Гость
Статьи
Родители лезут в …

Родители лезут в семейную жизнь

Родители лезут в семейную жизнь с мужем, дело в том что мои родители всегда имели очень сильное влияние на меня, я вышла замуж 5 месяцев назад, муж им понравился все было хорошо, мы помогали деньгами, сами живем на съёмной квартире и оба работаем, у мужа достаточно много связей, раньше хорошо зарабатывал, но пришлось начать с нуля, помогали чем могли, тк карантин.
Но быстро поняли, что то что они берут в долг не возвращают, на свадьбу ничего не подарили, ещё и заняли, муж очень обиделся и сказал что финансово больше помогать не будет, пытался помочь с работой, но их все не устраивало.Ещё они стали часто выпивать и даже я перестала их финансово поддерживать.Как то они мне позвонили и сказали,разводись с ним, он на море тебя не свозил( при чем, когда был разговор про отдых они первые кричали что не нужно тратить деньги), квартиру/ипотеку вы не берёте ( тут тоже есть причины о которых они прекрасно знают), денег он тебе не даёт ( не знаю с чего они это решили), сказали разводись и иди учиться, мы оплатим, хотят снова запихать меня на специальность котороя мне не интересна, но даже если и так, то ничего они мне не оплатят и это прекрасно все понимают, я просто не знаю как реагировать на все эти слова со стороны родителей, мне очень обидно.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо повзрослеть. И научиться выстраивать личные границы, без попыток угодить всем и вся.

Когда моя мама лезет, куда не просят, я ее твердо пресекаю. И все. Если я не буду ее пресекать, то как она узнает, где мои границы?

зеркала
#2

Разводить, он на море тебя не свозил 🤦‍♂️.. Ну и семейка.. Дальше не читал

Гость
#3

Так и сказать прямо и строго: я в вашу семью не лезу и вы в мою не лезьте.. я не дам разрушить мою семью.

Отстаивайте свои права на счастье.

Гость
#4

Перестаньте слушать родителей, живите своим умом...Тем более я так поняла они у вас бухают. Держитесь мужа и прислушивайтесь к нему....вам жить с мужем, а не с родителями

Гость
#5

Вырастили родители бесполезное существо, ни денег с тебя нет, ни перспектив. Невыгодная ты инвестиция и не надо зубы никому заговаривать.

Гость
#6

Требуют развода чтобы тянуть из тебя, так как муж быстро скинул с шеи халявщиков. И с какой стати вы живя на сьемной финансово помогали людям со своим жильем? Вы больная или глупая.

Гость
#7

Вам с родителями развестись надо. Я серьёзно. Отпочкуйтесь уже от них. Муж ваша семья.

Гость
#8
Гость

Требуют развода чтобы тянуть из тебя, так как муж быстро скинул с шеи халявщиков. И с какой стати вы живя на сьемной финансово помогали людям со своим жильем? Вы больная или глупая.

Да, вот такие мы идиоты. Нелюбимые дети бездушных родителей.

Гость
#9

Пора повзрослеть и уметь отстаивать свои границы. Родителям твердо сказать "дорогие мама и папа, мы с супругом разберемся сами!" И сменить тему. Все.

Гость
#10
Гость

Вам надо повзрослеть. И научиться выстраивать личные границы, без попыток угодить всем и вся.

Когда моя мама лезет, куда не просят, я ее твердо пресекаю. И все. Если я не буду ее пресекать, то как она узнает, где мои границы?

Прям мои мысли прочитали. Я тоже отписалась автору подобно.

Гость
#11
Гость

Прям мои мысли прочитали. Я тоже отписалась автору подобно.

Я их на собственной шкуре выстрадал.

Гость
#12
Гость

Я их на собственной шкуре выстрадал.

Я тоже. Ко мне лезла свекровь. Причем навязчиво. Я сначала молчала, тк мама меня учила быть мудрой и не конфликтовать. Но свекруха обнаглела. Стала лезть все сильнее. И я высказала все, что думаю. Был скандал. Сейчас общаемся вежливо, но она уже не лезет. Жалею, что сразу не выстроила границы

Гость
#13
Гость

Требуют развода чтобы тянуть из тебя, так как муж быстро скинул с шеи халявщиков. И с какой стати вы живя на сьемной финансово помогали людям со своим жильем? Вы больная или глупая.

Я не больная и не глупая, они мои родители и отказать им в помощи мне было сложно

Гость
#14
Гость

Я тоже. Ко мне лезла свекровь. Причем навязчиво. Я сначала молчала, тк мама меня учила быть мудрой и не конфликтовать. Но свекруха обнаглела. Стала лезть все сильнее. И я высказала все, что думаю. Был скандал. Сейчас общаемся вежливо, но она уже не лезет. Жалею, что сразу не выстроила границы

А почему в вашем понимании "выстраивание границ" это "высказала" и "был скандал"? Вы сначала терпите, вас это бесит и вы скандалите. Можно просто не терпеть и скандалить не придется.

Гость
#15
Гость

Я не больная и не глупая, они мои родители и отказать им в помощи мне было сложно

🤦🏼‍♀️ Тебе самой помощь нужна, ты бездомная. А у них жилье есть, все в порядке.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема