Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа приехать.

Добрый вечер! Я живу в крупном городе. Четыре года назад ездила в гости к родственникам в небольшой городок и там познакомилась с будущим мужем. Год общались по телефону, переписывались. Через год уговорил меня переехать к нему. Поженились. Но проблема в том, что в этом городе нет подходящей работы для меня, переехав долго искала работу, кое-как устроилась не по специальности, потеряла в зп в 4 раза. У мужа зп невысокая, уровень жизни сразу упал. Год так жили и потом сказала мужу, что хотела бы вернуться обратно вместе с ним. Сначала был против, потом согласился, чтобы я поехала, а он ко мне приедет чуть позже. Прошёл год, я работаю и жду мужа, а он не едет. Говорит, что не хочет рисковать, хотя непонятно чем он рискует, там сейчас сидит без работы.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
500 дней Лета
#1

У него уже девушка появилась там, вот и уезжать не хочет.

500 дней Лета
#2

А вы, однако, странная. Понесло вас как жену декабриста туда куда не надо.
Любовь так отшибла логику и здравомыслие, что даже зарплату решила потерять в 4 раза. Лишь бы с милым рядом.
И ещё женщин в меркантильности обвиняют. Их надо в розовых очках обвинять.
Вот все мужчины практичные, чуют где выгода. Никогда бы мужчина не поехал за любовью с зарплаты 200 на зарплату 50.
А женщины это могут. Это же любоооовь.

Гость
#3

Если кто-то будет вам рассказывать о любви на расстоянии - не верьте, так не бывает.

Гость
#4

Есть люди, которых устраивает сидеть на месте и держаться за мнимую стабильность. Такие из робкого десятка, они боятся трудностей, у них не заложена коммерческая жилка. Тяжёлые на подъём. У вас с ним разные интересы, чем ты думала не понятно. Если стоит выбор между любовью или собственной мат самореализацией, выбирай всегда второе, оно тебя никогда не подведёт и не будет лишним. Как говорят знания за плечами не носить, так и опыт работы и мат благополучие.

Автор
#5

Переехала в погоне за счастьем, надеясь, что оно там будет возможно. Оно и было по-началу, это правда. Решила попытаться. Про другую спрашивала, отрицает. Приезжал конечно, но как-то несерьёзно, работу не искал. Будто в гости. А вчера разговаривали, так там вообще энтузиазма ноль. Да ещё говорит ты раздражительная стала из-за этой ситуации, это ему не нравится. Мне сейчас 34, жду видимо уже напрасно.

Гость
#6
Автор

Переехала в погоне за счастьем, надеясь, что оно там будет возможно. Оно и было по-началу, это правда. Решила попытаться. Про другую спрашивала, отрицает. Приезжал конечно, но как-то несерьёзно, работу не искал. Будто в гости. А вчера разговаривали, так там вообще энтузиазма ноль. Да ещё говорит ты раздражительная стала из-за этой ситуации, это ему не нравится. Мне сейчас 34, жду видимо уже напрасно.

У вас разные приоритеты в жизни. Я бы так не смогла, жить с без инициативным мужиком в плане заработка. Ну он должен быть по крайней мере красивым и не вь_е_бенно любить, холить и лелеять, чтобы я такого вытерпела😆

Виктория Т.
#7

Автор, да нафиг такой муж нищук из г. Сухокобылина нужен, где даже нормальной работы нет. Живите в своём городе, получайте нормальную зарплату и ищите нормального мужа. А с тем недомужем летом 2021г. разведётесь, сейчас зима, ковид, не ездите никуда, не ловите себе ковид и мужа не привечайте, а то ковид или ещё заразу привезёт какую-нибудь, у него там 100% бабёнка имеется. Вы ему не нужны однозначно! Значит и он пошёл нах! Жалеть ещё о каком-то нищуке. У вас ум и гордость есть???

Гость
#9
Виктория Т.

Автор, да нафиг такой муж нищук из г. Сухокобылина нужен, где даже нормальной работы нет. Живите в своём городе, получайте нормальную зарплату и ищите нормального мужа. А с тем недомужем летом 2021г. разведётесь, сейчас зима, ковид, не ездите никуда, не ловите себе ковид и мужа не привечайте, а то ковид или ещё заразу привезёт какую-нибудь, у него там 100% бабёнка имеется. Вы ему не нужны однозначно! Значит и он пошёл нах! Жалеть ещё о каком-то нищуке. У вас ум и гордость есть???

Это конечно уровень - вешать ярлыки людям. Кроме сочувствия, такие как вы, ничего более не вызывают.

Гость
#10

Ну во первых значит он человек такой,ну не готов к переезду,у нас с мужем такая же ситуация,только там наоборот я не хочу переезжать,так и живем уже четыре года

Гость
#11
Гость

Ну во первых значит он человек такой,ну не готов к переезду,у нас с мужем такая же ситуация,только там наоборот я не хочу переезжать,так и живем уже четыре года

Это не семья.

#12

Была в такой ситуации. Парень боялся переезжать и я год сидела ждала, когда доработает контракт (втихаря продлил, не посоветовавшись). Потом уехали вместе. Но мне тяжело было конечно, я для себя решила что больше ждать не буду. Хотя там была сильная группа поддержки в виде родителей и друзей, они тоже хотели чтоб мы уехали скорее.

Гость
#13
Гость

Это не семья.

Почему же не семья,если люди вынуждены жить на расстоянии,уже не семья?бред не пишите,пол страны так живет!!!все на заработках,потомучто нет работы ,что теперь всем паровозом ездить за мужем по городам?

Гость
#14
Гость

Почему же не семья,если люди вынуждены жить на расстоянии,уже не семья?бред не пишите,пол страны так живет!!!все на заработках,потомучто нет работы ,что теперь всем паровозом ездить за мужем по городам?

Почему бред?
У нас различные видения определения "семья".
Вашего видения я не отвергаю и не называю бредом.

Кассандра
#15
Гость

Почему же не семья,если люди вынуждены жить на расстоянии,уже не семья?бред не пишите,пол страны так живет!!!все на заработках,потомучто нет работы ,что теперь всем паровозом ездить за мужем по городам?

А вы не равняйте х.. с пальцем! Одно дело, когда муж поехал на заработки для семьи (вахтовики, командированные), зарабатывает там большие бабки (для семьи) и другое дело прижух в своей Тмутаракани на 20-30 тыр и ничего больше не хочет. Жена его не может в Тмутаракани найти работы, вернулась в свой большой город, получает приличную зарплату, зовёт его к себе, наверняка нашли бы и ему работу с приличной зарплатой, а он не хочет, прискипидарился на своей нищенской зарплате, наверняка и бабу для потрахушек нашёл и ему всё пофиг. Вот таких пофигистов, лодырей и неудачников и надо гнать поганой метлой!
Впрочем, Гость, если вам такие по нраву - вперёд и с песнями в Тмутаракань и на 20 тыр и на безработицу для вас! 😂

Иринка
#16

Есть вещи важнее любви.

Автор
#17

Сейчас вопрос особенно остро. Поскольку квартира у меня на двоих с сестрой, с мужем нужно жить отдельно и для начала надо снимать, а через полгода взять ипотеку, условия позволяют. Нужно планировать, а как с таким планы строить. Сегодня общались с мужем, сказала чётко "всё, я снимаю квартиру, приезжай, будешь искать работу, так дальше нельзя." Он мне ответил, что надо было раньше снимать, а ты всё ждала и тормозила. Если бы два месяца назад сняли, когда я был там, приехал бы. В последнее время только ссоримся. Поддержки не чувствую совсем. Что с таким делать ума не приложу. Конечно ипотеки с ним брать рискованно, а одной остаться без перспективы на семью и детей решимости не хватает.

500 дней Лета
#18

Почему сразу одной то остаться? Это единственный мужчина в городе-миллионоке?
Или вы жутко неказистая?
С таким невнятным мужем каши не сваришь.
Вам надо о своём жилье думать.
Продавать жильё, которое у вас с сестрой на двоих, платить первоначальный взнос, брать ипотеку на себя.
Но естественно, это всё делать не в браке.

Автор
#19

Спасибо всем большое за комментариии. Похоже вы оказались очень правы. В этот ключевой момент я поняла, что всё бесполезно. Трудно конечно терять надежду на будущее с ним, но теперь он стал еще к тому же меня во всем обвинять, общается грубо. Что не осталась с ним, что не сняла квартиру здесь раньше, а он типа очень ждал, что сейчас работу найти будет трудно и ему нужно идти на жертвы, а не мне. Объясняю ты приезжай, квартиру найдём за три дня, зачем мне заранее снимать и сидеть одной. Ничего не действует, опускаю руки.

Автор
#20

А возвращаться к мужу в город не вижу смысла, так жить не смогу. Хотя его родственники считают, что я не права и должна жить с мужем. Всё равно всё кончится недовольствами и взаимными претензиями. Он даже не хочет за нас бороться, просто решил сидеть дома и всё.

Гость
#21

Автор, в вашей ситуации никто не виноват. Ему хорошо у себя в городе, вам - в вашем. Будете оба счастливы, но не вместе. Вместе, мужем и женой вам быть незачем. Сам тянул такие отношения несколько лет: любой переезд означал для второй половины серьёзные жертвы. Ну, в итоге хватило ума расстаться. И у каждого все стало хорошо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема