Гость
Статьи
Терпеть или развод?

Терпеть или развод?

Девочки, милые, крик души!!!!
У меня к вам вопрос: как вас поддерживали/поддерживают мужья в трудный период вашей жизни??
Я схорронила маму год назад.
Соответственно сами понимаете, какое у меня состояние... Есть дочка, ей 3 года. Меня жутко трепался давление, бессонница мучила, я была как выжатый лимон.... Готовила еду через силу... Муж, конечно же видел моё состояние, и однажды сказал "Я что должен тебя два года поддерживать"??
Я так поняла, что ему не нравится смотреть на унылую какашку! Конечно, кому может такое понравиться..... (((
Но я ничего не могу с собой поделать ((( Я и сейчас всё делаю через силу (( у меня нет никаких эмоций и радости! Только дочка меня и спасает ((((
Муж работает, приносит деньги в дом. Но, я считаю, что этого мало ( нужно поддерживать друг друга, слушаться друг друга. Быть опорой (( а он постоянно чем то недоволен ( это жутко выматывет. Вроде стараюсь взять себя в руки. Через силу! А подпитки никакой нет.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смирись, терпила

Гость
#2

Ну вообщем недовольные люди высасывают энергию, если они ещё ничего не делают чтобы как то это исправить, да я согласна все нуждаются в поддержке, сам бы наверняка рвал и метал что вы его не поддерживаете в трудную минуту

Гость
#3

К невропатологу!!! Муж не доктор! и не лекарство от депрессии, он тоже, как и Вы, человек!

Тёплый Пенис
#4

Идти к психологу

Гость
#5
Гость

Ну вообщем недовольные люди высасывают энергию, если они ещё ничего не делают чтобы как то это исправить, да я согласна все нуждаются в поддержке, сам бы наверняка рвал и метал что вы его не поддерживаете в трудную минуту

Год скорбеть? Вам не кажется что как-то хватит уже сопли распускать?

Тёплый Пенис
#6
Гость

Год скорбеть? Вам не кажется что как-то хватит уже сопли распускать?

У всех по-разному

#7

Автор, потеря близкого человека почти всегда вызывает жуткую депрессию. Но её лечат, в т.ч. антидепрессантами. Попробуйте обратися за помощью, не взваливайте всё на мужа, тем более, время уже какие-то прошло. Да, муж должен быть опорой и поддержкой, но и его можно понять.

Гость
#8

Муж прав , что при активном горевании более года, надо что-то делать и из этого выбираться. У вас ребенок, имейте совесть

Церковь , психологи, спорт и режим - кому что помогает.
Вы сейчас как черная дыра, все что в вас вкладывается идёт в никуда, даже вам не на пользу, а именно в никуда.
Развод разве что вас заставит собраться , но это можно и без развода

Гость
#9

Поддерживаю предыдущие посты. Автор, год горевать - этого никто не выдержит. Вы за_дол_ба_ли мужа своей кислой миной. Я бы уже Вас послал подальше, а он ещё терпит. Идите к психиатру.

Гость23
#10

Ну правда, два года уже...возможно у вас депрессия и нужны лекарства, стоит сходит к психотерапевту
Вы сами можете не справится, это работа мозга, нужен психотерапевт и лекарства
Муж прав, времени прошло уже много, не обижайтесь на него

Гость
#11

Нужно поговорить с мужем обо всем - о Вашем состоянии, о невысоких доходах, которые Вас не устраивают, отсутствии поддержки и т.д. Только без обвинений - типа "Ты такой-сякой", а спокойно. Например, "Мне не нравится, что ты меня не поддерживаешь. Я чувствую себя плохо/несчастной/одинокой" и т.д. А дальше смотрите по ситуации - муж слышит Вас (И Вы его тоже), готов менять поведение и отношение к Вам или не готов меняться. В свою очередь, тоже будьте готовы в чем-то уступить мужу и изменить свое поведение. Если у Вас депрессия - возможно, стоит обратиться к грамотному психологу. Если никто из Вас не готов изменить поведение и отношение друг к другу - развод, потому что, судя по тому, что я сейчас прочитала, Ваша семья на сегодняшний день не приносит Вам ничего, кроме негативных эмоций.

Форум: Отношения
Всего: 370 034 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 874 темы