Гость
Статьи
Как думаете, если …

Как думаете, если парень предлагает сделать перерыв - это что, начало конца??((

Мне парень предложил сделать перерыв, не видеться месяц.У кого так было? и как это понимать? У меня такое впервые и я даже не знаю как на это отреагировать - то ли обидеться, то ли понять его и действительно отдохнуть друг от друга...?? Хотя по моему это ужасно. (( и мне кажется что ни к чему хорошему это не приведёт((

Автор
228 ответов
Последний — Перейти
Красивая
#1

думаю да...

#2

Почему начало конца? Это уже конец. Забудьте о нем, ваши обиды его ни капли не трогают. Если человека любят, то с ним хочется видеться, а не делать перерывы на месяц.

мики
#3

Автор, а что измениться, если Вы обидетесь :) Он сразу передумает и те проблемы, которые он чувствует сразу исчезнут?? Зачем Вам чьи-то оценки начало это конца или нет? Может все-таки исходить из отношений из мужчины. Попробуйте отодвинуться, может Вы тоже для себя что-то новое увидите про Вас.

Автор
#4
мики

Автор, а что измениться, если Вы обидетесь :) Он сразу передумает и те проблемы, которые он чувствует сразу исчезнут?? Зачем Вам чьи-то оценки начало это конца или нет? Может все-таки исходить из отношений из мужчины. Попробуйте отодвинуться, может Вы тоже для себя что-то новое увидите про Вас.

Ну в общем я не оценки жду, а хочу услышать истории у кого так было и к чему это привело.

Автор
#5
Крыса

Почему начало конца? Это уже конец. Забудьте о нем, ваши обиды его ни капли не трогают. Если человека любят, то с ним хочется видеться, а не делать перерывы на месяц.

сча заплачу((((((

Гость
#6

Сочувствую вам автор.Но будьте гордой сделайте вид,что не ему перерыв нужен,а вам такие отношения не нужны.Ну сами подумайте,ну что это такое,отдохнуть от любимого человека?!Да от него отходить-то не будешь.Просто он ничего больше не хочет,а сказать прямо трус,хочет чтобы вы сами догадались.Ладно что он хотя бы вам сказал перерыв давай сделаем.Вы хоть знаете,что это в общем-то конец.А в основном мужики,просто начинают тихо сливаться и пропадают насовсем.Печально,но крепитесь!

Лизка Турбина
#7

автор, не плач, я скажу честно как думаю, любящие люди проблемы решают, а не расстаются, чтобы отдохнуть. Есть вероятность что появилась другая

Автор
#8
Гость

Сочувствую вам автор.Но будьте гордой сделайте вид,что не ему перерыв нужен,а вам такие отношения не нужны.Ну сами подумайте,ну что это такое,отдохнуть от любимого человека?!Да от него отходить-то не будешь.Просто он ничего больше не хочет,а сказать прямо трус,хочет чтобы вы сами догадались.Ладно что он хотя бы вам сказал перерыв давай сделаем.Вы хоть знаете,что это в общем-то конец.А в основном мужики,просто начинают тихо сливаться и пропадают насовсем.Печально,но крепитесь!

ну всё...плачу...(((

Гость
#9

Это не начало конца-это конец!

Яна
#10

Автор, у меня предлагал сделать перерыв на месяц, т.к. его не устраивало мое к нему отношение))). Типа, я его не так сильно ценю, как он того заслуживает))). Предполагалось, что за это время я должна была понять, кого могу потерять и предпринять необходимые меры по его возвращению. Я спокойно помахала ему вслед ручкой и зажила обычной жизнью. Через 4 дня он объявился и обещал больше не "прощаться"))). Так что отпустите! Пусть идет и если он Ваш человек, то вернется.

и....вуаля
#11

Он думает, что за месяц вы от него поотвыкните и ему легче будет предложить окончательно расстатся с тобой. Поверь мне, это так и есть не обманывай себя пустыми надеждами.

Автор
#12
Яна

Автор, у меня предлагал сделать перерыв на месяц, т.к. его не устраивало мое к нему отношение))). Типа, я его не так сильно ценю, как он того заслуживает))). Предполагалось, что за это время я должна была понять, кого могу потерять и предпринять необходимые меры по его возвращению. Я спокойно помахала ему вслед ручкой и зажила обычной жизнью. Через 4 дня он объявился и обещал больше не "прощаться"))). Так что отпустите! Пусть идет и если он Ваш человек, то вернется.

Знаете, я сейчас ни за что первая не напишу, не позвоню. Действительно - если я ему нужна, сам прибежит скоро

Гость
#13

Ну не плач солнышко,лить слёзы из-за каких-то там мужиков,портить личико.Плюнь и растери!Практически каждый в жизни прошёл через это.Но мы продолжаем жить,назло,сквозь боль и обиду!Плакать надо по родным и близким,а не достойных жизнь сама уберёт из твоей жизни!

Автор
#14
Гость

Ну не плач солнышко,лить слёзы из-за каких-то там мужиков,портить личико.Плюнь и растери!Практически каждый в жизни прошёл через это.Но мы продолжаем жить,назло,сквозь боль и обиду!Плакать надо по родным и близким,а не достойных жизнь сама уберёт из твоей жизни!

Ну да, я иду по жизни с девизом - Всё что ни делается, всё к лучшему.

Но он мне уже очень родной человек...((( и распрощаться с ним будет очень нелегко

prosto ja
#15
Автор

Ну да, я иду по жизни с девизом - Всё что ни делается, всё к лучшему.

Но он мне уже очень родной человек...((( и распрощаться с ним будет очень нелегко

И это пройдёт. Погрустите всласть, а жизнь-то продолжается.

Ариадна
#16

ну вот моя ситуация.....он влюбился в меня, но у него была другая, позвонил той и сказал...нам надо расстаться на время, и всё....мы 6 лет вместе!!!!

Ташка
#17

да

#18

думаю да. а что вы ответили когда он это предложил?

у знакомой так было.предложил на неделю расстаться,потом вернулся,они даже жить вместе начали,но бросил потом ее через год,а еще через пол года женился на другой

автор,отпустите его,может вы сама еще многое пересмотрите на его счет

Ксю
#19

Я однажды сказала своему парню, что хочу перерыв на неделю. До этого мы видились каждый день. Я просто хотела разнообразить отношения. А он изменил мне за эту неделю. Вышла замуж за него. Но все годы жизни не могла ему это простить. Так и развелись!

Гость
#20

парень подруге сказал так. она честно ждала, а он уже через месяц и забыл дорогу в ее дом и стал абсолютно чужим, только смс написал ей - встречаться не будем. я лично его не виню, потому что она сама ему изменяла перед этим очень некрасивым способом. потом кусала локти. некрасивая ситуация до ужаса, но он не смог с ней все-таки быть, даже если перед этим прощал

Гость
#21

автор

ищите нового МЧ, пошел на *** этот ***

такой еще попьет вашей крови, если с ним продолжите общение, помяните мои слова.

мажорная мордашка
#22
Гость

автор ищите нового МЧ, пошел на *** этот *** такой еще попьет вашей крови, если с ним продолжите общение, помяните мои слова.

100 % с вами согласна,был такой опыт.........гнать гнать и гнать

Гостья
#23

вот какие же всё-таки разные мужчины и женщины, я вот подумыла своему парню предложить сделать перерыв в отношениях, не имев даже в мыслях расстаться, а просто понять насколько мы дороги друг другу, а у парней перерыв - это расстаться насовсем....

Автор, а вы долго со своим парнем встречаетесь и как часто видитесь? Ничего в последнее время подозрительного в нём не замечаете?

Лялька
#24

Мой мне тоже как-то предложил "отдохнуть".Мы на то время жили вместе.собрала я все шмотки,наревелась,отвез меня ко мне в квартиру.К обеду следущего дня забрал,я даже вещи не успела разобрать.жена уже 2 года как

Автор
#25
О В Е Н

думаю да. а что вы ответили когда он это предложил? у знакомой так было.предложил на неделю расстаться,потом вернулся,они даже жить вместе начали,но бросил потом ее через год,а еще через пол года женился на другой автор,отпустите его,может вы сама еще многое пересмотрите на его счет

А я ничего не ответила. Говорю же,я с такой ситуацией столкнулась впервые, поэтому была как бы в маленьком шоке...я просто не знала КАК реагировать на такое(

Автор
#26
Гость

парень подруге сказал так. она честно ждала, а он уже через месяц и забыл дорогу в ее дом и стал абсолютно чужим, только смс написал ей - встречаться не будем. я лично его не виню, потому что она сама ему изменяла перед этим очень некрасивым способом. потом кусала локти. некрасивая ситуация до ужаса, но он не смог с ней все-таки быть, даже если перед этим прощал

Ну у меня никогда и в мыслях не было изменять ему.

А он...ну тоже сомневаюсь, он не такой человек. Если бы он захотел быть с другой, то сразу честно сказал бы мне,что мы расстаёмся и всё (мы как то говорили на эту тему, и он сказал, что если нам надо будет расстаться, то он мне прямо об этом скажет...тоже самое и с моей стороны, ну то есть обманывать друг друга не хотим)

Автор
#27
Гостья

вот какие же всё-таки разные мужчины и женщины, я вот подумыла своему парню предложить сделать перерыв в отношениях, не имев даже в мыслях расстаться, а просто понять насколько мы дороги друг другу, а у парней перерыв - это расстаться насовсем.... Автор, а вы долго со своим парнем встречаетесь и как часто видитесь? Ничего в последнее время подозрительного в нём не замечаете?

Ну как он мне объяснил, почему хочет какое то время не видеться - потому что я в последнее время часто заводила разговоры, которые мужчины очень не любят, а именно на тему - что меня не устраивает в отношениях. А он отвечал что его всё устраивает, всё замечательно. Но ведь если есть проблемы, если даже одного партнёра что то не устраивает, то ведь эти проблемы надо решать, надо ведь говорить и придти к какому нибудь согласию - чтобы оба партнёра чувствовали себя комфортно. А он всегда уходил от таких разговоров и злился на меня.

Вместе мы чуть больше года. Встречаемся по выходным - все выходные проводим вместе.

Подозрителтного?...хмм...да наоборот, в последнее время он намного внимательнее был, всё было замечательно

Малышка
#28

Автор, я вас очень-очень понимаю. У меня точно так же происходит сейчас в жизни. Всё было замечательно в физическом плане. Но он предложил сделать перерыв. Мне почему-то кажется, что это связано с тем, что мы с ним друг друга не понимаем, с душевной стороны. То есть, идём гулять, и порой банально не о чем говорить. И он понимает, что только на физических связях отношений не построишь.

Мы с ним 2 дня уже не общаемся, мне кажется, как будто целую вечность. Я и плакала, и вчера даже напилась с горя, но ничего не помогает. Короче, решила забить на него, на фиг он нужен, раз он не хочет отношений? Помоему, тут другого решения не придумать, кроме как стать безразличной, хотя это и тяжело. Автор, если вы ещё в теме, то давайте общаться, пишите, что у вас там происходит.

Автор
#29
Малышка

Автор, я вас очень-очень понимаю. У меня точно так же происходит сейчас в жизни. Всё было замечательно в физическом плане. Но он предложил сделать перерыв. Мне почему-то кажется, что это связано с тем, что мы с ним друг друга не понимаем, с душевной стороны. То есть, идём гулять, и порой банально не о чем говорить. И он понимает, что только на физических связях отношений не построишь. Мы с ним 2 дня уже не общаемся, мне кажется, как будто целую вечность. Я и плакала, и вчера даже напилась с горя, но ничего не помогает. Короче, решила забить на него, на фиг он нужен, раз он не хочет отношений? Помоему, тут другого решения не придумать, кроме как стать безразличной, хотя это и тяжело. Автор, если вы ещё в теме, то давайте общаться, пишите, что у вас там происходит.

Да да, мне тоже часто кажется, что именно в духовном плане мы очень далеко друг от друга. Вообще часто такое ощущение, что он просто держит меня на расстоянии, как бы закрыт внутренне. Только совсем недавно он стал немножечко открываться.

А мы вот уже почти неделю не общаемся...

Малышка
#30

Но сейчас я вспомнила другую ситуацию. С моим бывшим мы вот такие перерывы делали каждые 2 недели. Когда ссорились, он сам говорил, давай не будем общаться. И я ему с готовностью: давай. И всё, через день он уже тут как тут. Говорил, что не может без меня. Но обстоятельства складывались так, что мы были вынуждены расстаться, хоть это очень тяжело переживалось обоими. А вот с моим нынешним я сделала ошибку, что сразу расквасилась, как только он предложил, чуть ли не расплакалась при нём, дура. Глупо.

Малышка
#31
Автор

Малышка

Автор, я вас очень-очень понимаю. У меня точно так же происходит сейчас в жизни. Всё было замечательно в физическом плане. Но он предложил сделать перерыв. Мне почему-то кажется, что это связано с тем, что мы с ним друг друга не понимаем, с душевной стороны. То есть, идём гулять, и порой банально не о чем говорить. И он понимает, что только на физических связях отношений не построишь. Мы с ним 2 дня уже не общаемся, мне кажется, как будто целую вечность. Я и плакала, и вчера даже напилась с горя, но ничего не помогает. Короче, решила забить на него, на фиг он нужен, раз он не хочет отношений? Помоему, тут другого решения не придумать, кроме как стать безразличной, хотя это и тяжело. Автор, если вы ещё в теме, то давайте общаться, пишите, что у вас там происходит.

Да да, мне тоже часто кажется, что именно в духовном плане мы очень далеко друг от друга. Вообще часто такое ощущение, что он просто держит меня на расстоянии, как бы закрыт внутренне. Только совсем недавно он стал немножечко открываться. А мы вот уже почти неделю не общаемся...

Я прямо как будто про своего читаю, точно такой же!

Автор
#32

Малышка, а сколько вашему парню лет?

Малышка
#33

25. А вашему?

Автор
#34
Малышка

Но сейчас я вспомнила другую ситуацию. С моим бывшим мы вот такие перерывы делали каждые 2 недели. Когда ссорились, он сам говорил, давай не будем общаться. И я ему с готовностью: давай. И всё, через день он уже тут как тут. Говорил, что не может без меня. Но обстоятельства складывались так, что мы были вынуждены расстаться, хоть это очень тяжело переживалось обоими. А вот с моим нынешним я сделала ошибку, что сразу расквасилась, как только он предложил, чуть ли не расплакалась при нём, дура. Глупо.

А мне так непрывычно сейчас(( Раньше каждый день были на связи, а сейчас молчит

Автор
#35
Малышка

25. А вашему?

моему 31

Малышка
#36
Автор

Малышка

Но сейчас я вспомнила другую ситуацию. С моим бывшим мы вот такие перерывы делали каждые 2 недели. Когда ссорились, он сам говорил, давай не будем общаться. И я ему с готовностью: давай. И всё, через день он уже тут как тут. Говорил, что не может без меня. Но обстоятельства складывались так, что мы были вынуждены расстаться, хоть это очень тяжело переживалось обоими. А вот с моим нынешним я сделала ошибку, что сразу расквасилась, как только он предложил, чуть ли не расплакалась при нём, дура. Глупо.

А мне так непрывычно сейчас(( Раньше каждый день были на связи, а сейчас молчит

Мне тоже очень непривычно. Ведь он всё-таки, признавался в любви, и говорил, что ему скучно без меня. И получается, это была ложь, раз он так легко предложил расстаться. Вроде, непохоже, что у него появилась новая девушка. Но когда мы с ним гуляли , правда, не о чем говорить, иной раз просто молчим, и от этого возникает напряжение. А когда он что-то говорил, то я с ним не согласна, когда я что-то говорю, он начинает сразу спорить со мной. Всё не так. А вам самой сколько лет?

Автор
#37
Малышка

Автор

Малышка Но сейчас я вспомнила другую ситуацию. С моим бывшим мы вот такие перерывы делали каждые 2 недели. Когда ссорились, он сам говорил, давай не будем общаться. И я ему с готовностью: давай. И всё, через день он уже тут как тут. Говорил, что не может без меня. Но обстоятельства складывались так, что мы были вынуждены расстаться, хоть это очень тяжело переживалось обоими. А вот с моим нынешним я сделала ошибку, что сразу расквасилась, как только он предложил, чуть ли не расплакалась при нём, дура. Глупо. А мне так непрывычно сейчас(( Раньше каждый день были на связи, а сейчас молчит

Мне тоже очень непривычно. Ведь он всё-таки, признавался в любви, и говорил, что ему скучно без меня. И получается, это была ложь, раз он так легко предложил расстаться. Вроде, непохоже, что у него появилась новая девушка. Но когда мы с ним гуляли , правда, не о чем говорить, иной раз просто молчим, и от этого возникает напряжение. А когда он что-то говорил, то я с ним не согласна, когда я что-то говорю, он начинает сразу спорить со мной. Всё не так. А вам самой сколько лет?

Ну..мы словами любви не обменивались. Я к этому очень серьёзно отношусь и пока никому таких слов не говорила.

Мне 23.

Я тоже не думаю, что е него другая, тогда бы он сразу, честно сказал бы мне, что расстаймся

Автор
#38

Малышка а вам сколоко лет? и как долго вы вместе?

Малышка
#39

Вы совсем молоденькая ( особенно по отношению к вашему парню). Наверное, всё-таки, дело в характерах. У людей со сложным характером это обычное явление- всё усложнять. Если ваш парень такой, то нечему удивляться. Вы с ним вообще не видитесь? Просто мы с моим пересекаемся на работе. Правда ещё не виделись, так как я выхожу на работу завтра, вот и увидимся. Я собираюсь выглядеть сногсшибательно, чтобы произвести на него впечатление. Посмотрим, что получится.

Малышка
#40
Автор

Малышка а вам сколоко лет? и как долго вы вместе?

Мне столько же, сколько и ему. Знакомы мы с ним довольно давно, по работе. А вот встречаться стали около месяца назад. Но встречались и созванивались каждый день. Всё было поначалу так здорово. Но когда он замыкается в себе, это ужас, просто невозможно с ним общаться. Хотя без него так тоскливо.

Автор
#41
Малышка

Вы совсем молоденькая ( особенно по отношению к вашему парню). Наверное, всё-таки, дело в характерах. У людей со сложным характером это обычное явление- всё усложнять. Если ваш парень такой, то нечему удивляться. Вы с ним вообще не видитесь? Просто мы с моим пересекаемся на работе. Правда ещё не виделись, так как я выхожу на работу завтра, вот и увидимся. Я собираюсь выглядеть сногсшибательно, чтобы произвести на него впечатление. Посмотрим, что получится.

Ну мы с ним периодически видимся, тож по работе (работаем не вместе)

Да да, пусть у него завтра челюсть отвиснет и слюнки потекут как вас увидет. И прилюдно локти начнёт кусать)

Автор
#42
Малышка

Автор

Малышка а вам сколоко лет? и как долго вы вместе?

Мне столько же, сколько и ему. Знакомы мы с ним довольно давно, по работе. А вот встречаться стали около месяца назад. Но встречались и созванивались каждый день. Всё было поначалу так здорово. Но когда он замыкается в себе, это ужас, просто невозможно с ним общаться. Хотя без него так тоскливо.

Вот и я такая же. Бывает когда с ним - здюсь на него дутко, мысленно посылаю. А потом как дома оказываюсь - начинаю жутко скучать, это прям как зависимость какая то.

Мы с вами наверное какие то мазохистки(

Автор
#43

Ой, извиняюсь за опечатки

Малышка
#44

А как бы вы себя повели, если бы встретились с ним вдруг? Я даже не знаю, как завтра действовать, когда увидимся, показывать ли, что я грущу по нему, или наоборот, сделать вид, что мне всё по фиг, или что у меня всё хорошо? Как вы считаете, автор (простите, не знаю, как вас по другому называть)?

Я кстати, тоже, как и вы, иногда мысленно чуть ли не матерюсь на него, а когда расстаёмся, очень скучаю. Не поймёшь этих парней, что у них в голове..

Автор
#45

Не показывайте ему что грустите.

Пусть он делает первый шаг.

Если бы я его вдруг встретила...ну первая точно не поздоровалась бы. Я и так уже слишком много шла ему навстречу, прощала многое.

Малышка
#46

Если интересно, то завтра отпишусь, как всё пройдёт. Вы тоже пишите, если что изменится.

Автор
#47
Малышка

Если интересно, то завтра отпишусь, как всё пройдёт. Вы тоже пишите, если что изменится.

Да, напишите.

Я вот жду выходных, интересно - объявится или нет

Гость
#48

Автор, Вам надо срочно прочитать книгу Мужчины с марса, женщины с Венеры, особенно то место, где написано, что мужчинам время от времени надо уходить в себя, а потом он понимает, что женщины ему дорога и еще больше любит её. Задача женщины - не давить и отпускать его. Вообщем так не объяснишь, почитайте..

Автор
#49
Гость

Автор, Вам надо срочно прочитать книгу Мужчины с марса, женщины с Венеры, особенно то место, где написано, что мужчинам время от времени надо уходить в себя, а потом он понимает, что женщины ему дорога и еще больше любит её. Задача женщины - не давить и отпускать его. Вообщем так не объяснишь, почитайте..

Огромное спасибо.

Я сейчас так и делаю - не давлю, вообще не непоминаю о себе.

#50

вот и правильно, у меня такое было, только он не на месяц, а в принципе, сказал что все, не хочет и не может, потом, как раз, где-то через месяц вернулся и признал, что был неправ)