Гость
Статьи
Развод или попытаться …

Развод или попытаться сохранить семью?

Мне 34 года, супруге 32, вместе 9 лет, дочке 7 лет. Фактически супруга была моей первой настоящей любовью. Познакомились и всё очень быстро завертелось. В начале была безумная страсть. С годами стала ослабевать, но окружающие всегда поражались и говорили что у нас настоящая любовь.
Деньги.
Живём в маленьком провинциальном городе. После рождения ребенка купили квартиру, машину, взяли ипотеку в столице региона. У меня заработная плата 80-90 в месяц, после рождения ребенка жена ушла в декрет и фактически больше на работу не выходила, с учётом определенной специфики города и моей работы ей сложно трудоустроиться на работу. А идти работать менеджером по продажам или на иную не интеллектуальную работу не желает. Поэтому всё финансовое обеспечение семьи на мне. Сразу скажу: карточка у меня, но все покупки всегда обсуждали. Я считаю что есть приоритеты: ипотека - 25, кредит на авто - 13. Но все годы находили деньги на отдых на море 1 или 2 раза на 2-3 недели (да в недорогих Турции, Египте, Тунисе). Поменяли машину Ну вот наверное это и был один из первых конфликтных вопросов: деньги. Мне в укор ставилось и ставится что я не даю деньги. Что меня приходится уговаривать: нужно купить то или это. А я называю это обсуждением семейного бюджета. Если что-то нужно - скажи и купим. А жена называет это: что ей приходится просить. Раз в месяц на её карточку капают деньги от квартирантов 10-12к. И я всегда говорил что решай сама что хочешь с ними. Но смотри сама: хочешь на 2-3 недели на море нужно на чём-то сэкономить. Никогда не считал её деньги - хочешь денег иди работай. При этом я вижу что желания идти и работать у неё нет.
Быт. Так сложилось что супруга не умела готовить. Поэтому приготовление еды стало моим домашним хобби. Первое, второе, какое нибудь интересное блюдо на вечер выходных. Да готовится всё на несколько дней на рабочую неделю. На выходных - блюдо от шеф повара (меня). Уборка - по выходным. Нужно помочь - помогу. Помыть посуду - без проблем.
(Продолжение следует)

Неместный
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Золотой мужчина

Гость
#2

Автор, так а от нас фомурчан вы что хотите услышать? Как заставить вашу жену пойти на работу или разводиться вам с ней или нет? Какой реакции вы ждете от нас? Вы когда женились, видели, что брали, так чего теперь взбухать на форумах? Идите к семейному психологу, обсудите с ним, какие проблемы вас гложат, чем вы недовольны в своей жене и работайте над вашими отношениями. Все остальные моменты типа разводиться или нет и т.д. - здесь только сами решайте этот вопрос и не слушайте советов других людей, а то вам насоветуют сейчас, вы на чужую поводу пойдёте, а потом будете сами локти кусать и здесь же на форуме обвинять других в том, что вам сломали жизнь. Вы взросый мужик, у вас есть ребенок, вот и думайте, как вам поступить дальше. Удачи.

Прога
#3

Вы правильно поступаете - пусть идёт работать.

Неместный
#4

Подросла дочка и тоже стала помогать. И что по быту осталось у супруги - погладить мне рубашки? И разогреть еду? Скажу сразу сейчас сам стал гладить себе рубашки.
Отдых.
Как я уже писал выше 1 или 2 раза в год мы на море всей семьёй. Выходные: поездки в кино, прогулки, летом выезды на природу шашлыки, ночёвки в палатке.
Но мне в укор стало ставится то что я не хочу всё как всегда: выходные - кино, если поездки на природу - одни и те же места. Хочу что-то новое.
Проблемы.
Последние полтора года семейная жизнь превратилась в череду постоянных ссор. Нет практически ни недели чтобы мы не конфликтовали. За всё время ни разу не поднял руку. Всегда пытался успокоить. А чем всё заканчивается - криками, истериками. Один раз с балкона 5 этажа полетела хрустальная ваза с цветами. И так с почти каждый день. Честно говоря у меня напряжённая работа и мне нужно чтобы дома меня ждала не истерика, а отдых.

мужло
#5

Нудота, а не разводка.

Неместный
#6

Алкоголь.
Был период времени когда из-за стрессов на работе я начал каждый день выпивать бутылочку-другую пивка. На выходных мог литра 2. Но без фанатизма.
Иногда выпивали с коллегами на работе. И каждый раз всё заканчивалось скандалом дома. Под соусом: ты и так не бываешь дома а вместо семьи проводишь время с коллегами. В какой-то момент времени, не помню наверное с какого-то новогоднего корпоратива, взял супругу с собой. Потом ещё раз и ещё. Ей же дома скучно. Поедим вместе. И в какой-то момент практически всегда мы стали появляться вместе. Люди к этому привыкли. Спустя время будучи в коммандировке я случайно узнал что супруга уже пьет с коллегами но без меня. Жена стала хорошей знакомой моего начальника. А потом я случайно увидел переписку. Очень двухсмысленного содержания. Естественно ссора скандал. Спустя какое-то время даже серьезный разговор с начальником. И всо меня уверяют - это не то чток ты подумал. Потом я нахожу у нее ключи от его квартиры. Всё это время частые совместные пьянки.
Была ли измена - не знаю со свечкой не стоял.
Но прежнего доверия больше нет.
(продолжение следует)

Гость
#7
мужло

Нудота, а не разводка.

Подтверждаю. Скучно)

юя
#8

если мужик?! бери руль в свои руки и ответственность за семью и финансы, если не хочешь.. одень платье и поплачь с женой как с подружкой о тяготах жизни, зачем женился если не тянешь? готовит он ути пути, сам и жрешь ведь

Неместный
#9
юя

если мужик?! бери руль в свои руки и ответственность за семью и финансы, если не хочешь.. одень платье и поплачь с женой как с подружкой о тяготах жизни, зачем женился если не тянешь? готовит он ути пути, сам и жрешь ведь

Вот тут самое интересное: все годы я решал всё. А результат: претензия что все годы всё было как хочу я. У меня планы на будущее, планы развития. А бабе - скучно. Размеренная семейная жизнь ей не нужна. Нужны приключения. Нужны свежие эмоции.
Я согласен. Отдыхать и развлекаться нужно. А работать и зарабатывать будет кто?
А я оплачивать пьяный угар не собираюсь.
Зачем мне это нужно? Ради чего?
Семья это договор двух людей где каждый что-то отдает и что-то получает.
Готов уйти хоть сейчас. Останавливает только наличие ребенка.

Гость
#10

Распаскудили вы свою дену, вот она и наглеет. А почему работа менеджером и другим офисным клерком ей не подходит? Она у вас лауреат Нобелевской премии? Нет. Обычная провинциальная хабалка. Хочет жить на широкую ногу, пусть к*здует на работу и зарабатывает.

Гость
#11

Ну когда люди договорились о разделении обязанностей, что на женщине быт и дети, а муж работает, странно читать, что муж зарплату считает только своей.
Она половину общего семейного бюджета может тратить как хочет, не обсуждая с вами...

Еще и решения все принимает муж.
Я бы ушла от такого.
И вашей жене тоже лучше уйти. Найти работу и устраивать нормальную личную жизнь.

Гость
#12

А что она сказала на наличие ключей его квартиры у неё?

Гость
#13

А развод-то зачем сразу?? Ничего ужасного в Вашей ситуации не вижу.

Гость
#14

Ну так бы и сразу сказал---ч то ты алкаш..и жлоб...а то сидит тут сказки расказывает какой он белый и пушистый...Тьху, не бывает так что один прав а другой во всём виноват....Как она ещё терпела ваш алкоголизм?..у меня бы ты вылетел через месяц

Гость
#15
Неместный

Вот тут самое интересное: все годы я решал всё. А результат: претензия что все годы всё было как хочу я. У меня планы на будущее, планы развития. А бабе - скучно. Размеренная семейная жизнь ей не нужна. Нужны приключения. Нужны свежие эмоции.
Я согласен. Отдыхать и развлекаться нужно. А работать и зарабатывать будет кто?
А я оплачивать пьяный угар не собираюсь.
Зачем мне это нужно? Ради чего?
Семья это договор двух людей где каждый что-то отдает и что-то получает.
Готов уйти хоть сейчас. Останавливает только наличие ребенка.

Зажралась ваша жена

Гость
#16
Неместный

Подросла дочка и тоже стала помогать. И что по быту осталось у супруги - погладить мне рубашки? И разогреть еду? Скажу сразу сейчас сам стал гладить себе рубашки.
Отдых.
Как я уже писал выше 1 или 2 раза в год мы на море всей семьёй. Выходные: поездки в кино, прогулки, летом выезды на природу шашлыки, ночёвки в палатке.
Но мне в укор стало ставится то что я не хочу всё как всегда: выходные - кино, если поездки на природу - одни и те же места. Хочу что-то новое.
Проблемы.
Последние полтора года семейная жизнь превратилась в череду постоянных ссор. Нет практически ни недели чтобы мы не конфликтовали. За всё время ни разу не поднял руку. Всегда пытался успокоить. А чем всё заканчивается - криками, истериками. Один раз с балкона 5 этажа полетела хрустальная ваза с цветами. И так с почти каждый день. Честно говоря у меня напряжённая работа и мне нужно чтобы дома меня ждала не истерика, а отдых.

Не вынуждай жену просить деньги и не будет скандалов.

Гость
#17
Неместный

Вот тут самое интересное: все годы я решал всё. А результат: претензия что все годы всё было как хочу я. У меня планы на будущее, планы развития. А бабе - скучно. Размеренная семейная жизнь ей не нужна. Нужны приключения. Нужны свежие эмоции.
Я согласен. Отдыхать и развлекаться нужно. А работать и зарабатывать будет кто?
А я оплачивать пьяный угар не собираюсь.
Зачем мне это нужно? Ради чего?
Семья это договор двух людей где каждый что-то отдает и что-то получает.
Готов уйти хоть сейчас. Останавливает только наличие ребенка.

Дайте денег жене и пусть решает что-то она. Разделите сферы ответственности и не лезьте в ту сферу, которая отведена ей.

Гость
#18

Магическая ДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ (для тех, кто готов знать ситуацию "как есть", а не ждать утешения и розовых соплей). ПЛАТНО (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Ранее обращавшимся - СКИДКИ! Строго 21+! (для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Отношения
Всего: 374 786 тем
Новые темы за 3 дня: 649 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 201 тема
Предыдущая тема