Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с сестрой

Всем привет! Хочу задать вопрос, может кто сталкивался с таким, может на форуме даже есть психологи. Расскажу небольшую историю. У меня есть старшая сестра, наша разница в возрасте 10 лет. Наши отношения складываются не очень хорошо, в детстве мы часто ссорились, когда немного повзрослели, она уехала от нас к парню и начала жить отдельно. И мы потеряли связь, хотя я и пыталась к ней приблизиться, но все было напрасно. Она резко негативно высказывалась обо мне, и взрослея я перестала хотеть с ней общаться, пропал совсем интерес. Конечно же, общение было, так как не хочется расстраивать родителей, но оно всегда было на «привет-пока». Но недавно произошел сильный конфликт, мы сильно поругались, было сказано очень много в мою сторону, что очень ранило меня, и после этого мы несколько месяцев не общались совсем. Но так как моя сестра была в положении, родители пытались списать нашу ссору на ее гормоны. Но вот настал момент. У сестры родился ребенок. И вроде все радостные, выписка, месяц малышу. Но я не была не на выписки, не тогда,когда малышу исполнялся месяц. Я покупаю подарки, одежду, но все передаю через родителей. Сестра постоянно пишет и спрашивает, когда я приду и познакомлюсь с племянником. Ее муж спрашивает. А я не хочу,не могу себя заставить придти к ним. Сначала находила отговорки, но сейчас не знаю что и делать. Из - за этого есть соры с мамой, т. к.она считает это неправильным, что я так поступаю. Не знаю, что со мной. Может кто сталкивался со сложными отношениями с сестрой. #сестра

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вас она поздравляет с днем рождения, с новым годом, с 8 марта?

Гость
#2

А что мешет сказать я его не просила, он мне не интересен

Гость
#3

Ну ,наверное,вам больше доставалось от родителей,вас больше жалели и уделяли внимания,чем ей,так как она старше вас.А она ревновала родителей к вам Всё-таки 10лет -это большая разница в возрасте.У вас совсем разные интересы,так бывает.У вас сестра,у меня брат.И тоже это же происходит.Не можем найти общего.Он ревновал,потому что я младшая.А он старший.И до сих пор у нас не очень хорошие отношения А можно сказать,из совсем нет.Ну нет,так нет.Если будет желание с его стороны,то будем общаться с ним.Если нет,ну тогда нет.И насильно,мил не будешь.Если нет у вас желания идти к сестре,то насильно не ходите.Придет время,тогда помиритесь.

Гость
#4

Думаю со временем ваши отношения с сестрой изменятся, потому то вы семья, как бы банально это не звучало. Конфликты присутствуют в любых взаимоотношениях - это нормально. Ваша сестра уже осознала свою ошибку в общении с Вами и начинает хоть как-то тянуться, будьте мудрее её и не ломайте пальцы близкому человеку, когда он протягивает Вам руку. Со временем все обиды пройдут и Вы поймёте, что ближе сестры нет человека. Это осознание обязательно придёт, просто, чем раньше это произойдёт, тем лучше. Тяжесть от осознания упущенных моментов рядом с близким человеком, она очень велика. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на обиды. Сходите к сестре познакомиться с племянником и поговорите наконец-то с сестрой, как взрослые люди. Вам станет легче после этого, а потом уже будете думать, что делать дальше, опираясь на реакцию Вашей сестры.

Гость
#5

Что мешает сестре самой позвонить и пригласить в гости.

Гость
#6

Это уже большая история, сорри, мы тут длиннее 10 слов не читаем. 😄
Надо было закончить на словах «кто сталкивался с таким».

Гость
#7

Они хитрые, хотят из тебя бесплатную няньку сделать, не ведись! Пусть сами своего спиногрыза нянчат.

Гость
#8
Гость

А как вас она поздравляет с днем рождения, с новым годом, с 8 марта?

Соцсети и все

Гость
#9
Гость

А что мешет сказать я его не просила, он мне не интересен

Боюсь ее обидеть, плюсом не хочу конфликтов с мамой, т.к она считает, что я неправильно поступаю

Гость
#10
Гость

Думаю со временем ваши отношения с сестрой изменятся, потому то вы семья, как бы банально это не звучало. Конфликты присутствуют в любых взаимоотношениях - это нормально. Ваша сестра уже осознала свою ошибку в общении с Вами и начинает хоть как-то тянуться, будьте мудрее её и не ломайте пальцы близкому человеку, когда он протягивает Вам руку. Со временем все обиды пройдут и Вы поймёте, что ближе сестры нет человека. Это осознание обязательно придёт, просто, чем раньше это произойдёт, тем лучше. Тяжесть от осознания упущенных моментов рядом с близким человеком, она очень велика. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на обиды. Сходите к сестре познакомиться с племянником и поговорите наконец-то с сестрой, как взрослые люди. Вам станет легче после этого, а потом уже будете думать, что делать дальше, опираясь на реакцию Вашей сестры.

Спасибо большое за теплые слова) Буду стараться быть мудрее

Гость
#11
Гость

Ну ,наверное,вам больше доставалось от родителей,вас больше жалели и уделяли внимания,чем ей,так как она старше вас.А она ревновала родителей к вам Всё-таки 10лет -это большая разница в возрасте.У вас совсем разные интересы,так бывает.У вас сестра,у меня брат.И тоже это же происходит.Не можем найти общего.Он ревновал,потому что я младшая.А он старший.И до сих пор у нас не очень хорошие отношения А можно сказать,из совсем нет.Ну нет,так нет.Если будет желание с его стороны,то будем общаться с ним.Если нет,ну тогда нет.И насильно,мил не будешь.Если нет у вас желания идти к сестре,то насильно не ходите.Придет время,тогда помиритесь.

Спасибо) да у нее всегда была ревность, что мне уделяли внимание больше чем ей, она не раз это говорила и даже упрекала родителей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: