Гость
Статьи
Ктотеряет …

Ктотеряет больше:невестка или свекровь?

Моя лучшая подруга перестала общаться со своей свекровью.Кто в данном случае потеряет больше из-за отсутствия общения:невестка или свекровь.Как вы считаете?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

По моему никто ничего не теряет. Жили они обе без этого общения всю жизнь и дальше спокойно проживут.

Гость
#2

Обе.

Гость
#3

Смотря какая невестка и свекровь, а вообще хорошо когда со свекровью хорошие отношения и можно внуков подкинуть периодически

Гость
#4

Это от ситуации зависит. Я не бедная-убогая, сын со свекрой перестал общаться, тк ладно меня козлила, ей было на единственного внука на с р а т ь. Ну муж к ней 2 раза в год заходит и усе. Сидит, страдает ( со слов свекра) Мне фиолетово. Материально я независима, так что пусть себе на злобу исходит, мне все равно

Беллиссима
#5

Теряют в данном случае другие члены семьи. Муж (сын), внуки (если есть).
У меня в семье такая ситуация была - бабушка и мама конфликтовали, сколько я себя помню. Ситуация была нездоровая. На мне это отражалось, отец переживал.
Инициатором таких конфликтов была моя мама.
И вот теперь, спустя многие годы, когда и мамы и бабушки давно нет в живых, я задаюсь вопросом: кому и зачем это вообще было нужно?.. Ведь яйца выеденного все эти драмы не стоят!

Я
#6

Невестка, скорее, приобретает ))))

Я
#7

Невестка, скорее, приобретает ))))

Гость
#8
Гость

Это от ситуации зависит. Я не бедная-убогая, сын со свекрой перестал общаться, тк ладно меня козлила, ей было на единственного внука на с р а т ь. Ну муж к ней 2 раза в год заходит и усе. Сидит, страдает ( со слов свекра) Мне фиолетово. Материально я независима, так что пусть себе на злобу исходит, мне все равно

У вас тоже такая невестка будет.

саша
#9

ласковый теленок двух маток сосёт

Гость
#10

моя свекровь перестала видеть внука( я не даю) так что больше теряет свекровь

Гость
#11

Однозначно свекровь теряет. 1)Внуков не увидит или время будет ограничено, 2)На старости ухаживать некому, 2)сына невестка обработает и он будет ближе к ней, ведь ночная кукушка дневную перекукует

Гость
#12

Так как обычно мозг выносит именно свекровь, то, скорее всего, потеряет больше именно она, потому как вымещать злобу на невестке больше не получится.

Гость
#13
Гость

Это от ситуации зависит. Я не бедная-убогая, сын со свекрой перестал общаться, тк ладно меня козлила, ей было на единственного внука на с р а т ь. Ну муж к ней 2 раза в год заходит и усе. Сидит, страдает ( со слов свекра) Мне фиолетово. Материально я независима, так что пусть себе на злобу исходит, мне все равно

У вас тоже такая невестка будет.

какая такая? я не буду гнобить незнакомую девушку, а потом жену сына ПРОСТО ТАК.

Гость
#14
Беллиссима

Теряют в данном случае другие члены семьи. Муж (сын), внуки (если есть).
У меня в семье такая ситуация была - бабушка и мама конфликтовали, сколько я себя помню. Ситуация была нездоровая. На мне это отражалось, отец переживал.
Инициатором таких конфликтов была моя мама.
И вот теперь, спустя многие годы, когда и мамы и бабушки давно нет в живых, я задаюсь вопросом: кому и зачем это вообще было нужно?.. Ведь яйца выеденного все эти драмы не стоят!

И не говорите.Посмотришь так со стороны- сколько здоровья потрачено, нервов истрепано- из-за чего? Просто надо элементарно уважать друг друга. Так нет-же стоят насмерть из-за полотенца не того цвета, не так порезанной петрушки и прочей фигни. Ну есть конечно крайние случаи, но в массе своей просто ерунда и неумение( нежелание) мужчины поставить на место обеих женщин.

МнБ
#15

никто ничего не теряет. Это отношения двух взрослых людей, которые не построились.
или изжили себя.

Гость
#16

Сейчас каждая вторая пара разводится!!!Так что разведетесь и твой муженек пойдет к маме!!!Ты только на "бумажке" ему родственница,-разведетесь будешь НИКЕМ.А мама это святое,родная кровь.Да и сейчас внуки то особо бабкам и дедам не нужны.

Гость
#17
Гость

Сейчас каждая вторая пара разводится!!!Так что разведетесь и твой муженек пойдет к маме!!!Ты только на "бумажке" ему родственница,-разведетесь будешь НИКЕМ.А мама это святое,родная кровь.Да и сейчас внуки то особо бабкам и дедам не нужны.

А к вам муж также относится?Как родственнице по бумажке?

КБТ
#18

Во моем случае никто ничего не потерял. Как были два практически посторонних человека, так и остались. Меня это полностью устраивает, очевидно, что свекровь тоже

Гость
#19

Когда свекровь ещё в силах помогать внуков присматривать, то больше теряет невестка. Когда свекровь дряхлая тогда больше теряет свекровь. Но обычно когда старики дряхлеют они больше молодых уважать начинают. У меня так, когда стало им за 70 лет, так и я самая лучшая(

Гость
#20
Гость

моя свекровь перестала видеть внука( я не даю) так что больше теряет свекровь

ну и д ура

Гость
#21
Гость

Моя лучшая подруга перестала общаться со своей свекровью.Кто в данном случае потеряет больше из-за отсутствия общения:невестка или свекровь.Как вы считаете?

Если он единственный сын у нее, то она потеряла ( свекра) т.к хорошие отношения с невесткой, это поддержка в ее немощной старости. Сын-то ТОЧНО за ней (не дай Бог что..) ухаживать не станет.

Гость
#22

моя свекровь перестала видеть внука( я не даю) так что больше теряет свекровь


Молодец!!!

Гость
#23

Моя свекровь изживала меня всячески, требуя родить внуков. Обвинения сыпались по нарастающей. От сообщений сыну: она тайно принимает противозачаточные таблетки до ультиматумов сыну: выбирай или она, или мы! В начале я пыталась нормально общаться, стать другом, не вышло. После масштабной ссоры, муж остался со мной и я забеременела. Свекровь сказала ему, что любит меня и очень рада. Итог: почти восемь месяцев беременности. За это время свекровь ни разу не позвонила мне и не спросила как у меня дела, и как я себя чувствую. Ладно. Сначала было немного обидно, но потом я разобралась в себе и успокоилась. Что я теряю от общения с ней? Я могу сама себя отвезти на авто к врачу, сама оплатить визиты и анализы, сама купить себе необходимые вещи, сама спланировать что необходимо для ребенка и приобрести это, получить поддержку от своих родителей. Для чего мне тратить время на общение с таким человеком? Я лучше прочту книгу, посмотрю фильм, займусь спортом. Естественно я против общения и после рождения ребенка, так как считаю, что эта женщина не имеет к нему никакого отношения. Муж меня поддерживает. Я думаю, что ничего не теряю.

Гость
#24
Гость

ну и д ура

а скакой радости я *****? вы ситуацию не знаете и у меня на это много причин есть

Гость
#25

В ситуации моей мамы и тети больше потеряли бы свекрови. Они изводили своих невесток почем зря. И те при таком недобром отношении потом, уже в старости свекровей ухаживали за ними. Если бы не они, то свекрови были бы заброшены в больницы и лучшее на что они бы могли рассчитывать - на платных сиделок. Свекровям очень повезло с невестками. Другие не стали бы и сотой части терпеть. И там дело не в петрушке или цвете полотенец, а намного серьезнее и всё из под тишка.

12345
#26

вы думаете все свекрови хотят внуков видеть?

Гость
#27

На вумане,то бишь в Зазеркалье,все Не хотят.Некогда: самосовершенствуются,от зари до зари)

Гость
#28

Не понимаю, почему невестки думают, что свекрови очень расстроятся, если не будут видеть внуков? Вот у меня внучке 5 лет, прекрасная девочка, всегда с ней сижу, гуляю, когда просят. Но если меня лишат ощения с ней, я переживу и страдать не буду, потому что я люблю больше своих детей, а внуки это уже как дальние родственники.

Гость
#29

А невестка потеряет какую-то помощь от свекрови. Да и в какой-то ситуации можно свекровь использовать для влияния на мужа - сына.

Гость
#32
Гость

Не понимаю, почему невестки думают, что свекрови очень расстроятся, если не будут видеть внуков? Вот у меня внучке 5 лет, прекрасная девочка, всегда с ней сижу, гуляю, когда просят. Но если меня лишат ощения с ней, я переживу и страдать не буду, потому что я люблю больше своих детей, а внуки это уже как дальние родственники.

я очень внуков люблю и очень много с ними занимаюсь,но,если что,и я переживу...младшая невестка неохотно внука дает,ну что ж...живем и вполне счастливы)))

Гость
#33
Гость

И вообще с возрастом вся эта ругань забывается, уже делить нечего, внуки выросли, в основном все мирно живут

ВЫ очень заблюждаетесь. Ругались до последнего момента. Вернее не ругались, а старушки провоцировали. Но видно склочность уже переросла в маразм. А это тоже не просто терпеть. хоть и понимаешь откуда ноги растут. Не забывается с возрастом ругань. Даже у самых добрых и прощающих отложилось где-то в памяти, другое дело, что про это не говорится все время.

Гость
#34

Глупая свекровь теряет сына,умная - приобретает дочь, этим все сказано

гость
#35

А зачем свекрови и невестки вообще общаться? Только навлекать друг на друга неприятности! Посмотрели на фотографии друг друга и достаточно! А внуки сейчас вообще мало кому нужны!

гость
#36

Это зависит от ситуации. В моем случае проиграла я. Муж теперь каждую субботу проводит у матери, а я сижу одна с двумя детьми! Прямо хоть разводись!

Гость
#37
гость

Это зависит от ситуации. В моем случае проиграла я. Муж теперь каждую субботу проводит у матери, а я сижу одна с двумя детьми! Прямо хоть разводись!

а вы мужу детей отдавайте, чтобы с бабушкой повидались, а самма можете отдохнуть и на себя время потратить.

гость
#38
Гость

а вы мужу детей отдавайте, чтобы с бабушкой повидались, а самма можете отдохнуть и на себя время потратить.

Не берет! Он там сидит у компьютера и отдыхает!

Гость
#39
Гость

Глупая свекровь теряет сына,умная - приобретает дочь, этим все сказано

На форуме скоро будут рецептами яда для свекрови обмениваться, причем непосредственно перед свадьбой, так что какие дочерние чувства?)

Гость
#40

мою подругу свекровь развела,подруга не знала сколько у нее муж зарабатывает,он не говорил,он очень хорошо зарабатывал,был старше,перед тем как пожениться его мама побежала его квартиры на себя переоформила,потом когда у них ребенок родился,не дали ребенка прописать к папе,подруга к своей маме прописала,это свекровь запросто могла к ним ночью завалится,у нее всю жизнь муж есть,т е.папа этого парня,его парнем то не назовешь,он на 10 лет старше подруги,свекровь приходила и лазила по холодильнику,чем кормят ее сына,как постираны и развешаны вещи,подруга пару раз скандал закатила и муж приняв сторону мамы выгнал жену с грудничком на улицу без ничего,потом кучу сожительниц поменял,одна из них залетела,пришлось на ней жениться и с ней точно так же поступили,теперь он с очередной сожительницей живет,ему 38 лет,он дева по гороскопу,а мама его довольна всем,сын всегда под рукой по первому зову,он их материально обеспечивает.

Гость
#41
Гость

Да и в какой-то ситуации можно свекровь использовать для влияния на мужа - сына.

Это Вы про манипуляцию в семье? Таких доброхоток- помогальщиц поганой метлой из дома .

Гость
#42
Гость

Это Вы про манипуляцию в семье? Таких доброхоток- помогальщиц поганой метлой из дома .

Свекрови так повлияют на своих сыновей,что потом скандалы одни в доме будут.

Гость
#43

Как можно потерять то, чего не было, ее не было в вашей жизни, и если вы не сошлись, как два похожих, интересных друг другу человека, то и терять тут нечего, просто не приобрели, и все. А сын с матерью должен общаться при любых обстоятельствах, и это уже не вина или заслуга невестки, это полностью личное дело сына и матери. Взрослый человек САМ несет ответственность за то, что делает.

Гость
#44
Гость

Свекрови так повлияют на своих сыновей,что потом скандалы одни в доме будут.

Ну если сын такой инфантил управляемый, то нужно или учиться жить с таким, устанавливая какие-то свои правила, хитрости, или вообще избегать таких мужчин.

Гость
#45
Гость

мою подругу свекровь развела,подруга не знала сколько у нее муж зарабатывает,он не говорил,он очень хорошо зарабатывал,был старше,перед тем как пожениться его мама побежала его квартиры на себя переоформила,потом когда у них ребенок родился,не дали ребенка прописать к папе,подруга к своей маме прописала,это свекровь запросто могла к ним ночью завалится,у нее всю жизнь муж есть,т е.папа этого парня,его парнем то не назовешь,он на 10 лет старше подруги,свекровь приходила и лазила по холодильнику,чем кормят ее сына,как постираны и развешаны вещи,подруга пару раз скандал закатила и муж приняв сторону мамы выгнал жену с грудничком на улицу без ничего,потом кучу сожительниц поменял,одна из них залетела,пришлось на ней жениться и с ней точно так же поступили,теперь он с очередной сожительницей живет,ему 38 лет,он дева по гороскопу,а мама его довольна всем,сын всегда под рукой по первому зову,он их материально обеспечивает.

Завидую судьбе этой свекрови! Хочу также!

Гость
#46
Гость

моя свекровь перестала видеть внука( я не даю) так что больше теряет свекровь


Молодец!!!

да твой ребенок ей ***** не нужен,так же как и ты.

гость
#47
Гость

Гостьмоя свекровь перестала видеть внука( я не даю) так что больше теряет свекровь





Молодец!!!да твой ребенок ей ***** не нужен,так же как и ты.

Дети невестки мало какой свекрови нужны! Проверено на собственном опыте!

Анна Олеговна
#48

С удовольствием не общалась бы с невесткой....зачем?чужой человек. Нужно насиловать себя, придумывать темы какие-то, чтобы не дай бог не обидеть ненароком, следить за тем, что говоришь, а то ещё не так что поймет...ооооо устаю после её визитов ужасно...хотела бы видеть только внуков и сына.Но приходится ради них общаться с этой вечно чем-то недовольной , унылой, ноющей беспрестанно о своём здоровье (нездоровье ) женщиной, выслушивать какие-то сплетни о её родственниках, подругах...и всё это с какой-то злобой, агрессией говорится...зачем это мне надо?

Гость
#49

Я терпеть не могу когда в гости приходят с детьми,подруги,родственники.Это просто кошмар,-орут,бегают,везде лазиют...Если в будущем женушка моего сынули не будет привозить мне внуков-скажу ей спасибо!!!Мне нужны только мои дети,а сноха и внуки мне мне безразличны.

Надежда
#50

Я бы сказала, что обе выиграют.