Гость
Статьи
Кто жил в семье с …

Кто жил в семье с отцом алкоголиком, как складывается личная жизнь?

Я лично боюсь отношений, брака, свадьбы, в каждом мужике вижу потенциального алкоголика, от запаха алкоголя рвотный рефлекс .насмотрелась в детстве на пьяные выходки, скандалы, все выходные и праздники превращались в кошмар. До 21 вообще ненавидела мужчин, сейчас понимаю, что с одной стороны хочу нормальную семью создать, а с другой панически боюсь алкоголизма.

Алена
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

Гость
#2

Автор, вы же САМИ строите личную жизнь. Или ваш отец вам женихов приводит?

Мне кажется, вам нечего бояться. главное - пожить вместе до свадьбы с будущим мужем - годик-два - присмотреться. И потом уже в загс только. Потому что на этапе встречаний многого не знаешь о парне.

Гость
#3

У меня папа всю жизнь пьет. С личной жизнью на удивление все отлично - злой или разочаровавшейся не стала. С 18 лет начала встречаться с другом, в 25 поженились. Но выбирала мужчину и приглядывалась к нему, проверяла, очень тщательно

Нина
#4

У меня семья оба алкоголики были, правда периодами, т.к. работали оба, но выпивали крепко. Правда жили с отцом до 6 моих лет, потом они развелись, и мама стала жить с отчимом моложе её на 8 лет. Вот и начали пить по-черному. Били её оба мужа. Да и как не бить, если так пить? Личная жизнь - тут скорее все индивидуально, но о себе могу сказать, что на мужчину особо не рассчитываю, больше самостоятельная, все делаю с оглядкой наперёд, прикидывая так, как если его (мужа) и нет вовсе. Нет уважения к мужикам, в общем. Как-то так.

Нина
#5

Сама сейчас замужем. Живем нормально. Но все ровно так, как описала выше.

Гость
#6

Ну, мой не такой уж алкоголик, но мог выпить, иногда запои были, но добрый и щедрый. Личная жизнь прекрасная, муж без ума, балует, такой же как папа в этом плане, не пьет, не курит

Гость
#7

классика-дети в таких семьях все равно ущербные. Рада за тех, кто, выйдя из такой семьи, смог построить свою хорошую. У меня не получилось. Замужем 20 лет (с перерывом), редко-неделя, когда не посещают мысли "вот нафига мне это уе.....ще!"

Гость
#8

Иа росла с отцом, за которого мне всегда было стыдно. Эго узхе нет в зхивыx, царство небесное.

Замузхем 15 лет. Музх - умница, заботливыь, xозиаиственныь, семьианин. Мозхет раз в неделиу выпит' с друз'иами пива .

Вы строите сами своиу зхизнь.

Гость
#9

понимаю автор о чем вы! отец несмотря на алкоголизм и кошмар в которое превращено было детство, мужчиной и человеком был хорошим. Личная жизнь долгое время не складывалась по причние моей безумной критичности, всюду то мне мерещился алкоголизм. встретила хорошего мужчину, потрепала ему правда немного нервы своими страхами, объяснила природу этих страхов, сказал понимаю и люблю, ну хочешь я не буду пить вообще? конечно этого требовать не стала, но успокоилась. собираюсь замуж за него, леший его знает что ждет впереди, но я решила позволить себе ЖИТЬ, чего и вам советую. Всего в жизни не предусмотришь.ю Сестра тоже встретила хорошего мужчину и тоже долго от всех шарахалась.

Гость
#10

У меня отец пил всю жизнь.Это был кошмар-всю зарплату пропивал,жрать было нечего,бывало,даже домой со школы не пускал,ночевала у подружек. Всегда завидовала подружкам,очень хотела,чтобы у меня был папа,который меня любил.Вот,видимо,и стала выбирать себя ПАПУ-уже в 14 лет стала встречаться с 22летнем парнем,который тоже любил выпить.Со своим будущим мужем познакомилась в 19 ему был 31год,до сих пор вместе,мне сейчас 26

Катя
#11

Личная жизнь не складывается. Мужчин не уважаю ВООБЩЕ. Замуж не хочу, как представлю, что в квартире моей мужик, фу, отвращение.

Гость
#12

у меня отец алкоголик, никак это на личную жизнь не влияет. не ищите причины вокруг

Гость
#13
Гость

у меня отец алкоголик, никак это на личную жизнь не влияет. не ищите причины вокруг

Я думаю очень даже влияет. Формируется отношение к жизни, самооценка женщины. У людей, у которых пили родители, очень острое чувство вины. Появляется автоматически. По себе скажу, постоянно чувствоала себя ущербной, было стыдно, что папа пил. В детстве думала, что из-за этого я "плохая", потому что алкаш - это плохо, а мой папа - алкаш. Дразнили дети во дворе, было ужасно стыдно тащить его пьяным через весь двор. Иногда он напивался и лежал пьяным, вокруг него стояли дети -мой друзья, а я от стыда куда то убегала, а потом плакала, было так стыдно..... Я могу по себе сказать, на меня это очень сильно повлияло. Плюс к этому было насилие в семье, физическое и эмоциональное. Плюс алкоголиз отца. Мать ненавидела отца и срывалась на нас. Реально в 27 лет поехала крыша. Обратилась к психотерапевту. Год лечилась. Так что последствия были...

Гость
#14

К мужчинам долгое время было 2 чувства: отвращение и страх

в
#15

а с мамой как отношения?

Гость
#16

у меня отец пил, но я его больше, чем маму любила и люблю. на мне его пьянство никак не сказывалось

Вероника
#17

Нормально, у меня наоборот из за отсутствия семьи большой стимул создать ее, живем с женихом, раньше ни капли в рот не брала, сейчас могу выпить за столом или просто для аппетита капельку, конечно запах алкоголя чую всегда, даже если он 1глоток сделал, и целоваться не могу после пива, сама его не пью, по моему это ужасный напиток:) в целом все хорошо

Наивная
#18
Гость

Я думаю очень даже влияет. Формируется отношение к жизни, самооценка женщины. У людей, у которых пили родители, очень острое чувство вины. Появляется автоматически. По себе скажу, постоянно чувствоала себя ущербной, было стыдно, что папа пил. В детстве думала, что из-за этого я "плохая", потому что алкаш - это плохо, а мой папа - алкаш. Дразнили дети во дворе, было ужасно стыдно тащить его пьяным через весь двор. Иногда он напивался и лежал пьяным, вокруг него стояли дети -мой друзья, а я от стыда куда то убегала, а потом плакала, было так стыдно..... Я могу по себе сказать, на меня это очень сильно повлияло. Плюс к этому было насилие в семье, физическое и эмоциональное. Плюс алкоголиз отца. Мать ненавидела отца и срывалась на нас. Реально в 27 лет поехала крыша. Обратилась к психотерапевту. Год лечилась. Так что последствия были...

я думаю, что вы излишне взываете к своей исключительности. не смейтесь. вдумайтесь. во всех семьях алкашей все примерно одинаково, есть истории по-хлеще. мне непонятно, почему в 27 у вас поехала крыша? получается у вас не было личной жизни и вы все еще жили с родителями? в 27? вы поймите, что ваша жизнь зависит от вас, не все мужчины ***** и алкаши. полюбите себя, снимите жилье и без нытья как все дорого, так живет большинство и это херь. общайтесь с людьми, больше, вам нужно МНОГО общения чтобы вы поняли что не только у вас проблемы, у других людей тоже есть, у всех есть проблемы и тараканы. а психологи... у меня есть знакомая психолог, из всего того что она говорит я делаю вывод - она только разбередит рану, напомнит и объяснит в чем ваша ошибка. если вы будете слушать себя вы сами себе ответите на все вопросы бесплатно. вот.

Гость
#19
Наивная

я думаю, что вы излишне взываете к своей исключительности. не смейтесь. вдумайтесь. во всех семьях алкашей все примерно одинаково, есть истории по-хлеще. мне непонятно, почему в 27 у вас поехала крыша? получается у вас не было личной жизни и вы все еще жили с родителями? в 27? вы поймите, что ваша жизнь зависит от вас, не все мужчины ***** и алкаши. полюбите себя, снимите жилье и без нытья как все дорого, так живет большинство и это херь. общайтесь с людьми, больше, вам нужно МНОГО общения чтобы вы поняли что не только у вас проблемы, у других людей тоже есть, у всех есть проблемы и тараканы. а психологи... у меня есть знакомая психолог, из всего того что она говорит я делаю вывод - она только разбередит рану, напомнит и объяснит в чем ваша ошибка. если вы будете слушать себя вы сами себе ответите на все вопросы бесплатно. вот.

я с 22 лет живу в чужой стране.Одна.Естественно ушла из дома при первой же возможности. Почему именно в 27 поехала, не знаю. Так выходила обида на семью. Думаю, это естественно. Сама бы не справилась. Не знаю, проходили ли Вы через это или нет, из этого *** тяжело выходить.

Алина
#20

у меня отец хоть и пьет, но до подзаборного алкоголика не спился, всегда был при высокой должности, руководителем. сейчас фирма у него своя. в будние дни он успешный человек, так что со стороны и не скажешь.
помню в детстве он бухал постоянно. чуть ли не каждый день ходил в гараж, чтобы якобы чинить машину. и бухал там, находил собутыльников. потом мы с бабушкой (его матерью) ходили поздно вечером в гараж (телефонов тогда не было), он там валяется пьяный вдрызг, и бабушка тащила его на своей спине, а он ноги волочил. с возрастом вместо водки стал пить дорогой коньяк и виски. но ситуация не изменилась. пару лет назад зимой его нашел около подъезда участковый, отец валялся на земле и спал. с виду прилично одетый, участковый подумал, что на него напал кто и по башке стукнул. привел домой.
сейчас тоже бухает, живет уже с другой женщиной. а с виду не скажешь: ездит на крутой машине, живет в элитной квартире, своя фирма, всегда чистенький и холеный, пахнущий дорогим парфюмом.

долго у меня не было отношений. начала встречаться только в 22 года. оказалось, что он такой же алкоголик, только плюс к этому работа, в отличие от отца, дерьмовая. ну и на улице, к счастью, как отец, не валялся. натерпелась выше крыши. мне прямо везет на алкоголиков. собираюсь уходить от мужа.

Алина
#21

"помню в детстве он бухал постоянно" - в моем детстве, когда я была ребенком

Гость
#22

Блин,ну как будто все за алкашей выходили сразу.Мужики спивались (от разного рода причин,просто из-за слабости и никчемности),в процессе. Жены алкоголиков становились жертвами и попадали в созависимость.Дети-в жертв с чувством вины и ощущением ненужности и вечным страхом.Да никак,автор,дорогая,никак.Это сидит внутри, и в браке может проявляться как угодно-скандалами,страхом,что муж станет похож на отца, плохими воспоминаниями,если муж что-то сделает,как отец,страхом стать такой,как мать-женой алкаша. Ищите мужа-иностранца,мой вам совет,чтобы не понимал русский.

Егор
#23
Алена

Я лично боюсь отношений, брака, свадьбы, в каждом мужике вижу потенциального алкоголика, от запаха алкоголя рвотный рефлекс .насмотрелась в детстве на пьяные выходки, скандалы, все выходные и праздники превращались в кошмар. До 21 вообще ненавидела мужчин, сейчас понимаю, что с одной стороны хочу нормальную семью создать, а с другой панически боюсь алкоголизма.

я тоже сын алкоголика
всё,что могу сказать
желательно изучить тему,тему ВДА(взрослые дети алкоголиков)
забейте в нете,инфы полно

Егор
#24

в жизни ВДА шки каким то невообразимым образом находят друг друга,женятся,рожают детей,не всегда бухают,но процент бухания очень велик

Юля
#22
Катя

Личная жизнь не складывается. Мужчин не уважаю ВООБЩЕ. Замуж не хочу, как представлю, что в квартире моей мужик, фу, отвращение.

АНАЛОГИЧНО!
А еще, если этот мужик в угаре обоссытся при тебе.как мой папашка когда-то...Буээээээээээээ!
Как я этих тварей (вместе с наркоманами) НЕ-НА-ВИ-ЖУ!
Эгоисты *****!
Когда вижу, что парень любит выпить, хочу его зарыть, честно...
Презираю свою мать за то, что "заставила" меня жить в таком дерьме..Ее отец - ангел во плоти: добрый, толерантный, не "*****, да рвань", семьянин.Пример в нашей родне.
С таким папой, конечно же, можно "экспериментировать" с алкашами..Можно своей дочке "подарить" такое детство и юность (тоже ДО 21 года его, с...ка, пришлось "терпеть" и ненавидела мужиков), которое до сих пор "откликается" во мне...На своей дочке можно ставить эксперименты, как - на "подопытном кроле"..(самой такое "существование" могло только приснится в страшном сне, а мне - можно, меня можно не жалеть, можно мне испортить кучу нервов, здоровье, я не хотела жить очень долгое время, многое делала "на автомате"!)
Ненавижу их обоих за такую "жизнь"!

Юля
#23

* п.ь.я.н.ь.

Юля
#24
Гость

Я думаю очень даже влияет. Формируется отношение к жизни, самооценка женщины. У людей, у которых пили родители, очень острое чувство вины. Появляется автоматически. По себе скажу, постоянно чувствоала себя ущербной, было стыдно, что папа пил. В детстве думала, что из-за этого я "плохая", потому что алкаш - это плохо, а мой папа - алкаш. Дразнили дети во дворе, было ужасно стыдно тащить его пьяным через весь двор. Иногда он напивался и лежал пьяным, вокруг него стояли дети -мой друзья, а я от стыда куда то убегала, а потом плакала, было так стыдно..... Я могу по себе сказать, на меня это очень сильно повлияло. Плюс к этому было насилие в семье, физическое и эмоциональное. Плюс алкоголиз отца. Мать ненавидела отца и срывалась на нас. Реально в 27 лет поехала крыша. Обратилась к психотерапевту. Год лечилась. Так что последствия были...

А у меня - в 23 поехала крыша, 2 года назад, пришлось обращаться к ПТ.

Галина
#28

не могу простить маму, только потому что она меня заставила жить в семье, где оетнц алкоголик

Гость
#29

мы тебя тоже ненавидим, сука

Гость
#30

ты непригодная кляча! иди напейся!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: