Гость
Статьи
Чтение переписок

Чтение переписок

Сегодня подруга, рассказала о том, что ее муж, периодически читает наши с ней переписки.
Я, в недоумении. Ощущение такое, будто он порылся в моем нижнем белье!
Мой муж никогда не берет мой телефон. И я его. Так как мы считаем, что это личное пространство.
Да и зачем? Ну что может быть интересного в том, что мы обсуждаем – дети? прокладки? магазины? рецепты?
Я теперь и не знаю, как вести переписки в дальнейшем. Получается ничем особо личным не поделишься.
Как вы относитесь к таким ситуациям?
Считаете нормальным контролировать личное общение читая чужие переписки?
#телефон #личная_переписка #личное_пространство

Опрос
Вы считаете уместно читать чужую переписку?
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Читаю втихаря. Чтобы знать заранее что его мучает

#2
Гость

Читаю втихаря. Чтобы знать заранее что его мучает

Так может просто спросить? Ну или сам расскажет если хочет поделиться. А вдруг его ничего не мучает, просто у друга какие то проблемы, вам зачем о них знать?

Гость
#3

Что вы там такое про прокладки обсуждаете?)))
А если серьезно, то это прямо уникальный экземпляр. Я сколько знаю мужчин, все считают, что это ужасно - читать чужие переписки (как самим у женщины, так и их женщинам читать их). А читать переписку с подругой...это вообще за гранью))

Гость
#4

Ваша подруга не умна. Могла бы как минимум вас предурредить, что все это вываливает мужу-там ведь и очень личные вещи могли быть, секреты. Я бы с ней больше не откровенничала. Так и бы и писала: прости, это секрет, не могу выдать, а то тут твой муж вечно пасется и может прочитать.

Гость
#5

Я так узнала, что муж подруги ей изменил. Теперь мучаюсь, хочу рассказать. Но у нас с мужем договоренность телефоны друг друга не смотреть. Получается если расскажу, то признаю что палю его телефон

#6
Гость

Что вы там такое про прокладки обсуждаете?)))
А если серьезно, то это прямо уникальный экземпляр. Я сколько знаю мужчин, все считают, что это ужасно - читать чужие переписки (как самим у женщины, так и их женщинам читать их). А читать переписку с подругой...это вообще за гранью))

ну прокладки это образно))) вот недавно я ей рассказывала как ходила к маммологу, и что мне там рассказали. А он получается знает теперь все про мою грудь. ничего криминального там нет, просто неприятно, что он читает и знает.

#7
Гость

Ваша подруга не умна. Могла бы как минимум вас предурредить, что все это вываливает мужу-там ведь и очень личные вещи могли быть, секреты. Я бы с ней больше не откровенничала. Так и бы и писала: прости, это секрет, не могу выдать, а то тут твой муж вечно пасется и может прочитать.

наверное так и придется теперь делать. просто она единственный человек с кем я могла пооткровенничать...

#8
Гость

Я так узнала, что муж подруги ей изменил. Теперь мучаюсь, хочу рассказать. Но у нас с мужем договоренность телефоны друг друга не смотреть. Получается если расскажу, то признаю что палю его телефон

Я б не лезла вообще в эту ситуацию. крайней еще останетесь.

Гость
#9
Батошка

наверное так и придется теперь делать. просто она единственный человек с кем я могла пооткровенничать...

Да, именно так. А то напишите, например: хочу уйти от мужа. А он увидит и всем разнесет. Мужчины, на самом деле, те еще сплетники.

Гость
#10

Чужую не читаю. Даже не смотрю. Муж не чужой. Но читать все равно лень. Бывает что он сам просит почитать его переписку, ну допустим о чем-то с кем-то договаривается, куда-то мы идем, что-то для этого надо сделать- мол сама почитай. так проще, чем мне пересказывать. Все в открытом доступе. У меня тоже и никакого комромата и чьих-то секретов в моих лично переписках нет.

#11
Гость

Да, именно так. А то напишите, например: хочу уйти от мужа. А он увидит и всем разнесет. Мужчины, на самом деле, те еще сплетники.

ну такое я вряд ли напишу 😂

Гость
#12

Это очень не вписывается в мое понимание нормального поведения человека.

А он еще не начал ее ограничивать в общении с подругами, не разрешать чего-то?

Гость
#13
Гость

Я так узнала, что муж подруги ей изменил. Теперь мучаюсь, хочу рассказать. Но у нас с мужем договоренность телефоны друг друга не смотреть. Получается если расскажу, то признаю что палю его телефон

Ээээй..во-первых, рассказать такое - останетесь крайней. Может ей нравится эта "счастливая неизвестность".

Во-вторых, текс грохает по психике еще больше чем слова.

В-третьих, по телефону не пишут такого во избежании..утечки инфы

#14
Гость

Это очень не вписывается в мое понимание нормального поведения человека.

А он еще не начал ее ограничивать в общении с подругами, не разрешать чего-то?

У нее из подруг то собственно только я. Она домосед и не любит новых знакомств. Но вот из-за ее мужа сто раз уже ругались. Он у нее тот еще балабол((( вот не то чтобы намеренно делает, по пьяни язык за зубами держать не умеет. Скажешь при нем что-то, так он это еще и приукрасит

Гость
#15

Я всегда говорю мужу- "Мой телефон - это мои трусы, не.х.рен лазить туда без спросу!" Он в мой не лазит и я в его не лажу. Не особо интересно их мужские дела читать

#16
Гость

Я всегда говорю мужу- "Мой телефон - это мои трусы, не.х.рен лазить туда без спросу!" Он в мой не лазит и я в его не лажу. Не особо интересно их мужские дела читать

интересное сравнение 😁

Гость
#17

Читать переписку - вообще нездоровая ситуация. Неважно мужчина это делает или женщина.
Нулевое доверие, нулевое уважение к личному пространству, нулевая самооценка. Тут даже злиться причины нет. Это просто грустно что один настолько в себе не уверен, что роется в "нижнем белье". А вторая настолько в себе не уверена что позволяет это делать.

Гость
#18
Батошка

У нее из подруг то собственно только я. Она домосед и не любит новых знакомств. Но вот из-за ее мужа сто раз уже ругались. Он у нее тот еще балабол((( вот не то чтобы намеренно делает, по пьяни язык за зубами держать не умеет. Скажешь при нем что-то, так он это еще и приукрасит

Вот зря, зря подруга это все"покупает". Хотя сейчас почти все в какой-либо изоляции, но ей нужно хорошее настроение где-то черпать. Если никуда не ходить без мужа и ни с кем не общаться почти, это к хорошему не приводит обычно. Она же все равно убежит когда-нить.

Ревнивец "Боанасье" он?

Вы не ругайтесь.не портите отношений с ней. Хорошо бы ей растолковал это какой-нибудь независимый чел. типа психолога с примерным толкованием что с ней примерно будет лет через 5, если они оба не изменят поведения.

#19
Гость

Вот зря, зря подруга это все"покупает". Хотя сейчас почти все в какой-либо изоляции, но ей нужно хорошее настроение где-то черпать. Если никуда не ходить без мужа и ни с кем не общаться почти, это к хорошему не приводит обычно. Она же все равно убежит когда-нить.

Ревнивец "Боанасье" он?

Вы не ругайтесь.не портите отношений с ней. Хорошо бы ей растолковал это какой-нибудь независимый чел. типа психолога с примерным толкованием что с ней примерно будет лет через 5, если они оба не изменят поведения.

да он вроде не ревнивый, а просто любит совать свой нос везде. ревнивый человек разве будет читать переписки с подругой или мамой?

Гость
#20
Батошка

да он вроде не ревнивый, а просто любит совать свой нос везде. ревнивый человек разве будет читать переписки с подругой или мамой?

Ревнивый/контролирующий. Да.
К подругам тоже ревнуют.ну и вообще, странное любопытство. У нее ж должна быть какая- никакая "личная зона". Он ее нарушает.

Гость
#21

Никогда бы больше этой подруге ничего не писала. Если нельзя личное написать, почему вы должны тратить свое время на разговоры о погоде и бесполезную переписку "как дела". Это не общение, а только видимость и пустая трата времени, чтобы поддержать эту видимость. Только СМС для встречи или реальных деловых вопросов.
Хотя не факт, что она ему сама еще не разбалтывает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: