Гость
Статьи
Бывший муж зовёт к …

Бывший муж зовёт к себе

Мы с мужем разошлись два года назад, он во всех своих неудачах обвинял меня, что я не помогала, не узнала, и тд, даже язык не выучил толком потому что я дома с ним не разговаривала на немецком хотя закончил магистратуру в Берлине, больше всего заботился о своей маме - звонил ей по 7-10 раз в день (мама же одна, свекровь бросила работу в 52 года и сидела дома ). Мы оба из Киргизии, уехали в Германию, я нашла работу, а муж не смог, и так как переживал за мать вернулся обратно.

Отношения постоянно ухудшались, свекровь настроила его против моих родителей и меня, оттягивал с устройством на работу, не хотел показывать знакомым что у него ничего не получилось в Германии. Вообщем после двух лет разборок по скайпу предложил развестись что я его предала и он больше не хочет жить со мной. Я выслала все документы и он оформил развод.

Теперь начал писать что я дура, то у меня ранний климакс, то гипотиреоз поэтому я такая глупая не понимаю какую ошибку сделала. Что я должна бросить все и вернуться в Бишкек и будет мне счастье. В стране где каждые 5 лет революции, в городе не куда ходить даже на улицу выйти проблема так как все тротуары разбиты и город на втором месте в мире по загрязнённости воздуха. К свекрови в дом чтобы убирать готовить и слушать как я лишила их возможности жить в Европе.

Скажите мне может я полная *** и не понимаю своего счастья - бывший ведь так убеждён что только рядом с ним моя жизнь будет иметь смысл? #отношения #нуженсовет #брак

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Добрый день! Что вас беспокоит сейчас? То что муж имеет свою позицию на счёт вашего расставания? Так это его позиция, он имеет на неё право, но она совершенно никак не должна влиять на ваши решения. В своих решениях вы ориентируетесь на свои желания, на своё субъективное «хочу и не хочу», если вы были несчастны с мужем, вам было плохо, о чем тут переживать. У него может быть любое мнение по этому поводу, но это совершенно не должно вас трогать.

Гость
#2

А заблокировать его везде не судьба? Менталитет остался прежний? Ну раз без мужика никак - найдите кого нибудь по интереснее, не мамсика)

Гость
#3

Заблокируйте мужа и свекровь везде.
И живите и развивайтесь где хотите.

Гость
#4
Гость

А заблокировать его везде не судьба? Менталитет остался прежний? Ну раз без мужика никак - найдите кого нибудь по интереснее, не мамсика)

Заблокировала где могла, и без мужика нормально никто теперь не ноет

Гость
#5

Спасибо за ответ, меня просто удивляет что он так верит в то что без него у меня не может быть жизни. Это такое самомнение у человека?

Гость
#6

Автор, гоните его к х е р ам!! Никаких возвратов!!! Он же больной на голову, сам предложил развестись, а теперь через два (!) года звонит, говорит, вы во всем виноваты!! Хотите дальше виноватой быть - возвращайтесь. Ишь ты, завидно стало ему, что у вас что-то получилось без него. Вот она, любовь-то)) пусть сидит в своем Бишкеке, ищет местных. Да что-то за два года даже местным такое сокровище не сдалось. Автор, даже не вздумайте, и не общайтесь даже!! У вас все норм, жизнь налаживается. Наладится и у него, только не с вами, пусть-ка еще дур поищет

Гость
#7

Он сейчас на хорошей работе, карьера пошла вверх - так почему не оставит меня в покое? Нашел бы себе женщину и моложе и умнее - зачем я ему нужна?

Гость
#8
Гость

Автор, гоните его к х е р ам!! Никаких возвратов!!! Он же больной на голову, сам предложил развестись, а теперь через два (!) года звонит, говорит, вы во всем виноваты!! Хотите дальше виноватой быть - возвращайтесь. Ишь ты, завидно стало ему, что у вас что-то получилось без него. Вот она, любовь-то)) пусть сидит в своем Бишкеке, ищет местных. Да что-то за два года даже местным такое сокровище не сдалось. Автор, даже не вздумайте, и не общайтесь даже!! У вас все норм, жизнь налаживается. Наладится и у него, только не с вами, пусть-ка еще дур поищет

Спасибо я тоже так думаю!

Гость
#9
Гость

Он сейчас на хорошей работе, карьера пошла вверх - так почему не оставит меня в покое? Нашел бы себе женщину и моложе и умнее - зачем я ему нужна?

Автор, вы ему сама по себе низачем. Ему надо вам напакостить, его, видимо, рвет от того, что у вас получилось, а у него нет. Вам надо понять одну простую вещь: любви там нет, есть разнообразные другие мотивы, но только не любовь. Досада, зависть, нежелание напрягаться с новой и т.д. Ну, представьте: попромывает вам мозги, внушит чувство вины, вы вернетесь на этом чувстве..вуаля! Вас можно гнобить и дальше, вы виноваты во всем, и в немытых полах, и в разводе заодно. Кроме того, за девушками ухаживать надо, тратиттся, девушки сейчас непростые, а с требованиями, все ученые, смотрят, не абьюзер ли. А с вами и так прокатит. Так что не обольщайтесь, не от любви великой трезвонил. Если надо, сходите к психологу, думаю, пара сеансов, и вам полегчает

Гость
#10

А общаться зачем? Слушать, читать? Он вам чужой малоприятный человек. Мало ли какой сумасшедший на ваш счёт выскажется, вы всех слушать станете? Вам в Германии хорошо? Ну и слава Богу.

Гость
#11

а зачем вы сним общаетесь??..да, вы мягко говоря глупая, если продолжаете его выслушивать

Гость
#12
Гость

а зачем вы сним общаетесь??..да, вы мягко говоря глупая, если продолжаете его выслушивать

Ну не нашёл мужик новую сосалку и полотёрку, вот и зовёт вас назад..а вам какая печаль?...я бы даже слушать это не стала, пожелала бы ему счастья в жизни ...на расстоянии))

Гость
#13
Гость

Спасибо за ответ, меня просто удивляет что он так верит в то что без него у меня не может быть жизни. Это такое самомнение у человека?

Я бы даже не задавалась этим вопросом. Зачем и почему. Он токсичный, судя по всему, т.е. он в себе не ищет причину, а ему легче обвинить вас во всем.

Гость
#14
Гость

а зачем вы сним общаетесь??..да, вы мягко говоря глупая, если продолжаете его выслушивать

я с ним не общаюсь - он мне пишет а я не отвечаю. Но он продолжает писать, вот я и не могу понять зачем это ему. Сейчас русских мужчин что остались еще в бишкеке мало так что найти себе новую жену или любовницу проблемы нет.

Гость
#15
Гость

я с ним не общаюсь - он мне пишет а я не отвечаю. Но он продолжает писать, вот я и не могу понять зачем это ему. Сейчас русских мужчин что остались еще в бишкеке мало так что найти себе новую жену или любовницу проблемы нет.

заблокировать, не умете?

Гость
#16
Гость

я с ним не общаюсь - он мне пишет а я не отвечаю. Но он продолжает писать, вот я и не могу понять зачем это ему. Сейчас русских мужчин что остались еще в бишкеке мало так что найти себе новую жену или любовницу проблемы нет.

ну а сами что ли не понимаете?)...нет ему жену, дуры перевелись давно))..Заблокируйте, и не засоряйте себе мозг..Посмотрите Сатью Даса, как надо расставаться.---блоки и прекрратить общение....

Гость
#17

Автор, заблокировать его не судьба? Сиделка за свекровью нужна ему и все. Не обольщайтесь. На такого неудачника никто не посмотрел, вот и ищет варианты среди бывших. На дно с собой хочет вас потянуть, завистник.

Гость
#18
Гость

Он сейчас на хорошей работе, карьера пошла вверх - так почему не оставит меня в покое? Нашел бы себе женщину и моложе и умнее - зачем я ему нужна?

Это он вам сам сказал, похвастался? Вракии.

Гость
#19

Я не поняла, где он вас зовёт? Просто злость срывает

Гость
#20
Гость

Это он вам сам сказал, похвастался? Вракии.

Он преподает в университете, участвует в совещаниях в министерстве, так что все нормально у него, мог бы и успокоится уже

Гость
#21
Гость

Я не поняла, где он вас зовёт? Просто злость срывает

Вы правы называет дурой и через пару строчек зовет приехать к нему, ну если такая *** то и искал бы умную которая оценит его и его мать и будет счастлива войти в их семью

Бяка
#22

Дуру для битья не нашёл просто, поэтому и тебя зовёт

Гость
#23

Автор, а вы в Германии работаете, снимаете норм квартиру, имеете круг общения? Может он завидует вашим успехам и локти грызет, что вас упустил. В любом случае его отношение к вам абьюзивное и с ним нужно на всегда прекратить общение. Хотя возможно вы уже прекратили:)

Форум: Отношения
Всего: 369 238 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 486 тем
Предыдущая тема