Гость
Статьи
Муж говорит очень …

Муж говорит очень обидные слова во время ссоры

Во время ссоры муж назло сказал что наверно меня не любит. Когда я начала собираться и уходить, стал останавливать, никуда не пустил. Сказал что это было с целью уколоть меня в самое больное место, а сам без меня жизни не представляет. Я с ним не разговариваю, в очередной ссоре он мне всегда говорит самое обидное, потом думает головой и извиняется, говорит что язык его враг и он не может сдерживаться, в конечном итоге начинает делать вид что вообще ничего не произошло и все нормально, чтоб не поднимать эту тему #брак #отношения

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Знаем, такая же трабла, иногда кажется что лучше бы по башке треснул, вместо своего языка, и наверное не так бы больно было ей))

Гость
#2

Ай. Все они много чего болтают . Мы тож не ангелы.

Гость
#3

Это эмоции. Смотрите на его поступки. Если он действительно любит вас и выражает это, то тогда старайтесь во время ссор научиться пропускать его слова мимо ушей, будто он это говорит не вам, а кому-то другому , стоящему у вас на спиной. Ну если вы не выносите этого, то задумайтесь -стоит ли оно того. А если он видет себя как эгоист в обычное время, то делайте выводы. А вообще у всех людей есть недостатки, вы тоже не ангел. У него вот такой недостаток. Если его убрать (недостаток), это уже будет не ваш мужчина)) удачи и с наступающим новым годом!

#4

Когда любят, не хотят специально побольнее уколоть даже во время ссоры. Когда ссоришься, но любишь, эмоции льются, но без желания сделать человеку больно. А ваш открыто об этом говорит...

Если нет детей, то это лечится вашим уходом. После очередных очень обидных слов собираетесь и уходите. Возможно, тогда он научится себя контролировать. Он взрослый человек, пора бы учиться. А то он удобно устроился - слил все *** на вас, и ему-то отлично, а вы все это каждый раз перевариваете.

#5

И я немного в шоке от комментариев в духе "ой да все такие" и "все не без греха"... Жить с человеком, который в ссоре намеренно делает тебе больно... Женщины, когда вы научитесь любить себя..?

#6
Пюрешка с котлеткой

И я немного в шоке от комментариев в духе "ой да все такие" и "все не без греха"... Жить с человеком, который в ссоре намеренно делает тебе больно... Женщины, когда вы научитесь любить себя..?

Ключевое слово "намеренно". ТС не об этом.

Йогурт
#7

Слова тоже важны. Мне муж каждый день говорит, что любит.

#8
Великолепный Вася

Ключевое слово "намеренно". ТС не об этом.

"Сказал что это было с целью уколоть меня в самое больное место"

Гость
#9

Вспыльчивый просто. У меня есть такие родственники, дальние. В целом ничего плохого, если человек быстро отходит. Не воспринимайте это всерьез и на свой счет и все.
Главное, чтобы делами любовь доказывал. А слова это глупости...

#10
Пюрешка с котлеткой

"Сказал что это было с целью уколоть меня в самое больное место"

"Во время ссоры"

#11
Великолепный Вася

"Во время ссоры"

Все хорошие, когда всё хорошо. Настоящая природа человека проявляется именно во время ссоры. Это касается и мужчин, и женщин. Если человек во время ссоры хочет специально причинить боль, это не любовь. Это зависимость, это привычка, это удобство, это нежелание перемен в жизни - это все, что угодно, но это не любовь.

Гость
#12
Пюрешка с котлеткой

И я немного в шоке от комментариев в духе "ой да все такие" и "все не без греха"... Жить с человеком, который в ссоре намеренно делает тебе больно... Женщины, когда вы научитесь любить себя..?

Тут надо свои границы выстраивать, обьяснять мужу, что это задевает, делает вам больно. Он скорее всего не понимает этого, и такое общение было нормой в его семье.
Но имхо, это вообще не повод разводиться. Это повод поговорить и сотрудничать.

#13
Пюрешка с котлеткой

Все хорошие, когда всё хорошо. Настоящая природа человека проявляется именно во время ссоры. Это касается и мужчин, и женщин. Если человек во время ссоры хочет специально причинить боль, это не любовь. Это зависимость, это привычка, это удобство, это нежелание перемен в жизни - это все, что угодно, но это не любовь.

Я не юрист, но даже в кодексе есть словосочетание "в состоянии аффекта".
А ваши философские фантазии можете опубликовать денить в блоге.

#14
Гость

Тут надо свои границы выстраивать, обьяснять мужу, что это задевает, делает вам больно. Он скорее всего не понимает этого, и такое общение было нормой в его семье.
Но имхо, это вообще не повод разводиться. Это повод поговорить и сотрудничать.

Не делайте из мужчин идиотов. Все он прекрасно понимает - он сам признается, что хочет побольнее уколоть. Он просто привык, что автор терпит. Что он может наговорить все, что угодно, а она все равно простит. Я бы ушла с конца после первого раза. Для меня откровение, что столько людей считают это вариантом здоровых отношений.

#15
Великолепный Вася

Я не юрист, но даже в кодексе есть словосочетание "в состоянии аффекта".
А ваши философские фантазии можете опубликовать денить в блоге.

😄 ну понятно, вы начали отвечать в своем репертуаре. До свидания.

#16
Пюрешка с котлеткой

😄 ну понятно, вы начали отвечать в своем репертуаре. До свидания.

С наступающим, пусть в новом году ваши начинания в философских тезисах перейдут но новый эволюционный уровень!))

Гость
#17

Вы научитесь пропускать его слова мимо, он начнет бить вас, что бы вам более было, а потом оправдываться будет.

#18

Я бы ушла.
Это просто вау какое объяснение: 1. я сказал, но это не так (т.е. я тебе вру и считаю, что это нормально);
2. я сказал это "с целью уколоть в самое больное место" - чел. считает, что его извиняет желание причинить боль человеку, без которого он "жизни не представляет"?

#19
Великолепный Вася

Я не юрист, но даже в кодексе есть словосочетание "в состоянии аффекта".
А ваши философские фантазии можете опубликовать денить в блоге.

Состояние аффекта в повседневной жизни - это уже диагноз.
Явно там ссора была не из-за того, что он застал её в постели с любовником или она разбила сковородкой голову его родственнику.

Гость
#20

Здесь фокус вот в чем: пока вы можете себе позволить собраться и уйти, он это понимает и после ссоры хотя бы извиняется. Но если он почувствует, что вы попали от него в зависимое положение и уйти уже не сможете (беременная, в декрете, зависимая финансово и т.д.), то стесняться он уже не будет - обидных слов и поступков будет все больше, а извинений - все меньше. Тем более, вы сами пишете, что он уже начал делать вид, что все нормально, как будет ничего и не было. Плюнул вам в душу - а че такого, словно так и надо. А вы, в свою очередь, своим поведением показали, что с вами так поступать, в принципе, можно (ведь вы дуетесь, обяжетесь, но в конечном итоге проглатываете это). Как говорится, человек - это кувшин. Хочешь узнать, что внутри - толкни его. Это про то, что свое истинное нутро человек проявляет именно в критических ситуациях (ссорах, конфликтах). Какое бы решение вы не приняли, поймите одно: если ничего не менять, то ситуация сама по себе лучше не станет, а в от хуже - почти наверняка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: