Гость
Статьи
Умер муж, не могу …

Умер муж, не могу смириться

Девочки, очень тяжело, никак не могу отпустить и забыть...
Не так давно умер муж. Мы оба немолоды, я ему говорила, что пора выходить на пенсию, но он продолжал работать на достаточно опасной работе, с военным делом связанная была. И недавно мне позвонили с его работы и сказали, что произошел несчастный случай и он получил тяжелые травмы. Его пытались спасти, но он не смог вылезти. У нас остался ребенок, но он уже взрослый и грустит один. Мне очень больно, мы прожили вместе не то что бы очень долго, но достаточно, чтобы я успела к нему привыкнуть. Он был мне самым родным человеком. И теперь его не вернуть. Не могу спокойно спать, все время больно. И я не знаю что делать. Наверное хотела просто выговориться. Что тут посоветуешь.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ребенок имеет возможность, пусть поживёт с вами.

Гость
#2

Ваше состояние естественно, отгоревать придется хотите вы этого или нет. Ошибка думать, что вот выйди он на пенсию, то все было бы хорошо. Не факт! Очень очень многие мужчины чахнут с выходом на пенсию, т.к. не знают чем себя занять, им никуда не надо, мотивация жить пропадает, не все себе находят отдушину, не все продолжают следить за здоровьем и заниматься физкультурой. Так что неизвестно еще как бы все сложилось. Крепитесь.

Иман
#3

Отпустите его и перестаньте себя жалеть. Он не ваш. Он принадлежит Всевышнему. Вы недолго прожили вместе. Пришло время вспомнить как вы жили до встречи с ним, найти ту часть себя и обрести в ней опору. Мы в одиночку приходим в этот мир. И в одиночку покидаем его. Для вас начинается новая жизнь. С новыми условиями для роста души. Примите их с благодарностью и увидите новые возможности и новые причины для радости. Когда закрывается одна дверь, всегда открываются десятки новых. Главное не застревать на пороге.

Гость
#4

Я не поняла, почему если у вас взрослый ребенок, вы недолго прожили вместе? Это общий ребенок? Почему он не приедет вас поддержать?

Гость
#5

Знакомой помогло, что у неё был внук и стал жить с ней и всё внимание переключилось на него. Надо куда-то переключаться и чем-то отвлекать внимание. Хотя совсем безболезненно тоже не получится.
В церковь можно походить, исповедоваться-причаститься. Главное нормальный храм и священника найти, а то всякие бывают.

Гость
#6
Гость

Я не поняла, почему если у вас взрослый ребенок, вы недолго прожили вместе? Это общий ребенок? Почему он не приедет вас поддержать?

Не спугни)))

Гость
#7
Гость

Я не поняла, почему если у вас взрослый ребенок, вы недолго прожили вместе? Это общий ребенок? Почему он не приедет вас поддержать?

Нет, он приемный. Мы усыновили его еще подростком, сейчас он уже молодой человек. Больше с ним общался муж, я как-то меньше была в контакте с ним. Не знаю как к нему подступиться, он совсем замкнулся. Он очень мужем дорожил.

Гость
#8
Гость

Нет, он приемный. Мы усыновили его еще подростком, сейчас он уже молодой человек. Больше с ним общался муж, я как-то меньше была в контакте с ним. Не знаю как к нему подступиться, он совсем замкнулся. Он очень мужем дорожил.

На алики подайте.

Гость
#9

Пожалуйста, примите мои самые искренние соболезнования. Смерть любимого человека причиняет сильную боль, которая не проходит с годами. К сожалению, сегодня эти чувства являются неотъемлемой частью нашей жизни. Но это не тупик. Бог понимает Ваши чувства, как никто другой, и даже из этой, на первый взгляд безвыходной ситуации, он предусмотрел выход.
Возможно, Вы удивитесь, но то, что записано в Библии о наших дорогих умерших близких, приносит огромное утешение и дарит надежду. Библия показывает, что в недалеком будущем мы сможем встретиться с нашими близкими, которые умерли,— и не где-то там, на небесах, а здесь, НА ЗЕМЛЕ, в мирных и справедливых условиях! "Будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных", - записано в Библии, книге Деяний, 24 главе, 15 тексте.
Кроме того, со временем люди станут совершенно здоровыми и никогда не будут умирать: "И Он (Бог) отрет с их глаз каждую слезинку. Смерти больше не будет, и не будет больше ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что все прежнее ушло навсегда" (Откровение Иоанна, 21 глава, 4 текст).
Как можно убедиться, что это будущее вовсе не сказка? Одно из доказательств этому – это реальные случаи, описанные в Библии, когда Иисус с помощью силы от своего небесного Отца возвращал к жизни умерших. Иисус обещал, что миллионы людей, которых уже нет в живых, опять населят землю и будут жить на ней вечно в мирных, райских условиях! Раз Иисус дал это обещание, значит, он, конечно, хочет и может его выполнить.
Есть и другие доказательства того, что это реальное обещание, которое непременно исполнится. Я с радостью могла бы ими поделиться с Вами, если Вы желаете.

Гость
#10

автор, не знаю верите ли в это , советую хорошую гадалку, ясновидящую. очень помогла мне разобраться в ситуации..
даю её контакты
+380635785563
есть Вайбер и телеграм
подскажет, возможно сделает что-то, как то облегчит вам все это..

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 991 тема
Следующая тема