Гость
Статьи
Всякое ли бывало в …

Всякое ли бывало в вашей семейной жизни? Вопрос к жёнам со стажем.

Были ли такие вещи,которые бы хотелось забыть,ну например: измены, непонимания, крики, оскорбления,драки и т.д.? Или в нормальной семье такого просто категорически не должно быть? Я замужем не много,вот будет 4 года,но скажу честно,что было всякое. Измен не было,но ругались сильно, муж позволял себе оскорбить,пару раз даже дошло до драк. Оба вспыльчивые. Моментами хотела даже разводиться,но как-то мирились. А вот других послушаешь,всё так ровно,хорошо. Может люди не выносят сор из избы и в каждой семье есть свой скелет в шкафу? Просто интересно,что скажут жёны с опытом. И еще вопрос. Надо ли пытаться сохранить семью и прощать? Для меня ваши ответы будут важны,хотелось бы послушать. Спасибо!

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

измен пока не было.

Ругались и ругаемся- как же без этого)..но без оскорблений и уж тем более без побоев)

Насчет прощения: для меня однозначно- поднятие руки и измену- не прощу)И если нет уважения- семью сохранять не стоит..ИМХО

А так- у каждого свои рамки.

#2

Я сейчас борюсь с собой и пытаюсь простить измены. Это очень тяжело, но надо же давать один шанс. Второго шанса точно не дам!

#3
Машко

Я сейчас борюсь с собой и пытаюсь простить измены. Это очень тяжело, но надо же давать один шанс. Второго шанса точно не дам!

я бы не дала ни одного...

"единожды предав..."

#4

да и вообще..простить можно, но ведь не забудешь об этом, наверно...

я такая жуткая собственница, что скорей всего если бы приняла обратно( что в принципе невозможно) каждый день бы вспоминала и грызла и себя и его..

нафиг такое надо.

Лучше уж не знать)

Алена
#5

Сложно сказать наперед, но точно не простила бы тиранства в семье, особенно по отношению к детям.

ДЕВА
#6

Можно простить,но не забыть.После многочисленных(за 10лет брака) ссор или даже измен(да,бывало такое с его сторон)я смотрю на него уже другими глазами.Я думаю,если люди опускаются до взаимных или односторонних оскорблений,драк и т.д.-то будущее у такой семьи возможно,но счастливым его не назовешь.

#7

12 лет в браке, было, есснно, всякое, ругались сильно 2 раза. споры и несогласия бывают.

но нет ничего, что хотелось бы забыть и не вспоминать.

Гость
#8

15 лет вместе. Измен не было. Была ругань. Вот собственно и все.

Кириллица
#9

Автор, тут у всех индивидуально. Кто-то про драки пытается забыть, а для кого-то - любимое воспоминание. В любых отношениях бывает какой-то негатив, только у всех он принимает различные формы в зависимости от воспитания, характера, темперамента, жизненных условий и т.п. Нельзя сказать однозначно: Ивановы подрались - как они несчастны, Петровы не дрались никогда - счастливая семейная пара. Все индивидуально.

#10
Зараза

МашкоЯ сейчас борюсь с собой и пытаюсь простить измены. Это очень тяжело, но надо же давать один шанс. Второго шанса точно не дам!я бы не дала ни одного...

"единожды предав..."

Да все мне так говорят. Я и сама сомневаюсь в его будущей верности. Но покоя не дает, плакал сутками, в ноги падал! В церковь ходил много раз, грехи замаливал, причащался, перед Богом клялся, что никогда больше! Я в свой город уехала, он сейчас из армии увольняется ради меня, чтоб вместе в городе жить. Эх! Никогда бы не подумала, что прощу измену!

Лисенок
#11

29 лет в браке.По-базарному никогда не ругались.Бывало просто обижалась на него и молчала,пока,он не осознает ошибку и не попросит прощения. Бывало и я вредничала,"наезжала" с препензиями,но никогда драк,измен,хабальского выяснения отношений не было.

маришка
#12

замужем 4года тоже,ругаемся иногда с побоями(с моей стороны)(по щекам его пару раз не хило шлепела,щипала до синяков,выгоняла с вещами),но мне нужен день,чтобы отойти от всего,а потом миримся как впервый раз....ругаюсь только,кстати,если муж выпьет,а так вообще в семье мир и любоффьь))))...измен нет,ждем малыша)))...ругаются все,я особенно)))..но не без повода..

аноним
#13

мне так нравится,когда с такой уверенностью говоррят0-измен не бвло)про себя вы можете так говорить,но зачем обобщать))

аноним
#14

измен нет-категорично так,ну-ну)

марина
#15

в 1 браке прожила 4 года, ни разу не было рукоприкладства или скандала, расстались тоже очень мирно и вежливо. Сейчас замужем во 2 раз, скандалов тоже нет, не могу представить чтобы я его ударила или он меня. скандалы - НЕ НОРМА!

Леди
#16

15, +1000

Снежана Денисовна
#17

10. Если ваш муж так убивается, надо простить. Не сомневайтесь.

Милая
#18

И мне понравилось про измены. Правильнее так - "об изменах мне неизвестно":)))

фэйри
#19

замужем 11 лет, мужа знаю с первого класса, измен с его стороны замечено не было!!! с моей были и он о них узнал, тем не менее мы вместе, у нас обожаемый ребенок, я люблю мужа он самый лучший на свете!!!

lelik
#20

3 года в браке без измен.Но наши с мужем родители не общаются,т.к. переруганы напрочь.Не могу забыть предсвадебные демарши и оскорбления свекрови в адрес моих родителей.Так с этим и живу.Знаю,что рано или поздно скандал повторится,т.к. родители наши рано или поздно встретятся СНОВА. бРРРРРРРРРР.......

Мимо пробегала
#21

Стаж 15 лет. Измен не было, с моей стороны точно, про измены мужа, хммм, ничего не знаю, верю, что не было. Было некоторое отдаление на 8-м году жизни, усталость от образа жизни, изменились оба, кризис преодолели. Спорить, конечно, спорим, как и все пары, но никогда не доходит ни до оскорблений, ни до, тем более, драк. Для нас это какой-то сюр полный. Прощать - прощаем. Оба не идеалы, прощаем друг другу некоторые стороны характера и чудачества:)) Уступаем друг другу.

Не идеальная
#22

В браке 6 лет, раньше ругались , даже была 1 измена с его стороны по - пьяни с какой-то связался. Я все узнала. Чуть не развелись, но потом вроде решили семью сохранить. После этого случая он изменился, все дружки ушли в прошлое, уже почти 4 года ходим везде вместе, работает как проклятый, все в семью, говорит, что понял свою ошибку и понял, что из-за своего поведения чуть не потерял семью. Конечно в душе я его не простила, но обида ушла, боли уже нет. Смотрю на семьи подруг и понимаю, что по-сравнению с их мужьями мой даже очень ничего. Трудно, вот так заявить, что если изменит, то сразу разведусь, я раньше тоже так думала и говорила, а как коснулось, поняла, что семья мне дороже. Но я знаю одно, если это повторится, то я уже с этим жить не смогу, наверное разведусь. Ведь все , что больше 2 раз - это уже система. Автор, нужно смотреть по ситуации, кто-то легко расстается с прошлым, а кто-то не может этого сделать. Все индивидуально.

Грустная
#23

Замужем 5-ый год, сейчас жду ребенка.

Мы с ним самые близкие люди - но как выпьет если больше меры ( что бывает не часто) то ссоры и тусовки с дружками - тошнит от них уже ( от его друзей), потом просит прощение, тупит глазки, море цветов и т.д.

А мне так все это надоело - как малое дитё - для него "прости" как в туалет сходить наверно, я так ему исказала, что лучше вести себя нормально чтоб потом прощение не просить.

Такое случалось где то раз в пол года, но после желанного ребенка что то его переклинило и частить он стал с тусовками - сейчас не общаюсь, хотя умоляет в очередной раз простить - сваливает на усталость и проблемы в работе. а мне уже пофиг на все это.

Гость
#24

А у меня всяко было. Я не идеальная жена. Муж мой слаб в постели и ревнивый до паранойи. Вынимание мне мозгов на эту тему было его любимым развлечением, но и я давала повод к тому, чего уж там. Даже из дома уходила на несколько дней, чтоб отдохнуть от него немного. Собиралась подавать на развод через 4 года брака. Хватал за руки, бросался поперек дороги, не пускал! Подумала - раз так за меня держится, то чего я ищу? Другие мужчины не сильно отличаются от него, но у них свои заморочки, под них еще подстраиваться, а к этому я уже привыкла. Перестала смотреть на сторону и он успокоился. Вот живем 15 лет уже, практически идеальная семья!:) Изменял ли он мне - без понятия, но мне как-то все равно.

#25

Зараза | 22.03.2010, 12:29:58 [2050160645]

да и вообще..простить можно, но ведь не забудешь об этом, наверно...

я такая жуткая собственница, что скорей всего если бы приняла обратно( что в принципе невозможно) каждый день бы вспоминала и грызла и себя и его..

нафиг такое надо.

Лучше уж не знать)

а я поняла ,что очень брезгливая-поэтому и не простила, а он все просится обратно

гость
#26

объясните тупому человеку на этом форуме бесплатная переписка или нет?

Олюшка
#27

Милая(хотя вам данный ник не подходит) Если же вам одни кабели на жизненном пути попадаются, это еще не озночает ,что все мужчины в мире аморальны! А вообще,по себе людей не судят.

Leto
#28

26, с чего бы ей быть бесплатной? 75 руб. одно сообщение. Без НДС.

гость
#29
Leto

26, с чего бы ей быть бесплатной? 75 руб. одно сообщение. Без НДС.

я имею в виду отправка комментариев

Гость
#30

я в полной зависимости от мужа, у нас маленький ребенок. Идти мне некуда, денег у меня нет. Издевается как хочет надо мной, приходится терпеть. Очень унизительно.

Leto
#31

29, я про комментарии и написала. Создание темы - 150 руб. Тоже без НДС естественно.

аноним
#32

я что то не поняла отправка комментариев стала платно?напишите кто в курсе

Гость
#33

otprawka kommentariew-besplatno.

аноним
#34
Гость

otprawka kommentariew-besplatno.

я тоже так думаю,а leto сбивает с толку

,,
#35

Моя мама говорит, что "в каждом дому по комУ, а где и два". Мой ком был размером с гольфовый мяч (споры, никаких пьянок или серьезных разладов/скандалов), пока не узнала про женскую футбольную команду, с которой спал мой любимый и очень родной муж. Жалею, что узнала больше, чем о том, что спал. Замужем со времен горбачевского сухого закона.

Ваше имя
#36

праобрглпнгледьлжбююььиртсвененгепшг

Ирина
#37

4 года за мужем,да уж. семейные ценности канули в небытие.

измены прощать - ты сама-то понимаешь, что говоришь. конечно, не у всех все гладко - но ДРАКА это что-то с чем-то. я не знаю... если ты себе такое позваляешь...то и деритесь до пенсии, зачем совета-то просишь. такие как ты - жертвы, все равно никогда к советам не прислушиваются.

козьярожка
#38

в семейной жизни должно быть хорошо обоим, чтоб ничье достоинство не было ущемлено. я прожила 3 года с мужем. ушла от него. была ругань, с его стороны с матом,что не приемлемо для меня,а также пьянки раза 3-4 в месяц до состояния "штормит лежа", что тоже для меня не приемлемо. сейчас в процессе развода. на расстоянии общаемся хорошо. возвращаться не думаю. строю планы на будущее и верю в то,что найду человека по душе.

#39
Leto

29, я про комментарии и написала. Создание темы - 150 руб. Тоже без НДС естественно.

Это шутка?

Диаз.
#40

Автор,замужем 16 лет и вот сейчас развожусь! Очень жалею что не сделала это РАНЬШЕ!Потеряла время и молодость!Развожусь из за скандалов регулярных!Психозов мужа!НАТЕРПЕЛАСЬ!

Гость
#41

Не могу назвать себя женой со стажем (живем вместе 3-й год),но все-таки "сор из избы стараюсь не выносить".И считаю,что это правильно-вдвоем разобрались и забылы,а расскажи ты кому нибудь о своих недоразумениях,так будут еще масло в огонь подливать.

Гость
#42

Нас тоже считают идеальной семьей (к посту 41),хотя своих скелетов в шкафу масса.

Весна
#43
ДЕВА

Можно простить,но не забыть.После многочисленных(за 10лет брака) ссор или даже измен(да,бывало такое с его сторон)я смотрю на него уже другими глазами.Я думаю,если люди опускаются до взаимных или односторонних оскорблений,драк и т.д.-то будущее у такой семьи возможно,но счастливым его не назовешь.

Вот полностью согласна!!! Я развелась после 16 лет брка... да и то в последнюю 5-летку это были 2 автономных жизни: моя с дочкой и Его - мужа... Ну и зачем мне жизнь с чужим фактически человеком??? Эмоции-то от обид уже давно улеглись, но память - штука коварная... Я щас снова в брак категорически не хочу - просто боюсь очередного крушения иллюзий. Думать, что ты по жизни с Ним вдвоём идёшь, а оказаться - одной...

ангелочек
#44

Все по разному живут. У кого-то мир и покой, у кого-то драки через день. Все зависит от вас. У меня два примера наглядных. Моя мама с папой вместе живут нормально, без драк. Бывает конечно ругаются, но и быстро мирятся. А вот свекровь плохо живет со свекром. Они каждый день ругаются, раньше он бил ее. Даже сотрясение было. Сейчас если выпьет он, она из дома уходит, потому-что спать ей не дает. А пьет он неделями. Всю жизнь с ним прожила, а ласки и не видела, и в старости поддержки от него нет. Я вот не понимаю. Как так люди живут? Плохо ведь, а все равно вместе. Насиловать то себя зачем?

Брюнетка
#45
Машко

Это шутка?

хорошая смешная шутка)

#46
Диаз.

Автор,замужем 16 лет и вот сейчас развожусь! Очень жалею что не сделала это РАНЬШЕ!Потеряла время и молодость!Развожусь из за скандалов регулярных!Психозов мужа!НАТЕРПЕЛАСЬ!

Даа, жалко эти годы! вся молодость ушла! :((

Клара с кларнетом
#47

замужем 30 лет за одним единственным мужем, думаю, что живем так долго не от "неземного счастья", а от того, что не позволяем в отношении друг-друга бескультурья и невоспитанности, то есть, не орем, не обзываемся, измены с его стороны возможно и были, но я о них не догадываюсь. Характер у мужа тяжеловат, он вообще не простой человек, он очень ценит, что я терплю его "прибабахи", хотя у меня и своих хватает:)))

Лариса
#48
Клара с кларнетом

замужем 30 лет за одним единственным мужем, думаю, что живем так долго не от "неземного счастья", а от того, что не позволяем в отношении друг-друга бескультурья и невоспитанности, то есть, не орем, не обзываемся, измены с его стороны возможно и были, но я о них не догадываюсь. Характер у мужа тяжеловат, он вообще не простой человек, он очень ценит, что я терплю его "прибабахи", хотя у меня и своих хватает:)))

27 лет брака за одним мужем... но с точностью наоборот - он любит и ценит меня просто за то, что я есть... а я позволяю ему себя любить такую, как есть - со своими прибабахами, тяжелым характером и совершенно не модельной внешностью!

#49

Да, за 11 лет всякое бывало и думаю, что у большинства бывает, просто кто-то более или менее удачно делает хорошую мину при разного рода игре)А по поводу прощать-не прощать - знаете, я думаю простить можно многое и даже самые дикие вещи, если чувствуешь потенциал в отношениях, а если нет, то и разбросанных носков можно не вынести.Честное слово и это достаточный повод для непрощения:) Короче, стержень должен быть в отношениях и четкое понимание того, что партнер твой тоже вкладывает многое в отношения и ценит - игра в одни ворота тоже достаточный повод чтобы задуматься над перспективностью отношений.

Гость
#50

полностью поддерживаю Кружевницу! прямо мысли мои рассказала!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: