Гость
Статьи
Муж не помогает

Муж не помогает

Здравствуйте, нужен совет: мы молодая семья (ребенку ещё нет года, я в декрете) муж не помогает . . Покупаю продукты пока гуляю с коляской, приготовь, принеси подай .. с ребёнком. Его досуг-онлайн игры или телевизор. Скажу сразу зарабатывает мало хватает еле еле.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совет - выбирать нормальных мужей.

Гость
#2

А в чем проблема? Вы же сами выбрали именно этого человека.

Гость
#3

Зачем вы от таких рожаете?🤦‍♀️Сами себе палки в колеса вставляете, а потом локти кусаете

#4
Гость

А в чем проблема? Вы же сами выбрали именно этого человека.

Прям выбрала!!! Не смешите!!! Кто позарился перед тем скорее рогатку раздвинула и залетела

Волшебная Волшебница
#5

Ну и?
Вам волшебную палочку подарить?

Гвоздь
#6

Мозгов вам никто не подарит

Гость
#7

Просите помочь, разделяйте обязанности, не пошлет же он вас грубо, не настолько же все плохо?

Моргана🐍
#8

Ну осуждение за неправильный выбор и действия в прошлом бесполезно,нетактично и ничего не изменит.Пробуйте разговаривать твердо,разделить обязанности,многие женщины сами взваливают на себя все,а потом обижаются,у меня тоже сначала не особо помогал,потому что я тряслась,что что-то не так сделает,сейчас же оказывается и покачать может и посидеть,и помочь дома.

Моргана🐍
#9
Kra$naya ikra

Прям выбрала!!! Не смешите!!! Кто позарился перед тем скорее рогатку раздвинула и залетела

На лбу не написано у людей,какие они на самом деле.Плюс проблемы нужно пытаться решать,а не сидеть,вздыхая:"ох,такого выбрала,смирюсь".Живём мы в настоящем,а будущее в наших руках,на прошлое нужно смотреть,не для того,чтобы сокрушаться без толку,а выносить ошибки.

Грымза
#10

А я считаю, что в подобных ситуациях виноваты сами женщины. Сами все взвалят на себя, а потом жалуются.
Очень поучительный случай рассказала подруга еще 20 лет назад, до сих пор помню - подруга после операции, только выписали, поехала с мужеим на дачу. День первый- в больнице надоело валяться без дела и она решила прополоть грядки. Муж увидел- " ты что делаешь? Тебе нельзя, ляг отдохни!" Она-"все нормально, я хорошо себя чувствую". День второй- подруга лежит в гамаке, отдыхает. Подходит муж-"ну раз ты выздоровела, то сделай то-то и еще вот это, вчера же работала!"

Гость
#11

Автор, не ходите в магазин, не подавайте, не приносите. Просите мужа. Отказывается, значит не будет ни обеда, ни ужина.