Гость
Статьи
Помогите!!!

Помогите!!!

Добрый день, подскажите как быть.... мой муж отдает часть заработной платы своей маме, с его родителями в квартире проживают еще его старший брат со своей дочерью и старшая сестра с двумя своими детьми (хотя оба имеют свои квартиры), оба не работают, их тянут мама с папой, но при этом не настаивают на том что бы они шли работать. Дак вот мой муж считает своим долгом отправлять маме ежемесячно 10т.р. в помощь, хотя у самого заработная плата всего 60т.р., меня это просто приводит в бешенство, но я не хочу раздувать скандал.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Дэррил
#1

А проблема в чём?

Дядя Серёжа
#2

Вот с.у.к.а маме помогает!

Гость
#3

Помогать маме это нормально.

Август
#4

Не работайте, а в случае возражений говорите что это нормально ссылаясь на брата и сестру.

Гость
#5

У нас похожая ситуация. Понимаю как непросто смотреть на такие нездоровые отношения среди родственников.
Но всё таки, это выбор вашей свекрови, она сама это допускает, её вы не исправите.
Ваш муж видимо на маму свою похож характером, ему тоже проще отдавать деньги, чем сделать справедливое замечание и получить негатив от родни. Он по другому не может.

#6

П*издец 🤦

Гость
#7

и как тебе помочь? Денег что ли выслать?

Бонифаций
#8

Автор, а он начал это уже в браке делать, или всегда делал?

Гость
#9

Человек по закону обязан финансово помогать своей семье, а именно: родителям (по достижению человеком совершеннолетия), детям и жене (можете сами загуглить и убедитесь в этом). Если этого не происходит, то можно обращаться в суд. Ваш муж же не отдаёт всю зп родителям, а лишь какую-то небольшую часть. Это нормальное явление. Отнеситесь к нему с теплом и пониманием, если любите конечно. Иначе он начнёт от Вас отдаляться и данную ситуацию уже будет гораздо сложнее исправить. Если вам обоим мало того, что зарабатываете сейчас, попробуйте обсудить это и устроиться на работу получше.

Гость
#10

Автор ты вообще берега попутала матери помогать это нормально для любящего сына ты же помогаешь своим родителям? У мужа же от этого пукан не взрывается

Гость
#11

Зачем раздувать скандал? Просто сказать мужу, что вас не устраивает то, что он вместо мамы кормит по сути двух взрослых сиблингов, нельзя?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема