает. Если там будет норма, то это не панкреатит.
Метеоризм, отрыжка воздухом может быть как при функциональных болезнях (психосоматика, ипохондрии, неврозе желудка), так и при органических болезнях.
Лучше всего вам сменить врача на грамотного гастроэнтеролога. Не торопитесь пить Мезимы, Креоны, другие ферменты, пока не будет точного диагноза. Поджелудочная железа должна работать.
Существуют многие другие заболевания поджелудочной железы. Паразиторные, кальцинаты, липоматозы и т.д. Зачем себя накручивать? Послушайте мнение другого врача.

Гость
#17
Гость

Разве в вашем заключении УЗИ нет фразы "не является диагнозом". Посмотрите внимательно, должно быть обязательно. УЗИ может показать только орган в целом, а не всю железу.
При хроническом панкреатите мало выделяется ферментов, то есть пища не переваривается. Соответственно развивается диарея и соответственно так как пища не усваивается, происходит потеря веса. В клинике вы не описываете ничего подобного.
Анализ на эластазу 1 показывает сколько ферментов выделяется поджелудочной железой, то есть насколько хорошо орган работает. Если там будет норма, то это не панкреатит.
Метеоризм, отрыжка воздухом может быть как при функциональных болезнях (психосоматика, ипохондрии, неврозе желудка), так и при органических болезнях.
Лучше всего вам сменить врача на грамотного гастроэнтеролога. Не торопитесь пить Мезимы, Креоны, другие ферменты, пока не будет точного диагноза. Поджелудочная железа должна работать.
Существуют многие другие заболевания поджелудочной железы. Паразиторные, кальцинаты, липоматозы и т.д. Зачем себя накручивать? Послушайте мнение другого врача.

там не написано не является диагнозом, в заключении "эхо картина диффузных изменений поджелудочной железы и печени, перегиб желчного пузыря, выраженный метеоризм", это все, что там есть. я очень надеюсь, что я поджелудкой все в порядке. я не знаю, насколько я дурочка, но у меня психологически какой-то протест, я специально ем все, что нельзя при панкреатите, чтобы посмотреть реакцию. горох нельзя - съела, ничего. печень нельзя - съела, ну, отрыжка немного целый день. У меня стул такой, раздельный иногда, кал мелковат, но он то светло-коричневый, то нормального цвета, коричневого, но там и непереваренная пища есть. Тошноты и рвоты нет, болей нет, температуры нет. Вообще ничего непонятно. Но вот " не является диагнозом" нет и это странно. Даже узист сказала, что это возможно панкреатит, даже посмотрела на меня как-то жалобно..

Гость
#18
Гость

там не написано не является диагнозом, в заключении "эхо картина диффузных изменений поджелудочной железы и печени, перегиб желчного пузыря, выраженный метеоризм", это все, что там есть. я очень надеюсь, что я поджелудкой все в порядке. я не знаю, насколько я дурочка, но у меня психологически какой-то протест, я специально ем все, что нельзя при панкреатите, чтобы посмотреть реакцию. горох нельзя - съела, ничего. печень нельзя - съела, ну, отрыжка немного целый день. У меня стул такой, раздельный иногда, кал мелковат, но он то светло-коричневый, то нормального цвета, коричневого, но там и непереваренная пища есть. Тошноты и рвоты нет, болей нет, температуры нет. Вообще ничего непонятно. Но вот " не является диагнозом" нет и это странно. Даже узист сказала, что это возможно панкреатит, даже посмотрела на меня как-то жалобно..

Данная фраза пишется, но не в описании размеров и эхоструктуры органа, а в виде примечания.
Написано же, выраженный метеоризм. То есть уже изменена плотность прохождения сигнала. УЗИ это изображение 2 d всего лишь. Доступно, но малоинформативно.
Горох нельзя при заболеваниях кишечника (взк), как это связано с поджелудочной, не понимаю. Горох долго переваривается, бродит, отсюда запрет при взк, но как это связано с поджелудочной? При заболеваниях поджелудочной нельзя часто или в больших количествах употреблять те продукты, которые провоцируют раздражение слизистой желудка и тем самым усиленное выделение ферментов поджелудочной: кофе, алкоголь, курение, острые специи, жареное.
Ваш кал говорит о замедленной эвакуации из кишечника. Пейте больше воды и ешьте клетчатку. Не переваренная пища может быть ведь твердая клетчатка не переваривается полностью. Вы иппохондрите. Зачем вы рассматриваете кал и накручиваете себя? Для анализа кала существует капрограмма.
Вообщем по теме добавить больше нечего. На панкреатит не похоже, куда идти и как обследуется написал, похоже что вы иппохондрите и сами себя накручиваете, отсюда метеоризмы и боли в кишечнике. Идите к врачу.
Выздоравливайте, удачи вам.

Гость
#19
Гость

Данная фраза пишется, но не в описании размеров и эхоструктуры органа, а в виде примечания.
Написано же, выраженный метеоризм. То есть уже изменена плотность прохождения сигнала. УЗИ это изображение 2 d всего лишь. Доступно, но малоинформативно.
Горох нельзя при заболеваниях кишечника (взк), как это связано с поджелудочной, не понимаю. Горох долго переваривается, бродит, отсюда запрет при взк, но как это связано с поджелудочной? При заболеваниях поджелудочной нельзя часто или в больших количествах употреблять те продукты, которые провоцируют раздражение слизистой желудка и тем самым усиленное выделение ферментов поджелудочной: кофе, алкоголь, курение, острые специи, жареное.
Ваш кал говорит о замедленной эвакуации из кишечника. Пейте больше воды и ешьте клетчатку. Не переваренная пища может быть ведь твердая клетчатка не переваривается полностью. Вы иппохондрите. Зачем вы рассматриваете кал и накручиваете себя? Для анализа кала существует капрограмма.
Вообщем по теме добавить больше нечего. На панкреатит не похоже, куда идти и как обследуется написал, похоже что вы иппохондрите и сами себя накручиваете, отсюда метеоризмы и боли в кишечнике. Идите к врачу.
Выздоравливайте, удачи вам.

Очень вам благодарна за ответ! Мне нужны были эти слова, удачи вам и крепкого здоровья, а я как следует дообследуюсь!

Соня
#20

Панкреатит не приговор. Не надо паниковать. Пей пробиотки, они хорошо помогают. Самые эффективные и реально помогают итальянские лактофлорене плоский живот, они избавят от вздутия

Гость
#21

это могут быть симптомы рефлюкса ГЭРБ, погуглить что это за болезнь. панкреатит вам покажется цветочком)в каком состоянии клапаны Кардия и привратник?если недостаточность, то блин очень сочуствую

Степашина Оксана
#22

С возрастом суставы теряют естественную смазку, начинают требоваться хондропротекторы. Пробовала колоть в колено гиалуроновую кислоту, хороший эффект, В начале года врач посоветовал в сустав для укрепления связок Плексатрон. Пока довольна эффектом, рекомендовала своей маме, ей тоже помогло. Главное выбрать грамотного врача, который хорошо ставит уколы.

Катя
#23

Врач назначил мужу Флексотрон Смарт как одно из средств терапии при сильном остеоартрите (у него 2 степень). Муж боялся в сустав колоться, но говорит, что эффект есть.

Гость
#24
Гость

тихая убийца вы конечно хорошо сказали, помру тихой ночью в одиночестве, видимо)) крест, ибо нет веселья. я вижу смысл в еде. у меня голод постоянный. я счастлива от того, что могу вкусно поесть, а панкреатит этого не позволяет. изза этого тотальная депрессия, не вижу смысла больше существовать, раз ничего не доставляет удовольствия

Родная моя, не переживай сильно! Как обследовалась, что поменялось? То же самое сейчас испытываю… Мне 20 лет. Что с гастритом, что с панкреатитом неясным вообще, что с холециститом… Будем держаться! Тоже страдаю ипохондрией жуткой, дело дошло до психиатров. Успокаивает история моих родственников. Прабабушке поставили диагноз панкреатит в 35 лет, и она дожила аж до 95ти лет без таблеток, с правильным настроем в жизни. Это мой личный стимул. И у тебя будет, смиримся, проживем в общем!))) Сейчас многие болезни молодеют, особенно среди студентов, школьников. Главное, правильный образ жизни, хороший настрой. А хорошего настроя можно добиться!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Родная моя, не переживай сильно! Как обследовалась, что поменялось? То же самое сейчас испытываю… Мне 20 лет. Что с гастритом, что с панкреатитом неясным вообще, что с холециститом… Будем держаться! Тоже страдаю ипохондрией жуткой, дело дошло до психиатров. Успокаивает история моих родственников. Прабабушке поставили диагноз панкреатит в 35 лет, и она дожила аж до 95ти лет без таблеток, с правильным настроем в жизни. Это мой личный стимул. И у тебя будет, смиримся, проживем в общем!))) Сейчас многие болезни молодеют, особенно среди студентов, школьников. Главное, правильный образ жизни, хороший настрой. А хорошего настроя можно добиться!

Здравствуйте. А у вас какие симптомы?