Гость
Статьи
Нужен ли брак?

Нужен ли брак?

Как вы думаете, брак нужен в наши дни?

Rozacea
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Без детей точно нет,а с детьми да,именно из-за всяких бюрократических нюансов.

Захария
#2

работа дома или в офисе
своя квартира или аренда
город или деревня
кошка или собака
ребенок или трое детей, ребенок или ни одного
родина или другая страна
горы или море
вуз или техникум
дом или квартира
.........
Кому? С кем? Когда? Где?

Гость
#3
Гость

Без детей точно нет,а с детьми да,именно из-за всяких бюрократических нюансов.

В Германии нужен, если жена домохозяйка или работает на базис. Из-за совместного налогообложения. Тогда у мужа на несколько сотен евро в месяц меньше налогов.

Влад
#4

Если хотите иметь детей, совместно их воспитывать, то брак обязателен

Гость
#5
Гость

В Германии нужен, если жена домохозяйка или работает на базис. Из-за совместного налогообложения. Тогда у мужа на несколько сотен евро в месяц меньше налогов.

У нас примерно тоже,когда дети учились в ВУЗе,приносили справки с места учёбы,муж подавал в бухгалтерию,чтобы налог меньше платить.

Гость
#6

женщине да, нужен.
мужчине нет, не нужен (разве только 🫎но их в счёт не беру)

Гость
#7

Да

Гость
#8
Гость

женщине да, нужен.
мужчине нет, не нужен (разве только 🫎но их в счёт не беру)

Когда началось СВО,то многие мужчины,не желающие ранее признавать своих детей,начали бегать по бывшим и просить чтоб их записали в графе отец,то ещё было зрелище,на всё были готовы чтобы не идти воевать,прикрывшись детьми и браки начали повально регистрировать.

Гость
#9

А сожительство и давание халявного секса сожителю-пополамщику - нужно это женщине и зачем?

Гость
#10

Кому?

Гость
#11
Гость

женщине да, нужен.
мужчине нет, не нужен (разве только 🫎но их в счёт не беру)

Зачем женщине сожительство и секс вне брака с бесполезным пополамщиком ,который ее не содержит ?
Есть хоть одна причина?

#12

Кому-то нужен, кому-то нет. Мне особо не нужен, но если вместе жить, то лучше конечно в браке.

Гость
#13
Гость

Когда началось СВО,то многие мужчины,не желающие ранее признавать своих детей,начали бегать по бывшим и просить чтоб их записали в графе отец,то ещё было зрелище,на всё были готовы чтобы не идти воевать,прикрывшись детьми и браки начали повально регистрировать.

жаль бабищ не берут в окопы

Гость
#14

Каждый сам для себя решает, нужен ему брак или нет. Мне вообще без разницы. У меня и брак был и сожительство - и так и так хорошо, не вижу разницы. Ну разве что в браке еще всякие брачные договоры и завещания нужно составлять

Гость
#15
Гость

Зачем женщине сожительство и секс вне брака с бесполезным пополамщиком ,который ее не содержит ?
Есть хоть одна причина?

есть причина, большой член во рту например. вы же так это любите👌😁

Гость
#16
Гость

жаль бабищ не берут в окопы

Многие сами идут туда,у нас когда забирали добровольцев,было несколько молодых девушек,не знаю зачем они туда пошли и живы ли.

Гость
#17
Гость

Когда началось СВО,то многие мужчины,не желающие ранее признавать своих детей,начали бегать по бывшим и просить чтоб их записали в графе отец,то ещё было зрелище,на всё были готовы чтобы не идти воевать,прикрывшись детьми и браки начали повально регистрировать.

У меня нету ни жены ни детей. Когда была "частичная" мобилизация я ждал повестку, но она повестка так и не пришла.
А бежать впереди паровоза я не готов.

Гость
#18

Только для совместных детей.
Чужие не нужны .

Гость
#19
Гость

Когда началось СВО,то многие мужчины,не желающие ранее признавать своих детей,начали бегать по бывшим и просить чтоб их записали в графе отец,то ещё было зрелище,на всё были готовы чтобы не идти воевать,прикрывшись детьми и браки начали повально регистрировать.

Так не берут только от 4 детей. У них столько много детей?

Гость
#20

Нет, женщине он не нужен. Особенно с мужчиной с добрачным имуществом он не выгоден.

Гость
#21
Гость

В Германии нужен, если жена домохозяйка или работает на базис. Из-за совместного налогообложения. Тогда у мужа на несколько сотен евро в месяц меньше налогов.

Так эту жену содержать надо и эти сотни улетучиваются. Намного выгоднее, когда женщина работает

Гость
#22
Гость

У меня нету ни жены ни детей. Когда была "частичная" мобилизация я ждал повестку, но она повестка так и не пришла.
А бежать впереди паровоза я не готов.

а шо так? судьбоносный для державы час как никак!
ждём когда коленной качергой погонят?
за питуна не хочешь добровольно пойти в окоп?
предатель и трус!

Гость
#23
Гость

Так не берут только от 4 детей. У них столько много детей?

Некоторые усыновляли чужих детей от сожительниц и своих от прошлых отношений,на всё были готовы.

НоыВоигура
#24

Брак нужен не всем,причем,так было и раньше,например, Аджита Кесакамбалин-древнеиндийский философ-материалист не хотел семью из -за того,что жизнь в семье с женщиной приносит больше страданий,чем радостей поэтому ,он создал монашеский орден,несмотря на свой материализм. Да,и такое бывает,оказывается. Или ,вот ещё ,апостол Павел писал коринфянам: и если женишься,в этом не будет греха,и если женщина выйдет замуж,в этом не будет греха,но у обоих это умножит скорби,и мне жаль их...

Гость
#25
НоыВоигура

Брак нужен не всем,причем,так было и раньше,например, Аджита Кесакамбалин-древнеиндийский философ-материалист не хотел семью из -за того,что жизнь в семье с женщиной приносит больше страданий,чем радостей поэтому ,он создал монашеский орден,несмотря на свой материализм. Да,и такое бывает,оказывается. Или ,вот ещё ,апостол Павел писал коринфянам: и если женишься,в этом не будет греха,и если женщина выйдет замуж,в этом не будет греха,но у обоих это умножит скорби,и мне жаль их...

А я на дня смотрела ролик очередного эксперДа и она говорит,что некоторые женщины обречены жить без мужчин,а другие всегда их находят,неважно как сами выглядят и сколько им лет,типо нужно чтобы женщина испытывала радостные эмоции и мужики на эти вибрации ведутся,сами липнут к лёгким,весёлым,жизнерадостным.
Теперь и думаю,а если у таких женщин без мужика были хорошие вибрации,то не испортит ли их мужик?Зачем им отношения?

НоыВоигура
#26
Гость

А я на дня смотрела ролик очередного эксперДа и она говорит,что некоторые женщины обречены жить без мужчин,а другие всегда их находят,неважно как сами выглядят и сколько им лет,типо нужно чтобы женщина испытывала радостные эмоции и мужики на эти вибрации ведутся,сами липнут к лёгким,весёлым,жизнерадостным.
Теперь и думаю,а если у таких женщин без мужика были хорошие вибрации,то не испортит ли их мужик?Зачем им отношения?

Если этот мужик окажется мракобесом,обязательно испортит.

Гость
#27

Да. Чтобы сексом с мужчиной заняться, нужно сначала выйти замуж.

Гость
#28

Ну ессесенно как еше денюшку хапануть

#29
Гость

женщине да, нужен.
мужчине нет, не нужен (разве только 🫎но их в счёт не беру)

С другой стороны, женщине по-умолчанию не хочется жить вместе с мужчиной, а мужчине - хочется. Поэтому альянс складывается, когда оба уступят.

Гость
#30

В обоснование нужно тип брака приводятся доводы финансовой выгоды, снижения налогов, облегчения бюрократических процедур и так далее. То есть людей финансово мотивируют вступать в брак, покупают их. А вот просто для себя, просто лично для мужчины и женщины - зачем он? Если не за деньги, то для чего он нужен?
Осмельтесь наконец сказать, что ни для чего!

Гость
#31
Гость

В обоснование нужно тип брака приводятся доводы финансовой выгоды, снижения налогов, облегчения бюрократических процедур и так далее. То есть людей финансово мотивируют вступать в брак, покупают их. А вот просто для себя, просто лично для мужчины и женщины - зачем он? Если не за деньги, то для чего он нужен?
Осмельтесь наконец сказать, что ни для чего!

*- нужности

Тетя Сарочка с Дерибасовской
#32
Гость

Нет, женщине он не нужен. Особенно с мужчиной с добрачным имуществом он не выгоден.

Типичная вумэновская шкура.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: