Гость
Статьи
Упрямый муж

Упрямый муж

 Я уже просто на грани отчаяния. Живу с человеком, с которым невозможно о чем-то вообще договориться. Если я о чем-то прошу важном он упирается в свою точку зрения и все тут.Например, я уже много раз просила при ссорах говорить мне куда он уходит из дома и как надолго, потому что я одна с грудным ребёнком, как минимум мне надо планировать свое время, у меня и так куча дел: готовка, уборка, учёба в университете и т.д. Сколько бы мы на эту тему не ругались, даже если извинится, то все равно потом молча уйдёт из дома куда-нибудь в гараж или в баню на весь вечер. Ну и так по любой теме, мы ругаемся из-за одного и того же все время. Сесть и обговорить проблему не получается, точнее, он идёт на контакт, головой кивает, извиняется и епт опять по своему сделает! На прошлый новый год он тоже так домой не пришёл, я была одна на руках с орущим новорожденным. Из-за обиды я прорыдала неделю, а он когда извинялся знаете что сказал? - если ты так будешь себя вести я и дальше буду уходить.А причина ссоры была глупой, он потерял опять свои вещи (постоянно теряет) и в очередной раз начал беситься, ходить и бубнить, на что я сделала замечание, мол клади все в одно место уже, ты на поиски каждый раз тратишь кучу времени и нервничаешь. На что было сделано агрессивное замечание "если не хочешь помочь найти, закрой рот и не ***", на следующий день 31 декабря он с работы не пришёл, так как прислал смс "пошли на нг в гости", я ответила, что сначала можно было бы и извиниться за вчерашнее, в ответ тишина. То есть, он потом ещё и наезжал на меня за то, что я никуда не пошла, а меня звали, поэтому ни кто не собирается передо мной растилаться, и если я еще раз так "откажу" то он не придёт.На самом деле, это касается многих ситуаций, он такой вот упрямый и своенравный в любой ситуации. Кто с таким сталкивался?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько Вам лет? Как давно Вы замужем?

Гость
#2

У меня такая же проблема, ссоримся с мч он уходит, после этого извиняется из под палки, и снова так делает. А ссоримся из за того, что он пить не умеет, и ведет себя не уважительно. Тоже не знаю что делать, говорила ему, что если он еще раз так сделает, то мы расстанемся и я не прощу больше... не помогает...Вину свою не видит...

Гость
#3
Гость

Сколько Вам лет? Как давно Вы замужем?

27, 3 года женаты

Август
#4

Уважаемый автор, ваш муж является абьюзером. Первый признак - вы испытываете длительные промежутки подавленного настроения. Второй признак - муж избегает решения проблем (обсуждает но в дальнейшем игнорирует). Третий признак - муж вас дрессирует "обидками" (неизвестность при этом обязательна обязательна). Так что да, я с таким сталкивался, и могу рассказать кое что об этом.

Гость
#5

Вы же сами понимаете, что счастья с таким мужем не будет. С грудным ребёнком бросает даже. Если есть куда уйти или его выгнать и если у вас нормальные родители, то нервы дороже, пошёл на .... такой муж.

#6

Какие то *** истории на вумансе. Неужели такое бывает ваще.
1. "Простила при ссорах"... - зачем ты ссоришься с мужем, женщина? Ты садомазохистка чтоли, какое это удовольствие тебе доставляет, что ты от этого имеешь? Ваще не понятно.
2. Он уходит, когда жена с его (надеюсь) грудным ребенком на руках.

Значит ему на вас пох.
Ты ему выносишь мозг, а ему на тебя с ребенком пох.
Можно продолжить для себя выяснять, кто из вас больше виноват, либо из бабы превратится в женщину.

Первый вариант - это гарантированный разбег в ближайшее время.
Второй вариант - есть шанс, что вернется все в нормальное русло. Правда шанс небольшой, но он есть.

Август
#7
Карлсон

Какие то *** истории на вумансе. Неужели такое бывает ваще.
1. "Простила при ссорах"... - зачем ты ссоришься с мужем, женщина? Ты садомазохистка чтоли, какое это удовольствие тебе доставляет, что ты от этого имеешь? Ваще не понятно.
2. Он уходит, когда жена с его (надеюсь) грудным ребенком на руках.

Значит ему на вас пох.
Ты ему выносишь мозг, а ему на тебя с ребенком пох.
Можно продолжить для себя выяснять, кто из вас больше виноват, либо из бабы превратится в женщину.

Первый вариант - это гарантированный разбег в ближайшее время.
Второй вариант - есть шанс, что вернется все в нормальное русло. Правда шанс небольшой, но он есть.

Второй вариант, я так понимаю, полностью подчиниться абьюзеру и прекратить обозначать и отстаивать свои интересы?

#8
Гость

27, 3 года женаты

И как давано Ваш муж стал "уарямым"?

Гость
#9

Он просто вас не любит, вот и все, это не упрямство.

Гость
#10

Автор, ваш муж делает вам назло. Причин этому может быть масса. Неплохо бы их понять. Но если не вникать, то в общем лечится пофигизмом, зеркалкой и короткими фразами, обозначающими приемлемое для вас поведение. А в хорошие периоды вы само очарование. Но первое, что нужно сделать, это на 100% быть готовой к разводу, потому что это игра ва-банк.

Гость
#11
Гость

Он просто вас не любит, вот и все, это не упрямство.

Эту фразу можно сказать 90 % мужей. Любить редко кто умеет. У мужа автора проблема в том, что он уверен, что ему можно так себя вести.

Гость
#12
Август

Уважаемый автор, ваш муж является абьюзером. Первый признак - вы испытываете длительные промежутки подавленного настроения. Второй признак - муж избегает решения проблем (обсуждает но в дальнейшем игнорирует). Третий признак - муж вас дрессирует "обидками" (неизвестность при этом обязательна обязательна). Так что да, я с таким сталкивался, и могу рассказать кое что об этом.

Чуть что - сразу абьюзер. Задолбали налево-направо этот диагноз ставить. Истинных абьюзеров не так много, а вот закомплексованных мужиков, которые самоутверждаться на женщине - таких полно. Но это не абьюзеры и из можно поставить на место.

Гость
#13
Гость

Эту фразу можно сказать 90 % мужей. Любить редко кто умеет. У мужа автора проблема в том, что он уверен, что ему можно так себя вести.

Он что, маленький ребенок или недееспособный и не знает как себя вести? Адекватные люди знают нормы и границы дозволенного, если женщина позволяет с собой так обращаться и к ней нет чувств для человека это будет абсолютной нормой бросать, психовать и тд. В таких токсичных отношениях два варианта быть пожизненно жертвой и терпеть все это пока саму не бросят или уйти первой, но с достоинством.

Гость
#14
Гость

Он что, маленький ребенок или недееспособный и не знает как себя вести? Адекватные люди знают нормы и границы дозволенного, если женщина позволяет с собой так обращаться и к ней нет чувств для человека это будет абсолютной нормой бросать, психовать и тд. В таких токсичных отношениях два варианта быть пожизненно жертвой и терпеть все это пока саму не бросят или уйти первой, но с достоинством.

К сожалению, сейчас мужчины становятся все более инфантильными.

Форум: Отношения
Всего: 368 808 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 258 тем
Следующая тема
Предыдущая тема