Гость
Статьи
Не хочу бросать мужа, …

Не хочу бросать мужа, но он не оставляет выбора

Начну с того, что я очень люблю своего мужа. Наша любовь прошла много испытаний и временем и расстоянием и личными сложными моментами. Мы поженились. Почти год назад когда начался карантин муж потерял работу. Я пошла ему на встречу и не настаивала на том чтобы он шел на какую попало работу. Я работала за двоих, пока он 3 месяца обучался новой удаленной профессии, в курсы мы вложили деньги. Он обучался но работать толком так и не начал. Всё просил время. Спустя пол года я психанула и нашла ему клиентов сама. Он проработал с ними пару месяцев и они слились. Он снова остался без дохода. Предлагаю вернуться на предыдущее место работы либо уже искать что то постоянное раз тут не выходит. Вроде и соглашается, кормит завтраками, обещаниями. Но ничего не меняется. В итоге весь день он за компьютером, весь день типа работает, но результата практически никакого нет. Я замахалась так жить. Жизнь идет а мы стоим на месте. Моей зарплаты нам хватает но лишь на самое необходимое, постоянно приходиться от чего то отказываться. Мы строили планы о переезде, собирали на отпуск. Но всё пошло по одному месту. Последней каплей стали слова врача гинеколога, у которого я наблюдаюсь из-за определенных проблем уже много лет - пора подумать о детях иначе позже будет поздно. Муж знает о моей проблеме, ни раз обсуждали это. Но сейчас когда уже нужно что то решить с этим вопросом нет никаких условий для продолжения семьи! И я стою перед ужасным выбором. Давать мужу еще время и шансы на то, что ему что то станет интересно, появиться стимул на что-то, и он возьмет себя в руки и поможет мне обеспечить наш комфорт или не терять драгоценное для меня время и просто уходить. От одной мысли становиться дурно. Ведь я его очень люблю. Боюсь сделать ошибку. Боюсь что ему просто нужна помощь и поддержка, а я его просто брошу. Или же я начиная дура и ему просто всё равно. Не знаю как простимулировать его хоть на что то.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я в похожей ситуации, тоже решаю что делать (

Гость
#2

А я развелась с таким. Не стоит жалеть его. Потом ещё и виноватой будете в его неудачах и нежелании что-то делать для себя и семьи.
Я на работе днями, он за компом, посуда горой в раковине, мы холодильнике все пусто. А он сидит. То депрессия, то ещё что-то. Я жалела, поддерживала. А потом заметила, что ещё хуже становится. Разговоры привели к обвинениями в мой адрес. А по факту его жаба душила, что я получила повышение и очень хороший заработок, а он дырка от бублика... Так и разводились потом, с огромным омерзением, пол года выгнать не могла (дом мой). И то пожалела его даже тогда, машину стал просить, говорил, что без неё он вообще ничего не сможет... Решила, что пусть забирает и валит на все четыре стороны, так противен был...

гость911
#3

в такой ситуации жена взяла все в свои руки. увидев что сидит за компом. работу не ищет. она нашла работу вахтой в другом городе. и они поехали на заработки вдвоем.
стори из жизы.

Гость
#4

В каждой второй теме гинекологи советуют рожать потому, что время идет и будет поздно!!

Автор, пока с разводом не стоит спешить, но предпринимать серьезные шаги по изменению отношений в своей жизни уже пора.
Для начала предложите мужу раздельный бюджет. Вечером за ужином с чувством - с толком - с расстановкой озвучьте свои мысли и по пунктам распишите, как это будет выглядеть в вашей семье, когда ваши деньги будут в вашем кармане, а деньги мужа - в его. Ни на шаг не отступайте от такого решения и действий.
Поживите так месяца три. Если не начнет шевелиться - придумайте еще какой -нибудь вариант.

Дайте и себе шанс убедиться, что лучше не будет (чтобы потом не страдать : а вдруг это просто был такой период в жизни, и стоило просто потерпеть) и ему возможность задуматься над тем, что у него семья и надо вести себя иначе и зарабатывать, а не перед компьютером видимость работы создавать, когда в холодильнике голь!

Гость
#5

Пока вы его кормите..он с места не двинется...Это такой тип мужика..

Гость
#6
Гость

В каждой второй теме гинекологи советуют рожать потому, что время идет и будет поздно!!

Автор, пока с разводом не стоит спешить, но предпринимать серьезные шаги по изменению отношений в своей жизни уже пора.
Для начала предложите мужу раздельный бюджет. Вечером за ужином с чувством - с толком - с расстановкой озвучьте свои мысли и по пунктам распишите, как это будет выглядеть в вашей семье, когда ваши деньги будут в вашем кармане, а деньги мужа - в его. Ни на шаг не отступайте от такого решения и действий.
Поживите так месяца три. Если не начнет шевелиться - придумайте еще какой -нибудь вариант.

Дайте и себе шанс убедиться, что лучше не будет (чтобы потом не страдать : а вдруг это просто был такой период в жизни, и стоило просто потерпеть) и ему возможность задуматься над тем, что у него семья и надо вести себя иначе и зарабатывать, а не перед компьютером видимость работы создавать, когда в холодильнике голь!

Дурацкий вариант. Допустим, он начнет зарабатывать, она уйдет в декрет и ей придется выпрашивать деньги у мужа, ведь его заработок в его кармане.

Гость
#7

Автор, вы сделали ошибку, что взяли здорового молодого мужа на содержание. Прекращайте его кормить. Сажаете его перед собой и говорите, что вам не нравится эта ситуация, вы его достаточно продержали, но его простой затянулся, а нужно двигаться вперёд. Вы откладываете деньги на ребенка (надеюсь, он хочет его?), потому что об этом нужно думать сейчас, а он пусть озадачится как прокормить семью. И все. С этого момента не покупаете еду. Заодно и посмотрите для чего вы мужу нужны.

Гость
#8

достаточно поддержали

Гость
#9

Была такая ситуация,муж потерял работу,два года искал себя. В итоге,сейчас его практически нет дома,постоянно на работе. Теперь как говорят полная чаша,только мужа нет рядом.

Гость
#10
Гость

Дурацкий вариант. Допустим, он начнет зарабатывать, она уйдет в декрет и ей придется выпрашивать деньги у мужа, ведь его заработок в его кармане.

Дурацкая логика!!

Перед декретом отложить НЗ и с мужем СНОВА договориться, как быть дальше!

ММ
#11

Автор. Отвечу как мужчина.
1. Вы его любите очень. Поэтому никаких разводов. Только поддержка. Увы, это сложная работа над отношениями. Он оказался в сложной ситуации, вы как жена обязаны ему внушать и объяснять доходчиво и без истерик и возможно долго, что он добытчик, а не удавка на вашей шее. Вы должны поддерживать его в любых его начинаниях.
2. Если уйдете, то быстро его не забудете, а новый мужчина будет это чувствовать и к добру не приведет. Начинать новые отношения с новым человеком? Это вам не новую работу найти, это более серьезная вещь. Поэтому этот вариант как самый крайний. И на это уйдут годы, и не известно, к чему приведет результат.
3. Работу можно искать подходящую достаточно долго, особенно по определенной тематике и с нужным уровнем зп. И пол-года год - это не предел. Другое дело, что и сидеть на попе ровно тоже нельзя. Пока ищешь нормальную работу, почему бы не подрабатывать чем угодно, что ближе по душе? Хоть какая-то денежка.
4. Сейчас в пандемию многим сложно, у меня друзья с постоянки ушли на фриланс, а жены тянут семью. Просто так получилось, но друзья не сидят без дела и что-то ищут по работе, помогают дома с детьми, пока жены пашут. У меня у самого на работе и сокращения были и зп резали временно. Но я даже умудрился повышение получить, главное стремиться. Так что следствия пандемии - это массовое явление, ничего уникального в вашей ситуации нет. Так что держитесь и поддерживайте друг друга.

Гость
#12

Альфа самка после десяти абортов, не мешай жить мужчине.

Гость
#13
ММ

Автор. Отвечу как мужчина.
1. Вы его любите очень. Поэтому никаких разводов. Только поддержка. Увы, это сложная работа над отношениями. Он оказался в сложной ситуации, вы как жена обязаны ему внушать и объяснять доходчиво и без истерик и возможно долго, что он добытчик, а не удавка на вашей шее. Вы должны поддерживать его в любых его начинаниях.
2. Если уйдете, то быстро его не забудете, а новый мужчина будет это чувствовать и к добру не приведет. Начинать новые отношения с новым человеком? Это вам не новую работу найти, это более серьезная вещь. Поэтому этот вариант как самый крайний. И на это уйдут годы, и не известно, к чему приведет результат.
3. Работу можно искать подходящую достаточно долго, особенно по определенной тематике и с нужным уровнем зп. И пол-года год - это не предел. Другое дело, что и сидеть на попе ровно тоже нельзя. Пока ищешь нормальную работу, почему бы не подрабатывать чем угодно, что ближе по душе? Хоть какая-то денежка.
4. Сейчас в пандемию многим сложно, у меня друзья с постоянки ушли на фриланс, а жены тянут семью. Просто так получилось, но друзья не сидят без дела и что-то ищут по работе, помогают дома с детьми, пока жены пашут. У меня у самого на работе и сокращения были и зп резали временно. Но я даже умудрился повышение получить, главное стремиться. Так что следствия пандемии - это массовое явление, ничего уникального в вашей ситуации нет. Так что держитесь и поддерживайте друг друга.

Вы молодец, мой бывший муж не хотел подрабатывать: мало платят, а требуют много, детей тоже не хотел, он же мужчина, а не няня. Разводились трудно, он с меня деньги требовал так как я работаю а он нет и мама у него больная с домом который требует ремонта. Так что получилось как описано выше - дала деньги лишь бы ушел. Теперь спусия год начал писать что он нашел хорошую работу и хочет встретиться, но у меня такое отвращение к нему.

Гость
#14

Мы обсуждади тему раздельного бюджета. Мои деньги у меня, его - у него. Скидываемся вместе на еду, комуналку и т.д. Но ничего с этой затеи не вышло. У него развалился зуб в самый неподходящий момент и понятное дело я не пожалела ему денег на стоматолога, потому что он мучился, а денег своих уже не было.
Начали подготовку к новому году. Я елку покупала сама и игрушеи на неё тоже.Просто потому что ему она не нужна. А мне тоже хочется праздника. Всё за что он готов платить это еда и желье. За все допрлнительные ратсраты - купить шторы, починить кран, закупиться к но вомогу году он платить не хочет. Мол - тебе надо ты и плати, а я и без этого могу.

Гость
#15
Гость

Автор, вы сделали ошибку, что взяли здорового молодого мужа на содержание. Прекращайте его кормить. Сажаете его перед собой и говорите, что вам не нравится эта ситуация, вы его достаточно продержали, но его простой затянулся, а нужно двигаться вперёд. Вы откладываете деньги на ребенка (надеюсь, он хочет его?), потому что об этом нужно думать сейчас, а он пусть озадачится как прокормить семью. И все. С этого момента не покупаете еду. Заодно и посмотрите для чего вы мужу нужны.

Мне кажется я от таких разговоров уже счесала себе язык до дыр. Сидит смотрит на меня как баран на новые ворота. Кормит завтраками, угукает. И всё

Гость
#16
ММ

Автор. Отвечу как мужчина.
1. Вы его любите очень. Поэтому никаких разводов. Только поддержка. Увы, это сложная работа над отношениями. Он оказался в сложной ситуации, вы как жена обязаны ему внушать и объяснять доходчиво и без истерик и возможно долго, что он добытчик, а не удавка на вашей шее. Вы должны поддерживать его в любых его начинаниях.
2. Если уйдете, то быстро его не забудете, а новый мужчина будет это чувствовать и к добру не приведет. Начинать новые отношения с новым человеком? Это вам не новую работу найти, это более серьезная вещь. Поэтому этот вариант как самый крайний. И на это уйдут годы, и не известно, к чему приведет результат.
3. Работу можно искать подходящую достаточно долго, особенно по определенной тематике и с нужным уровнем зп. И пол-года год - это не предел. Другое дело, что и сидеть на попе ровно тоже нельзя. Пока ищешь нормальную работу, почему бы не подрабатывать чем угодно, что ближе по душе? Хоть какая-то денежка.
4. Сейчас в пандемию многим сложно, у меня друзья с постоянки ушли на фриланс, а жены тянут семью. Просто так получилось, но друзья не сидят без дела и что-то ищут по работе, помогают дома с детьми, пока жены пашут. У меня у самого на работе и сокращения были и зп резали временно. Но я даже умудрился повышение получить, главное стремиться. Так что следствия пандемии - это массовое явление, ничего уникального в вашей ситуации нет. Так что держитесь и поддерживайте друг друга.

Я и сама не хочу уходить. Но я просто не знаю как человеку привитт лбьовь хоть к чему-то. Кажеться что ему всё равно на всё. Спрашиваю - чем хочешь заниматься, где работать -не знаю, нигде, мне всё не то. Где нужно работаь физически- ему сложно. Где нужно работать головой -ещк сложнее. Работал на начальника - задрал наяальник, хочу работать на себя. Появилась возможность работать на себя - ой нет, это нужно самому себя организовывать, лучше бы работал на начальника. И так по кругу. В последнее время активно увлекся спортом - в зал ходит! На это время у него есть, и деньги тоже.каждый жень мишцы меряет, красуется в зеркале. Говорю- если так нравиться это дело- монитезируй. Отучись на тренера, записывай какие то видеоуроки - продавай. Нет, не хочу.

Гость
#17
Гость

Дурацкая логика!!

Перед декретом отложить НЗ и с мужем СНОВА договориться, как быть дальше!

Мало кому нравится менять правила, а мужчины в этом вообще трудносдвигаемые. Ваш совет нежизненный.

Гость
#18
Гость

Мы обсуждади тему раздельного бюджета. Мои деньги у меня, его - у него. Скидываемся вместе на еду, комуналку и т.д. Но ничего с этой затеи не вышло. У него развалился зуб в самый неподходящий момент и понятное дело я не пожалела ему денег на стоматолога, потому что он мучился, а денег своих уже не было.
Начали подготовку к новому году. Я елку покупала сама и игрушеи на неё тоже.Просто потому что ему она не нужна. А мне тоже хочется праздника. Всё за что он готов платить это еда и желье. За все допрлнительные ратсраты - купить шторы, починить кран, закупиться к но вомогу году он платить не хочет. Мол - тебе надо ты и плати, а я и без этого могу.

Вот о чем я и говорю - раздельный бюджет часто прдобным хорошим оборачивается - тебе надо ты и плати.

Гость
#19
Гость

Мне кажется я от таких разговоров уже счесала себе язык до дыр. Сидит смотрит на меня как баран на новые ворота. Кормит завтраками, угукает. И всё

Я вам не разговаривать советую, а перестать его содержать. Разговор нужен для корректировки мыслепотока вашего мужа. Главное - ДЕЙСТВИЯ. Которые заключаются в том, чтобы не тратить на быт своих денег совсем. Холодильник должен быть пустой.

Гость
#20
Гость

Я и сама не хочу уходить. Но я просто не знаю как человеку привитт лбьовь хоть к чему-то. Кажеться что ему всё равно на всё. Спрашиваю - чем хочешь заниматься, где работать -не знаю, нигде, мне всё не то. Где нужно работаь физически- ему сложно. Где нужно работать головой -ещк сложнее. Работал на начальника - задрал наяальник, хочу работать на себя. Появилась возможность работать на себя - ой нет, это нужно самому себя организовывать, лучше бы работал на начальника. И так по кругу. В последнее время активно увлекся спортом - в зал ходит! На это время у него есть, и деньги тоже.каждый жень мишцы меряет, красуется в зеркале. Говорю- если так нравиться это дело- монитезируй. Отучись на тренера, записывай какие то видеоуроки - продавай. Нет, не хочу.

Вы слишком мягкая с мужем. Как мама. Словами пинает, а на деле все равно кормите, поите, заботитесь. Ну чисто мамка. ПРЕКРАЩАЙТЕ КОРМИТЬ МУЖА! Он муж - его задача мамонта в том тащить. А красоваться перед зеркалом - это ваша задача! У вас смена ролей и вы ничего не делаете,чтобы изменить ситуацию. Капанье на мозги мужу вообще никак не поможет. Только действия.

Гость
#21

Автор. Такие как ваш муж начинают шевелиться только когда холодильник пустой. Вот и устройте ему "волшебный пендель" таким образом.

Гость
#22
Гость

Я и сама не хочу уходить. Но я просто не знаю как человеку привитт лбьовь хоть к чему-то. Кажеться что ему всё равно на всё. Спрашиваю - чем хочешь заниматься, где работать -не знаю, нигде, мне всё не то. Где нужно работаь физически- ему сложно. Где нужно работать головой -ещк сложнее. Работал на начальника - задрал наяальник, хочу работать на себя. Появилась возможность работать на себя - ой нет, это нужно самому себя организовывать, лучше бы работал на начальника. И так по кругу. В последнее время активно увлекся спортом - в зал ходит! На это время у него есть, и деньги тоже.каждый жень мишцы меряет, красуется в зеркале. Говорю- если так нравиться это дело- монитезируй. Отучись на тренера, записывай какие то видеоуроки - продавай. Нет, не хочу.

я думаю надо вам разьехаться на время если не хотите разводиться. Скажите что нужно подумать о ваших отношениях и будущем, если он останется один и надо будет платить самому он тогда начнет двигаться.

Гость
#23
Гость

Вы слишком мягкая с мужем. Как мама. Словами пинает, а на деле все равно кормите, поите, заботитесь. Ну чисто мамка. ПРЕКРАЩАЙТЕ КОРМИТЬ МУЖА! Он муж - его задача мамонта в том тащить. А красоваться перед зеркалом - это ваша задача! У вас смена ролей и вы ничего не делаете,чтобы изменить ситуацию. Капанье на мозги мужу вообще никак не поможет. Только действия.

Да это точно смена ролей, мой бывший кричал: " я на тебя лучшие годы потратил! А ты меня в отпуск никуда не возила и маме моей не хочешь помогать" было бы смешно, если не так грустно. помогала ему поддерживала, а все оказывается мало и не от души делала,! и все начальники козлы и истерички, а он такой умный и с чувством мужского достинства. детей не хотел - жена должна в декрете сидеть, а не муж. так что хотела я как лучше, а получилось как всегда.

Форум: Отношения
Всего: 369 717 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 738 тем