Гость
Статьи
Что это: кризис или …

Что это: кризис или начало конца?

Первый раз пишу сюда. Хочу разобраться, что происходит. Возможно, кто-то более опытный и мудрый сможет подсказать мне, что делать. В общем, ситуация такая: я не знаю, что сейчас в моей семье: простой кризис или дело начинает близиться к разводу? С мужем мы вместе 5 лет, в браке чуть больше 3 лет. Есть общий ребенок 2.5 года. До его рождения все было более-менее нормально. Мужа очень сильно люблю, хотя характер его довольно сложный. Да и я в принципе, не подарок) Но после рождения ребенка он превратился в "яжеотца". Все разговоры только о сыне: что ему купить, как повкусней накормить. Даже сына называет не "наш", а "мой". Я его тоже люблю, но в яжемать не превращалась. Раньше были мысли и разговоры о совместном будущем, теперь этого нет. Мы перестали вместе гулять, смотреть фильмы (даже после того, как сынок в садик пошел). Второе: не думайте, что не говорила на эту тему. Говорила и неоднократно. Спокойно, что именно меня не устраивает. Только в последнее время перестала: а смысл? Все равно как об стенку... Он же предпочитает все замалчивать, копить, а потом взрываться и это полный п****ц... Припоминает прошлые косяки и т.д. Я стараюсь быть нормальной (не идеальной, потому что таких нет) женой: готовлю. поддерживаю чистоту (без фанатизма), выслушаю, если у него проблемы. И в общем, претензий у меня всего 2: чтобы он изредка делал комплименты и называл меня хотя бы по имени или прозвищу. Сейчас обращается на ты, будто я не родной человек, а товарищ! Мне ужасно обидно и моя самооценка ниже плинтуса.
Изменять не бду и в мыслях не было. Но создается впечатление, что после родов любимая женщина исчезла, а вместо нее появилась просто "жена" и "мать ребенка" Мне не нужны кафе, шуба или деньги. Просто изредка комплименты и нормальное общение...
Что-то можно еще исправить или это конец? Прошу не издеваться, а помочь разобраться #брак #дети

ленусечка пусечка
16 ответов
Последний — Перейти
Рыба
#1

ААааааа!!

а вспомни, как пару месяцев назад ТЫ у нас тут извозмущался, что я вся тебя засюсюкала, зализала!...

ну вот.- щас это закончилось.
сиди теперь так.

Гость
#2

Это начало конца. Вы ничего не сможете сделать, чтобы муж начал говорить комплименты. Только терпеть или забить. Или любовник, или развод.

ленусечка пусечка
#3
Гость

Это начало конца. Вы ничего не сможете сделать, чтобы муж начал говорить комплименты. Только терпеть или забить. Или любовник, или развод.

Никакого любовника. Люблю. Разводиться не хочу, потоу что хочу семью сохранить...

ленусечка пусечка
#4
Гость

Это начало конца. Вы ничего не сможете сделать, чтобы муж начал говорить комплименты. Только терпеть или забить. Или любовник, или развод.

Развод самый легкий способ. А если есть возможность сохранить-то надо ее использовать. Тем более муж во-первых, говорит, что любит. Во-вторых, даже предложил церковные свечи купить, чтоб квартиру на негатив проверить...

Гость
#5
ленусечка пусечка

Никакого любовника. Люблю. Разводиться не хочу, потоу что хочу семью сохранить...

Чего ты паришься, займись каким нибудь интересным делом. Это ж не всегда так было, значит не всегда так будет, попустит мужика.

Гость
#6
ленусечка пусечка

Развод самый легкий способ. А если есть возможность сохранить-то надо ее использовать. Тем более муж во-первых, говорит, что любит. Во-вторых, даже предложил церковные свечи купить, чтоб квартиру на негатив проверить...

Тогда смиритесь, что он "яжеотец" и радуйтесь этому. Не будет он вам комплименты говорить и ухаживать. Я много лет билась, чтобы муж комплименты говорил и время вдвоем проводить. Перепробовала все, что только можео. Бесполезно. Можно только смириться и переключиться на что-то другое положительное в муже. А комплименты от других получать. Я не имею ввиду любовников. Просто легкиймфлирт с мужчинами и комплименты. Иначе вы зачахните с мужем.

Гость
#7

а как он реагирует на ласку, обнимашки?

Гость
#8
Гость

Тогда смиритесь, что он "яжеотец" и радуйтесь этому. Не будет он вам комплименты говорить и ухаживать. Я много лет билась, чтобы муж комплименты говорил и время вдвоем проводить. Перепробовала все, что только можео. Бесполезно. Можно только смириться и переключиться на что-то другое положительное в муже. А комплименты от других получать. Я не имею ввиду любовников. Просто легкиймфлирт с мужчинами и комплименты. Иначе вы зачахните с мужем.

Это мысль. Лёгкий флирт может повысить самооценку. Муж может почувствовать угрозу или что то. Может хоть тогда "петух" клюнет)

ленусечка пусечка
#9
Гость

а как он реагирует на ласку, обнимашки?

Положительно) Если говорить прямо, как только он касается меня, у него все в рабочем состоянии)) Может это считать за комплимент?))

ленусечка пусечка
#10
Гость

Чего ты паришься, займись каким нибудь интересным делом. Это ж не всегда так было, значит не всегда так будет, попустит мужика.

Ну вот, парюсь, хочется нежностей,как и любой женщине)) А дело: ну, биржа. Ну книги. Ну синтезатор с караоке-не всегда спасут) Ни один просто ни парень ни муж не относились как к своей королеве: комплименты, восхищение и т.д. Вот и захотелось)

Гость
#11
ленусечка пусечка

Положительно) Если говорить прямо, как только он касается меня, у него все в рабочем состоянии)) Может это считать за комплимент?))

Просто муж ваш легковозбудимый. И о любви к вам это тоже не говорит. У многих мужиков так - женщина дотронулась и у них встаёт.

Гость
#12
ленусечка пусечка

Ну вот, парюсь, хочется нежностей,как и любой женщине)) А дело: ну, биржа. Ну книги. Ну синтезатор с караоке-не всегда спасут) Ни один просто ни парень ни муж не относились как к своей королеве: комплименты, восхищение и т.д. Вот и захотелось)

Автор, от мужа вы это не получите. Придумайте чем и как заменить. В спортзал ходите. Не знаю как у других, но я там собираю комплиментов от мужиков, на месяц хватит. ))))

Гость
#13
ленусечка пусечка

Ну вот, парюсь, хочется нежностей,как и любой женщине)) А дело: ну, биржа. Ну книги. Ну синтезатор с караоке-не всегда спасут) Ни один просто ни парень ни муж не относились как к своей королеве: комплименты, восхищение и т.д. Вот и захотелось)

Дааа? Я лично, и многие мои знакомые попадали в ситуацию:"Достал ты уже со своими нежностями." А по твоему вопросу -> совместная жизнь, это часто и принятие другого человека и его отношения к тебе. А выбор уже делать тебе, принять его, попытаться переделать, расстаться или ещё что-то.

Гость
#14

хочу вам посоветовать обратиться к женщине, она гадает, делает диагностику и не только. думаю, что вам подскажет, как есть на самом деле.
+380636714528
вайбер и телеграм есть

Гость
#15

Я вам советую обратиться к женщине , она гадает , ясновидящая. Во многом может помочь
+380636714528
Это номер ее Вайбер и телеграм.
Очень мне помогла

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем