Гость
Статьи
Я лентяйка. Что …

Я лентяйка. Что делать?

Я лентяйка и всегда ею была. Я осознаю эту проблему, но ничего не могу с собой поделать. Постоянно настраиваю себя на какую-то домашнюю работу (что-то приготовить, прибраться и пр.) но когда доходит до дела я не могу себя заставить что-то сделать. Мне лень. Хочу отметить, что я не сижу целыми днями дома. У меня есть работа, ее кстати тоже не люблю,она вызывает у меня отвращение, но на работе никуда не денешься, там нужно работать - это мой хлеб, вот и приходится. Но вот что касается ведения домашнего хозяйства, здесь все печально. Мне просто лень чем-то заниматься, на работе я могу себя заставить, а дома не могу. Я понимаю, что это плохо, я понимаю, что девушка должна быть хозяйкой. Может посоветуете как мне победить свою лень?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а мне лень работать(
дома наоборот что-то делаю

Гость
#2

Зачем вам хозяйствование это? Если вы обходитесь без этого спокойно зачем себя насиловать. Или мч какой нибудь претензии предъявляет? Это они могут

вау
#3

И я лентяйка, но я как гость 1.

Ленка_Я
#4

Когда появится муж или МЧ, тут придется по-любому хозяйством заниматься.

Гость
#5

Мне тоже лень и на работе и дома, но это пришло после 35. До этого как электровеник, в выходные в 7 встану, за 2 часа всю квартиру вычищу, на 4 конфорках+духовка одновременно наготовлю, в 12 свободна как ветер-гости, прогулки, кафешки, гулянки. Сейчас полы помыть 2 дня настраиваюсь.

Поги
#6

Я тоже лентяйка. Дома убираюсь раз в полгода - тогда когда бардак уже в такой степени что невозможно ходить нормально по квартире, не спотыкаясь об вещи и мусор. Постель стираю тоже раза 2 в год. Не готовлю дома вообще. Это и хорошо, грязной посуды у меня поэтому не бывает, а то бы всё ей заставлено было. Вот такая я свинья.
Работать тоже лень, но тут уже некуда деваться. Хотя на работе тоже все откладываю до последнего.

лУна
#7

И я лентяйка,мне 22 года. На работе дела все делаю, от них не убежишь и не отложись. А дома.... откладываю всё "на потом" и оттягиваю всё до последнего момента. Не знаю, как с этим бороться. МЧ нет,когда был, часто говорил мне , что я нехозяйственная. Мы правда не жили постоянно вместе, я к нему раза три в неделю приезжала, на все его упреки говорила - мы не живем вместе и ты меня не содержишь, чтобы я в твоей квартире убиралась. Но всё равно не приятно было это слышать, знала ведь, что если и будем жить вместе - ничего не изменится

Автор
#8

Я оказывается не одна такая))) Даже не так стыдно за себя стало. Но все же хочу избавиться от своей лени. МЧ у меня есть. Живем не вместе, но он уже начинает говорить о совместной жизни, поэтому приходиться задумываться о своей неряшливости. Вот поэтому и хочу начать себя приучать хоть что-то делать по дому пока не поздно

Гость
#9
Поги

Я тоже лентяйка. Дома убираюсь раз в полгода - тогда когда бардак уже в такой степени что невозможно ходить нормально по квартире, не спотыкаясь об вещи и мусор. Постель стираю тоже раза 2 в год. Не готовлю дома вообще. Это и хорошо, грязной посуды у меня поэтому не бывает, а то бы всё ей заставлено было. Вот такая я свинья.
Работать тоже лень, но тут уже некуда деваться. Хотя на работе тоже все откладываю до последнего.

жесть.. как так можно жить.. вы стопудов одна?

Гала
#10

Мне кажется, по-молодости все ленивы. Потом просто жизнь заставляет - дети там, муж, ну и совесть, конечно)) А вообще, причиной может быть плохое самочувствие, упадок сил, сниженный жизненный тонус. Это потому, что многие сейчас за фигурами следят, диеты, а по сути - банальное недоедание. И потом, жизнь у нас (т.е.в нашей стране) в общем и целом нервная, полна стрессов. Все злые, кидаются друг на друга, негатив.
Нужна отдушина какая-нибудь. По-любому нужна. То, что радость приносит.
Хоть кружок вышивания, хоть танцы. Надо просто своё найти - сначала через силу, а потом летать будете - за уши не оттащишь)) Это банальные прописные истины, но если вы действительно хотите что-то изменить, начните с этого. Результат увидите сами. И - поменьше у экрана, побольше в живой жизни))

Автор
#11
Гала

А вообще, причиной может быть плохое самочувствие, упадок сил, сниженный жизненный тонус.

А вот здесь вы правы. С детства страдаю от низкого давления. Отсюда и слабость, и вялость, и постоянные головные боли и еще много чего

Гала
#12
Автор

А вот здесь вы правы. С детства страдаю от низкого давления. Отсюда и слабость, и вялость, и постоянные головные боли и еще много чего

Вот это и есть истинная причина вашей "лени". Займитесь здоровьем. Возможно, у вас низкий гемоглобин, он даёт упадок сил. Это надо кушать красное, есть печёнку (если любите). А еще у эндокринолога провериться. Особенно,если есть проблемы с циклом или щитовидкой. Не дай Бог, конечно, но...
Спортом займитесь, это очень бодрит. Через "не могу", потихоньку.

Поги
#13
Гость

ПогиЯ тоже лентяйка. Дома убираюсь раз в полгода - тогда когда бардак уже в такой степени что невозможно ходить нормально по квартире, не спотыкаясь об вещи и мусор. Постель стираю тоже раза 2 в год. Не готовлю дома вообще. Это и хорошо, грязной посуды у меня поэтому не бывает, а то бы всё ей заставлено было. Вот такая я свинья.

Работать тоже лень, но тут уже некуда деваться. Хотя на работе тоже все откладываю до последнего.

жесть.. как так можно жить.. вы стопудов одна?

Да, я живу одна. Есть мужчина, точнее мужчины, но я никого не вожу к себе. Мой *****меня не гнетет, я его даже не замечаю обычно.

Поги
#14

С р а ч под звездочками

Гость
#15

Я тоже леняйка та еще. Поэтому у меня все что можно у меня автоматизировано.
Посудомоечная машина, хорошая стиралка, робот пылесос, мультиварки, большой морозильник и холодильник с большой зоной свежести( реже в магазин ходить)

Автор
#16
Гость

Я тоже леняйка та еще. Поэтому у меня все что можно у меня автоматизировано.
Посудомоечная машина, хорошая стиралка, робот пылесос, мультиварки, большой морозильник и холодильник с большой зоной свежести( реже в магазин ходить)

Хорошо когда есть возможность все по максимуму автоматизировать. Но есть и такая домашняя работа, которую только руками можно делать: полы вымыть, пыль протереть. Это для меня настоящая проблема. А еще я уже довольно давно хочу весь свой скопившийся хлам разобрать и выбросить (а его не мало), но каждый раз откладываю "на потом". А ведь эту работу за меня никакая техника не сделает. И каждые выходные я чувствую свою вину за то, что опять не сделала то, что планировала, а просто тупо провалялась на диване или просидела в интернете. Вот сегодня к ночи меня опять будет чувство неудовлетворенности собой мучить.

Маша
#17

Автор, идите на второе высшее, когда у Вас будет выбор - помыть полы или дописать курсовую - вы 100% выберете первое... у меня во все сессии квартира сверкала как операционная

Автор
#18
Маша

Автор, идите на второе высшее, когда у Вас будет выбор - помыть полы или дописать курсовую - вы 100% выберете первое... у меня во все сессии квартира сверкала как операционная

Вспомнила как я писала дипломную. Первую строчку написала месяца через полтора после того как выбрала себе тему. Уборкой тоже практически не занималась. Так, что не поможет мне ваш совет)))

Гость
#19

А почему девушка ДОЛЖНА быть хозяйкой и всю жизнь этим заниматься? Какие реальные бонусы она получит??

Гость
#20

ну прям нихочуха какя то((

Гость
#21
Автор

ГостьЯ тоже леняйка та еще. Поэтому у меня все что можно у меня автоматизировано.

Посудомоечная машина, хорошая стиралка, робот пылесос, мультиварки, большой морозильник и холодильник с большой зоной свежести( реже в магазин ходить)
Хорошо когда есть возможность все по максимуму автоматизировать. Но есть и такая домашняя работа, которую только руками можно делать: полы вымыть, пыль протереть. Это для меня настоящая проблема. А еще я уже довольно давно хочу весь свой скопившийся хлам разобрать и выбросить (а его не мало), но каждый раз откладываю "на потом". А ведь эту работу за меня никакая техника не сделает. И каждые выходные я чувствую свою вину за то, что опять не сделала то, что планировала, а просто тупо провалялась на диване или просидела в интернете. Вот сегодня к ночи меня опять будет чувство неудовлетворенности собой мучить.

Вы будете удивлены, но полы помыть таки тоже есть роботы. У меня пока нет: раздумаю скобу взять или робот- полотер. А пыли у меня мало- окна не открываю- в квартире сделана система вентиляции с кондиционированием и приточкой. То есть с улицы воздух поступает очищенный фильтрами от пыли. Остается только та что домашняя. ну да ее вытирать надо, но ее в разы меньше чем с открытым окном.
Ну да и при этом все равно не идеальная чистота. Но достаточно прилично выглядит квартира в любое время

Гость
#22

лень это генетическая болезнь..проанализируйте с знакомыми ..и с родителями..но лекарства на него нет........

Гость
#23
Ленка_Я

Когда появится муж или МЧ, тут придется по-любому хозяйством заниматься.

А почему придётся, пусть он занимается, если не нравится - широкая улица.

Гелла
#25

Я - ужасная лентяйка. Уборку в квартире делала раз в 2-3 месяца. У меня еще и собака, с р а ч бывал приличный. Познакомилась с мч, влюбилась, живем вместе тк в моей квартире ремонт, так я полы мою раз в неделю точно, иногда раз в 2 дня. Причем он меня вообще не просит и не упрекает если не делаю. Интересно, надолго ли это. Мою с удовольствием, заметьте:)))

Лариса
#26

Да вообще не заморачивайтесь. Мне 54 года, всю жизнь такая, Уборка, готовка для меня ужас ужасный. Приду с работы (на которой я тоже дурака валяю) и сраэу на кровать с ноутом. Не ломайте вы себя. Не хотите, не делайте. Уборку можно нанять, еду заказать, ну а будет желание и тогда сама сделаете. Живите как душа просит.

Гость
#27
Поги

Я тоже лентяйка. Дома убираюсь раз в полгода - тогда когда бардак уже в такой степени что невозможно ходить нормально по квартире, не спотыкаясь об вещи и мусор. Постель стираю тоже раза 2 в год. Не готовлю дома вообще. Это и хорошо, грязной посуды у меня поэтому не бывает, а то бы всё ей заставлено было. Вот такая я свинья. Работать тоже лень, но тут уже некуда деваться. Хотя на работе тоже все откладываю до последнего.

И я лентяйка с детства.... причем очень медлительная. То что муж делает за 1 час (уборка, еду приготовить..я же это растяну на 3 часа((()
На работе лень, тоже откладываю до последнего а потом получаю выговор (
Вроде пытаюсь настроиться, день-два максимум и опять опускаются руки. Хотя работа не тяжёлая, бумажная...
По дому тоже лень что-то делать, но шансов больше чем на работе.
Есть ребенок, вот этим мне заниматься не лень.
Лень мне очень мешает жить

Гость
#27
Поги

Я тоже лентяйка. Дома убираюсь раз в полгода - тогда когда бардак уже в такой степени что невозможно ходить нормально по квартире, не спотыкаясь об вещи и мусор. Постель стираю тоже раза 2 в год. Не готовлю дома вообще. Это и хорошо, грязной посуды у меня поэтому не бывает, а то бы всё ей заставлено было. Вот такая я свинья.
Работать тоже лень, но тут уже некуда деваться. Хотя на работе тоже все откладываю до последнего.

я тоже думала ,что я лентяйка ,но прочитав всех Вас поняла ,что нет убираюсь раз в неделю готовлю 3 раза в неделю когда не охота готовить идем с мужем и 2мя детьми в ресторан постель меняю каждые 2дня бельё стираю в 3дня один раз ,но я лентяйка мне лень собрать странное белье мне лень освободить посудамойку мне лень убирать квартиру 1раз в неделю но я это делаю муж помогает во всем он пылесосит я мою полы я стираю он собирает я загружаю посудамойку он выгружает мне повезло с мужем

Гость Г
#28
Гость

лень это генетическая болезнь..проанализируйте с знакомыми ..и с родителями..но лекарства на него нет........

А вот вы правы есть бабушки дедушки даже прабабушка и вот одна из них не отличалась трудолюбием вот я вся в неё борюсь с собой но чаще проигрываю не люблю себя за это и всегда любуюсь тайно трудолюбивыми

Гость
#29

Я думала, что я одна такая ленивая. Почитала даже полегчало.

Ещё та штучка
#30

Ну,блин проблема-проблем !😅Заведите домработницу приходящую и будет Вам Счастье!Зачем себя насиловать?Не все женщины созданы для работы априори!

Гость
#32

И я

Тётя Оля
#33
Гала

Мне кажется, по-молодости все ленивы. Потом просто жизнь заставляет - дети там, муж, ну и совесть, конечно)) А вообще, причиной может быть плохое самочувствие, упадок сил, сниженный жизненный тонус. Это потому, что многие сейчас за фигурами следят, диеты, а по сути - банальное недоедание. И потом, жизнь у нас (т.е.в нашей стране) в общем и целом нервная, полна стрессов. Все злые, кидаются друг на друга, негатив.
Нужна отдушина какая-нибудь. По-любому нужна. То, что радость приносит.
Хоть кружок вышивания, хоть танцы. Надо просто своё найти - сначала через силу, а потом летать будете - за уши не оттащишь)) Это банальные прописные истины, но если вы действительно хотите что-то изменить, начните с этого. Результат увидите сами. И - поменьше у экрана, побольше в живой жизни))

Конечно, тяжело вкусно готовить, но самой не есть. А я так делала одно время с бывшим мужем. Он мне сказал, что у меня толстое телище. Я не ужинала, днем почти не ела, а он с аппетитом ел около телевизора приготовленную мной еду, сам поправился больше моего, но за собой не замечал, не видел своего пуза.( Потом, правда, сказал, что мне уже хватит худеть, а то попа станет с кулачок.( Ему большая попа - плохо, маленькая - плохо, все придирался постоянно к моей внешности. Ни разу не помыл посуду, полы мыл только в юности иногда, потом нет, а я дома была как рабыня Изаура, лучше бы ленилась, тем более ему было все равно на грязь и пыль, может неделями жить, не вытирая пыль, не моя унитаз.((((

Гость
#34
Гала

Мне кажется, по-молодости все ленивы. Потом просто жизнь заставляет - дети там, муж, ну и совесть, конечно)) А вообще, причиной может быть плохое самочувствие, упадок сил, сниженный жизненный тонус. Это потому, что многие сейчас за фигурами следят, диеты, а по сути - банальное недоедание. И потом, жизнь у нас (т.е.в нашей стране) в общем и целом нервная, полна стрессов. Все злые, кидаются друг на друга, негатив.
Нужна отдушина какая-нибудь. По-любому нужна. То, что радость приносит.
Хоть кружок вышивания, хоть танцы. Надо просто своё найти - сначала через силу, а потом летать будете - за уши не оттащишь)) Это банальные прописные истины, но если вы действительно хотите что-то изменить, начните с этого. Результат увидите сами. И - поменьше у экрана, побольше в живой жизни))

В том и дело, что лень любым делом заниматься (вышивка, танцы и т.д), прям беда

Гость
#35

Я тоже лентяйка. Считаю, что это у меня от жалости к себе и отсутствии мотивации. Дело в том, что мама в детстве очень баловала в бытовом плане - я всё делала плохо, некачественно, и ей было проще всё самой сделать. А ещё она никогда - ну, может, раз в году - не хвалила. Так что я выросла белоручкой в бытовом плане и не надеющейся на похвалу и внимание от кого-либо. Минимум бытовых дел я делаю всё-таки - голодная и в грязи не сижу, но ничего сверх необходимого; ни от кого доброго слова не жду и даже вроде как не заинтересована - потому что не надеюсь. Есть муж - чисто удача - нетребовательный, есть одна подруга - добрая, всегда найдёт что-то хорошее сказать. Считаю, что ленюсь, чтобы выкроить время на себя и бесполезными развлекательными занятиями заглушить потребность в признании и восхищении, которая всё-таки имеется, просто очень подавлена. Да и никто ведь не станет хвалить за что-то элементарное, а высот мне уже с сформировавшимися привычками ни в чем не достичь. Что могу посоветовать автору - выявить свои психологические проблемы - почему вам не хочется добиться успеха в домашних делах - ведь красивый и вкусный торт, приготовленный своими руками - это успех; почему не хочется создавать уют - когда будете знать причины, попробуйте найти силы на изменения по чуть-чуть. И запомните, что вам нужно не исправить себя, а УЛУЧШИТЬ свои навыки, чтобы радовать себя и близких.

Гость
#36

Снимай трусы и прыгай на мой член

Гость
#37

Найди стимул делать что то, потипу награды и т.д

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: