Гость
Статьи
Как женатый со стажем …

Как женатый со стажем спрашиваю: что хорошего в семейной жизни???

Дорогие дамы, впервые у вас, с утра поизучал темы, но все равно могу по неопытности быть некорректным. Поэтому заранее простите.

Я частично озвучил вопрос в ветке https://www.woman.ru/relations/men/thread/5362327/10/#m75763972

Я 14 лет женат, и развода не предвидится. Так вот: ТАК И НЕ ПОНЯЛ, ЧТО ХОРОШЕГО В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. Угнетает, когда в твоей квартире ты не можешь отдохнуть в спокойствии и одиночестве. Когда после работы, где ты контактируешь с десятками людей, ты вынужден приходить домой и контактировать еще и с женой. Летом спасает ситуацию дача (на самоизоляцию не уходил, работаю в экстренной службе). Прыгнул в машину после работы и погнал соловьев слушать!!!. И вообще, гостевой брак был бы выходом. Но общественное мнение же, тесть ("ой, не знаю, как отнесется папа"), теща, да мои родители консерваторы. а передо мной есть примеры такого раздельного проживания. Друг живет раздельно с женой, эт единственный человек в моем окружении который вообще не думает о других женщинах. У него каждый вечер с женой праздник. Сослуживец также как и я не ушел на самоизоляцию, но жену с ребенком отправил в область к ее родителям. Говорит, что стал иначе относится к жене и увидел в ней женщину, о которой забыл уже очень давно. Готовился к каждой встрече. Но это не классическая семья. О что ВООБЩЕ ХОРОШЕГО В ОБЫЧНОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ? Пожалуйста, простите, если вопрос не кажется вам стоящим

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор женится надо по взаимной любви,тогда жена не будет в тягость.
Вот как женитесь по любви,тогда и поймёте 😊

Гость
#2

Жену поменяй. Не та у тебя жена, если такие вопросы задаёшь.

Гость
#3

Главный плюс - родной человек рядом. Человек, с которым не бывает тяжело, скучно, итд. Наоборот, когда он рядом, даже головная боль проходит - видимо, его присутствие как-то позитивно влияет ))

Конечно, нужны паузы, какие-то моменты уединения. Я люблю быть одна, слушать любимую музыку без наушников на полную громкость. Или смотреть кино, которое он смотреть не будет. Но проходит несколько часов - и я уже рада его возвращению домой. Нам друг с другом повезло, конечно.

#4

Автор, у вас очень стрессовая работа. Вам действительно нужно отдыхать и восстанавливаться в одиночестве. Снимите себе квартиру или купите и уходите туда на сутки еще, типа вы на работе.)

#5

Странно, что вас не понимает ваша жена. Обычно такого не бывает, а я знала людей, которые именно работали в экстренной службе - тяжелейшая работа в подземном туннеле, где происходят страшные ДТП. Обычно жены таких людей под них подстраиваются и обеспечивают им дома тишину и покой. А вы уже прожили 14 лет. Странно все, не находите?)

#6

Не, ну вы мне что, хотите рассказать, что всех такие жены как в фильме Экипаж показывали?)) Я в общем-то серьезно так считаю. Странно, что у автора такая прямо жена-балаболка, за 14 лет жизни с ним не научилась давать ему время отдохнуть. Нет? Мне одной так кажется?)))

Гость
#7

Я думаю, если бы с ребенком остались вы, 24/7, в гостевом браке, то вы бы пересмотрели свое отношение к такому браку, а так хорошо, конечно.

Гость
#8
Серебряная книга

Не, ну вы мне что, хотите рассказать, что всех такие жены как в фильме Экипаж показывали?)) Я в общем-то серьезно так считаю. Странно, что у автора такая прямо жена-балаболка, за 14 лет жизни с ним не научилась давать ему время отдохнуть. Нет? Мне одной так кажется?)))

Да нет похоже у автора жены,напридумывал себе ее 😁
Хочет местных мужиков сидящих на женском форуме отговорить от женитьбы,вся суть его темы 😂

#9

Короче, автор, вам надо научиться расставлять личные границы. Вы видимо настолько всех спасаете и всем угождаете, что уже забыли самого себя давно. Проблема, имхо, не в жене.

#10
Гость

Да нет похоже у автора жены,напридумывал себе ее 😁
Хочет местных мужиков сидящих на женском форуме отговорить от женитьбы,вся суть его темы 😂

Ага. Вот мне тоже так кажется.)))

Гость
#11

У вас дети есть?

#12

Хороший фильм Туннель, 2019, кстати. Спасибо, автор, что напомнили!)

#13

В семейной жизни один плюс - уважение, в том числе и уважение личного пространства каждого. По другим причинам семейная жизнь более 10 лет редко когда просуществет.

#14

Автор, я ~15 лет в браке. Извини, если ты не понял, что хорошего в семейной жизни, то ты просто зря женился.

Гость
#15

Я жила лет 5 в гостевом браке. И настаивала на совместном проживании не я). У меня просто муж входит в зону личного комфорта. Я с ним отдыхаю так же, как и одна. Не устаю от его присутствия. Ну он видимо тоже, если настаивал на переезде и классическом совместном проживании. И всегда куда то если едет, с собой зовет.

Гость
#16

Ну весело например, чем не плюс:) А так будешь сидеть один как дурак в своей квартире

вЕслоухая кошка
#17

Не знаю.... Постою послушаю ))))

Гость
#18

Судя по письму, изъясняться доходчиво вы умеете. С женой поговорить пробовали? Только не так, что "сосед вон живёт на расстоянии и нечего, давай, и мы так будем!" Это не сработает. Наоборот, хуже только сделает. А "я тебя очень люблю, но устаю от людей, и иногда нуждаюсь в одиночестве". Правильно выше писали, возможно, работа не подходит... Только не убегайте от своей жены молча. Могут начаться ревность, подозрения. Лучше по душам, честно.

Гость
#19

Я считаю, когда у человека так стоит вопрос - ему в принципе тяжело дается проживание с кем-то на совместной территории, брачеваться не нужно ни в коем случае. Иначе жизнь превращается то ли в пытку, то ли в тюрьму. Я сама такая, поэтому брак для меня невозможен. При этом знаю кучу мужчин, которые не могут жить одни, им скучно, тошно, поэтому им в семье хорошо, а одним - нет, они на стенку лезут.

автор
#20

Добрый день! Спасибо большое за ответы. Даже отлегло. Думал, что натолкнусь на агрессию, а выяснилось, что никого особо возмущаю таким скотским отношением к семейным устоям)

Детей у нас нет, если б были то стало бы вообще невмоготу.
А насчет гостевого брака есть одно но. Даже больше общественного мнения, боюсь просто обидеть жену если она сама этого не захочет. Эти стереотипы мешают нормально думать над тем, что нужно самим себе.

Форум: Отношения
Всего: 371 185 тем
Новые темы за месяц: 5 961 тема
Популярные темы за месяц: 219 465 тем