Гость
Статьи
Я- колхозница. Что …

Я- колхозница. Что делать?

Здравствуйте, девушки.
Я родилась и выросла в поселке городского типа, потом уехала учиться в город.
Сейчас мне 27 лет, я работаю, снимаю квартиру.
Вроде бы все нормально, но "комплекс колхозницы" не отпускает. Мне кажется, что я хуже всех, не умею себя вести, ничего не знаю. Постоянно чувствую себя неловко.
Кроме того, внешность моя, несмотря на все старания, тоже такая "рабоче-крестьянская": круглое лицо, маленькие глаза, нос картошкой, тонкие губы, брови и ресницы белесые, вся какая-то крепкая, толстые щиколотки и запястья.
Я слежу за собой, но быстро поправляюсь, и очень некрасиво и негармонично. Постоянно себя держу в узде.
Маникюр, эпиляция, прическа, макияж-все это есть, но нет природных данных вообще. Обидно, не могу не завидовать тем, у кого от природы милое личико, стройная фигурка (у меня все равно короткие мощные ноги, широкая спина, нет талии, хотя занимаюсь спортом).
В последнее время постоянно об этом думаю, надоело.
Конечно, я благодарна Богу и судьбе, что здорова, есть работа и крыша над головой. Но нет-нет, да и станет горько.
Может ,у кого-то есть подобные проблемы?

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы все не идеальны, надо быть благодарными за то что есть...

Гость
#2

Господи, Автор, среди потомственных горожанок полно таких как вы! Этакий гриб-боровичок. Румяная, веселая, сильная - чем плохо?.. Вы узнайте, какая одежка наиболее выгодна для вашего типа фигуры, вы ведь "яблочко"? И не заморачивайтесь исхуданием, еще повредите себе...

Автор
#3
Гость

Мы все не идеальны, надо быть благодарными за то что есть...

Я благодарна. Но это мне не дает покоя.

Автор
#4
Гость

Господи, Автор, среди потомственных горожанок полно таких как вы! Этакий гриб-боровичок. Румяная, веселая, сильная - чем плохо?.. Вы узнайте, какая одежка наиболее выгодна для вашего типа фигуры, вы ведь "яблочко"? И не заморачивайтесь исхуданием, еще повредите себе...

Да нет, я скорее столб, а не яблоко. Мощные ноги, широкий плоский зад, крепкие руки и спина. При этом рост небольшой.

Гость
#5
Автор

Да нет, я скорее столб, а не яблоко. Мощные ноги, широкий плоский зад, крепкие руки и спина. При этом рост небольшой.

Гиперстеник. Это сложение от природы, и хоть как изгаляйся, нормостеником или астеником не стать

Гость
#6

Меня бы больше волновал вопрос жилья

Автор
#7
Гость

Гиперстеник. Это сложение от природы, и хоть как изгаляйся, нормостеником или астеником не стать

еще и лицо такое(

Мармотка
#8
Автор

Да нет, я скорее столб, а не яблоко. Мощные ноги, широкий плоский зад, крепкие руки и спина. При этом рост небольшой.

а потому что нельзя против своего предназначения идти. вы даже морфологически для копания картошки предназначены!
"где родился там и пригодился". когда колхозная баба прется в хород за городской жизнью это равноценно как если мужик женское шмотки надевает.

Автор
#9
Гость

Меня бы больше волновал вопрос жилья

На жиль мне никогда не накопить, а с мужчинами отношения не складываются.
Думаю уже о том, что через несколько лет уеду на родину, работа там есть.

Гость
#10

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

Гость
#11

Вы сами себя изгрызли, автор. Ну столб вы, ну не дано вам другого, и лица другого не дано. Тем более, что вы все контролируете, т.е. у вас все так не потому что запущено. Ну и забейте уже, выше головы не прыгнешь. Я не поняла, вам только эта проблема жизнь омрачает? В других сферах все прекрасно? Семья, муж, дети, друзья, работа, путешествия, хобби? Если все остальное прекрасно, то вы просто неблагодарная, раз все еще ропщете. Если не все хорошо, работаете над этим, смысл тупо сидеть, уставившись в зеркало? Начните уже получать удовольствие от жизни.
P.S. Я вот объективно тоже так себе, но стррашно обаятельна ))))

Автор
#12
Мармотка

а потому что нельзя против своего предназначения идти. вы даже морфологически для копания картошки предназначены!
"где родился там и пригодился". когда колхозная баба прется в хород за городской жизнью это равноценно как если мужик женское шмотки надевает.

Интересно, для чего предназначены вы? Для обсирания незнакомых людей анонимно?
Я "перлась" не за "городской", а за нормальной жизнью, у нас негде учиться.
Рада за вас, штучка вы наша столичная.

Гость
#13
Гость

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

Добровольно идти и смотреть на все эти ро...лица? увольте.

Автор
#14
Гость

Вы сами себя изгрызли, автор. Ну столб вы, ну не дано вам другого, и лица другого не дано. Тем более, что вы все контролируете, т.е. у вас все так не потому что запущено. Ну и забейте уже, выше головы не прыгнешь. Я не поняла, вам только эта проблема жизнь омрачает? В других сферах все прекрасно? Семья, муж, дети, друзья, работа, путешествия, хобби? Если все остальное прекрасно, то вы просто неблагодарная, раз все еще ропщете. Если не все хорошо, работаете над этим, смысл тупо сидеть, уставившись в зеркало? Начните уже получать удовольствие от жизни.
P.S. Я вот объективно тоже так себе, но стррашно обаятельна ))))

Спасибо.
Нет, в других сферах тоже ничего хорошего.
Работа нормальная. Мужчины нет, и вообще личная жизнь не складывется.
Понятно, что любят всяких, надо любить себя и прочее.
Но вот так иногда посмотришь в зеркало- и грустно становится.
Внешне держусь, но часто чувствую себя хуже большинства.

Мармотка
#15
Автор

Мармоткаа потому что нельзя против своего предназначения идти. вы даже морфологически для копания картошки предназначены!

"где родился там и пригодился". когда колхозная баба прется в хород за городской жизнью это равноценно как если мужик женское шмотки надевает.


Интересно, для чего предназначены вы? Для обсирания незнакомых людей анонимно?
Я "перлась" не за "городской", а за нормальной жизнью, у нас негде учиться.
Рада за вас, штучка вы наша столичная.

ток не надо ля-ля про "учиться" - если б вы учились то вы бы вЫучились и вас с руками -ногами даже с колхозными расхватали на высокую зп и прочее. Пара моих ровесников которые реально учились щас при деньгах настолько что им плевать на свои внешние недостатки.

Гость
#16
Автор

Да нет, я скорее столб, а не яблоко. Мощные ноги, широкий плоский зад, крепкие руки и спина. При этом рост небольшой.

Вам пойдут строгие платья. Классические, не пробовали?..

Мармотка
#17
Автор

Спасибо.
Нет, в других сферах тоже ничего хорошего.
Работа нормальная. Мужчины нет, и вообще личная жизнь не складывется.
Понятно, что любят всяких, надо любить себя и прочее.
Но вот так иногда посмотришь в зеркало- и грустно становится.
Внешне держусь, но часто чувствую себя хуже большинства.

А в родном Мухосранске вы будете обычная средняя девушка.
природные данные у единиц а вот лоск у дам из колхоза не появляется почему то..
так в родном городке вы будете такая же как большинство без внешних данных и без лоска. а сейчас вы мало того что внешне не удались еще и таким же внешне неудавшимся проигрываете потому что понаехавшая.

Автор
#18
Мармотка

АвторМармоткаа потому что нельзя против своего предназначения идти. вы даже морфологически для копания картошки предназначены!



"где родился там и пригодился". когда колхозная баба прется в хород за городской жизнью это равноценно как если мужик женское шмотки надевает.





Интересно, для чего предназначены вы? Для обсирания незнакомых людей анонимно?

Я "перлась" не за "городской", а за нормальной жизнью, у нас негде учиться.

Рада за вас, штучка вы наша столичная.

ток не надо ля-ля про "учиться" - если б вы учились то вы бы вЫучились и вас с руками -ногами даже с колхозными расхватали на высокую зп и прочее. Пара моих ровесников которые реально учились щас при деньгах настолько что им плевать на свои внешние недостатки.

Ну а вы-то учились или бухали по подворотням?
Мне денег хватает, у вас не прошу.

Автор
#19
Мармотка

Автор



Спасибо.

Нет, в других сферах тоже ничего хорошего.

Работа нормальная. Мужчины нет, и вообще личная жизнь не складывется.

Понятно, что любят всяких, надо любить себя и прочее.

Но вот так иногда посмотришь в зеркало- и грустно становится.

Внешне держусь, но часто чувствую себя хуже большинства.

А в родном Мухосранске вы будете обычная средняя девушка.
природные данные у единиц а вот лоск у дам из колхоза не появляется почему то..
так в родном городке вы будете такая же как большинство без внешних данных и без лоска. а сейчас вы мало того что внешне не удались еще и таким же внешне неудавшимся проигрываете потому что понаехавшая.

Идите троллить в другие темы, красивая вы наша.

Автор
#20
Гость

Вам пойдут строгие платья. Классические, не пробовали?..

платья ношу, да. Спасибо.

ёлки-иголки
#21

Автор, проблема в голове, а не во внешности. уход за собой и здоровье есть, ну и слава богу. Вот были бы вы точеной как фарфоровая статуэтка, не факт, что имели бы хорошее здоровье. Так что первое-принять себя, полюбить; второе - восполнять пробелы образования-воспитания.

Гость
#22
Мармотка

а потому что нельзя против своего предназначения идти. вы даже морфологически для копания картошки предназначены!
"где родился там и пригодился". когда колхозная баба прется в хород за городской жизнью это равноценно как если мужик женское шмотки надевает.

В таком случае почему вы еще не на Кавказе?

Мармотка
#23

Автор

Идите троллить в другие темы, красивая вы наша.[/quote]

я не троллю. недавно к нам в офис приходил дядька- кряжистый толстомордый в клетчатой рубахе - у него рыбоколхоз где то в сельских *** он там живет и рыбу разводит в озере. приезжал по своим делам.
В его адрес и не хочется ничего плохого говорить - человек при деле на своем месте(!) и выглядит благообразнее чем мужчинки которые жеманно за компом сидят как красны девицы.

Гость
#24
Автор

платья ношу, да. Спасибо.

К ним нужно все в таком стиле: пальто, кардиганы, туфли, ботильоны ни в коем случае, только английский каблук! Удлиняющие пальцы кольца, но не кричащие маркизы, а нечто поменьше... Хорошие темные перчатки, шляпки с маленькими полями...

Автор
#25
ёлки-иголки

Автор, проблема в голове, а не во внешности. уход за собой и здоровье есть, ну и слава богу. Вот были бы вы точеной как фарфоровая статуэтка, не факт, что имели бы хорошее здоровье. Так что первое-принять себя, полюбить; второе - восполнять пробелы образования-воспитания.

Спасибо, но полно и стройненьких-тоненьких здоровых, а моя "мощь" вовсе не гарантия.
Нет, конечно, я, слава Богу, не инвалид (ттт), у меня нет заболеваний.
Но спина больная и ноги.

Автор
#26
Гость

К ним нужно все в таком стиле: пальто, кардиганы, туфли, ботильоны ни в коем случае, только английский каблук! Удлиняющие пальцы кольца, но не кричащие маркизы, а нечто поменьше... Хорошие темные перчатки, шляпки с маленькими полями...

Сомневаюсь, что меня это украсит, но спасибо.

Мармотка
#27
Гость

Мармоткаа потому что нельзя против своего предназначения идти. вы даже морфологически для копания картошки предназначены!

"где родился там и пригодился". когда колхозная баба прется в хород за городской жизнью это равноценно как если мужик женское шмотки надевает.


В таком случае почему вы еще не на Кавказе?

Я на Кавказе) и понаехавшие по делам москали о.х.у.е.в.а.ю.т оттого что в явно богатом городе население такое расслабленное и по их мнению "праздное".

Гость
#28
Мармотка

Автор



Спасибо.

Нет, в других сферах тоже ничего хорошего.

Работа нормальная. Мужчины нет, и вообще личная жизнь не складывется.

Понятно, что любят всяких, надо любить себя и прочее.

Но вот так иногда посмотришь в зеркало- и грустно становится.

Внешне держусь, но часто чувствую себя хуже большинства.

А в родном Мухосранске вы будете обычная средняя девушка.
природные данные у единиц а вот лоск у дам из колхоза не появляется почему то..
так в родном городке вы будете такая же как большинство без внешних данных и без лоска. а сейчас вы мало того что внешне не удались еще и таким же внешне неудавшимся проигрываете потому что понаехавшая.

Что же вы чушь с апломбом несете?Можно подумать,что городские девки все холеные. Про городских простолюдинок никогда не слушали и не видели?Вы видимо из таких.Они несут всякую ерунду,пьют кофЭ оттопыривая мизинец в сторону и считают себя дюже холеными.Автор,вам нужно меньше комплексовать.Побольше уверенности и все пройдет.Вы хотите превратится в такую вот Мармотку?Поверьте,что в своем облике вы привлекательнее.

Гость
#29
Мармотка

Я на Кавказе)

тогда понятна ваша манера общения.

Гость
#30
Мармотка

а потому что нельзя против своего предназначения идти. вы даже морфологически для копания картошки предназначены!
"где родился там и пригодился". когда колхозная баба прется в хород за городской жизнью это равноценно как если мужик женское шмотки надевает.

О, какая вы добрая женщина! Обязательно процитирую вас родокам. Я вот длинноногая и писаная красотка, а они картошки на даче насадят и меня копать припрягают.

Гость
#31
Гость

Что же вы чушь с апломбом несете?

она просто генетически на это запрограммирована, не обращайте внимания.

Гость
#32
Автор

Сомневаюсь, что меня это украсит, но спасибо.

Вам просто надо найти свой стиль! И цвета, и общую тенденцию фасона, понимаете?.. Ничего пестрого, если узор - то строгий и вертикальный, никаких остроносых туфель. Сочетание - мягкость и строгость.

ёлки-иголки
#33
Автор

Спасибо, но полно и стройненьких-тоненьких здоровых, а моя "мощь" вовсе не гарантия.
Нет, конечно, я, слава Богу, не инвалид (ттт), у меня нет заболеваний.
Но спина больная и ноги.

не скажите, тонкие ткани быстрее изнашиваются)) да и даже дело не в этом. меняйтесь внутренне... больше читайте.. попробуйте посмотреть на себя и на мир с "другой колокольни"

Автор
#34
Гость

Вам просто надо найти свой стиль! И цвета, и общую тенденцию фасона, понимаете?.. Ничего пестрого, если узор - то строгий и вертикальный, никаких остроносых туфель. Сочетание - мягкость и строгость.

Спасибо.
Да, я в общем-то так и одеваюсь.

Автор
#35
ёлки-иголки

АвторСпасибо, но полно и стройненьких-тоненьких здоровых, а моя "мощь" вовсе не гарантия.

Нет, конечно, я, слава Богу, не инвалид (ттт), у меня нет заболеваний.

Но спина больная и ноги.

не скажите, тонкие ткани быстрее изнашиваются)) да и даже дело не в этом. меняйтесь внутренне... больше читайте.. попробуйте посмотреть на себя и на мир с "другой колокольни"

Спасибо.

Мармотка
#36
Гость

Что же вы чушь с апломбом несете?Можно подумать,что городские девки все холеные. Про городских простолюдинок никогда не слушали и не видели?Вы видимо из таких.Они несут всякую ерунду,пьют кофЭ оттопыривая мизинец в сторону и считают себя дюже холеными.Автор,вам нужно меньше комплексовать.Побольше уверенности и все пройдет.Вы хотите превратится в такую вот Мармотку?Поверьте,что в своем облике вы привлекательнее.

- это понаехавшие. это они ходют с маленькими сумочками "элегантными" но колхозная привычка "все свое ношу с собой" неискоренима потому к маленькой сумочке прилагается пакетик с тем барахлом что в сумочке не уместилось.

о кофЭ это отдельная тема. с одной понаехавшей пили. сначала мы пили вино - я слуша как тетя разбирается в вине, подошла очередь кофе. тетя заказала "наперсток" и начала рассказывать как она в кофе разбирается.. Я устала слушать позвола официанта и громко попросила "кофе который в самой большой кружке" .
"утонченная" тетя заткнулась наконец-то)

Гость
#37
Мармотка

а потому что нельзя против своего предназначения идти. вы даже морфологически для копания картошки предназначены!
"где родился там и пригодился". когда колхозная баба прется в хород за городской жизнью это равноценно как если мужик женское шмотки надевает.

Мармотка, тут не все так однозначно. Горожане в России сейчас- это в большинстве своем потомки тех же деревенских жителей, которые после введения для них паспортов вскоре после войны массово побежали в города.

Гость
#38
Мармотка

Гость

Что же вы чушь с апломбом несете?Можно подумать,что городские девки все холеные. Про городских простолюдинок никогда не слушали и не видели?Вы видимо из таких.Они несут всякую ерунду,пьют кофЭ оттопыривая мизинец в сторону и считают себя дюже холеными.Автор,вам нужно меньше комплексовать.Побольше уверенности и все пройдет.Вы хотите превратится в такую вот Мармотку?Поверьте,что в своем облике вы привлекательнее.


- это понаехавшие. это они ходют с маленькими сумочками "элегантными" но колхозная привычка "все свое ношу с собой" неискоренима потому к маленькой сумочке прилагается пакетик с тем барахлом что в сумочке не уместилось.

о кофЭ это отдельная тема. с одной понаехавшей пили. сначала мы пили вино - я слуша как тетя разбирается в вине, подошла очередь кофе. тетя заказала "наперсток" и начала рассказывать как она в кофе разбирается.. Я устала слушать позвола официанта и громко попросила "кофе который в самой большой кружке" .
"утонченная" тетя заткнулась наконец-то)

И что вы этим показали?Что не далеко от этой тети ушли,только и всего.Ну если конечно вам при этом полегче в жизни стало,то тогда конечно игра стоила свеч))))))

Гость
#39

Мармотка, а вы кем работаете? То к вам мужики краснорожие по делам приходят, то с тётками понаехавшими кофе пьёте.

Мармотка
#40
Гость

Мармотка, а вы кем работаете? То к вам мужики краснорожие по делам приходят, то с тётками понаехавшими кофе пьёте.

тетка понаехала из Мск по делам, откуда она в Мск понаехала я не знаю)))
краснорожему мужику плотину после того как по ней груженые камазы проехались восстанавливать нужно было. а я в строительной тружусь.

Эльза
#41

То , что дано природой- не изменить.
Надо принять то, что есть и пытаться выжать максимально возможное.

"Столб" можно облечь в струящееся платье, добавить царственную осанку и королевский взгляд- получится нечто незабываемое.

Вся штука в том, что пока вы себя гнобите - вы будете выглядеть посредственно.
Научитесь любить и ценить себя- будет такое же отношение окружающих.

Природа бесконечно мудра, к вашей внешности навреняка прилагаются достоинства, о которых вы скромно умолчали.Вот на них и надо сконцнтрироваться.
Ищите в себе плюсы.

Гость
#42

Так смешно читал речи Мармотки, зная, как она выглядит, толстячок славный)))

Гость
#43

Ой тока не поливай меня, Мармотончик, не зря же я смайлики поставила=)

Гость
#44

БЖ моего мужа такая как вы, на мой взгляд она очень миловидна.
Заметила, что она старается щеки втянуть на фотках, румянами их замазать пытается.
А на самом деле девушка оч приятная.

#45

больше используйте аксессуаров, всяких женских штучек - обязательно используйте макияж на лицо, блеск на губы и пр.

Гость
#46

Платья обычно спасают положение. А вот скинни, короткие пуховики и маранты на колхозницах превращаются в совсем колхознейший колхоз

Мармотка
#47
Гость

Так смешно читал речи Мармотки, зная, как она выглядит, толстячок славный)))

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4406018/1/
вот провинциальный "лоск" во всей красе. на такое ток оголодавшие понаехавшие набегут).

Гость
#48

А у меня еще хуже вашего. Я груша грушевидная! Ненавижу! Свои бедра и задницу! Этот переход ужасный худой верх и сугроб снизу((. У вас хоть все ровненько. А еще я так и не научилась одеваться по-городскому,не знаю как сказать.Вроде не хуже всех,а лоску нет((. Замуж вышла в 28 девственницей.((Потому что стеснялась к себе мужчин приближать.((((Вроде хорошо живем,и ребеночек ,а все равно комплекс колхозницы на всю жизнь.Хотя родители у меня интеллигентные люди.Свекровь как скажет моя деревенская невестка,у меня все падает. Она,типа,как ласково(типа!) ,а у меня уже все комплексы прут.Мне 35. Видимо,уже на всю жизнь так и буду ходить ущербной себя считая.

cова
#49
Автор

Здравствуйте, девушки.
Я родилась и выросла в поселке городского типа, потом уехала учиться в город.
Сейчас мне 27 лет, я работаю, снимаю квартиру.
Вроде бы все нормально, но "комплекс колхозницы" не отпускает. Мне кажется, что я хуже всех, не умею себя вести, ничего не знаю. Постоянно чувствую себя неловко.
Кроме того, внешность моя, несмотря на все старания, тоже такая "рабоче-крестьянская": круглое лицо, маленькие глаза, нос картошкой, тонкие губы, брови и ресницы белесые, вся какая-то крепкая, толстые щиколотки и запястья.
Я слежу за собой, но быстро поправляюсь, и очень некрасиво и негармонично. Постоянно себя держу в узде.
Маникюр, эпиляция, прическа, макияж-все это есть, но нет природных данных вообще. Обидно, не могу не завидовать тем, у кого от природы милое личико, стройная фигурка (у меня все равно короткие мощные ноги, широкая спина, нет талии, хотя занимаюсь спортом).
В последнее время постоянно об этом думаю, надоело.
Конечно, я благодарна Богу и судьбе, что здорова, есть работа и крыша над головой. Но нет-нет, да и станет горько.
Может ,у кого-то есть подобные проблемы?

Не грустите. мне еще грустнее. Рост 170, вес 55, голубые большие глаза, длинные русые волосы, груди 3 размера. Все есть от природы, но желания нет. Полная апатия к жизни. Одену старую куртку, рваные дешевые джинсы и штопаные кроссовки и иду. Одна одежда на все времена у меня. и деньги есть и фигура позволяет одеться по - другому. Платье купить и туфли на каблуке. Но нет желания, катастрофически нет желания одеваться красиво.

Мармотка
#50
cова

Может ,у кого-то есть подобные проблемы?
Не грустите. мне еще грустнее. Рост 170, вес 55, голубые большие глаза, длинные русые волосы, груди 3 размера. Все есть от природы, но желания нет. Полная апатия к жизни. Одену старую куртку, рваные дешевые джинсы и штопаные кроссовки и иду. Одна одежда на все времена у меня. и деньги есть и фигура позволяет одеться по - другому. Платье купить и туфли на каблуке. Но нет желания, катастрофически нет желания одеваться красиво.

Вам волшебный пендель нужен. У вас на работе либо мужской коллектив либо тетки старые.
Вам бы побольше девушек помоложе в окружение - тогда живо соберетесь и начнете думать как выглядеть.