Гость
Статьи
Я лентяйка да/нет

Я лентяйка да/нет

Здравствуйте. Я по жизни сова. Когда ушла в декрет, ребёнка перевела на свой график. Мы в 11 ложимся и до 9-10 спим. Мой муж уходит в 5 утра на работу. Он с утра не кушает. Пьёт кофе, курит и идёт на работу. Всякие перекусы готовлю с вечера, все равно разогревать будет. Вот приехала к нам погостить свекровь. Слышу утром она встала около 4х, приготовила блинчики, начала будить сына и впихивать ему. Он сказал, что встаёт позже на пол часа и утром не завтракат (не лезит). Он ушёл на работу. Было около 9ти часов. Свекровь зашла в комнату и начала интересоваться, почему мы ещё спим. Я ответила, что мы приблизительно просыпаемся в такое время. На, что последовало, почему я не встаю по утрам, не провожаю мужа на работу. Говорю зачем? Мне с ним на балконе мёрзнуть, пока он покурит? Она говорит ну хот бы кофе сделать, до двери проведи. Говорю он что кофе себе не сделает? Она начала меня поучать, что она своего мужа и будила на работу и горячий завтрак делала. А я мол в 9 ещё сплю. Я сказала, что нашей семье так комфортно. Муж сам меня спать отправляет в такую рань. На что последовало, что я ленивая, все женщины провожают мужей, а я сплю. Вечером она уехала домой. Но у меня остался осадок. Не ужели я правда не права и должна вставать и куковать возле мужа? Вы провожаете своих мужей на работу?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно нет. Если бы к 9 ходил, можно было бы ещё обсудить. Все взрослые люди. У вас вполне нормальный график. О лени в этом письме речи и не идёт. Свекровь другого поколения. Сейчас в нашей жизни все по другому. Тем более если мужа все устраивает. Вот никто так не умеет испортить настроение, а порой и жизнь, как родственники. Вот честное слово. Отстаивайте свои границы, а то есть шанс, что количество советов как вам жить будет расти в геометрической прогрессии

Гость
#2

Я всегда встаю проводить мужа, делаю кофе и цёмаю в носик перед уходом, а ты ленивая корова

Кексик
#3

Нет, Вы все правильно делаете. Свекровь не слушайте.

Гость
#4

ВАша свекровь глупая совковая женщина..не слушайте, всё с вами в порядке...Я тоже не встаю с утра)..бывает редко,е сли проснулась то разогрею что нибудь мужу

Гость
#5
Гость

ВАша свекровь глупая совковая женщина..не слушайте, всё с вами в порядке...Я тоже не встаю с утра)..бывает редко,е сли проснулась то разогрею что нибудь мужу

добавлю..мы не ленивые, мы энергосберегающие)

Гость
#6

С вами все нормально, а вот она лезет не в свое дело. Нет же каких-то универсальных правил в 20 томах 'Как правильно жить' за подписью бога. В каждой семье, в каждых отношениях выстраивается какой-то свой образ жизни, который усьраивает именно этих людей. Вы с мужем нашли, что вам подходит. Вы молодцы.

Гость
#7

Я жаворонок, мне проще встать утром и переделать все дела НО ни о каком приготовлении кофе мужу и провожании его на работу речи не было, когда я была в декрете. Да и сейчас нет!!!
Ночью к ребенку я поднималась много раз, я устала, день впереди ( опять хлопоты, заботы, прогулки, пеленки), муж чай заварить сам себе в состоянии!!
Да, вечером горячий ужин и домашняя еда ждет каждый день!! Но опять таки, если муж бывало приходил около 23.00 - мы спим давно. Могу посидеть в кухне и послушать сонная, что он рассказывает, но никакая свекровь меня не отчитывает. Ссориться с ней я не буду, но и слушать ее гундеж тоже не стала бы!

Автор, все правильно вы сделали. Главное не переступайте черту в эмоциях и не начинайте на нее кричать. Если начнет снова жизни вас учить - скажите, что вы ленивая и это лучшая черта вашего характера, а остальное в вашем характере еще хуже))))

#8

Автор, на каждой грядке - свои порядки. Я тоже ухожу на работу рано, завтракаю сам, жена и дети спят. Всем так удобнее: и они высыпаются, и у меня под ногами не путается никто.

Гость
#9

Да никому Вы ничего не должны, эта Ваша жизнь. Если свекровь хочет, пусть хоть всю ночь не спит. Вы же к ней не лезет со своими советами. Все правильно ответили. У Вас своя семья и решать в ней как будет только Вам.

Гость
#10
Гость

Я всегда встаю проводить мужа, делаю кофе и цёмаю в носик перед уходом, а ты ленивая корова

Вставать в 5 утра, что бы поцеловать в носик!! Глупость какая-то...

#11
Гость

Вставать в 5 утра, что бы поцеловать в носик!! Глупость какая-то...

Ну, и чем после этого комментария Вы лучше свекрови?..

Гость
#12
AVD

Ну, и чем после этого комментария Вы лучше свекрови?..

Да всем) я не лезу в чужую жизнь))

#13
Гость

Да всем) я не лезу в чужую жизнь))

Рассказывая, что проводить мужа на работу - глупость?.. Мда..

Гость
#14
Гость

Вставать в 5 утра, что бы поцеловать в носик!! Глупость какая-то...

ну если она не работает и не собирается и муж полностью ее содержит - тогда конечно надо проводить кормильца :)

Форум: Отношения
Всего: 367 987 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 818 тем