Гость
Статьи
Бытовуха как она есть.

Бытовуха как она есть.

Данный пример не очень значимый конечно, но очень показательно демонстрирует бытовуху. Итак, решила я вечером вывести пятно с белой футболки. На ней цветной принт, поэтому я не стала стирать ее тупо с отбеливателем (да и не выводят все эти модные отбеливатели ничего), а решила точечно использовать святую белизну. Намазала, смыла под краном и оставила в раковине, чтобы за ночь немного подсушилась без отжима и можно было бы потом ее досушить в машинке. Утром пришел муж и кинул футболку в дальний грязный угол. Опять выводить. Ясное дело, мы повздорили. На мою претензию получаю ответ что я вещи оставляю там где не надо, надо стирать если не в машинке то в тазу (с белизной то, цветное, ну) и вообще, хватит. А я считаю, что можно было и не на пол бросать, а в машинку хотя бы. Мне конечно хочется теперь вообще его вещи не стирать, но я получу за такой ультиматум только больше головной боли, поэтому я выкинула его пену для бритья, оставляющую жуткую ржавчину на раковине (подставочку под пену я поставила но мужу на это чхать). Т.е. он сам не идеал, тоже бывает косячит, но я молча не делаю подлости, я разговариваю. А если скандал то я всегда первой иду на компромис, стараюсь договориться, прошу прощения и меня это так достало! А он еще и ребенка хочет. Ребенка! Когда из-за сраной раковины с футболкой мне хочется от него съехать или как минимум не заботиться о его вещах. Появится ребенок и мухи превратятся в таких слонов что точно разведемся. + Его мамаша - типичная домохозяйка, у которой кроме уборки, готовки и пестования своих взрослых сыновей никаких интересов нет (я совершенно другая, мы друг друга не перевариваем), а квартира в которой мы живем - ее.Помощи не прошу. Знаю, куда качусь. На психолога денег не хватает, да и нужен похоже он только мне, а у мужа всё тип топ.

9 ответов
Последний — Перейти
💋
#1

Жить в квартире свекрухи, убирать за мужем.. Вы совсем себя не уважаете? Хоть ребенка откажитесь рожать такому, с ним 100% мать одиночка будете.

Гость
#2

Во-первых, ваниш прекрасно выводит пятна. Даже застарелые. Белизна 100% портит вещь.
Во-вторых, муж ваш не телепат. Вы бросили вещь в раковине, он выбросил ее из раковины. И он прав, надо было в тазике все делать.
Извините, у вас не бытовуха, а какая-то глупость.
Ну и рожать ребенка в квартире свекрови, если у вас нет своего жилья, я бы не советовала. Вы достанете мужа и он вас попросит на выход однажды. С ребенком будет тяжело без жилья.

Капитан Очевидность
#3

Так он правильно сказал, в тазике надо было оставить а не в раковине)) А вообще это ссора на пустом месте - чувствуешь что не сможешь ужиться с таким, уходи. Ему, как ты заметила сама, нужна жена домохозяйка, как его мама.

Гость
#4

Бытовуха - это вообще одно из главных в отношениях. Потому что она занимает 80 % времени. Несовпадение по бытовым вопросам - это брр.

Поэтому стоило пожить вместе перед свадьбой :(

Со своим человеком таких проблем не возникает. За себя могу сказать, что в подобной ситуации - моему мужу в голову бы не пришло выбрасывать вещь. Он бы открыл рот и узнал бы что происходит. А если меня не было бы рядом, то переложил в ванную.

Сил вам!

Гость
#5

У вас не в бытовухе проблема, а в отсутствии нормальных адекватных коммуникативных навыков у обоих. Люди, начинающие жить вместе всегда в чем-то будут не совпадать и делать по разному, но если диалог налажен, то по итогам они в быту будут адекватно реагировать и учитывать то, как другой ведёт быт. Из-за отсутствия умения нормально доносить свои эмоции и мысли, из данной ситуации создалось впечатление, что муж ваш - провоцирующий на скандал хам, хотя по сути возможно он Просто не научился анализировать свои эмоции и ими управлять, в итоге когда увидел футболку не на места как он уверен, швырнул вещь в дальний угол аматол того, чтобы вас спросить и уточнить куда ее переложить

Линда
#6

Может вам действительно лучше будет друг без друга? Когда любишь умеешь прощать, а не придирается из-за ерунды

Линда
#7
Гость

Бытовуха - это вообще одно из главных в отношениях. Потому что она занимает 80 % времени. Несовпадение по бытовым вопросам - это брр.

Поэтому стоило пожить вместе перед свадьбой :(

Со своим человеком таких проблем не возникает. За себя могу сказать, что в подобной ситуации - моему мужу в голову бы не пришло выбрасывать вещь. Он бы открыл рот и узнал бы что происходит. А если меня не было бы рядом, то переложил в ванную.

Сил вам!

Мы с мужем очень неплохо совпадали в быту до поры до времени. А потом вдруг начались придирки на пустом месте: то не так, это. Просто раньше не с чем было сравнивать особо, а потом часто стал ходить по гостям и видеть как другие вели хозяйство. Только вот почему то что их мужья тоже не так как он заботятся о доме не замечал. Хотя ему многие говорили, даже друзья замечали, так и говорили что моя жена такого б не потерпела а у тебя золото: сидит дома, всё разрешает. Только он этого не ценил. Сейчас оценил наверное, только возврата обратно нет. Я прожила без него, вздохнула свободно и теперь уже сомневаюсь нужен ли в моей жизни мужчина. Зачем? Если без него мне комфортной? А первые лет 4-8 было всё нормально. Как то уживались и терпели друг друга. Так что рецепт пожить конечно же хорош, но он помогает от разводов которые случаются на первых годах жизни не больше. Насчёт ребенка лучше пока не рожать. Муж должен с рождением ребенка многие бытовые проблемы взять на себя, а в этом случае недовольство только возрастёт.

#8
Гость

Бытовуха - это вообще одно из главных в отношениях. Потому что она занимает 80 % времени. Несовпадение по бытовым вопросам - это брр.

Поэтому стоило пожить вместе перед свадьбой :(

Со своим человеком таких проблем не возникает. За себя могу сказать, что в подобной ситуации - моему мужу в голову бы не пришло выбрасывать вещь. Он бы открыл рот и узнал бы что происходит. А если меня не было бы рядом, то переложил в ванную.

Сил вам!

В том то и дело, что мы жили вместе до свадьбы, только сначала в квартире моей мамы. И как-то проще было, не было вопросов, куда что положить, как убираться и кто готовит. Когда поженились и переехали то сразу начался консерватизм, я первое время вообще стрессовала из-за беспорядка, не моя же квартира. А потом просто решила что когда расстанемся я просто до блеска отгенералю это старье и хватит.

#9
Гость

Во-первых, ваниш прекрасно выводит пятна. Даже застарелые. Белизна 100% портит вещь.
Во-вторых, муж ваш не телепат. Вы бросили вещь в раковине, он выбросил ее из раковины. И он прав, надо было в тазике все делать.
Извините, у вас не бытовуха, а какая-то глупость.
Ну и рожать ребенка в квартире свекрови, если у вас нет своего жилья, я бы не советовала. Вы достанете мужа и он вас попросит на выход однажды. С ребенком будет тяжело без жилья.

Во первых, белизна прекрасно убирает жир и не портит белые вещи.
Во-вторых, у мужа есть рот и возможность разговаривать.
Я уже однажды подорвалась собирать вещи, но муж вспомнил что оказывается можно и поговорить и отговорил меня. Так что это просто вопрос времени, когда я материально дорасту до ипотеки и смогу жить отдельно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: