Гость
Статьи
Как поставить личные …

Как поставить личные границы в семье?

Живём с мужем на жп моих родителей,своего жилья нет возможности приобрести,есть ребенок.Они категорически ненавидят моего мужа,задолбали настолько,что только разбежаться остаётся вариантом.Да и жизни они мне хотели другой,хотя никакого образования не дали,спасибо,что сама отучилась бесплатно на средне-специальное,хотя по их меркам должна была сама заработать денег на вышку в 18 хз как,а да и за богатея выйти.В общем все у меня не так,хоть в окно выходи,но лично меня моя жизнь устраивает.Но лезут настолько,что слушают с кем говорю по телефону и потом обсуждают,что смотрю по телевизору,сколько раз мыться хожу,причесываюсь не так,и прочие бесящие мелочи,когда я уже сама мама.О личной жизни вообще молчу,ее нет,чуть ли ни шепотом общаемся,чтобы не подслушали.Как отгородить те самые личные границы,которые для меня из области фантастики?Хотя бы на пару лет,пока не накопим на свое жилье.Беда в том,что из-за декрета 24/7 дома,нет возможности отдалиться.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поскольку вы задались этим вопросом после, а не ДО декрета, то очевидно, что просто терпеть. Ваш вопрос выглядит как - как остаться сухим, находясь в воде? Никак. Ваш муж пришел жить в квартиру, где его ненавидят. Но вместо того, чтобы снимать или как-то накопить на ипотеку - сделал ребенка. Так что и ему терпеть.

Гость
#2

Странные претензии у вас к родителям!

Вы взрослые, чтобы рожать, привели мужа в жилье к родителям (а почему не к свекрови?) но права качать собираетесь???

Съезжайте хотя бы в съемную квартиру, сохраните семью, не надо будет отчитываться перед мамой, сколько вы моетесь в ванной и с кем разговариваете по телефону...
Да, деньги придется чужому дяде отстегивать и подвинуть покупку своей квартиры, но зато не надо терпеть!

Гость
#3

Вот поэтому я дочери и сказал, хочешь жить с кем-то - живи, но не с нами. Не можешь - живи с нами хоть до 30 лет.
Я в своей квартире не потерплю ни зятя, ни невестку.

Даша
#4

1. Родители должны с уважением относиться к вашему выбору спутника жизни, так как это ваша жизнь и вам с ним жить. А если он им не нравится - это исключительно их проблема, а не ваша. На этот счет даже не переживайте. Вы не первая и не последняя женщина, чьи родители не любят мужа. Пусть вам от этой мысли будет чуть легче)))Мои родители не любят мужа сестры, но принимают его, так как это ее выбор.

2. На счет совместного проживания. Вам надо просто этот период перетерпеть. Никто из вас не изменится, вы все уже давно сформированные личности со своими тараканами. Так как вы живете на их территории, качать свои правила, увы, неуместно. Лично я на вашей стороне и жалею вам тупо переждать и потом с большим удовольствием съехать в свое долгожданное жилье!

Автор
#5
Гость

Странные претензии у вас к родителям!

Вы взрослые, чтобы рожать, привели мужа в жилье к родителям (а почему не к свекрови?) но права качать собираетесь???

Съезжайте хотя бы в съемную квартиру, сохраните семью, не надо будет отчитываться перед мамой, сколько вы моетесь в ванной и с кем разговариваете по телефону...
Да, деньги придется чужому дяде отстегивать и подвинуть покупку своей квартиры, но зато не надо терпеть!

Да,съем пожалуй единственная альтернатива через полгода.Свекрови мы не вср*лись,там и без нас полна горница,другая внучка там живет,да и я бы не пошла ни за что.Только мама ни в какую не хочет,чтобы я уходила, вплоть до абсолютной потери общения,с отцом у них отношения уже из привычки,говорит,что я ее единственный смысл.

Гость
#6

Господи я думала я хочу вены вскрыть от назойливой мамы...
Мне 30 скоро, я постоянно выслушиваю что одеваюсь не так, прическа не та, парни не те, по телефону тоже не поговорить, сразу лезет с расспросами. И да, я живу с родителями, так как нет возможности снимать, поскольку купила машину. Когда за нее рассчитаюсь (черед 2 года), я съеду. Но это не дает родителям права рушить границы личного пространства. Я скидываюсь на квартплату, не объедаю их, мужиков не привожу. Только работаю и сижу тихонько в комнате своей.Но при этом получаю к себе отношение, как к малолетнему подростку. Хоть убейте, но это НЕ НОРМА.

Гость
#7
Автор

Да,съем пожалуй единственная альтернатива через полгода.Свекрови мы не вср*лись,там и без нас полна горница,другая внучка там живет,да и я бы не пошла ни за что.Только мама ни в какую не хочет,чтобы я уходила, вплоть до абсолютной потери общения,с отцом у них отношения уже из привычки,говорит,что я ее единственный смысл.

Вы это знали до брака!
Что свекрови вы не нужны, что маме муж не нравится!

Зачем надо было рожать, усугубляя ситуацию, а не вдвоем работать и снимать?

Гость
#8

Снимать надо. И не через полгода, а с завтрашнего дня. Иначе разведетесь до родов.
Что у вас вообще в голове?
Муж-примак и жена-дура.
Не очень перспектива вырисовывается.

Автор
#9
Гость

Снимать надо. И не через полгода, а с завтрашнего дня. Иначе разведетесь до родов.
Что у вас вообще в голове?
Муж-примак и жена-дура.
Не очень перспектива вырисовывается.

Какие роды?Я не беременна,уже родила,скоро из декрета выходить через полгода.

Автор
#10
Гость

Вы это знали до брака!
Что свекрови вы не нужны, что маме муж не нравится!

Зачем надо было рожать, усугубляя ситуацию, а не вдвоем работать и снимать?

Ну у меня машины времени нет,это все теперь и так стало понятно,была моложе и глупее именно в том,что привела мужчину на свою территорию удобства.О ребенке не жалею нисколько,она для меня самая прекрасная девочка,проблема не в ней.Подрастает быстро

Автор
#11
Автор

Ну у меня машины времени нет,это все теперь и так стало понятно,была моложе и глупее именно в том,что привела мужчину на свою территорию удобства.О ребенке не жалею нисколько,она для меня самая прекрасная девочка,проблема не в ней.Подрастает быстро

Подрастает быстро,пойду работать и съедем на съем,это естественно.Только это время хочу пожить спокойно,и обижать родителей не хочу,и чтобы они меня тоже, вот и интересуюсь возможными способами урегулирования.

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 219 114 тем