Гость
Статьи
Ключ к счастливой …

Ключ к счастливой семейной жизни

Девочки, кот.в браке много лет, что для Вас стало ключом к счастливой семейной жизни? Приходилось работать над собой и отношениями, или просто нашли своего человека, с которым не было трудностей особых?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взаимное уважение.

Гость
#2

Мне кажется основное- уважать друг друга, хотеть слышать и следить за языком. Взаимно. Ну и плюс свой человек. Хотя характеры у нас у обоих те еще, но как-то уживаемся. Такое ощущение что пол года максимум женаты. А над собой и отношениями вы хоть уработайтесь, если второй охамел, или вы ему надоели, или не уважает, к примеру. Толку не будет.

Гость
#3

Изначально найти человека, который подходит хотя бы на 95%, а в 5% случаев расхождений набрать в рот воды и промолчать. Если двое так будут делать, то всё будет хорошо. В одиночку всё равно никто ничего не сделает.

#4

Взаимное *раханье

Гость
#5
Гость

Мне кажется основное- уважать друг друга, хотеть слышать и следить за языком. Взаимно. Ну и плюс свой человек. Хотя характеры у нас у обоих те еще, но как-то уживаемся. Такое ощущение что пол года максимум женаты. А над собой и отношениями вы хоть уработайтесь, если второй охамел, или вы ему надоели, или не уважает, к примеру. Толку не будет.

+100500

Гость
#6

Изначально не строить с тем с кем не клеится. Девушки часто хотят замуж за конкретного Васю и пытаются соответствовать Его идеалу. Ничего из этого не выходит, кроме постоянного напряга. Просто нужно найти своего человека, просто часто "свои" не соответствуют ожиданиям о принце.

Гость
#7

Оба встретили своего человека.
Однако это не отменяет регулярного желания убить.🤪 Но тут на страже нашей семьи стоит УК РФ.🤣

Волшебная Волшебница
#8

Мой ключ не рожать детей. Это основное. Внешность, здоровье, худоба и муж содержит, это дополнение

.
#9

Адекватный, умный муж, хорош приспособленный к семье и быту, общий круг друзей и интересов, взаимоуважение.

Гость
#10

Ключ к счастливой семейной жизни - не вступать в отношения с мyдaкoм и самой не козлить.

Гость
#11

Как можно найти кого то изначально? Я не понимаю. Естественно можно найти более менее похожего на тебя человека, интересы, привычки...но и все равно это бесконечная работа над собой. Брак это работа.

.
#12
Гость

Как можно найти кого то изначально? Я не понимаю. Естественно можно найти более менее похожего на тебя человека, интересы, привычки...но и все равно это бесконечная работа над собой. Брак это работа.

В чем же она заключается?

Гость
#13
Гость

Как можно найти кого то изначально? Я не понимаю. Естественно можно найти более менее похожего на тебя человека, интересы, привычки...но и все равно это бесконечная работа над собой. Брак это работа.

Нет, это не работа. Похожесть в некоторых частностях (обеспечивает единство), непохожесть в других (обеспечивает разнообразие). Интересы и привычки проще всего акцептировать оптом, волевым решением по мере их проявления, и прямо на десятилетия вперед, если надо... Всё это под влиянием (взаимных) чувств, естественно.

Гость
#14

80% это полюбить подходящего по темпераменту человека, с которым комфортно, которого не стесняешься. 20% это не пытаться его переделать

Гость
#15

Любовь мужа...если мужчина вас очень сильно любит, любые бзики ваши терпеть будет

Гость
#16

Семейное счастье не достигается автоматически, усилия очень важны. Но где взять полезные практические советы? Лично мне очень помогают библейские принципы. Почему именно Библия? Потому что в ней записаны советы самого Создателя, который основал брак, а значит, он как никто другой знает, какие проблемы могут возникнуть в семье и как эти проблемы наилучшим образом решить. Вот некоторые из этих советов:
-- признавайте роль, отведенную вам Богом в семье, а именно: от жен Бог ожидает, что они будут глубоко уважать своих мужей и помогать им исполнять роль главы семьи. Отношения укрепятся, если жена будет поддерживать решения мужа и постарается стать для него верной помощницей. Тогда мужу будет легче нежно любить и заботиться о ней. "Муж – глава жены", и, согласно Библии, он "должен любить свою жену, как самого себя, жена же должна уважать своего мужа" (Послание к Ефесянам, 5 глава, 23 и 33 тексты).
-- учитывайте чувства своего супруга. "Иной ранит резким словом, как мечом, а слова мудрых исцеляют" (книга Притч, 12 глава, 18 текст). Поэтому к выбору слов следует подходить обдуманно, говоря со спутником жизни по-доброму и с любовью.
-- будьте единодушными. Например, можно делиться со своим спутником жизни не только своим мнением, но и чувствами. А также, прежде чем брать на себя какие-либо обязательства, советуйтесь друг с другом.
-- сохраняйте реалистичный взгляд и положительный настрой. Не следует ожидать совершенства ни от себя, ни от своего спутника жизни. Лучше стараться обращать внимание на его положительные качества.
Эти советы уже помогли многим семьям укрепить свои отношения, надеюсь, что они помогут и вам.

Форум: Отношения
Всего: 369 127 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 431 тема