Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с мужем

У нас с мужем в Москве был бизнес (приносил маленький доход). Сам мой муж из Москвы, а я из провинции. Мне от него не нужно было ничего, кроме поддержки, любви и доброго отношения. Но вот однажды у моей мамы обнаружили рак, переломаны позвонки, и я решила не бросать её и переехать в тот город, где она будет проходить химиотерапию. Муж поехал со мной, по моей просьбе. Бизнес решили закрыть. Когда мы уехали, моя свекровь устроила скандал, так как мы должны жить с ней и помогать ей финансово (хотя она полностью здорова). И что я должна была одна только ехать к своей маме, и жить с ней рядом одна без мужа. А муж всё же поехал со мной, но каждый день у нас скандалы, так как он считает, что я разрушала его жизнь, так как потащила его с Москвы в провинцию, и каждый день он мне это высказывает, при этом не уезжает. Страдает и психует, но говорит люблю тебя. А я вот не знаю, как мне быть. С одной стороны мама (для которой я должна быть поддержкой, и за которую переживаю всей душой), с другой стороны муж (психованный, что ему пришлось переехать), и с третьей стороны свекровь, котроя считала, что сын всегда будет жить с ней (так как у них огромная квартира в центре Москвы и за коммунальные услуги которые нужно платить именно мне с мужем, хотя квартира принадлежит ей и её дочери, а я там не прописана и я там в этой квартире никто, и даже не хочу там жить, но к.у. должна я платить с мужем). Короче, у меня стали трястись руки, я просто каждый день на успокаивающих. И вот сегодня тоже муж психует. Стоит ли из-за этого расставаться с мужем? Как вы считаете обязан ли муж переехать с женой с Москвы в провинцию, если требуется родителям помощь по состоянию здоровья? Муж говорит: перевози свою маму в Москву, а вот деньги на лечение в Москве, как будешь доставать-это твои проблемы. Ещё по его мнению я должна жить со свекровью и во всем ей прислуживать, так как она добрая, а я вот какая-то не такая по его мнению. Устала я и запуталась. Может кто-то даст здесь совет.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ездила бы к маме раз в неделю, а с мужем жили бы отдельно от свекрови. Переезжать СССССССС Москвы в провинцию очень глупо, тем более туда мужа тянуть. Он возненавидит вас за то, что жизнь ему испортили этой провинцией.

Гость
#2

Какая еще, на хрен мама? Вышла замуж (женился) забудь всех на хрен. Только ты и он и никого больше.

#3

А на сто вы вообще сейчас живете? Чем заеимается муж целыми днями? Вариант у вас такой: мамину кыартиоу продать, в Москве купить (взять в ипотеку) жилье, оформить на маму, переезжать в Москву вместе с мамой, определять её в специализированное заведение где о ней будут заботиться и лечить, жить отдельно от свекрови!!!

Гость
#4
Вау⬜♥️⬜

Ездила бы к маме раз в неделю, а с мужем жили бы отдельно от свекрови. Переезжать СССССССС Москвы в провинцию очень глупо, тем более туда мужа тянуть. Он возненавидит вас за то, что жизнь ему испортили этой провинцией.

Раз в неделю не получится, ехать около двух дней до Москвы. Во-первых несколько дней уйдет только на дорогу, во-вторых очень много денег уйдет на билеты.

#5
Гость

Раз в неделю не получится, ехать около двух дней до Москвы. Во-первых несколько дней уйдет только на дорогу, во-вторых очень много денег уйдет на билеты.

Из Москвы самолёты дешёвые. Ну раз в две недели. Наймите маме сиделку. Но мужа туда тащить в любом случае большая глупость

Гость
#6
Стюардесса

А на сто вы вообще сейчас живете? Чем заеимается муж целыми днями? Вариант у вас такой: мамину кыартиоу продать, в Москве купить (взять в ипотеку) жилье, оформить на маму, переезжать в Москву вместе с мамой, определять её в специализированное заведение где о ней будут заботиться и лечить, жить отдельно от свекрови!!!

Ищем работу. Так тоже вариант. Просто в больнице ей нравится, в которой она лежит. Отличные врачи, хороший уход. А в Москве не знаю, какое ещё отношение будет. Во-вторых, время-сейчас не время тянуть с леченьем. В третьих, мы и так поставили дом на продажу, но пока что нет покупателей.

Гость
#7

Если муж согласился с вами ехать, то пусть не жалуется. Но ситуация действительно не из лучших. В любом случае, это его проблемы, что ему не нравится такое положение. Он может легко его поменять - просто вернуться в Москву, там ему есть, где жить, работу, думаю, найдет. И если ваш муж решит оставить вас одну с мамой - отпустите его. Вам обоим так будет легче

Гость
#8

Что там за бизнес, который закрыли? Продажа шавермы? Нормальный бизнес нельзя закрыть просто так. Это рабочие места, обязательства, договора и т.п. Значит мужу в провинции нечем заняться, это понятно. Он и беситься, не его же мать. Вас ждёт развод скорее всего.

Гость
#9
Гость

Что там за бизнес, который закрыли? Продажа шавермы? Нормальный бизнес нельзя закрыть просто так. Это рабочие места, обязательства, договора и т.п. Значит мужу в провинции нечем заняться, это понятно. Он и беситься, не его же мать. Вас ждёт развод скорее всего.

Для вас пусть будет продажа шавермы. Не хочу ввязываться в спор с вашими догадками. Вопрос был не про бизнес.

Гость
#10

Меня бы тоже смущало..как это я должна со свего бюджета платить за то,ч то мне не принадлежит...Помоему это самая главная проблема в вашей семье...А насчёт того что вы к маме поехали, так мама химию пройдёт , пойдёт на поправку и сможете опять в москву перебираться...это же просто временно

Гость
#11

Я бы послала такого мужа на три всем знакомые буквы!!! Представьте, если не дай Бог ситуация была бы ровно наоборот. Вы бы абсолютно так же поехали к матери мужа ухаживать за ней, а если бы психовали как он - давно бы уже развелись по его инициативе. Мама - одна!!! А неадекватных свекровей и мужей может быть хоть десять за жизнь. Подумайте

Гость
#12
Гость

Я бы послала такого мужа на три всем знакомые буквы!!! Представьте, если не дай Бог ситуация была бы ровно наоборот. Вы бы абсолютно так же поехали к матери мужа ухаживать за ней, а если бы психовали как он - давно бы уже развелись по его инициативе. Мама - одна!!! А неадекватных свекровей и мужей может быть хоть десять за жизнь. Подумайте

Да, я бы так же поддержала его, и ухаживала бы за его мамой. Но мне было бы трудно, как и ему. Но я бы не бросила бы и его маму, какой бы она не являлась. Просто считаю, что дети обязаны поддерживать старых родителей, если они больны. Спасибо вам за ответ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: