Гость
Статьи
Сложные отношение с …

Сложные отношение с мамой, в следствии чего, и с мужем

Ещё с детства, или подросткового периода мама, в случае моих каких-то мелких поступков (ничего серьёзного, пропылесосила не так, тарелку случайно разбила) она тут же принималась орать, истерить, в таком ключе:"сиськи себе смогла отрастить, а тарелку в руках удержать не можешь". У меня по сей день моя грудь-мой комплекс. А теперь мне 31,я замужем, двое детей. Сразу скажу, мужа моего она ненавидила ещё до моего замужества. Он ревнивый, и мы всегда на телефоне были. Её это злило. Сейчас вообще катастрофа. Постоянно задевает мужа, так, невзначай. Если я без него к ней приезжаю постоянно говорит про него гадости. Вчера вечером слышу, моему сыну говорит, чтоб он не любил своего отца, потому что он нехороший. На мой вопрос "почему она это говорит ребёнку", она начала истерику, что я продажная, отдалась ему, защищаю его, что мать ей не нужна, я *** неблагодарная. А сегодня ей плохо, хотя давление в норме. Лежит весь день с отсутствующим взглядом. А у меня просто желания нет даже подходить к ней. Просто задолбалась я. Нет никаких чувств уже. Дошло до того, что уже и мужа видеть не хочу. Он хороший отец, муж, работает врачом и поэтому редко дома, тк дежурства ночные а потом отсыпаться. Короче, я запуталась. Помогите мне. Стоит ли разводиться с мужем? Так хотелось хороших отношений.......

16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Почему Вы позволяете своей маме вмешиваться в Вашу жизнь?
Почему Вы позволяете своей маме разрушать Вашу семейную жизнь?
Ради чего?
На мой взгляд, Ваша мама проиграла свою жизнь по всем "фронтам": она не реализовалась ни как женщина, ни как мама, ни как бабушка.
Если будете следовать её "советам", слушать её мнение, то повторите её судьбу.
Вы этого хотите? Хотите быть нереализованной, как жена - развестись, как мама - лишить своих детей отца и т.д.?

Вы взрослая женщина. Вы сами должны определять свою судьбу, не зависимо от слов и суждений мамы.
Пора давно отделиться от мамы психологически, и защитить от её пагубного влияния свою семью.

Гость
#1

Так Вы останьтесь у маминой юбки сразу - зачем хорошего мужика мучить? если Вы не хотите быть мужниной женой, а хотите навсегда остаться маминой дочкой? Не понятно зачем детей рожали с таким уровнем инфантилизма. Нормальная бы женщина, выбравшая семью - давно бы уехала от манипулирующей всю жизнь мамы и отключила бы телефоны

Зайка
#2

Вам надо с мамой развестись, а не с мужем. Он то вам что плохого сделал?

Гость
#3

Не очень поняла причину развода с мужем?
Не очень поняла какая вообще разница с каким видом лежит мать?
Не очень поняла зачем обшаетесь с матерью?
Вы психически здоровы?Складывается впечатление, что нет.

#4

Автор, жить вам с мужем, а не с матерью, мать у вас похожа на манипулятора, сейчас вас от мужа отведёт, потом будет нудить: «с такой ни один мужчина не останется», понижать намеренно самооценку, чтобы вы за неё держались. Покажите ей, что муж важнее вам, пригрозите, что внуков привозить не будете, если ещё раз так о муже отзовётся и что сами перестанете приезжать. Ваш муж после свадьбы - ваша семья, он ничего плохого вам не сделал, так поддержите его.

Натали
#5

Говорили про маму,а в результате муж виноват?
С мужем разводитесь раз не любите.Отцом хорошим он в разводе останется.
С мамой ограничте общение или хотя бы ее влияние.Вы взрослый человек.Общение с родными,если они не в одеквате ,нужно регулировать иначе никаких нервов не хватит.

Гость
#6

Про сиськи- вам надо проработать этот комплекс, у меня долго так было. Отец издевался просто по этому поводу. Мать ваша завидовала и ревновала.
Может быть вам стоит вступить в контакте в эротич. группы, где выкладывают огромное количество фотографий с женской грудью, и обсуждают это. Посмотрите какие комплименты им говорят, ставят лайки. Сравните, подумайте, сделайте выводы, у вас грудь не хуже,а возможно даже красивей. Сейчас лето- одевайтесь более открыто, декольте.

Гость
#7

Автор, вы с мужем живете у мамы? Съезжайте. Если живете отдельно, почему вы вечно у нее торчите, вам нечем заняться дома? Найдите себе работу в таком случае.

Гость
#8

как бы кощунственно не звучало - измерила давление, дала таблетку, налила супа - все, иди занимайся своими делами. Своди общение к минимуму. Если есть возможность - живите отдельно, а если нет, то живите как соседи, не давайте сливать зло в адрес своих близких. Делайте свои минимум ухода и общения.

#9
Гость

Автор, вы с мужем живете у мамы? Съезжайте. Если живете отдельно, почему вы вечно у нее торчите, вам нечем заняться дома? Найдите себе работу в таком случае.

Нет. Живём отдельно. И далеко. Поэтому приезжаю раз в полгода на недельку с детьми. Чтоб знали, любили дедушку с бабушкой. Вот в эти дни и ездит по мозгам. И возвращаюсь с осадком в душе. Если не приезжать, то по телефону мозги выворачивает, мол зачем престарелых родители, уже свое сделали для детей, зачем мы вам теперь. Совесть начинает мучать. Плохая дочь и тд....

Гость
#10

ВСЛЕДСТВИЕ

Гость
#11

Правильно! Разводитесь! «Мужей может быть много, а мамочка - одна!»
Или это работает только со свекровями? А, мамочки сыначек?

#12
Гость

ВСЛЕДСТВИЕ

Да, спасибо. На эмоциях пишу, и ошибок не замечаю. После опубликования заметила

Гость
#13
Джамбо

Нет. Живём отдельно. И далеко. Поэтому приезжаю раз в полгода на недельку с детьми. Чтоб знали, любили дедушку с бабушкой. Вот в эти дни и ездит по мозгам. И возвращаюсь с осадком в душе. Если не приезжать, то по телефону мозги выворачивает, мол зачем престарелых родители, уже свое сделали для детей, зачем мы вам теперь. Совесть начинает мучать. Плохая дочь и тд....

Вы неделю пожили с мамой, и решили разводиться с мужем?? Где тут вообще мозг? Вы себе-то это как-то объясняете? Перечитайте свою тему, потом хлопните себя громко по лбу и громко скажите "что же за чушь я несу??!" После чего собирайте вещи и чешите домой к мужу. Либо причины вашего развода совершенно не связаны с мамой, но вы нам их не озвучили - тогда не надо маму приплетать, решайте свои проблемы с мужем. Либо вы нам настолько невнятно объяснили связь между вашими ссорами с мамой и разводом с мужем, что никто на форуме вас не понял - тогда объясняйте. Но на вопросы о вашей логике вы никому не ответили, вы почему-то предпочли отвечать на вопросы про правописание.

🇺🇦
#14

Вашу мамо слать в лес и смело с ней не общаться , и никаких угрызений на тему "этожмамо".
Она теперь внукам портит жизнь об отце такое рассказывая.

Гость
#15

Вам точно 31, а не 13?

Гость
#16

Х ре нь какая то. Мать истерит, а разводиться с мужем? У вас с логикой все в порядке, автор?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: